Китайцы - сволочи !!!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Китайцы - сволочи !!!

#1 Сообщение Фимка » Вс дек 28, 2003 9:09 pm

Несколько дней спустя.
***********************************

Фимка открыл глаза, сладко потянулся, перевернулся на другой бок, обняв подушку и снова закрыл глаза. Но уже через секунду вскочил, сбросил одеяло и какое-то время пялил глаза на электронный будильник, на котором синхронно с глазами молчаливо моргало ноль часов - ноль минут. Мама мия! - Фимка на ходу натягивая брюки, помчался в умывальник, быстро сполоснул лицо, и даже не утруждая себя чисткой зубов, вернулся в свою комнату, - Сколько же шас время? :shock:
Отыскав носки, причем поиски левого отняли у него еще драгоценных минут 5, накинув рубашку, куртку и утрамбовав не глядя в сумку все, что у него было свалено на столе Фимка, ругая про себя китайские батарейки вместе с китайцами, бегом побежал на занятия. Пробегая мимо школьных часов, висевших на каждом этаже, Фимка обнаружил, что он проспал не только зарядку, но почти весь первый урок. «Только бы не математика», - Фимка подбежав к своему классу, постучался и открыл дверь.
- Можно? - физиономия мальчика выражала одновременно вопрос, смущение и неуверенность. :?: :oops: 8-[

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#2 Сообщение Тамара Андреевна » Пн дек 29, 2003 9:32 pm

Наслушавшись рассказов умудренных опытом преподавателей о том, какие встречи устраивают школьники новеньким преподавателям я жутко волновалась. Директор сказал мне, что завуч Галина Николаевна введет меня в курс дела. Но Галина Николаевна оказалась очень занята. Директор наскоро представил меня ученикам и оставил с классом наедине.
Закрылась дверь, ребята с любопытством разглядывали меня. А я их.
Вот мальчишка с огненной шевелюрой. Сразу видно - хулиган. А вот маленькая принцесса с золотистыми кудряшками. А вон девочка постарше с мечтательным выражением лица. Вот тоже любопытная парочка - худенький хрупкий мальчик с грустным лицом и рядом с ним светловолосый высокий паренек. Они о чем-то шепнули друг другу. Оценивают! Еще один крупный мальчик с улыбчивым лицом. Глаз не сводит с "принцессы".
Ладно. Пауза что-то затянулась.
Быстренько перекличку.
- Ребята, напомню, зовут меня Тамара Андреевна. Я буду вести у вас уроки химии. Многие считают мой предмет трудным. На самом деле труден он для тех, кто с самых первый дней пускает учебу на самотек.
Предупреждаю, лентяям я спуска не дам. Я в курсе, что в Лицее к нарушителям применяются строгие меры. Я бы не хотела, чтобы пришлось к ним прибегать. Однако, если мне придется кого-то наказать, обещаю, что получать двойки снова ему не захочется.
Я обвела класс строгим взглядом.
- А теперь я хочу познакомиться с вами.
- Быстров Денис, - это тот светловолосый паренек. Симпатичный. Похоже он постарше одноклассников. Неужели второгодник?
- ... Марина, - романтически настроенная девочка.
- Сорокин Ефим. Сорокин! Кто нибудь знает, почему отсутствует Сорокин?
............
- Шпелер Илья, - рыжий проказник.
- Так. А теперь я расскажу вам, что изучает химия.
Смотрю на часы. Пока знакомились время быстро пролетело.
Стук в дверь. В класс заглядывает еще одна мордашка. Вид заспанно- виноватый. Опоздавший. И что с ним делать? Начинать первый день с наказания не хочется. Но и спуску давать нельзя.
- Так. Молодой человек. Догадываюсь, что ваша фамилия Сорокин. А имя Ефим. Так? Вы пришли на урок? Вам не кажется, что урок давно уже начался, точнее скоро уже закончится?
-

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#3 Сообщение Фимка » Пн дек 29, 2003 10:01 pm

Фимка вначале недоуменно оглядев пишущую братию (В свой что-ли класс попал? Кажеться в свой! А ЭТО тогда кто!!! :shock: ) решил, что лучше будет сказать правду.
- Эээ... Я проспал. У меня будильник остановился.
Выдернув на передний план ранец, из которого торчали неуместившиеся до конца школьные принадлежности, Фимка ответственно заявил
- Я больше не буду.
Последний раз редактировалось Фимка Вт дек 30, 2003 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение Темка » Пн дек 29, 2003 10:03 pm

Темка во время переклички не терял времени даром .. у него как всегда в тетрадке был запрятан отдельный листо на котором он теперь и рисовал полностью погрузившись в это дело ну пока не начались собственно занятия

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#5 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 10:14 pm

"Интересно, что у нас в этот раз вместо химии?"
Когда в класс вошел Директор в сопровождении какой-то девчонки, Денька сначала удивился - для новенькой она слишком взрослая...
Каково же было его удивление, когда он услышал, что это их новый преподаватель...
Стройная, высокая, молоденькая, Тамара Андреевна была бы похожа на Аллу Александровну. Если бы не ее взгляд. Взгляд учительницы что-то смутно напоминал. "Галина! Вылитая Г.Н.! Ого! Что-то будет.."
И Денька тихонько шепнул Артему:
"А химичка, наверное, злюка!"

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#6 Сообщение Тамара Андреевна » Пн дек 29, 2003 10:18 pm

Фимка писал(а):Фимка вначале недоуменно оглядев пишащую братию (В свой что-ли класс попал? Кажеться в свой! А ЭТО тогда кто!!! :shock: ) решил, что лучше будет сказать правду.
- Эээ... Я проспал. У меня будильник остановился.
Выдернув на передний план ранец, из которого торчали неуместившиеся до конца школьные принадлежности, Фимка ответственно заявил
- Я больше не буду.
- Что ж. По крайней мере честно. Только хотелось бы уточнить, что именно вы больше не будете? Останавливать будильник? Кстати, чтобы ваша сумка не была похожа на авоську с овощами, собирать ее нужно с вечера.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#7 Сообщение Фимка » Пн дек 29, 2003 10:27 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Что ж. По крайней мере честно. Только хотелось бы уточнить, что именно вы больше не будете? Останавливать будильник? Кстати, чтобы ваша сумка не была похожа на авоську с овощами, собирать ее нужно с вечера.
Фимка замялся.
- Ну... Не буду...
Не зная, что сразу сказать он начал возить сумкой по полу, попинывая ее ногой.
- Опаздывать не буду.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#8 Сообщение Тамара Андреевна » Пн дек 29, 2003 10:33 pm

- Вот это уже лучше. Прекратите пинать сумку! Дайте ее сюда.
Повернувшись к классу и заметив сосредоточенно рисующего Артема.
- Селянинов, если не ошибаюсь? Встаньте и расскажите Ефиму Сорокину, о чем мы говорили, пока он так сладко спал. Заодно разрешите взглянуть, чем вы там так увлечнно занимаетесь?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#9 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 11:33 pm

Тамара Андреевна писал(а): - Селянинов, если не ошибаюсь? Встаньте и расскажите Ефиму Сорокину, о чем мы говорили, пока он так сладко спал. Заодно разрешите взглянуть, чем вы там так увлечнно занимаетесь?
Услышав в голосе училки стальные нотки, Денька насторожился.
"Ну уж нет. Тамара Андреевна. Хм. Везет мне на Тамар.. Темку я вам в обиду не дам."
Денька представил, как ночью ползет в кабинет химии с огромным конденсатором в руках. Посмотрев на Фимкино лицо Денька не удержался от улыбки.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#10 Сообщение Фимка » Вт дек 30, 2003 9:37 am

Тамара Андреевна писал(а):- Вот это уже лучше. Прекратите пинать сумку! Дайте ее сюда.
Фимка перестал пинать сумку и волоча ее по полу, подошел ближе, все еще не понимая на какой урок он попал. На доске мелом было написано что-то про валентность и молекулярную массу. "Химия сегодня" - похолодел Фимка. "А это значит будет училка новенькая". Химии не было уже недели две, так что повторением пройденного Фимка себя не утруждал. И уж тем более не помнил взял ли он хоть вообще что-то из учебников и тетрадей по этому предмету.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#11 Сообщение Темка » Вт дек 30, 2003 10:46 am

Темка неулюже встал ноги почему то подкашивались и как всегда он не мог ничего сказать лихорадочно думая как бы выкрутится одновременно стараясь спрятать рисунок

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Вт дек 30, 2003 1:55 pm

Илья весь урок безуспешно старался слиться с окружающим пейзажем. Химия ему никогда не давалась и появление новой учительницы, которая к тому же с места в карьер заявила, что будет лупить за двойки по ее предмету, его, мягко говоря, не порадовало. Появление Фимки именно в тот момент, когда знакомство с классом закончилось (точнее - с классами, так как урок был сдвоенным - у двух классов параллели одновременно, видимо из-за большого пропуска в занятиях) и начало урока предстало во всей своей мрачной неотвратимости, Илья воспринял с откровенно эгоистичной радостью. Теперь училка займется не им - а там, глядишь, и звонок. Ребят, конечно, было жалко, но что поделаешь - судьба! Да и вряд ли новенькая с первого дня начнет свирепствовать...

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#13 Сообщение Тамара Андреевна » Вт дек 30, 2003 9:32 pm

Артем Селянинов!
Не дрожите так! Вас никто не собирается наказывать. Во всяком случае пока. Не мните листок. Он может вам еще понадобиться. Дайте его сюда. И пожалуйста, расскажите товарищу, о чем мы говорили.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#14 Сообщение Темка » Ср дек 31, 2003 1:39 pm

я не помню - прошептал Темка глядя в тетрадь пытаясь разобрать свои каракули

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#15 Сообщение Тамара Андреевна » Чт янв 01, 2004 12:45 pm

Забираю листок, на нем нарисовано что-то вроде робота. Фу. Слава богу не карикатура на меня...
- Не помните?
Изо всех сил стараюсь придать голосу строгость.
- Тогда может быть нам расскажет об этом ваш сосед по столу, который непонятно чему улыбается. Быстров, кажется?
Строго смотрю на белобрысого паренька (симпатичный он все-таки).
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить