Новый сезон

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am
Новый сезон

#1 Сообщение Герка » Чт май 12, 2005 2:26 pm

Герка после лета так и остался в Лагере.
Теперь накануне нового летнего сезона с поручением от завхоза шел к Галине Николаевне как начальнику Лагеря.
Основная просьба завхоза состояла в том, что хорошо бы прислать ребят помочь с подготовкой территории к лету.
Попадалось много знакомых лиц.
- Где у вас здесь кабинет ГН? - спросил он, оказавшись впервые в Лицее.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#2 Сообщение Галинка » Чт май 12, 2005 7:17 pm

Герка писал(а):- Где у вас здесь кабинет ГН? - спросил он, оказавшись впервые в Лицее.
- Во-он там, - вытащив изо рта Чупа-чупс, махнула рукой Галка по направлению лестницы ведшей на второй этаж. – Найдешь! Там табличка будет.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Новый сезон

#3 Сообщение Герка » Чт май 12, 2005 7:22 pm

Галинка писал(а):- Во-он там, - вытащив изо рта Чупа-чупс, махнула рукой Галка по направлению лестницы ведшей на второй этаж. – Найдешь! Там табличка будет.
- А я тебя помню, - сказал Герка. - Тебе кажется больше всех прошлым летом доставалось. А проводи меня, а то я опять заблужусь!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#4 Сообщение Галинка » Чт май 12, 2005 7:34 pm

Герка писал(а):- А я тебя помню, - сказал Герка. - Тебе кажется больше всех прошлым летом доставалось. А проводи меня, а то я опять заблужусь!
- Ни че мне и не доставалось! - вспылила Галка, краснея. Не очень то приятно, когда мало знакомые люди об этом помнят и высказывают потом в лицо. И вообще, когда кажется, креститься надо… Слова готовы были сорваться с губ, но девчонка смолчала. Нафиг надо…еще врежет…

Они поднялись по лестнице на второй этаж.

- Вон там за углом уже ее кабинет.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Новый сезон

#5 Сообщение Герка » Чт май 12, 2005 9:22 pm

Галинка писал(а):- Ни че мне и не доставалось! - вспылила Галка, краснея. Не очень то приятно, когда мало знакомые люди об этом помнят и высказывают потом в лицо. И вообще, когда кажется, креститься надо… Слова готовы были сорваться с губ, но девчонка смолчала. Нафиг надо…еще врежет…

Они поднялись по лестнице на второй этаж.

- Вон там за углом уже ее кабинет.
- Я смотрю, ты подросла за год :D
Герка порылся в кормане, достал зажигалку, потом яблоко, обтер его об рукав, протянул, улыбаясь.
- Тебя как зовут-то? В этом году к нам на лето приедишь?
:oops: :D

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#6 Сообщение Галинка » Чт май 12, 2005 11:15 pm

Герка писал(а):- Я смотрю, ты подросла за год :D
В ответ Галка смутилась, покраснела. Она растерянно отвела в сторону глаза, не зная что сказать. А когда не знаешь что сказать, всегда чувствуешь себя неуютно, не в своей тарелке…
Герка писал(а):Герка порылся в кормане, достал зажигалку, потом яблоко, обтер его об рукав, протянул, улыбаясь.
- Тебя как зовут-то? В этом году к нам на лето приедишь?
:oops: :D
- Галя, - кокетливо взяв большое красное яблоко, – Спасиба! А в лагерь, ну не знаю еще… *пожимая плечами* Как учителя… А как тебя зовут? - теребя в руках подарок, разглядывая малознакомого парня.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Новый сезон

#7 Сообщение Герка » Пт май 13, 2005 12:16 pm

Галинка писал(а):- Галя, - кокетливо взяв большое красное яблоко, – Спасиба! А в лагерь, ну не знаю еще… *пожимая плечами* Как учителя… А как тебя зовут? - теребя в руках подарок, разглядывая малознакомого парня.
- Меня Геркой зовут! Георгием, если полностью.
- Приезжай! В этом году бассейн уж точно будет! И вообще там хорошо!
- А ты меня правда совсем не помнишь? А я тебя запомнил! И сразу узнал хоть ты еще красивее стала. :oops:

- Вот завхоз всех приглашает все в лагерь помочь с уборкой и подготовкой комнат, если Галина Николаевна согласится. Поедешь? :oops:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Новый сезон

#8 Сообщение Пашка » Пт май 13, 2005 9:17 pm

Пашка вихрем выскочил из кабинета химии. Наконец-то лабораторная сдана, твердая четверка, просто праздник какой-то, теперь можно и отдохнуть.
Галинку он заметил еще издали. Улыбнувшись, мальчишка стал незаметно приближаться. Он собирался подкрасться сзади и закрыв ей глаза ладонями спросить "Кто?"
Но чем ближе он подходил, тем более хмурым становился.

"Кто это рядом с ней? :? Лицо вроде знакомое. :roll: А как улыбается, и яблоком угощает :evil: , червивое небось. И Галка тоже кокетничает с ним. :evil: :evil: :evil: "
Обрывки разговора которые удалось расслышать хорошего настроения не прибавили. Чувство ревности больно кольнуло сердце мальчишки. Стиснув от злости зубы и сжав кулаки, Пашка решил подойти.
Герка писал(а): - А ты меня правда совсем не помнишь? А я тебя запомнил! И сразу узнал хоть ты еще красивее стала. :oops:
- А ты каким был уродом, таким и остался :evil: - сказал он неизвестно откуда пояившемуся в лицее парню, одарив его недобрым взглядом.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#9 Сообщение Галинка » Пт май 13, 2005 10:09 pm

Герка писал(а):- Меня Геркой зовут! Георгием, если полностью.
Победоносец! – мысленно продолжила Галка, улыбаясь невольно возникшей ассоциации. – А меня, если полностью, Галиной :)
Герка писал(а):- Приезжай! В этом году бассейн уж точно будет! И вообще там хорошо!
- Я знаю! Там здорово! Только преподы … Ой, услать бы их куда-нибудь, - заугарала девчонка, - На необитаемый остров! И пусть там друг друга воспитывают.
Герка писал(а):- А ты меня правда совсем не помнишь? А я тебя запомнил! И сразу узнал хоть ты еще красивее стала. :oops:
Девчонка смущенно заулыбалась, поправляя пряди волос за ушки, приглядываясь к своему блеклому отражению в окне, и от лести, горделиво задрав нос, с высокомерием посмотрела на окружающих: вот какая я! Эх, жаль, Ладка не слышит!
Герка писал(а):- Вот завхоз всех приглашает все в лагерь помочь с уборкой и подготовкой комнат, если Галина Николаевна согласится. Поедешь? :oops:
- Поеду! - кокетливо взглянув на парня, она с хрустом откусила яблоко.

Но тут...
Пашка писал(а):- А ты каким был уродом, таким и остался - сказал он неизвестно откуда пояившемуся в лицее парню, одарив его недоброжелательным взглядом.
- Паш... - прошептала Галка, переводя испуганный взгляд с одного на другого, спрятав яблоко за спину.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Новый сезон

#10 Сообщение Герка » Пт май 13, 2005 10:27 pm

Галинка писал(а):Девчонка смущенно заулыбалась, поправляя пряди волос за ушки...
- Поеду! - кокетливо взглянув на парня, девчонка с хрустом откусила яблоко.
- Обязательно приезжай, я тебя ждать и встречать буду...
Тут появился... как его звать-то, Герка забыл. Мелкий такой, но нахальный :D
Пашка писал(а):- А ты каким был уродом, таким и остался - сказал он неизвестно откуда пояившемуся в лицее парню, одарив его недоброжелательным взглядом.
Герка хотел его щелкнуть по носу, но в последний момент передумал.
- Чего? Тоже, небось, в лагерь приедешь?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Новый сезон

#11 Сообщение Пашка » Сб май 14, 2005 12:11 am

Герка писал(а):- Чего? Тоже, небось, в лагерь приедешь?
- А твое какое дело? :evil:
Услышав про лагерь, Пашка вспомнил этого парня. Герка. Они познакомились когда ездили на остров, потом он еще в лагере подрабатывал. Странный парень, впрочем как и все в их деревне. Только это дела не меняет. Какого ему здесь надо?
- Топал бы ты отсюда, Гера, пока по уху не схлопотал :evil: - пригрозил он парню, хотя тот выглядел старше и наверняка был сильнее. Но Пашка об этом сейчас не думал, внутри него клокотал целый вулкан злобы. Гнев, жгучий, яркий, как пламя, подпитываемый ревностью, проникал всего мальчишку и рвался наружу.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#12 Сообщение Галинка » Сб май 14, 2005 6:59 am

Пашка писал(а):- Топал бы ты отсюда, Гера, пока по уху не схлопотал :evil: - пригрозил он парню
- Пашк, пошли. Он просто кабинет завуча искал и все… - боясь драки, встряла в диалог Галка и, взяв мальчишку за руку, потянула его в сторону лестницы.

Аватара пользователя
Герка
Сообщения:202
Зарегистрирован:Вс июн 13, 2004 11:15 am

Re: Новый сезон

#13 Сообщение Герка » Сб май 14, 2005 3:02 pm

Пашка писал(а):- Топал бы ты отсюда, Гера, пока по уху не схлопотал :evil: - пригрозил он парню, хотя тот выглядел старше и наверняка был сильнее. Но Пашка об этом сейчас не думал, внутри него клокотал целый вулкан злобы. Гнев, жгучий, яркий, как пламя, подпитываемый ревностью, проникал всего мальчишку и рвался наружу.
- По уху? От тебя? - Герка усмехнулся, искренне развесялясь, что эта наглая малявка ему угрожает. Он был на полголовы ниже Герки.
- Галина, об эту стенку его размазать можно? Не очень вид коридора испортится?
- Или просто с него штаны снять и отшлепать, как маленького, чтобы старшим не грубил?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Новый сезон

#14 Сообщение Галинка » Сб май 14, 2005 5:08 pm

Герка писал(а):- Галина, об эту стенку его размазать можно? Не очень вид коридора испортится?
- Или просто с него штаны снять и отшлепать, как маленького, чтобы старшим не грубил?
- Нет! – сердито вскинув глаза, твердо отрезала Галка, хотя у самой душа ушла в пятки. Боясь стычки, она стала потихоньку подталкивать Пашку в сторону выхода. – Ладно, мы пойдем… А тебе во-он туда, - махнув в сторону кабинета завуча.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Новый сезон

#15 Сообщение Пашка » Вс май 15, 2005 1:58 am

Герка писал(а): - Галина, об эту стенку его размазать можно? Не очень вид коридора испортится?
- Или просто с него штаны снять и отшлепать, как маленького, чтобы старшим не грубил?
- Только попробуй :evil: - прошипел мальчишка еще крепче сжав кулаки.
На этом предисловие было закончено, оставалось ждать, кто первым решится нанести удар. Но дуэли не суждено было состояться, Галка вмешавшись схватила мальчишку за руку и потащила к лестнице.
Галинка писал(а):– Ладно, мы пойдем… А тебе во-он туда, - махнув в сторону кабинета завуча.
- Туда-туда - бросил он на прощанье своему противнику спускаясь по ступенькам - И в туалет по дороге заскочи, штаны просуши, Рэмбо. :evil:
Покидая поле несостоявшегося сражения, Пашка ощущал себя победителем на все сто. Во-первых, он уводил с собой Галку, и хотя на самом деле она уводила его, но это были мелочи на которые не стоило обращать внимание. Во-вторых, Герка все-таки в драку не полез, а это говорило о многом.

Спустившись на один этаж, Пашка остановился и oбиженно покосившись на девчонку, убрал руку из ее ладошки.

Ответить