Разбор полетов...и падений.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва
Re: Разбор полетов...и падений.

#31 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср май 25, 2005 10:05 am

Фимка писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Сначала посмотрим, что там с Темкой - решила Полина. - Пошли к медпункту, недо и его предупредить, чтобы не проболтался! - И, как всегда, оставив дверь чуть не на распашку, направилась к медицинскому кабинету.
- Тань, ну как он тут? - Спросила она, просовывя голову в дверь.
- Ага, как... - Фимка протиснулся и тоже просунул голову, но только пониже.
Поскольку я стоял в коридоре перед медкабинетом и ждал завершения обследования Темки - меня заинтересовало появление Фимки с Полинкой, которые, по идее, не должны были никуда выходить из своей комнаты... :roll:

Однако интерес к состоянию друга я посчитал естественным и решил дождаться ответа... 8)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#32 Сообщение Татьяна » Чт май 26, 2005 1:27 pm

Пришла с Тёмкой из ветки "Куратор поневоле"
---------------------------------------------------------------------------------
Фимка писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Тань, ну как он тут? - Спросила она, просовывя голову в дверь.
- Ага, как... - Фимка протиснулся и тоже просунул голову, но только пониже.
- Тихо вы, - зашипела Танька на ребят, - видите, заснул, лекарство подействовало. Надо бы его в кровать перенести, только мне его не поднять, сходите позовите кого-нибудь, чтобы помогли.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#33 Сообщение Полина Ольшанская » Чт май 26, 2005 3:11 pm

Татьяна писал(а):Пришла с Тёмкой из ветки "Куратор поневоле"
---------------------------------------------------------------------------------
Фимка писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Тань, ну как он тут? - Спросила она, просовывя голову в дверь.
- Ага, как... - Фимка протиснулся и тоже просунул голову, но только пониже.
- Тихо вы, - зашипела Танька на ребят, - видите, заснул, лекарство подействовало. Надо бы его в кровать перенести, только мне его не поднять, сходите позовите кого-нибудь, чтобы помогли.
- А чего ходить! - Полинка проскользнула в дверь и подошла поближе. Темка спал, это хорошо, хоть не ревет больше... :)
- Александр Абрамович тут, да и мы поможем! :)
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#34 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт май 26, 2005 5:59 pm

Вскоре я решил зайти в медкабинет вслед за Полинкой и Фимкой.
Полина Ольшанская писал(а):
Татьяна писал(а):Пришла с Тёмкой из ветки "Куратор поневоле"
---------------------------------------------------------------------------------
Фимка писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Тань, ну как он тут? - Спросила она, просовывя голову в дверь.
- Ага, как... - Фимка протиснулся и тоже просунул голову, но только пониже.
- Тихо вы, - зашипела Танька на ребят, - видите, заснул, лекарство подействовало. Надо бы его в кровать перенести, только мне его не поднять, сходите позовите кого-нибудь, чтобы помогли.
- А чего ходить! - Полинка проскользнула в дверь и подошла поближе. Темка спал, это хорошо, хоть не ревет больше... :)
- Александр Абрамович тут, да и мы поможем! :)
Темка сладко спит на кушетке, где только что получил укол. 8)
Я осторожненько поднял мальчишку на руки и тихонько сказал присутствующим:

- Давайте перенесем Темку в его комнату.
- Пожалуйста помогите мне, открывая по дороге двери. :) :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#35 Сообщение Фимка » Чт май 26, 2005 6:27 pm

- Наревелся и дрыхнет, - заявил осмелевший Фимка, окончательно поверивший, что ни фига им с Тёмкой от директора не будет, и помчался вперед открывать и придерживать двери, чтобы они не мешались.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#36 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт май 26, 2005 8:48 pm

Пришла из ветки "Куратор поневоле"
________________________________
Александр Абрамович Шварц писал(а):Я осторожненько поднял мальчишку на руки и тихонько сказал присутствующим:

- Давайте перенесем Темку в его комнату.
- Пожалуйста помогите мне, открывая по дороге двери. :) :roll:
Ольга Дмитриевна встретила всю честную компанию в коридоре, ведущем в мальчишечье крыло. Темку нёс географ и молодая учительница сразу переполошилась.

- Александр Абрамович, что с ним? :shock: - ее испуганный взгляд тотчас же обрёл строгость, как только она перевела его с лица Шварца на хитрую физиономию Сорокина. Она ведь знала уже, что тот вместе с Селяниновым вылезал на карниз. - "Ну и как тут не быть строгой? Впрочем, сначала надо разобраться!"
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения:486
Зарегистрирован:Вт сен 28, 2004 2:01 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#37 Сообщение Татьяна » Чт май 26, 2005 9:55 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):В- Давайте перенесем Темку в его комнату.
- Пожалуйста помогите мне, открывая по дороге двери. :) :roll:
- Стойте, куда вы? Я разве сказала, что его можно к себе унести??? - ну ни на минуту отвлечься нельзя, чуть пациента не утащили, - Отнесите его в изолятор, - Танька сама открыла дверь в соседнее помещение, - Если всё будет в порядке когда он проснётся, я его отпущу.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#38 Сообщение Полина Ольшанская » Чт май 26, 2005 10:25 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):Пришла из ветки "Куратор поневоле"
________________________________
Александр Абрамович Шварц писал(а):Я осторожненько поднял мальчишку на руки и тихонько сказал присутствующим:

- Давайте перенесем Темку в его комнату.
- Пожалуйста помогите мне, открывая по дороге двери. :) :roll:
Ольга Дмитриевна встретила всю честную компанию в коридоре, ведущем в мальчишечье крыло. Темку нёс географ и молодая учительница сразу переполошилась.

- Александр Абрамович, что с ним? :shock: - ее испуганный взгляд тотчас же обрёл строгость, как только она перевела его с лица Шварца на хитрую физиономию Сорокина. Она ведь знала уже, что тот вместе с Селяниновым вылезал на карниз. - "Ну и как тут не быть строгой? Впрочем, сначала надо разобраться!"
-Да все нормально с ним - Поспешила успокоить учительницу Полинка, идущая рядом с географом. - Ему Таня укол сделала, и он заснул! :D
Темку положили на постель в изоляторе, а он так и не проснулся. Видимо, Танька ему что-то убойное вкатала! :shock: :P - Решила Полинка. Она немного удивилась, чего это Ольга Дмитриевна так заинтересовалась этим делом, но уточнять не стала. Когда все вышли из комнаты, она выжидающе посмотрела на учитилей - а вдруг они уже забыли про директора и все остальное, и можно просто разойтись? :roll: :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#39 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт май 27, 2005 10:29 am

Положив Темку по указанию медсестры на кровать в изоляторе, я накрыл его одеялом и тихонечко вышел...8) :roll:
Полина Ольшанская писал(а): а вдруг они уже забыли про директора и все остальное, и можно просто разойтись? :roll: :P :wink:


- Полинка, нам с Фимкой надо поговорить, так что пожалуйста верни его. 8)

- Разговор с Темкой откладывается до его выздоровления... :roll:

Теперь можно поговорить с учительницей музыки... :)

- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С Темкой все в порядке - медсестра сделала ему успокаивающий укол и в дальнейшем понаблюдает за ним, Фимка в порядке и, кажется, с ним стоит начать разговор... 8)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#40 Сообщение Полина Ольшанская » Пт май 27, 2005 1:41 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Полинка, нам с Фимкой надо поговорить, так что пожалуйста верни его. 8)

- Разговор с Темкой откладывается до его выздоровления... :roll:

Теперь можно поговорить с учительницей музыки... :)

- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С Темкой все в порядке - медсестра сделала ему успокаивающий укол и в дальнейшем понаблюдает за ним, Фимка в порядке и, кажется, с ним стоит начать разговор... 8)
- Да вот он, никуда и не убегает... - Полинка , вопреки своим словам, толкнула Фимку себе за спину. - Да мы уже поговорили, Александр Абрамыч, все выяснили, это просто недоразумение! :roll: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#41 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт май 27, 2005 2:31 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Да вот он, никуда и не убегает... - Полинка , вопреки своим словам, толкнула Фимку себе за спину. - Да мы уже поговорили, Александр Абрамыч, все выяснили, это просто недоразумение! :roll: :?
- Хорошенькое недоразумение... :evil:
- Пойдем к тебе в комнату - послушаю вашу версию... :roll:

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#42 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт май 27, 2005 10:51 pm

Полина Ольшанская писал(а): -Да все нормально с ним - Поспешила успокоить учительницу Полинка, идущая рядом с географом. - Ему Таня укол сделала, и он заснул! :D
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С Темкой все в порядке - медсестра сделала ему успокаивающий укол и в дальнейшем понаблюдает за ним, Фимка в порядке и, кажется, с ним стоит начать разговор... 8)
Ольга Дмитриевна нахмурилась, когда Ольшанская и Александр Абрамович в один голос затараторили одно и то же. Но смысл она уловила - Тёмка жив, просто он сейчас спит.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Хорошенькое недоразумение... :evil:
- Пойдем к тебе в комнату - послушаю вашу версию... :roll:
- Подождите, Александр Абрамович! - она подошла к Сорокину и взяла его за руку. - Приказом директора от сегодняшнего дня, Ефим переходит в мой класс и все недоразумения, проблемы и несчастные случаи, отныне придется решать мне, - ей показалось, что слова ее прозвучали немного грубо и, улыбнувшись, она добавила. - Впрочем, это дело мне было поручено уладить вместе с вами, так как вы были на месте происшествия, всё видели и знаете. Поэтому, давайте лучше пройдём в учительскую и там спокойно обо всём потолкуем. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#43 Сообщение Фимка » Сб май 28, 2005 10:55 am

Полинка писал(а):
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! С Темкой все в порядке - медсестра сделала ему успокаивающий укол и в дальнейшем понаблюдает за ним, Фимка в порядке и, кажется, с ним стоит начать разговор... 8)
- Да вот он, никуда и не убегает... - Полинка , вопреки своим словам, толкнула Фимку себе за спину. - Да мы уже поговорили, Александр Абрамыч, все выяснили, это просто недоразумение! :roll: :?
- Недоразумение просто, - поддакнул Фимка, выглянув из-за Полинки, и спрятался обратно.
Ольга Дмитриевна писал(а): - Подождите, Александр Абрамович! - она подошла к Сорокину и взяла его за руку. - Приказом директора от сегодняшнего дня, Ефим переходит в мой класс и все недоразумения, проблемы и несчастные случаи, отныне придется решать мне, - ей показалось, что слова ее прозвучали немного грубо и, улыбнувшись, она добавила. - Впрочем, это дело мне было поручено уладить вместе с вами, так как вы были на месте происшествия, всё видели и знаете. Поэтому, давайте лучше пройдём в учительскую и там спокойно обо всём потолкуем. :)
Ой... Фимка насторожился и вопросительно посмотрел на Ольгу Дмитриевну. А потом на Полинку.

- А никакого происшествия не было...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#44 Сообщение Полина Ольшанская » Сб май 28, 2005 1:55 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Подождите, Александр Абрамович! - она подошла к Сорокину и взяла его за руку. - Приказом директора от сегодняшнего дня, Ефим переходит в мой класс и все недоразумения, проблемы и несчастные случаи, отныне придется решать мне, - ей показалось, что слова ее прозвучали немного грубо и, улыбнувшись, она добавила. - Впрочем, это дело мне было поручено уладить вместе с вами, так как вы были на месте происшествия, всё видели и знаете. Поэтому, давайте лучше пройдём в учительскую и там спокойно обо всём потолкуем. :)
Полинка постаралась как можно более ободряюще улыбнуться Фимке, держись, мол, и уже с некоторым сомнением посмотрела на Ольгу Дмитриевну. Она не злая, конечно...Только все эти разборки...Редко когда хорошо заканчиваются...Для лицеистов, разумеется. :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#45 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн май 30, 2005 10:26 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Подождите, Александр Абрамович! - она подошла к Сорокину и взяла его за руку. - Приказом директора от сегодняшнего дня, Ефим переходит в мой класс и все недоразумения, проблемы и несчастные случаи, отныне придется решать мне, - ей показалось, что слова ее прозвучали немного грубо и, улыбнувшись, она добавила. - Впрочем, это дело мне было поручено уладить вместе с вами, так как вы были на месте происшествия, всё видели и знаете. Поэтому, давайте лучше пройдём в учительскую и там спокойно обо всём потолкуем. :)
- Прекрасно, что Сорокина и Селянинова поручили вам. Мне кажется, им обоим просто недостает женской руки... :roll: :)
- А я еще полностью не отошел от лазания по стенам - мне, увы, уже не двадцать :?
- Пройдем в учительскую и там обо всем поговорим 8)

Ответить