Город-герой Санкт-Петербург

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Вт май 17, 2005 11:16 am

Игорь Анатольевич Лане писал(а): - Любимцев. Ты задержал автобус и подарил небольшой стресс учителям. Ладно, проехали, но в следующий раз получишь по полной программе. :twisted: :!:
"Мировой мужик" :) - улыбнулся Пашка.
- Игорь Анатольевич, извините, я не нарочно - сказал он учителю садясь в автобус.
Проходя по салону Пашка покосился на Шпелера, но ничего ему не сказал. Настанет время и Пашка ему это припомнит, ой припомнит. :evil:
Добравшись до своего места, Пашка плюхнулся в кресло и протянул Галке мороженное, все три порции.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#77 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт май 17, 2005 12:01 pm

Пашка писал(а): Проходя по салону Пашка покосился на Шпелера, но ничего ему не сказал. Настанет время и Пашка ему это припомнит, ой припомнит. :evil:
Красноречивый взгляд, брошенный Пашкой на Шпелера, заставил меня задуматься над предотвращением возможной дуэли... :roll: Да и Полинку он, кажется, обидел... :roll: Я подошел к Илье.

- Не кажется ли, молодой человек, что под воздействием ночного приключения Вы ведете себя не лучшим образом? Обидели Полинку, серьезно подставили Пашку! :evil: Таким образом можно быстро растерять всех своих друзей! :( Подумайте над этим и примите правильное решение! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#78 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 12:13 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Не кажется ли, молодой человек, что под воздействием ночного приключения Вы ведете себя не лучшим образом? Обидели Полинку, серьезно подставили Пашку! :evil: Таким образом можно быстро растерять всех своих друзей! :( Подумайте над этим и примите правильное решение! :!:
- Вам-то что?! :evil: - немедленно окрысился Шпелер, - Это мое дело! Сидите себе и... сидите! :x

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#79 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт май 17, 2005 12:21 pm

Илья Шпелер писал(а): - Вам-то что?! :evil: - немедленно окрысился Шпелер, - Это мое дело! Сидите себе и... сидите! :x
- Илья, не глупи! :evil: И оставь тон свернувшегося ежа! :shock:
- Мне глубоко не безразлично что творится с тобой! :shock:
- Да и последствия вашей разборки с Пашкой меня не впечатляют...
:P

- Друзей, в действительности, потерять очень легко! :roll:
- А они тебе, особенно сейчас, очень нужны - так что думай! :!:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#80 Сообщение Илья Шпелер » Вт май 17, 2005 12:31 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Илья, не глупи! :evil: И оставь тон свернувшегося ежа! :shock:
- Мне глубоко не безразлично что творится с тобой! :shock:
- Да и последствия вашей разборки с Пашкой меня не впечатляют...
:P

- Друзей, в действительности, потерять очень легко! :roll:
- А они тебе, особенно сейчас, очень нужны - так что думай! :!:
Н-да, видимо, у Шпелера в этот день планида такая выпала - со всеми ссорится.

- Да не лезьте Вы ко мне со своими дурацкими советами! :evil: Я и без Вас знаю, что мне нужно, а что нет! :x :x

Илья, в отсутствие Полинки оказавшийся как король - один на двух сиденьях, попытался отсесть подальше от "всяких советчиков" - то есть от прохода к окну. Но на его беду именно в это момент машина довольно резко тормозила перед светофором и мальчика качнуло вперед. Ряд был первый, поэтому впереди спинок сиденьев, которые могли бы самортизировать столкновение, не оказалось - вместо них был металлический поручень, отделяющий пассажирский салон от места водителя. На него-то Илья и налетел. Коленом. Тем самым. Больно. :(

Колено заболело, а повязка на нем, кажется, опять начала медленно увлажняться. Из глаз сами собой брызнули слезы. Шпелер одарил учителя географии бешеным взглядом и демонстративно отвернулся к окну, потирая многострадальную ногу. Странно, боль вроде вспыхнула и постепенно заглохла, а слезы все текут... :cry:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#81 Сообщение Виктория » Ср май 18, 2005 11:15 pm

Всю стоянку Вика провела в кофейне. Есть с утра не хотелось, но кофе помог взбодриться и окончательно проснуться. Как же ей хотелось прямо сейчас встать и убежать, ведь совсем близко, всего-то 3 остановки до её бывшего дома. Конечно родителей сейчас там нет, но рядом живут подружки, да и просто побродить по таким привычным с детства местам очень уж хотелось. Но сейчас наверняка никто не отпустит. - Ладно, - решила она, будет свободное время приеду сюда, может кто и компанию составит.

Вернувшись в автобус, она села на своё место так и не узнав о Пашкиных приключениях.

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#82 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Чт май 19, 2005 7:47 am

Экскурсию я продолжил не сразу. Взял несколько листов бумаги, разорвал их на кусочки, на каждом написал: «Улица Савушкина 14. Ст. метро «Черная речка». Спасибо Ольге Дмитриевне, помогла. Прошел по салону, раздал ребятам листки. Потом взял микрофон.
- Уважаемая аудитория . Если кто-то надолго отобьется от экскурсии, я не намерен вызывать силы МЧС на розыск или мариновать весь коллектив ожиданием. Вот адрес гостиницы. Улицу Савушкина знает любой шофер, а со схемой метро разберетесь, в Питере всего четыре ветки. Требование о времени вечернего прихода остается в силе. Для тех, кто намерен отстать уже в Петропавловке: поселю в гостинице заочно, но не удивляйтесь, если в подвале.
…. Автобус, уже миновав «сталинскую» часть Московского проспекта, несется мимо фабрик и первых дореволюционных домов. Сказав пару слов о заводе «Электросила», не забываю и старинный кабачок «Цап-царап». Заработал мужичок денежку в столице, отправился домой и пропил половину выручки у заставы. Если не всю.
Вот и Московские ворота. Но для мне настоящая граница старого Питера – Обводный. Вот и он. Вспомнил школьное: «Нет нигде реки могучей, чем Обводный наш вонючий». Но знакомить ребят с низовым питерским фольклором не стал.
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#83 Сообщение Полина Ольшанская » Вс май 22, 2005 11:20 pm

Полинка не слишком внимательно прислушивалась к учителю, ее больше интересовал другой...объект. :twisted: :evil: Устроившись так, чтобы хорошо видеть рыжего вредину, она теперь тихо ругалась сама с собой, негодуя по поводу того, что без этого зрелища было бы гораздо лучше... :?
Когда Денька подсел к Шпелеру, она вздохнула с некоторым облегчением. По крайней мере, это чудо теперь не убьется...
Она полезла в карман куртки и вытащила шоколадку, купленную вчера. Постаравшись как можно громче шуршать оберткой, девочка развернула лакомство.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#84 Сообщение Галинка » Пн май 23, 2005 1:29 am

Пашка писал(а):Добравшись до своего места, Пашка плюхнулся в кресло и протянул Галке мороженное, все три порции.
- Вот это да! – с восхищением воскликнула Галка, принимая от своего кавалера "Белочку", "Лакомку" и "Крем-брюле". – Ну ты даешь! Спасиба, - с благодарностью чмокнув мальчишку в щечку, девчонка со счастливым видом повернулась назад: видела ли Ладка, что принес Пашка? Но, увы. Не видела. Подруга вместо этого сладко посапывала рядом с Ванькой. Блин. Вот когда надо, Ладочка, ты спишь.

- Ла-ад! Ладка! – позвала девчонку Галка, лея надежду разбудить соню. Но та не отзывалась и продолжала как ни в чем не бывало сопеть.

"Блин, щас проспит мое мороженное! … А может посадить ей на нос кусок Лакомки?" - пустилась в размышления девчонка, - "Или ущипнуть? Но тогда Ванька проснется... Ладно, пусть спит" - решила в конце-концов Галинка и повернулась обратно к себе.

- Паш, на! - Галка протянула мальчишке «Крем-брюле». – Угощайся!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#85 Сообщение Ира Зайцева » Пн май 23, 2005 5:53 am

Галинка писал(а): - Паш, на! - Галка протянула мальчишке «Крем-брюле». – Угощайся!
Ирка сидела через проход от Галки, как раз напротив их кресел. После похода в забегаловку, девочка решила сменить место в автобусе и теперь сидела на втором этаже. Краем глаза она видела в руках у Швецовой три мороженых, а краем уха слышала, как та угостила одним Пашку. И тут... ей просто смертельно тоже захотелось мороженого. :? Она невольно стала бросать взгляды на Галку, мрачно думая о том, что если Швецова сожрёт целых две штуки одна, то она просто треснет! :twisted:

То, что объяснял историк, Ирка спокойно пропускала мимо ушей. Она хотела мороженого. И в данный момент это было важнее всего. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#86 Сообщение Галинка » Пн май 23, 2005 10:45 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка сидела через проход от Галки, как раз напротив их кресел. Краем глаза она видела в руках у Швецовой три мороженых, а краем уха слышала, как та угостила одним Пашку. И тут... ей просто смертельно тоже захотелось мороженого. :? Она невольно стала бросать взгляды на Галку, мрачно думая о том, что если Швецова сожрёт целых две штуки одна, то она просто треснет! :twisted:
Почувствовав на себе сверлящий взгляд, Галка обернулась. Ну конечно, Зайцева. Кто ж еще. И че приперлась? Давно не виделись что ли? Но проследив за взглядом Ирки, Галка ехидно улыбнулась. Значит мороженного захотелось? Да фиг тебе!

Сев вполоборота, девчонка демонстративно развернула эскимо и, громко причмокивая, жмурясь от удовольствия, откусила солидный кусок.

- Паш, как вкусненько! Ням-ням-ням…

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#87 Сообщение Полина Ольшанская » Пн май 23, 2005 12:23 pm

Галинка писал(а):
Ира Зайцева писал(а):Ирка сидела через проход от Галки, как раз напротив их кресел. Краем глаза она видела в руках у Швецовой три мороженых, а краем уха слышала, как та угостила одним Пашку. И тут... ей просто смертельно тоже захотелось мороженого. :? Она невольно стала бросать взгляды на Галку, мрачно думая о том, что если Швецова сожрёт целых две штуки одна, то она просто треснет! :twisted:
Почувствовав на себе сверлящий взгляд, Галка обернулась. Ну конечно, Зайцева. Кто ж еще. И че приперлась? Давно не виделись что ли? Но проследив за взглядом Ирки, Галка ехидно улыбнулась. Значит мороженного захотелось? Да фиг тебе!

Сев вполоборота, девчонка демонстративно развернула эскимо и, громко причмокивая, жмурясь от удовольствия, откусила солидный кусок.

- Паш, как вкусненько! Ням-ням-ням…
Эта сценка так и бросалась в глаза от нечего делать смотревшей по сторонам Полинки.
- Ир, хочешь шоколадку? Я вчера купила! :P - Громко предложила она, собираясь таким образом подстрелить двух длинноухих - и Ирку от Галки отвлечь, и наоборот - внимание некоторых :P привлечь.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#88 Сообщение Пашка » Пн май 23, 2005 1:11 pm

Галинка писал(а):- Паш, на! - Галка протянула мальчишке «Крем-брюле». – Угощайся!
- Ох ты! А откуда ты знаешь, что я «Крем-брюле» люблю? - Пашка тут же снял обвертку и стал облизывать со всех сторон уже прилично подтаившее мороженное. На взгляды со стороны он внимание не обратил, занят был. :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#89 Сообщение Лада » Ср май 25, 2005 8:11 pm

Галинка писал(а):
- Ла-ад! Ладка! – позвала девчонку Галка, лея надежду разбудить соню. Но та не отзывалась и продолжала как ни в чем не бывало сопеть.
- Спасибо, мама, я еще не хочу обедать. И через пол минуты Лада проснулась. Поморгала сонно, посмотрела на Ванечку, который тоже заворочался на своем месте, покрутила головой.
- А мы уже где?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#90 Сообщение Ваня » Чт май 26, 2005 3:18 pm

Лада писал(а): - Спасибо, мама, я еще не хочу обедать. И через пол минуты Лада проснулась. Поморгала сонно, посмотрела на Ванечку, который тоже заворочался на своем месте, покрутила головой.
- А мы уже где?
- В Питере. Уже час почти.
Ваня давно проснулся, но так и сидел на одном месте, чтобы Ладку не разбудить. Поэтому, так и не вышел из автобуса возле кафетерия.
И на ходу, и даже когда автобус стоял, он смотрел и смотрел за окно, разглядывая город, о котором так много слышал, и в котором так давно хотел побывать.
Даже историка слушал невнимательно. Но все же понял, что экскурсия начнется с Петропавловской крепости.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить