Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#166 Сообщение Вико » Пн май 30, 2005 7:36 pm

Хмуро кивнув Савчуку и натянув штаны, Вико поплелся в строй. Задницу саднило, но идти все же было можно.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#167 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 31, 2005 12:11 pm

Появление между мной и Виноградовой суетящейся Галинки действительно отвлекло меня от странностей в экипировке Ани. Я громко обратился ко всем:

- Так, внимание! Надели рюкзаки и организованно начинаем дви... А это что такое?! :evil:

Я быстрым шагом подошел к группе ребят в составе Тёмки, Фимки и Полины. Они стояли над чьим-то совершенно несобранным рюкзаком. Безобразие! Уже давным-давно пора идти, а тут снова задержка.

- Маргарита Ивановна! Начинайте переводить детей через мостки! Я буду через минуту! - крикнул я напарнице и вновь обернулся к ребятам. Ничего хорошего для них выражение моего лица не предвещало.

- Что это такое, я спрашиваю? Зачем вы разобрали рюкзак? Это чей? - спросил я, но тут же опознал свою собственную поклажу, которую отдал Артему, и взъярился - Селянинов!!! :evil: Ты зачем полез в мой рюкзак, а? Что тебе там могло понадобиться?! :evil:

Ну, я, конечно, не думал всерьез, что мальчик хотел что-нибудь своровать, скорее всего он забрался туда из пустого любопытства, но все равно... кому приятно, когда в его вещах кто-то копается? :x :o

Я пожалел, что не сделал вторую розгу. :x Пожалуй, я бы не пожелел и пары-тройки для такого случая, не заботясь о задержке и выходе из графика. Я просто кипел от злости! :evil:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#168 Сообщение Темка » Вт май 31, 2005 1:02 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Появление между мной и Виноградовой суетящейся Галинки действительно отвлекло меня от странностей в экипировке Ани. Я громко обратился ко всем:

- Так, внимание! Надели рюкзаки и организованно начинаем дви... А это что такое?! :evil:

Я быстрым шагом подошел к группе ребят в составе Тёмки, Фимки и Полины. Они стояли над чьим-то совершенно несобранным рюкзаком. Безобразие! Уже давным-давно пора идти, а тут снова задержка.

- Маргарита Ивановна! Начинайте переводить детей через мостки! Я буду через минуту! - крикнул я напарнице и вновь обернулся к ребятам. Ничего хорошего для них выражение моего лица не предвещало.

- Что это такое, я спрашиваю? Зачем вы разобрали рюкзак? Это чей? - спросил я, но тут же опознал свою собственную поклажу, которую отдал Артему, и взъярился - Селянинов!!! :evil: Ты зачем полез в мой рюкзак, а? Что тебе там могло понадобиться?! :evil:

Ну, я, конечно, не думал всерьез, что мальчик хотел что-нибудь своровать, скорее всего он забрался туда из пустого любопытства, но все равно... кому приятно, когда в его вещах кто-то копается? :x :o

Я пожалел, что не сделал вторую розгу. :x Пожалуй, я бы не пожелел и пары-тройки для такого случая, не заботясь о задержке и выходе из графика. Я просто кипел от злости! :evil:

Темка замер - я .. я нечаянно просто забыл что вы мой взяли а тут уложить лучше .. - пробормотал он себе под нос так как на что то сказать громче почему то нехватало сил ..

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#169 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 31, 2005 1:13 pm

Темка писал(а): Темка замер - я .. я нечаянно просто забыл что вы мой взяли а тут уложить лучше .. - пробормотал он себе под нос так как на что то сказать громче почему то нехватало сил ..
- Забыл?! - продолжал бушевать я, - А по чужим вещам шастать ты не забыл?

Я схватил ребенка за плечи и два раза сильно встряхнул. :evil:

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#170 Сообщение Темка » Вт май 31, 2005 1:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Темка писал(а): Темка замер - я .. я нечаянно просто забыл что вы мой взяли а тут уложить лучше .. - пробормотал он себе под нос так как на что то сказать громче почему то нехватало сил ..
- Забыл?! - продолжал бушевать я, - А по чужим вещам шастать ты не забыл?

Я схватил ребенка за плечи и два раза сильно встряхнул. :evil:
Темка окончательно замолчал испуганно глядя на Савчука и непредпринимая никаких действий что бы как то оправдатся , хотя он просто и немог

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#171 Сообщение Фимка » Вт май 31, 2005 1:44 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Темка писал(а): Темка замер - я .. я нечаянно просто забыл что вы мой взяли а тут уложить лучше .. - пробормотал он себе под нос так как на что то сказать громче почему то нехватало сил ..
- Забыл?! - продолжал бушевать я, - А по чужим вещам шастать ты не забыл?

Я схватил ребенка за плечи и два раза сильно встряхнул. :evil:
Вот! Фимка так и знал, что рано или поздно физрук начнет зверствовать, просто прикинулся сегодня добрым, а теперь опять начал...

- А он ничего, он просто... - втянув голову в плечи, заступился за друга Фимка. - Он вашу гантелю вынимал, она тяжёлая очень...

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#172 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт май 31, 2005 2:16 pm

Я отпустил и онемевшего и перепуганного ребенка. Но это не значит, что я перестал сердиться на Селянинова. Просто не время сейчас для разборок.
Фимка писал(а):- А он ничего, он просто... - втянув голову в плечи, заступился за друга Фимка. - Он вашу гантелю вынимал, она тяжёлая очень...
- Какая еще гантеля, Сорокин? - устало спросил я, - Иди лучше помоги Маргарите Ивановне с переправой. И ты, Ольшанская, тоже. А то отстанете. А ты, Селянинов, постой пока около меня, пока я буду свои вещи собирать. :evil: Я хочу убедиться, что ничего не пропало. :twisted:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#173 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 31, 2005 5:26 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):Я отпустил и онемевшего и перепуганного ребенка. Но это не значит, что я перестал сердиться на Селянинова. Просто не время сейчас для разборок.
Фимка писал(а):- А он ничего, он просто... - втянув голову в плечи, заступился за друга Фимка. - Он вашу гантелю вынимал, она тяжёлая очень...
- Какая еще гантеля, Сорокин? - устало спросил я, - Иди лучше помоги Маргарите Ивановне с переправой. И ты, Ольшанская, тоже. А то отстанете. А ты, Селянинов, постой пока около меня, пока я буду свои вещи собирать. :evil: Я хочу убедиться, что ничего не пропало. :twisted:
Полинка не успевала реагировать на слишком быстро разворачивающиеся события, но развитие это самое ей настолько не понравилось, что она бросила растирать украшенную хорррошим синяком лодыжку, и устремилась в бой.
- Николай Сергеевич, зачем вы так??? :? :x Разобрались бы сначала... :? Ничего у вас не пропало, и вообще, это я ваши вещи вытряхнула, Темка просто не успел предупредить меня , что это не его рюкзак! :shock: :? :o А гантеля ваша мне вон какой синячище поставила, хорошо еще, вторая не вывалилась!!! :o :shock: :evil: :evil: - И она указала на другой кармашек, под оттопыренной тканью которого угадывался еще один спортивный снаряд. :evil: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#174 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июн 04, 2005 6:01 am

Галинка писал(а):- Ань, помочь одеть рюкзак? - как ни в чем не бывало предложила Галка, желая в эту минуту только одного – команду «Вперед».
- С чего это такая забота??? :twisted: - Анька угрожающе приблизилась к Галке. - Опять что-то затеяла??? :evil: - но, к сожалению, она пока никак не могла связать между собой два факта: то, что рюкзак изменился в весе и то, что Галка начала вокруг нее подозрительно суетиться. Жаль... пока что она лишь хмуро на нее посмотрела и стала озираться по сторонам в поисках Ирки. Но той нигде не было. :? Не замечая того, что Савчук пребывал не в самом лучшем расположении духа, она быстро к нему подбежала и начала тараторить о том, что нигде не может найти Ирку.

- Не уходите без нее, а то вдруг она заблудится??? :( Пожалуйста... Николай Сергеевич... :( :( - ныла она у него над душой, то и дело поправляя свой тяжеленный рюкзак и наблюдая за тем, как он складывал какие-то вещи в свой. Ну и то, что Полинка ему сейчас сказала, она не слышала, а потому, старалась полностью завладеть его вниманием.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#175 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Сб июн 04, 2005 2:13 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Не уходите без нее, а то вдруг она заблудится??? :( Пожалуйста... Николай Сергеевич... :( :( - ныла она у него над душой, то и дело поправляя свой тяжеленный рюкзак и наблюдая за тем, как он складывал какие-то вещи в свой. Ну и то, что Полинка ему сейчас сказала, она не слышала, а потому, старалась полностью завладеть его вниманием.
Я как раз разглядывал вторую гантелю, вытащенную из второго кармашка, как и указывала Ольшанская. Надо же! Кому-то ведь не лень было тащить от самого лицея... Ну, дети, ну шельмецы! :) А главное, как я, такой, вроде бы, стреляный воробей и так банально попался. :D Я специально оставил внешние карманы рюкзака пустыми, чтобы складывать туда разные лесные находки: фигурные сучки, шишки, ветки с наростами и прочую интересную мелочь. Есть у меня знакомый, он из них делает чудо-сувениры, но сам в лес выбирается редко и потому напрягает всех своих знакомых, у кого есть такая возможность, приносить ему поделочный материал.

Главное - и выкидывать жалко... Хорошие гантели. Почти новые...

- Виноградова, не волнуйся, - рассеянно сказал я, - никто не потеряется... Ольшанская, скажи честно, это вы с Сорокиным и Селяниновым подложили в рюкзак гантели?

Впрочем, не успев договорить, я и сам уже понял абсурдность вопроса. Содержимое рюкзака Артёма я видел лично. Ольшанская, судя по всему, сама серьезно пострадала от этой "шутки". Фимка? Фимка мог, что тут скрывать, но я слабо верил, что этот парень будет таскать с собой этакую тяжесть ради минутного прикола. Он просто слишком самолюбив для этого...

Тут я наконец очнулся и сделал то, что должен был сделать уже давно:

- Ольшанская, что с ногой? Сильно болит? Наступить можешь? Идти?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#176 Сообщение Полина Ольшанская » Вс июн 05, 2005 4:46 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Виноградова, не волнуйся, - рассеянно сказал я, - никто не потеряется... Ольшанская, скажи честно, это вы с Сорокиным и Селяниновым подложили в рюкзак гантели?

Впрочем, не успев договорить, я и сам уже понял абсурдность вопроса. Содержимое рюкзака Артёма я видел лично. Ольшанская, судя по всему, сама серьезно пострадала от этой "шутки". Фимка? Фимка мог, что тут скрывать, но я слабо верил, что этот парень будет таскать с собой этакую тяжесть ради минутного прикола. Он просто слишком самолюбив для этого...

Тут я наконец очнулся и сделал то, что должен был сделать уже давно:

- Ольшанская, что с ногой? Сильно болит? Наступить можешь? Идти?

- Не знаю, еще не пробовала… :? :x - Буркнула Полинка, осторожно пытаясь наступиь на ушибленную ногу. Глупый вопрос об авторстве дурацкой шутки она презрительно проигнорировала, лишь одарив учителя возмущенным взглядом. :x :x :x
Нога болела, но не сильно – наступать можно было. А вот синяк получился внушительный. :?
- Скорее всего, идти смогу. – Решила Полинка, сделав несколько шагов. Она слегка прихрамывала, но сильно помешать это не должно.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#177 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 06, 2005 11:02 am

Полина Ольшанская писал(а): - Скорее всего, идти смогу. – Решила Полинка, сделав несколько шагов. Она слегка прихрамывала, но сильно помешать это не должно.
- Нам придется идти быстро, - предупредил я, - Но если неприятные ощущения будут усиливаться - скажи, мы снизим темп. Хорошо, Ольшанская? Обещаешь? А пока положи гантели в мой рюкзак...

Я закончил укладку вещей и быстрым движением забросил рюкзак себе на спину. Селянинову я вернул его старый рюкзак и помог мальчику его надеть.

- На следующем же привале я выясню, - обратился я снова к Полине, - чьи это дурацкие проказы и, поверь, этому "шутнику" не поздоровится... :? А теперь - на мостки и на ту сторону! Мы и так задержались здесь... Виноградова, ты тоже. Поторопистесь, девочки и мальчики! Не отставайте!

Я снова пригляделся к рюкзаку Виноградовой и, по аналогии с только что обнаруженными в карманах моей поклажи гантелями, понял, что меня в нем настораживало. Караманы рюкзака Анюты оттопыривались весьма характерно - в них явно лежали камни. Впрочем, меня это не встревожило - скорее, наоборот, успокоило. По крайней мере одна волнующая меня лишняя проблема отпала.

- Виноградова! Твои родители - геологи? - полюбопытствоавл я.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#178 Сообщение Вико » Пн июн 06, 2005 10:48 pm

Николай Сергеевич Савчук писал:
- А теперь - на мостки и на ту сторону! Мы и так задержались здесь... Виноградова, ты тоже. Поторопитесь, девочки и мальчики! Не отставайте!

- Стойте, Зайцевой нет! - крикнул Вико. - Николай Сергеевич, вон рюкзак ее валяется!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#179 Сообщение Анюта Виноградова » Вт июн 07, 2005 4:59 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Виноградова! Твои родители - геологи? - полюбопытствоавл я.
- Нет, моя мама имеет свой бизнес, а что? - хмуро проговорила Анька, проследив взглядом за взглядом физрука. Она скинула свой рюкзак на землю и открыла карманы. - Че-ееерт! :evil: :evil: - камни тут же полетели в сторону Швецовой. До неё они, правда, не долетели, но в Анькины планы и не входило швырять их в саму Галку. А вот навешать ей пендалей... даже Савчук её не остановит. :twisted:

- Ах, ты коза облезлая! :evil: - заорала Виноградова, подскочив к Швецовой и толкнув её в самую грязь. - Значит помочь мне решила, да? Я тебе сейчас тоже помогу - узнать, где раки зимуют! :twisted: :twisted: :twisted: - она подловила момент и пнула Галинку в зад. - Ну, как? Понравилось? :twisted: :twisted:

Краем уха Анька слышала, что Вико бубнил про Ирку, но сейчас она переключила всё своё внимание и раздражение на свою соперницу. А Ирку она найдёт, как с этой выдрой покончит - так и найдёт! :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#180 Сообщение Темка » Вт июн 07, 2005 4:19 pm

Темка был мягко говоря обиженный несправедлитвыми обвинениями что мол он мог что то взять ла и то что это он подложил эти чертовы гантели ? поэтому мало что замечал - продолжая идти дальше ..

Ответить