Визит вежливости

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am
Визит вежливости

#1 Сообщение Вико » Сб дек 27, 2003 8:14 am

Действие происходит в последнюю субботу перед новым годом.

Вико подошел к дверям кабинета Савчука и остановился в нерешительности. В руках мальчик судорожно сжимал дневник.
Наконец, набравшись храбрости, он постучал в дверь:
- Николай Сергеевич! Можно к Вам?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вс дек 28, 2003 3:24 pm

- Заходи, Вико! - отозвался я, - Ну, что ж, хвались, что у тебя там.

Я протянул руку за дневником. До сих пор, как парень не старался, не лез из кожи вон, мне удавалось найти к чему бы придраться - то тройка по физике, то замечание на уроке, то в комнате беспорядок, то тараканы забрались в номер соседа и перепугали его до смерти, то пытался плохо вести себя на уроке у новой учительницы, надеясь, видимо, что она не знает о договоренности... В общем - получалось отвертеться. Но я понимал, что все время так продолжаться не может и рано или поздно придется повторить "поощрительную процедуру".

Что ж, можно, например, и сегодня. И время есть, и настроение подходящее - я все еще был огорчен инцидентом с Быстровым. Да и Новый год скоро - а в этот праздник все желания должны исполняться... :wink:

Если, конечно, дневник "чистый" и все остальное в порядке. Уговор дороже денег... :)

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#3 Сообщение Вико » Вс дек 28, 2003 10:04 pm

- Вот, - пыхтя, произнес Вико, - ни одного замечания за неделю, Николай Сергеевич, все как договаривались!
Произнес - и выжидающе уставился в лицо учителю, пытаясь угадать, помнит ли тот еще об уговоре.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 29, 2003 1:13 pm

- Да-а-а, молодец, Вико, - я вздохнул. Странный он все-таки. Ну, ничего, у каждого свои закидоны.

- Ну, что ж, ты знаешь, что из этого следует. Не передумал?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#5 Сообщение Вико » Пн дек 29, 2003 6:53 pm

- Не-а, - ответил Вико. - Я хочу, чтобы меня, как Деньку. Можно?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 8:27 pm

/***
вне персонажа
/***
И вот скажите, откуда этот ушлый староста знает "как Деньку", а?

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#7 Сообщение Вико » Пн дек 29, 2003 11:05 pm

Денька писал:
вне персонажа
/***
И вот скажите, откуда этот ушлый староста знает "как Деньку", а?

Может и не знает, но догадывается.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 30, 2003 2:54 pm

- Хммм... А откуда ты знаешь "как Деньку", а? :wink: Видишь ли, не всем приятно, когда за ними наблюдают в такие моменты. Ладно-ладно, я не буду это засчитывать как провинность, но впредь будь, пожалуйста, скромнее. И осторожнее, хорошо?

Я поднялся.

- "Как Деньку"... Двадцать розог хватит? Это не совсем "как Деньку", но тоже немало. Ох, и нам же нужно будет что-то внести в Журнал учета наказаний! :shock: Ладно, пошли в рыдальню. И сделай, пожалуйста виноватый вид. А то кто-нибудь увидит твою радостную физиономию и может неправильно понять цели и задачи нашей экспедиции.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#9 Сообщение Вико » Вт дек 30, 2003 5:22 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Хммм... А откуда ты знаешь "как Деньку", а? Видишь ли, не всем приятно, когда за ними наблюдают в такие моменты. Ладно-ладно, я не буду это засчитывать как провинность, но впредь будь, пожалуйста, скромнее. И осторожнее, хорошо?

- Эээ, я не это имел в виду...

Николай Сергеевич Савчук писал:
- "Как Деньку"... Двадцать розог хватит? Это не совсем "как Деньку", но тоже немало.

Вико радостно кивает.

Николай Сергеевич Савчук писал:
Ох, и нам же нужно будет что-то внести в Журнал учета наказаний! Ладно, пошли в рыдальню. И сделай, пожалуйста виноватый вид. А то кто-нибудь увидит твою радостную физиономию и может неправильно понять цели и задачи нашей экспедиции.

Придав лицу нарочито скорбное выражение, Вико следует за Савчуком.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 31, 2003 11:20 am

Перед последним поворотом к рыдальне я остановил мальчика и серьезно сказал:

- Вико! Ты все-таки хорошо подумай, прежде чем мы подойдем к рыдальне. Там могут быть люди, которым не известны нюансы наших взаимоотношений и для них ты такой же провинившийся ученик, как все. И обратной дороги у тебя уже не будет. Сказано двадцать розог - значит так оно и будет. Повернуться и уйти ты можешь только здесь и сейчас, но если ты этого не сделайшь - все, рубикон будет перейден. Двадцать розог - это очень серьезно! Ты не передумал?

В принципе я не сомневался в ответе, но если бы я не задал этот вопрос, моя совесть была бы нечиста.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#11 Сообщение Вико » Ср дек 31, 2003 2:19 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
Перед последним поворотом к рыдальне я остановил мальчика и серьезно сказал:
- Вико! Ты все-таки хорошо подумай, прежде чем мы подойдем к рыдальне. Там могут быть люди, которым не известны нюансы наших взаимоотношений и для них ты такой же провинившийся ученик, как все. И обратной дороги у тебя уже не будет. Сказано двадцать розог - значит так оно и будет. Повернуться и уйти ты можешь только здесь и сейчас, но если ты этого не сделайшь - все, рубикон будет перейден. Двадцать розог - это очень серьезно! Ты не передумал?

- Не, не передумал! - помотал головою Вико. - Я давно хотел себя испытать, ну, на что я способен по максимуму.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#12 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 31, 2003 6:59 pm

- Ну, что ж, тогда не обижайся.

Как я и преполагал, рыдальня оказалась занята. Да еще перед дверью выстроилась целая очередь. Что поделаешь - конец четверти. Теперь нечего было и мечтать о том, чтобы всыпать Вико без свидетелей - обязательно чья-нибудь свежеизузоренная розгами попа будет отбывать в углу свой овертайм. Вопли и рев из рыдальни утихли - это означало, что очередь вскоре продвинется.

Перед нами стояла пожилая и очень опытная учительница с каменным непреклонным лицом. Ее сопровождал целый отряд, состоящий аж из пяти понурых изредка всхлипывающих ребят и девчонок лет десяти-одиннадцати, трогательно выстроившихся по росту вдоль стеночки. "Кажется мы с Вико смело можем погулять с часок, не меньше", - обеспокоенно подумал я.

- Ангелина Валериановна, помощь не понадобиться? - участливо спросил я, - Я вижу у Вас работы невпроворот. Четвертные?

- Они, Николай Сергеевич. Вот! - мадам преподавательница обвела грозным взглядом своих подопечных, которые от этого еще более сжались и стали похожи на взъерошенных воробушков, - Нахватали двоек, а мне теперь приходиться думать, как справиться с такой оравой! Спасибо, Николай Сергеевич, за предложение - Ваша любезная помощь была бы очень кстати. Но, я вижу, у Вас у самого есть дела в рыдальне? Давайте сделаем так: Наташа сейчас, видимо закончит, потом пройдете Вы с Вашим великовозрастным безобразником, а потом Вы поможете мне с моими двоечниками, хорошо?

- Договорились!

Наташа (на роду у нас что ли написано встречаться с ней именно здесь?) и вправду почти сразу же выглянула из-за двери.

- Проходите, - сказала она, - Тут у меня молодой человек постоит в углу еще полчасика, но мы,я думаю, Вам не помешаем.

- Заходи! - подтолкнул я Вико к входу. Один угол действительно был занят абсолютно голеньким мальчиком-младшеклассником с ярко разукрашенной попкой. Мальчик все время всхлипывал, уткнувшись носом в угол. Нас он заметил не сразу, но когда заметил, тут же попытался прикрыть исполосованные ягодицы ладошками.

- Руки! - стрго прикрикнула на него вошедшая следом Наташа. Пацан обреченно опустил руки вдоль туловища. Интенсивность всхлипов возросла.

- Раздевайся! - велел я Вико, - Совсем. :twisted:

"Если уж он так любит порку, то пусть полюбит и то, что ей сопутствует," - рассудил я.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#13 Сообщение Вико » Ср дек 31, 2003 8:15 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
Наташа (на роду у нас что ли написано встречаться с ней именно здесь?) и вправду почти сразу же выглянула из-за двери.
- Проходите, - сказала она, - Тут у меня молодой человек постоит в углу еще полчасика, но мы,я думаю, Вам не помешаем.
- Заходи! - подтолкнул я Вико к входу. Один угол действительно был занят абсолютно голеньким мальчиком-младшеклассником с ярко разукрашенной попкой. Мальчик все время всхлипывал, уткнувшись носом в угол. Нас он заметил не сразу, но когда заметил, тут же попытался прикрыть исполосованные ягодицы ладошками.
- Руки! - стрго прикрикнула на него вошедшая следом Наташа. Пацан обреченно опустил руки вдоль туловища. Интенсивность всхлипов возросла.
- Раздевайся! - велел я Вико, - Совсем.

Пацан - ладно, но на присутствие женщин Вико никак не рассчитывал.
Особенно его угнетало то обстоятельство, что, едва переступив порог
рыдальни, он ощутил знакомое возбуждение. "Вот будет номер, если
эта училка увидит меня спереди!" - подумал мальчик. Но делать было нечего: назвался груздем - полезай в кузов! Вико быстро скинул всю
свою одежонку, старательно заботясь о том, чтобы не повернуться к женщине лицом. Лишь улегшись на скамью для порки, он немного
успокоился.
- Привязывать будете? - спросил Вико Савчука. - Все же двадцать
розог, боюсь, без привязки не выдержу...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#14 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт янв 02, 2004 4:38 pm

"А все-таки его немного проняло," - подумал я, исподволь наблюдая зс своим учеником. Впрочем, причина его смущения вскоре стала заметной, хотя мальчик и старался всячески ее спрятать.
Вико писал(а):- Привязывать будете? - спросил Вико Савчука. - Все же двадцать розог, боюсь, без привязки не выдержу...
- Да, разумеется, Вико.

"Черт, чересчур заботливый тон здесь, пожалуй, неуместен".

- Вытяни руки! Да, вот так, - я тщательно и крепко привязал запястья парнишки к концу скамьи, - Теперь ножки, пожалуйста...

На всякий случай, я решил закрепить мальчишку покрепче - все же для него это будет серьезное испытание. К тому же - впервые. Поэтому я привязал к скамье не только ноги у лодыжек, но и колени, и пояс. Это гарантировало не только то, что мальчик не соскочит со своего эшафота во время порки, но и позволит мне точнее наносить стежки. Да и "причина" смущения мальчика окажется в большей безопасности. Боюсь, только, Наташа с некоторым недоумением поглядывала на столь тщательные приготовления.

Я не стал тянуть.

- Что ж, начнем, уноша. Двадцать розог.

Я вытащил прут из ведра и стряхнул лишнюю влагу с визгом распоров воздух. Подошел к притороченному к скамье телу мальчика и тщательно прицелился, прежде чем нанести первый удар по плотно сжатым розовым шарикам его попки. Я снова использовал технику "Осиный рой" и розга впилась в чуть подрагивающую плоть тысячей маленьких жал, оставаляя поперек нежных ягодичек ярко-красную полоску. У меня не было необходимости ждать, когда попа успокоится и будет готова для продолжения - она и так оставалась почти неподвижной - и я наносил удар за ударом делая паузы лишь на то, чтобы в очередной раз взмахнуть розгой и просчитать про себя: "Три... Четыре... Пять..." Полоса за полосой вспыхивали и вспухали на попе. Я начал с середины и теперь клал удары то выше, то ниже первого рубчика, отступая с каждым разом все дальше и дальше от него. "Семь... Восемь... Девять...". Я нахлестывал маленькую попку старосты, не забывая следить за тем, чтобы розга не задевала ничего жизненно важного и не попадала по уже поврежденным местам. Риск рассечь кожу до крови был невелик даже в этом случае, но все же следовало быть осторожным. Да и парень, кажется, уже имел возможность убедиться, что такое настоящая серьезная порка. "Десять!" - я опустил руку и сделал перерыв. Мне он не требовался, но мальчишке нужен был роздых после той волны боли, в которую я его окунул. Да и прут пора было взять новый.

- Как у Вас хорошо получается! - заметила Наташа, которая, оказывается, все это время пристально наблюдала за происходящим, - У меня вот так не выходит. :( Поэтому они наверное меня и не слушаются. Может быть, Вы не откажетесь дать мне несколько уроков?

- Разумеется, не откажусь. Желаете начать прямо сейчас?

- А можно? - Наташа с готовностью подошла ко мне и живым интересом принялась рассматривать наказываемого пацана вблизи. И даже провела рукой по его взбитой исчерченной розгами попе.

- Ну почему бы нет - я провел пока только половину наказания. Он должен получить еще целых десять ударов. Этого более, чем достаточно.

Наташа тоже вытащила себе новый прут из ведерка с розгами. Ее лицо выражало любопытство и усердное внимание.

Катя
Сообщения:50
Зарегистрирован:Вт сен 30, 2003 12:47 pm

#15 Сообщение Катя » Пт янв 02, 2004 5:25 pm

Какие жуткие, кошмарные минуты! Стоим, ждем с ребятами и Ангелиной... Конец четверти… Я буду хорошо учиться, честное слово! Только бы как-нибудь все отменилось… приехал к наш в школу Путин, например. Интересно, а сперва поведут нас или мальчишек? Пусть сперва мальчишек! Может, она устанет. Или розог не хватит. Говорят, раньше, когда жили при коммунистах, все время чего-то не хватало. Надо попросить дядю Мишу, чтобы он помог на следующих выборах коммунистам. Он покажет их как-нибудь так по своему телеканалу, и они опять придут к власти. И у нас в школе все время не будет хватать розог! Вот класс!

А тут еще какой-то препод с пацаном. пришли. Не трепится им. Пусть идут вперед! Пусть весь Лицей приходит сюда, мы пропустим! Может, на нас с Наташкой уже все-таки розог не хватит… Или поздно будет, спать пора… или пожар случится… или третья мировая война…

Что?! Что значит «помочь»?! Это как?!!! Это он будет… а, ну наверное, мальчиков. А потом нас наша Ангелина. Фффууу… Я уже подумала, что он будет нас наказывать. Меня еще ни разу не водил в рыдальню учитель-мужчина! А чтобы при мальчишках… Я бы вообще умерла, наверное. Как можно при них спускать трусики? Такого просто не может быть.

Ответить