Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#136 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 22, 2005 10:35 pm

Полинка, весь привал занимавшаяся тем, что с ворчанием перетряхивала свой рюкзак, недовольно поморщилась, когда Савчук засвистел.
Встав в строй, девочка стала с интересом наблюдать за разворачивающимися событиями.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#137 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 23, 2005 6:17 am

Галинка писал(а): - Блин! Ирка! – с возмущением зашипела Галка не столько от боли, сколько от негодования и, подняв глаза, испепеляющим взглядом посмотрела на Зайцеву: для тебя что ли ботинка мыла?! Кикимора!

- Смотреть надо! - пытаясь стряхнуть со своей обуви куски налипшей грязи. – И вообще, че приперлась? Иди где стояла, - со злом прошипела девчонка, отпихивая от себя Ирку.
Наверное Ирка только этого и ждала. Язык, который сегодня был длиннее некуда, обогнал мысли и понёсся в свободное плавание. :D :D :D

- Николай Сергеевич, Швецова меня пихает, а я ничего не делала. :evil: Стою себя спокойно, никого не трогаю, а это дуре неймётся! :twisted: - и она ещё раз, с мрачной усмешкой, посильнее толкнула Галку в бок. :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#138 Сообщение Галинка » Пн май 23, 2005 9:47 am

Ира Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич, Швецова меня пихает, а я ничего не делала. :evil: Стою себя спокойно, никого не трогаю, а это дуре неймётся! :twisted: - и она ещё раз, с мрачной усмешкой, посильнее толкнула Галку в бок. :P
Галинка аж обалдела от такой неслыханной наглости. Как хотелось в эту минуту треснуть Ирку… Ну, достала!

- Че врешь! – возмутилась в голос Галка, гневно сверкнув глазами в сторону Зайцевой. – Не трогала я тебя. Врет она, Николай Сергеевич! Не слушайте ее! Это она ко всем пристает. Толкается. А потом на ноги наступает.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#139 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 23, 2005 11:07 am

- Зайцева! Швецова! Прекратите безобразничать! Разойдитесь: Швецова встань на левый фланг, Зайцева - на правый! Виноградова, тебя это не касается, стой на месте.

Я внимательно присмотрелся к рюкзаку последней из упомянутых девочек. Что-то мне показалось в нем странным... :roll: Но сейчас мне было не до рюкзака.

- Селянинов! Отряд ждет тебя одного! :evil: Выйди на середину, пожалуйста.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#140 Сообщение Темка » Пн май 23, 2005 12:35 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Зайцева! Швецова! Прекратите безобразничать! Разойдитесь: Швецова встань на левый фланг, Зайцева - на правый! Виноградова, тебя это не касается, стой на месте.

Я внимательно присмотрелся к рюкзаку последней из упомянутых девочек. Что-то мне показалось в нем странным... :roll: Но сейчас мне было не до рюкзака.

- Селянинов! Отряд ждет тебя одного! :evil: Выйди на середину, пожалуйста.
Темка поначалу просто подумал что ослышался и это не его - ну просто зачем он же ничего не сделал .- он медленно и сжавшись изнутри вышел из строя и присоединился к остальным - вот только начавшаяся дрожт н и морозец внутри нехотели проходить

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#141 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 23, 2005 12:52 pm

Темка писал(а):
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Зайцева! Швецова! Прекратите безобразничать! Разойдитесь: Швецова встань на левый фланг, Зайцева - на правый! Виноградова, тебя это не касается, стой на месте.

Я внимательно присмотрелся к рюкзаку последней из упомянутых девочек. Что-то мне показалось в нем странным... :roll: Но сейчас мне было не до рюкзака.

- Селянинов! Отряд ждет тебя одного! :evil: Выйди на середину, пожалуйста.
Темка поначалу просто подумал что ослышался и это не его - ну просто зачем он же ничего не сделал .- он медленно и сжавшись изнутри вышел из строя и присоединился к остальным - вот только начавшаяся дрожт н и морозец внутри нехотели проходить
С неудовольствием посмотрев очередную серию " Стервозных войн" :P и с удовольствием - за перемщением противниц в разные стороны, Полинка теперь немного обеспокоилась Темкиным положением. Она не заметила, чтобы тот успел что-то натворить, но кто их, мальчишек, знает... :? :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#142 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн май 23, 2005 2:17 pm

Темка писал(а): Темка поначалу просто подумал что ослышался и это не его - ну просто зачем он же ничего не сделал .- он медленно и сжавшись изнутри вышел из строя и присоединился к остальным - вот только начавшаяся дрожт н и морозец внутри нехотели проходить
- Вот теперь все на месте... - я повысил голос, - Итак, ребята! Перед вами стоят четыре мальчика, которые за это короткое время успели показать нам четыре примера поведения самого разного свойства. Я хочу, чтобы вы посмотрели на них и сделали правильные выводы. И чтобы нам с Маргаритой Ивановной не пришлось в дальнейшем вас ругать и наказывать, как некоторых из стоящих перед вами ребят, но пришлось бы вас только хвалить и поощрять, как других из этой четверки.

- Пример первый, - объявил я, - к сожалению, отрицательный. Вот этот мальчик, Артём Селянинов, оказался настолько неорганизованным и безалаберным, что хуже всех подготовился к походу. Он даже не сумел как следует уложить собственный рюкзак. Что немудрено, ибо в нем оказалось слишком много лишних и ненужных вещей. Артем! Я очень надеюсь, что ты соберешься, возьмешь себя в руки и в дальнейшем проявишь себя более аккуратным и внимательным. Встань в строй.

- Пример второй! На этот раз - отрадный, - я встал за спиной Фимки Сорокина и положил руки ему на плечи, показывая, что говорю о нем. - Ефим не только проявил себя как опытный турист при подготовке к походу, он умело и инициативно помог мне наладить переправу через ручей для всего отряда. От имени руководителей похода выражаю Ефиму Сорокину благодарность и надеюсь, что ты не подведешь нас и дальше. Встань в строй.

- А теперь переходим к инциденту на мостике. Здесь мы имеем два противоположных примера. Один из мальчиков - Вико - самовольно начал переправу не получив на это никакого разрешения ни у меня, ни у Маргариты Ивановны. Чем все это кончилось - вы все видели. Чем все это могло закончится, не подоспей вовремя помощь, страшно себе даже представить. И здесь я хочу отметить Павла Любимцева. В опасной ситуации он продемонстрировал взаимовыручку, чувство товарищества, хорошую реакцию и способность быстро оценить ситуацию. Если бы не его крик, привлекший мое внимание, все могло бы закончиться бедой.

- Ребята! Когда мы с Маргаритой Ивановной говорим о строгой дисциплине и послушании - это не пустые слова! Речь идет о вашем здоровье, о вашей безопасности, о вашей жизни. Поэтому я объявляю, что Вико будет наказан. Наказан сурово, наказан немедленно. Но сначала я объявляю благодарность Павлу Любимцеву. Павел, спасибо, можешь занять свое место... - и уже гораздо тише добавил, - Только в холодную воду без сапог все же больше не лезь, ладно? :wink:

- Вико, повернись к отряду спиной и спусти свои штаны и трусы ниже колен. Сам наклонись вперед и крепко возьмись за щиколотки.

Я, разумеется, помнил, о некоторых особенностях отношения этого мальчика к розгам и не надеялся на то, что тот воспримет их так же, как любой другой мальчишка на его месте. Но я еще по летнему лагерю помнил, что Вико с гораздо меньшим энтузиазмом воспринимает публичную порку, да и расчет велся не столько на него, сколько на остальных. Пускай те, кто сейчас стоит в строю примерят ситуацию на себя и задумаются. А чем пригрозить Вико, дабу мальчик не счел происходящее поощрением, я тоже знал.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#143 Сообщение Пашка » Пн май 23, 2005 7:00 pm

Получив свою честно заработанную благодарность, Пашка пребывал на седьмом небе от счастья, он гордо встал в строй и внимательно стал слушать, что говорил физрук.
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Вико, повернись к отряду спиной и спусти свои штаны и трусы ниже колен. Сам наклонись вперед и крепко возьмись за щиколотки.
"Вот уж нифига себе зрелище" :evil: - настроение резко ухудшилось - "Делать больше нечего, чем смотреть Вико в ..." :evil: .
Недожидаясь пока Вико исполнит указания Савчука, Пашка, стараясь не привлекать к себе внимание, отодвинулся назад и развернулся спиной к месту событий. Обозревать лесок было гораздо приятнее.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#144 Сообщение Вико » Пн май 23, 2005 7:28 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- А теперь переходим к инциденту на мостике. Здесь мы имеем два противоположных примера. Один из мальчиков - Вико - самовольно начал переправу, не получив на это никакого разрешения ни у меня, ни у Маргариты Ивановны. Чем все это кончилось - вы все видели. Чем все это могло закончится, не подоспей вовремя помощь, страшно себе даже представить. И здесь я хочу отметить Павла Любимцева. В опасной ситуации он продемонстрировал взаимовыручку, чувство товарищества, хорошую реакцию и способность быстро оценить ситуацию. Если бы не его крик, привлекший мое внимание, все могло бы закончиться бедой.

- Как же, бедой! - хмыкнул в сторону Вико. - В такой речушке разве что курица утонет!

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Вико, повернись к отряду спиной и спусти свои штаны и трусы ниже колен. Сам наклонись вперед и крепко возьмись за щиколотки.

"Вот стервец, нашел ведь, как весь кайф обломать!" - подумал Вико, а
вслух произнес:
- Николай Сергеевич, может, хоть за кустики пройдем, а?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#145 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 24, 2005 3:38 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Зайцева! Швецова! Прекратите безобразничать! Разойдитесь: Швецова встань на левый фланг, Зайцева - на правый! Виноградова, тебя это не касается, стой на месте.
Ирка, довольно хмыкнув, пошла в сторону, указанную Савчуком. Швецова - дура, пускай теперь свои ботинки моет! :twisted: :twisted:
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Вико, повернись к отряду спиной и спусти свои штаны и трусы ниже колен. Сам наклонись вперед и крепко возьмись за щиколотки.
Послушав пламенную речь Николая Сергеевича, она поняла, что сейчас должно будет произойти и, нахмурив брови, уставилась в землю. Во-первых, хвала небесам, не она на месте Вико! :shock: Сразу подумалось, что с Галкой надо поосторожнее, чтобы физрук не видел. :? Во-вторых, Ирка совсем не имела желания присутствовать при чьём-то наказании. Ни раньше, ни сейчас. Она-то хорошо помнила, что с ней случилось, когда Савчук вплотную занялся Любимцевым из-за, найденной в душевой, камеры. :( Девчонка начала злиться, что он опять хочет заставить всех смотреть на чужую порку и приняла решение: как только всё начнётся, она просто уйдёт. Погулять, типа в туалет... :evil: :evil: :evil:

- Не буду я на этом присутствовать, не буду! :evil: - упрямо повторила она себе и отвернулась в сторону ручья.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#146 Сообщение Фимка » Вт май 24, 2005 11:26 am

Смутившись от неожиданной похвалы Фимка вернулся на своё место, подальше от физрука с его прутиками, и чтобы скрыть смущение, почему-то стал оправдываться перед Тёмкой, которого наоборот отругали.

- Ты бы у меня спросил как, и я бы тебе помог, - бормотал он. - Тебя бы тогда тоже похвалили.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#147 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 24, 2005 3:42 pm

Фимка писал(а):Смутившись от неожиданной похвалы Фимка вернулся на своё место, подальше от физрука с его прутиками, и чтобы скрыть смущение, почему-то стал оправдываться перед Тёмкой, которого наоборот отругали.

- Ты бы у меня спросил как, и я бы тебе помог, - бормотал он. - Тебя бы тогда тоже похвалили.
Полинка недовольно поморщилась, глядя на оставшегося перед строем Вико и переключила внимание не Фимку с Артемом.
- Тем, давай, вытряхивай, а мы с Фимчиком тебе уложить поможем...Правда, Фим?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#148 Сообщение Фимка » Вт май 24, 2005 4:26 pm

Полина Ольшанская писал(а): Полинка недовольно поморщилась, глядя на оставшегося перед строем Вико и переключила внимание не Фимку с Артемом.
- Тем, давай, вытряхивай, а мы с Фимчиком тебе уложить поможем...Правда, Фим?
Смотреть, как Николай Сергеевич будет стегать Вико Фимке не хотелось, и хотя он только совсем недавно помогал Тёмке перепаковывать его рюкзак, мальчик всё равно согласился.

- Ага... Вытряхивай, я тебе еще раз покажу, а потом ты уже сам.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#149 Сообщение Темка » Вт май 24, 2005 5:53 pm

Темка расстроенные немного позабыл что рюкзак это не его а Савчука и подтащил его к Фимке с Полинкой - вот .. лучше бы ничего не брал .. пробурчал он

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#150 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 24, 2005 6:08 pm

Вико писал(а): "Вот стервец, нашел ведь, как весь кайф обломать!" - подумал Вико, а
вслух произнес:
- Николай Сергеевич, может, хоть за кустики пройдем, а?
- Никаких кустиков, заголяйся, не задерживай поход! :evil: - рявкнул я и добавил тихо, так, чтобы кроме мальчика меня никто не слышал, - Будешь себя хорошо вести - будут и кустики. Вечером, на привале-ночевке. А если что, вернемся в лицей - дорогу в рыдальню забудешь. Уразумел?

Ответить