Мироописание

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm
Знакомьтесь.

#1 Сообщение Фимка » Чт дек 16, 2004 12:56 pm

Зовут меня Ефим Сорокин, правда меня так редко зовут… Больше Фимкой.

Мне почти 12 лет. Почти - это значит не исполнилось еще :). Живу я с мамой, только мама у меня все время в командировках, работа у нее такая. Поэтому она меня и отдала в эту школу. Чтобы там за мной смотрели и обучали хоть чему-нибудь. Еще мама сказала, что меня там к дисциплине приучат. И к порядку. А то она говорит, что у меня «один ветер в голове». Она меня очень любит, и почти не наказывает, так только в угол поставит. Правда, постоянно говорит: «Эх, выдрать бы тебя, как следует, да рука не поднимается» :)

Переехали мы сюда недавно, раньше жили в другом городе, поэтому я тут почти никого не знаю. А папы у меня нет, он от нас ушел, когда мне полтора года было :( .

Когда я был совсем маленьким, мама уделяла мне много времени. Поэтому уже в три года я умел читать, а в пять - играть в шахматы. Читать я очень люблю, и к школе я уже прочитал много разных книг. Поэтому в прежней школе я учился хорошо, и меня приняли сразу во второй класс. Мои нелюбимые предметы, это… Гм. Нет у меня нелюбимых предметов. Нет, все таки один есть, это иностранный язык (английский). Наверное потому, что дома мама меня немного учила немецкому. Никак не могу запомнить все эти слова. И еще это произношение - язык исковеркаешь. Мама говорит, что у меня «память плохая» и при этом смеется. Очень люблю «точные» предметы и знаю их хорошо. А остальные - знаю поверхностно, только то, что там мне интересно. Это потому, что на устных уроках, если мне тема неинтересна, пролистываю учебник на будущее, что бы потом уроки не делать. Но к истории и географии это не относится.

Дома устные уроки почти никогда не делаю, это если слушал хорошо, я ее и так помню. А если слушал плохо - всегда надеюсь, что пронесет :). В моем почерке - сам черт ногу сломит, тем более что никогда не пользуюсь черновиками, сразу пытаюсь писать в рабочей тетради. Иногда это у меня выходит. Почти с первого раза. :)

Учителя жалуются на меня, что я вру напропалую. Это неправда, я не вру - я выдумываю.

Признаваться не люблю, вот еще, а вдруг накажут . От наказания стараюсь увильнуть всеми доступными мне способами. Могу признаться если только почувствую угрызения совести, но только тому, кому доверяю. Сверстникам доверяю почти всегда. С девчонками общаюсь, преодолевая смущение и робость, если только они не «свои в доску». С уважением отношусь к ребятам постарше.

Еще не очень люблю физкультуру, все эти упражнения. Подтянуться раз пять смогу, еще люблю лазить, прыгать и лыжи. А вот бегать на время не люблю. Лучше уж в футбол погонять. Правда меня, почему-то все больше на ворота ставят, говорят ты в пас играть не умеешь. Плавать умею с раннего детства, так как чуть не утонул года в 3. Меня спасли. Тогда я и решил сам научится плавать. И научился.

Драться не люблю, дерусь только если меня достанут.
Немного играю на гитаре. Люблю музыку, только не ту, что по телевизору показывают. Немного рисую. Люблю чего-нибудь пожевать, какую-нибудь сдобу с чаем, да и вообще пожевать люблю. Люблю сладкое. Несмотря на это - на мне это никак не отражается, потому что не люблю сидеть на месте. :P

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#2 Сообщение Галинка » Чт дек 16, 2004 3:03 pm

Привет! Зовут меня Швецова Галя. Мне 12 лет. По знаку зодиака я весы (наверное поэтому меня заносит то в одну сторону, то в другую). Волосы от природы у меня каштановые, глаза - карие.

У меня есть папа, мама и еще сестренка (задира еще та). Родители у меня находятся в постоянных разъездах (из-за специфики работы), и поэтому на своем семейном совете решили отдать меня в эту школу (надеясь, что здесь я буду «как под колпаком у Мюллера»).

С детства я люблю плавать, кататься на коньках, но любовь моя – большой теннис. А вот лыжи, баскетбол терпеть не могу. Не люблю также когда на физкультуре заставляют по бревну лазить и через козла прыгать (не перелетаю я через него и все тут).

А еще я люблю танцевать.

Как и любая другая девчонка, в моем возрасте, хочу выглядеть на все сто, поэтому я часто экспериментирую с цветом своих волос (парикмахерская в моем случае не нужна, достаточно взять пенку для волос с каким-либо оттенком). За этот выпендреж, а так же за многое другое (не скажу!) мне очень часто влетало от учителей и родителей.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#3 Сообщение Галина Николаевна » Чт дек 16, 2004 8:29 pm

ОПИСАНИЕ ЛИЦЕЯ

Расположение
Окраина небольшого подмосковного городка. Недалеко (фактически сразу за забором лицея) начинается городской парк с дорожками и прудом. Дорожки освещены плохо. На пруду есть лодочная станция и, по некоторым данным там водятся русалки, которые любят затаскивать неосторожных купальщиков на дно и переворачивать лодки. Парк по мере удаления от дороги превращается в обычный лес.

Территория
Лицей расположен на территории бывшей барской усадьбы. Часть ее занимает парк (он же сад) - как часть упомянутого городского парка. Территория огорожена оградой. Но в ограде есть проломы, особенно со стороны торца здания, где стена сложена из природного камня и уже изрядно изъедена дождем и временем . Со стороны дороги (фасада) - это ажурная решетка, через которую можно перелезть. Есть ворота и дорога ведущая в подземный гараж, расположенный под зданием лицея.

На территории есть отдельные строения - тир, бойлерная.
Бойлерная - это приземистый домик без окон с большим, вечно запертым дверным проемом. Зимой с крыши бойлерной можно прыгать в снег. У въезда в гараж, неподалеку от бойлерной есть площадка для мусорных контейнеров. Там же задний двор столовой.

На территории есть спортплощадка и небольшой стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, баскетбольными щитами, турниками-брусьями-шведскими стенками, сектор для прыжков в длину, "лабиринт", волейбольная площадка и т.д.

Здание
Усадьба 19 века, реконструированная и недавно капитально отремонтированная. По легенде, строил ее свихнувшийся на архитектуре граф, поэтому возможны некоторые странности в планировке.

Не менее четырех этажей (по крайней мере - в спальных корпусах). В плане П-образное, причем перемычка вряд ли сильно короче крыл - в ней располагается учебно-административная часть здания. В крыльях - спальные корпуса (мальчишечий и девчоночий, друг напротив друга). Из девчоночьего корпуса в мальчишечий можно попасть только через улицу или через учебно-административный корпус!

Здание имеет несколько пристроек: столовая, спортзал.
В подвале, как уже было сказано - гараж. Но он не занимает весь подвал. Так же в подвале находится прачечная и мастерские.

Комната для наказания учащихся, или "рыдальня" находится на первом этаже в промежуточном коридорчике с окнами, через который можно спуститься в подвал.

Вдоль окон здания во внешним стенам тянется узкий карниз (но при определенной смелости по нему можно ходить). Вообще здание богато украшено множеством самых разных архитектурных излишеств - прихоть безумного графа.

Комнаты
Спальни на одного (кроме начальных классов), но при сильном желании можно и на двоих. В каждой есть санузел, но ванная и душ - на этаже. Из мебели имеются кровать, шкаф, тумбочка, письменный стол, стулья. Евроремонт.

Рыдальня
Обычная комната, оборудованная ванной и туалетом. Из интерьера: скамейка, стол, стулья, тахта, также "секретный" шкафчик для учителей, запертый на замок. Ведерко с розгами различной длины и толщины, как правило, тонкими "девчоночьими" и более толстыми "мальчишечьими". Дверь в рыдальню закрывает массивная железная дверь, которая будучи закрытой поглощает все звуки и обычно заперта на ключ, который есть у каждого преподавателя, а также у обслуживающего персонала. Дубликат ключа хранится в комнате охраны.

Классы и административные помещения
Обычные, отличаются от школьных только хорошей оснащенностью и богатством отделки. Любые наглядные пособия, аппаратура, химические вещества, оргтехника, модели и все прочее, что может понадобится на уроке - доступны почти без ограничений. Евроремонт.
При кабинетах химии и физики точно есть небольшие помещения -"лаборантские". Возможно, подобные комнатушки есть при каждом кабинете.
Есть учительская, кабинет директора, кабинет завуча (отдельно от математического класса!), прекрасно оборудованный медпункт, в котором можно выделить отдельный приемный покой и палату-изолятор.

Коридоры и лестницы
Украшены картинами, скульптурами, репродукциями. Евроремонт.

Пропускной режим и обеспечение безопасности
Охрана осуществляется частным охранным предприятием. Комнаты охраны на первом этаже в учебно-административном корпусе и у ворот.

*****************************
Наверняка в Лицее еще что-нибудь есть, просто мы об этом еще не знаем. :)
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Агнесса Лещинская
Сообщения:666
Зарегистрирован:Сб май 22, 2004 12:27 pm

#4 Сообщение Агнесса Лещинская » Чт дек 23, 2004 9:17 pm

Привет!
Я Агнесса Лещинская, папа меня Агнешкой зовет, а мама Асей, мне 14, совсем недавно исполнилось.
Вообще-то мне учиться нравится, если бы не физкультура, все вообще бы классно было. а так я всегда почти отличница - то есть отличница минус пару чктверок в четверти - обычно по пению (ну не могу я правильно петь, а музыку люблю) и физкультуре (тут все наоборот, мне и четверку-то ставят исключительно из уважения к успеваемости по остальным предметам). Еще я занималась бальными танцами и вообще танцую здорово.
Конечно, я хочу быть красивой и выглядеть хорошо. Тут мне повезло немного - фигура хорошая и уже девичья, ну, вы понимаете. И глаза большие, зеленые, я немного близорука и поэтому обычно ношу очки, но очки тоже можно с умом выбрать. И волосы каштановые вьющиеся. И иногда я всем этим пользуюсь - если в нужный момент правильно глазками похлопать очень даже в жизни помогает.
Родители мои дипломаты - то есть папа дипломат, а мама с ним вместе всегда в командировках. Раньше, пока я поменьше была меня с собой брали - я почти четыре года прожила за границей, это то,что я сама помню, мама говорит, что я и родилась за границей, но этого я уже не помню, конечно. А сейчас вот в лицей отдали - они в Уругвай улетают, а там школа только для маленьких - первые четыре класса.
Меня, конечно, никогда родители не наказывали, но я немножко знаю, как это бывает - мы года три назад с ребятами - соседями по даче в "дочки-матери" играли... с прыгалками... я иногда "дочкой" была. Жалко,что папа там больше дачу не снимал - хорошая была компания.
А с виду скромная такая, тихая...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#5 Сообщение Пашка » Чт дек 30, 2004 4:40 am

Всем встать! Смирно! Шучу... Вольно.

Ну, короче зовут меня Пашкой, а фамилия Любимцев.
Роста я среднего, глаза карие, волосы острые, ум короткий, то есть волосы короткие, а ум острый.
О себе могу сказать: я честный, смелый, надежный, ответственный, сообразительный, скромный и никогда не вру. Мне сейчас 13 лет, правда в Лицее все думают что 14. Это я наврал когда приехал, мне тогда одна девчонка понравилась, ну так, ничего особенного, а ей уже было 14, пришлось соврать, чтобы она меня мелким не считала. А вообще я врать не люблю...

Я умею играть на гитаре, и даже знаю ноты в отличии от некоторых, умею лепить из глины статуэтки разные,
кубик-рубик на спор за минуту соберу. В тире из мелкашки выбиваю 50 из 5-ти. Раньше, до лицея, я каратэ занимался, а теперь бросил, но навыки кое-какие остались.

Учусь я... ну так, средне... мог бы лучше, только времени не хватает. А вот по физ-ре и музыке у меня одни пятерки, потому что там домашние задания не задают. Вообще-то учиться я люблю, люблю когда что-то рассказывают, а вот когда начинают спрашивать - этого я не люблю.

Характер у меня не сдержаный, могу нахамить, влезть в драку, даже там где меня не просят. Мне за это часто влетало. Моя мама говорит, что у меня язык опережает мысли. Вот только не понятно, это я думаю медленно или говорю быстро, но бывает как ляпну что-нибудь сгоряча, хоть стой, хоть падай. А папа говорит, чтобы я учился, а то стану дворником. Но я точно знаю, что дворником не стану, потому что подметать не умею.

Вообще мои родители мною редко занимались, они оба программисты, уже много лет работают за границей по контракту. Когда я был маленький, они меня с собой таскали, а как пошел в школу, оставили у бабушки в Одессе. Там я и жил. А за год до Лицея меня к тетке в Москву привезли (бабушка болела), но в Москве у меня история приключилась с одной студенткой муз-училища (потом расскажу как-нибудь), но когда об этой истории стало известно, меня сразу определили в Лицей, чтобы кто-нибудь в серьез занялся моим воспитанием, даже учебный год закончить не дали.

Вот так я оказался здесь. Мне тут понравилось, у меня много друзей, девчонки в тут красивые, учителя... всякие попадаются. Но лучше им не попадаться. Я терпеть не могу когда меня наказывают, потому что чаще всего это бывает не заслуженно. А еще иногда мне просто не везет, вот других проносит, а я попадаю. В такие минуты я бываю особенно злой. А вообще я оптимист.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Соня
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт май 24, 2005 5:46 am

#6 Сообщение Соня » Вс май 29, 2005 6:46 am

Привет!
Меня зовут Соня Соболева, мне 14 лет.
Я среднего роста, имею хорошую фигуру. У меня большие карие глаза, но моя гордость - это волосы. Густые, до пояса, цвета красного дерева, спадающие волнами вниз.
Раньше я жила в Москве, потом, четыре года назад, уехала во Францию, снова вернулась в Подмосковье, а после меня перевели в Лицей.
Если кому интересно, вот моя история:
Пять лет назад еще все было хорошо: у меня были папа, мама, бабушка и жила я в России. Ничего не предвещало беды, но зимой, в 2000 году, не стало отца. Этот год буквально выпал у меня из памяти - я находилась в глубочайшей депресии, вывести из которой меня не могло ничего. Постепенно я поняла, что надо жить дальше и что папу уже не вернуть. Немного пришла в себя.
Вторым ударом стала женидьба мамы на каком-то французком фермере, с уродливым именем Жан.
Мир, который я выстраивала себе многие годы рушился на глазах. Я поверить не могла, что мама предала отца, с такой легкостью забыла о нем. Мне пришлось смириться и с этим, и с перелетом во Францию, где я провела последующие 4 года - деваться было некуда.
Не прошло и трех лет, как умерла от болезни мама. Я осталась с отчимом, который уже давно мечтал о моем наследстве, оставленным папой. К сожалению деньгами до 18 -летия я распоряжаться не моггу и мне оставолось только смотреть,сжав зубы, как отчим тратит деньги моего папы направо и налево. Я даже в суд обратиться пыталась - там меня просто не стали слушать.
Но самый кошмар наступил тогда, когда появилась Люси - новая пассия отчима, гадина редкостная, с целым мешком хитроумных планов по ссылке ненужной девчонки (то есть меня) куда-нибудь подальше и райском житье где-нибудь на островах. Угадайте, на чьи деньги?
Именно с целью оставить меня в России мы вернулись в сюда, в Подмосковный коттеджный поселок, и уже через несколько дней я оказалась в Лицее.
По характеру я вспыльчивая, врать умею, но редко использую свое умение, не люблю, когда мной командуют и указывают, что делать. Всегда поступаю по-своему.
Учусь хорошо. Четверки только по математике, остальные пятерки. Любимые предметы - русский, литература, история. Английский не слишком люблю, так как знаю его плохо. Хорошо владею 2 языками - русским и французским. Нелюбимый предмет один - математика. К остальным предметам отношусь нейтрально, хотя естественные науки все равно нравятся больше точных. Имею очень хорошую память и пользуюсь этим: никогда ничего не учу, все запоминаю на уроке.
С детства занимаюсь бальными танцами и плаванием. Хорошо езжу верхом, так как во Франции увлекалась конным спортом. Люблю животных, особенно лошадей и собак.
Люси и Жан утверждают, что в Лицей меня отдали, чтобы я получила хорошее образование и улучшила свое поведение, которое, по их словам, хуже некуда.
Хотя на самлм деле они просто хотят от меня избавиться.

P.S. Забыла сказать еще об одном одном, самом главном увлечении - увлечении магией. Еще в детстве, когда она жила в России, у бабушки была старинная толстая книга. Бабушка часто доставала эту книгу, что-то записывала туда, а когда я однажды подошла и поинтересовалась, что это за книга и зачем она туда что-то пишет (в книгах нельзя писать и рисовать, чтобы не испортить!!!), бабушка мне ответила:
- Это, внучка, книга нашего рода. Начала писать ее еще моя прапрапра....бабушка, которая была могущественной ведьмой. Начала писать для своей внучки, та потом передала ее своей внучке и так книга дошла до нашего времени. Каждая ведьма нашего рода приложила руку в ее создании и книга эта воистину уникальна. Поможет она постичь многие древние таинства, научить целительству и колдовству. После моей смерти эта книга перейдет к тебе, а ты должна будешь передать ее своей внучке. Но помни - если книга попадет к непосвященному, причинить она может много бед, так что береги ее, как зеницу ока.
- Бабушка, - спросила я, - а почему одни страницы в книге написаны красными чернилами, а другие черными?
Бабушка серьезно так на меня посмотрела, словно решая сказать или нет, а потом ответила:
- Это не красные чернила, деточка - это кровь той ведьмы, которая писала этот текст. Страницы, написанные черным - содержат в себе белую магию, а страницы, написанные кровью - черную. И каждая ведьма, совершившая черномагический ритуал, должна записать его своей кровью, чтобы смыть грех,который она совершила.
Я слушала внимательно, хотя и не до конца верила в происходящее. После разговора со мной бабушка встала и спрятала книгу под половицу ее старого домика, сказав мне: "Если меня не будет к тому времени, как ты вернешься, возьмешь книгу сама - она тебе принадлежит"
Через несколько дней мы улетели во Францию, а через год бабушка умерла. Возвратившись, я разыскала ее дом, пустой и заброшенной с ее смерти, подняла скрипучую половицу и достала книгу. Первый раз я увидела название на обложке - "Книга Теней". Я так и не успела толком изучить ее, как меня отправили в Лицей. Теперь книга лежит на дне моего чемодана и в самое ближайшее время я надеюсь посвятить много времени ее изучению.

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#7 Сообщение Фотограф Алексей » Вс июн 19, 2005 8:31 pm

Здравствуйте, дорогие обитатели Лицея! :D

Меня зовут Алексей Коньков. Я профессиональный фотограф и теперь буду работать в вашем Лицее, занимаясь фотками, картинками и прочей ерундой. :) По просьбе администрации, я сделал общую фотографию 6-го класс "Б", заодно включив в неё всех учителей. (Hадеюсь, что никого не забыл :roll: )

Наслаждайтесь! :wink:

Изображение
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Фотограф Алексей » Сб июн 25, 2005 7:54 pm

Групповая фотография младшеклассников готова! :wink:

Изображение
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Ответить