Расплата за конденсатор

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#16 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн дек 29, 2003 1:26 pm

Сказать, что я был удивлен - значит ничего не сказать. Я был ошарашен, сражен, убит! Выходит, я всыпал парню ни за что ни про что, так что ли? За кого-то другого? Не может быть.

- Так, стой, погоди-погоди. Как это ты не закладывал? А кто? Нет уж постой, - разозлился я всерьез, - Что это ты мне тут взялся голову морочить! Конденсатор твой?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#17 Сообщение Денька » Пн дек 29, 2003 8:04 pm

- Мой! Я не знал для чего его просят... Знал бы не дал... конденсатор. А по ушам - запросто!
Николай Сергеевич! Ну не смотрите на меня ТАК! Я за дело получил. Только за другое... Не фиг его давать было...
И еще... кто это сделал Вам лучше не знать... Вам придется его наказать... А это... А это... А это будет больше для меня наказание...
Денька вскинул голову и посмотрел Савчуку прямо в глаза.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#18 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт дек 30, 2003 2:37 pm

Я мысленно досчитал до 10 и успокоился. В конце концов, я сам виноват - следовало сперва во всем толком разобраться, а не кидаться с ходу полосовать задницу парню. Парень, тоже, конечно, хорош - выходит он мне наврал. Но зачем?! Ведь ему же хуже! "Лучше не знать..." Вот в чем дело - он просто кого-то покрывает из своих друзей. Благородно, конечно, но глупо. Все равно ведь наказание произошло - только попало не по адресу.

- Значит, говоришь, лучше не знать... Боишься, что сочтут доносчиком? - Я вздохнул, - Ну ладно, как хочешь... Но все равно глупо. "По ушам"... Законно, конечно, но имей в виду - увижу, что дерешься - мы с тобой снова здесь свидемся. И тоже - законно. Понял? :evil:

Я вздохнул.

- Какие же вы дети еще... И все же я не понимаю - почему же ты взял всю вину на себя? Сам же говоришь, что не знал, зачем этот конденсатор нужен был?

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#19 Сообщение Денька » Вт дек 30, 2003 8:35 pm

Боишься, что сочтут доносчиком?
- Ничего я не боюсь. Это... Это я сам себя буду считать...
Законно, конечно, но имей в виду - увижу, что дерешься - мы с тобой снова здесь свидемся. И тоже - законно. Понял?
- Не увидите. Да и драться я не собираюсь. ("Было б с кем драться-то")
И все же я не понимаю - почему же ты взял всю вину на себя? Сам же говоришь, что не знал, зачем этот конденсатор нужен был?
- Вину я на себя не брал! Вы же сразу на меня подумали... :(. А что не знал - не оправдание. Не маленький, мог и бы догадаться... Правда что он Марьванне предназначается ни за что бы не подумал...
- Ну я пойду, а?

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#20 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср дек 31, 2003 11:48 am

"Ага, значит если Мариванне - это плохо, а кому-нибудь другому - так ничего, можно," - подумал я с ухмылкой. :wink:

- А на кого мне думать? К тому же - деталь твоя... И вину на себя ты взял. Во всяком случае - не отказывался. Короче - ты меня обманул. И за одно это тебя действительно следовало... Как Ваню. Так что, будем считать, что получил ты и вправду за дело. Но больше, пожалуйста, таких глупостей не делай и за своими инструментами, пожалуйста, следи получше. Чтоб они не в те руки не попали. И что касается всего остального - тоже. Я имею в виду выключатель и драку на моем уроке. Второй раз отсрочек и амнистий давать не буду. Я тебя предупредил. Иди.

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#21 Сообщение Денька » Ср дек 31, 2003 4:51 pm

- Знаете... А за выключатель тоже правильно. Только обидно... Я ведь розетку потом нашел :(. Сам виноват...
- Николай Сергеевич! Скажите Марьванне, что я этого не делал, а? А то мне на прививку стыдно к ней идти...

Ответить