Разбор полетов...и падений.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва
Re: Разбор полетов...и падений.

#46 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт май 31, 2005 1:18 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Прекрасно, что Сорокина и Селянинова поручили вам. Мне кажется, им обоим просто недостает женской руки... :roll: :)

- А я еще полностью не отошел от лазания по стенам - мне, увы, уже не двадцать :?
- Пройдем в учительскую и там обо всем поговорим 8)
- Сорокин, пойдём. Ольшанская, ты тоже зайди вместе с нами! - Ольга Дмитриевна кивнула Шварцу и, крепко держа руку Ефима в своей ладони, уверенным шагом направилась в учительскую.

- Проходите, - она уселась за свой стол, жестом приглашая вошедших расположиться на стульях для посетителей. - В первую очередь я хочу выслушать вас, Александр Абрамович. Потом слово перейдёт тебе, Ефим, так что просьба не перебивать Александра Абрамовича в попытках вставить своё оправдание вне очереди. Я выслушаю всех. И тебя, Полина, тоже. :)
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#47 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт май 31, 2005 1:42 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Проходите, - она уселась за свой стол, жестом приглашая вошедших расположиться на стульях для посетителей. - В первую очередь я хочу выслушать вас, Александр Абрамович. Потом слово перейдёт тебе, Ефим, так что просьба не перебивать Александра Абрамовича в попытках вставить своё оправдание вне очереди. Я выслушаю всех. И тебя, Полина, тоже. :)
- Ольга Дмитриевна, с моей стороны ситуация выглядит так:
- Выходя с крыльца я вижу Темку висящим на карнизе, на его ногах висит Сорокин. :evil: Пока я успел добежать до места, выстроилась пирамида из Шпелера, Ольшанской и Женина. Ребятам удалось задержать падения на тот момент, пока я подставил пожарную лестницу. :shock: :doubt: С помощью этой лестницы я снял сначала Фимку, потом Артема. Как Темка удержался с Фимкой, весящим на ногах - не знаю! :shock:
- Однако Сорокин, как только его сняли, попытался дать стрекача и тут же подвернул ногу - пришлось нести его в медпункт.:evil: Темку отправил туда же в сопровождении ребят - натерпелся мальчишка... :roll: :shock:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#48 Сообщение Фимка » Вт май 31, 2005 1:52 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Однако Сорокин, как только его сняли, попытался дать стрекача и тут же подвернул ногу - пришлось нести его в медпункт.:evil: Темку отправил туда же в сопровождении ребят - натерпелся мальчишка... :roll: :shock:
- И ничего не стрекача, это я к себе спешил, сегодня уроков назадавали много, - не выдержав такого злостного навета, пробурчал Фимка.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#49 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт май 31, 2005 2:16 pm

Фимка писал(а): - И ничего не стрекача, это я к себе спешил, сегодня уроков назадавали много, - не выдержав такого злостного навета, пробурчал Фимка.
- Это ты сразу после того как тебя с карниза сняли подумал об уроках :?: - железный малый - Электроник :P
- Вот и прийдется поступить так же - а именно спросить тебя завтра по всем предметам... :roll: :P

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#50 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт май 31, 2005 8:21 pm

Фимка писал(а): - И ничего не стрекача, это я к себе спешил, сегодня уроков назадавали много, - не выдержав такого злостного навета, пробурчал Фимка.
- Ефим, ну-ка тихо! - прикрикнула Ольга Дмитриевна, - твоя очередь говорить еще не наступила. Александр Абрамович, это - всё или вы еще хотите что-нибудь добавить?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#51 Сообщение Полина Ольшанская » Вт май 31, 2005 9:42 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):
Фимка писал(а): - И ничего не стрекача, это я к себе спешил, сегодня уроков назадавали много, - не выдержав такого злостного навета, пробурчал Фимка.
- Ефим, ну-ка тихо! - прикрикнула Ольга Дмитриевна, - твоя очередь говорить еще не наступила. Александр Абрамович, это - всё или вы еще хотите что-нибудь добавить?
Полина тревожно переводила взгляд с одного говорящего не другого. Ой, что-то подсказывало ей, что здесь не оценят Фимкин героический порыв спасти Темыча... Надо что-то делать...Только что??? :shock: :? :roll: :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#52 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Ср июн 01, 2005 10:05 am

Ольга Дмитриевна писал(а):
- Ефим, ну-ка тихо! - прикрикнула Ольга Дмитриевна, - твоя очередь говорить еще не наступила. Александр Абрамович, это - всё или вы еще хотите что-нибудь добавить?
- Для меня непонятно только одно - зачем они вылезли на карниз? :?:

- Хорошо бы также принять меры, чтобы в будущем лицеисты не выпадали из окон. :roll: :shock:

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#53 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июн 01, 2005 8:42 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Хорошо бы также принять меры, чтобы в будущем лицеисты не выпадали из окон. :roll: :shock:
- Да, с этим вопросoм надо будет обратиться к Aдминистрации.
Александр Абрамович Шварц писал(а): - Для меня непонятно только одно - зачем они вылезли на карниз? :?:
- А вот это, мы сейчас и спросим у Сорокина! - Ольга Дмитриевна повернулась к притихшему мальчику и недовольно на него посмотрела. - Ну, Фима, можешь начинать говорить. Мы все тебя внимательно слушаем.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#54 Сообщение Фимка » Ср июн 01, 2005 11:24 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - А вот это, мы сейчас и спросим у Сорокина! - Ольга Дмитриевна повернулась к притихшему мальчику и недовольно на него посмотрела. - Ну, Фима, можешь начинать говорить. Мы все тебя внимательно слушаем.
Ну вот.. Фимка посмотрел на Полинку, потом на свою новую классную, на учителя географии и обратно.

- А чего... Тёмка - он цепкий! Он как вцепился, и его не оторвешь!

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#55 Сообщение Полина Ольшанская » Чт июн 02, 2005 10:40 am

Фимка писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а): - А вот это, мы сейчас и спросим у Сорокина! - Ольга Дмитриевна повернулась к притихшему мальчику и недовольно на него посмотрела. - Ну, Фима, можешь начинать говорить. Мы все тебя внимательно слушаем.
Ну вот.. Фимка посмотрел на Полинку, потом на свою новую классную, на учителя географии и обратно.

- А чего... Тёмка - он цепкий! Он как вцепился, и его не оторвешь!
Полинка подошла к Фимычу поближа и даже взяла его за руку, стараясь подбодрить. А так жк хоть попытаться принять меры, если он вдруг чего-то не то ляпнет... :? :roll: :P
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#56 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт июн 02, 2005 10:55 am

Фимка писал(а):- А чего... Тёмка - он цепкий! Он как вцепился, и его не оторвешь!
- Сорокин, это и есть твой рассказ? :evil: - Ольга Дмитриевна начала сердиться. - Быстро же ты закончил! - она посмотрела на подсевшую к мальчику Ольшанскую. - Так, даю тебе еще один шанс добавить в это предложение, которое ты только что выдал, немного подробностей. Быстро! :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#57 Сообщение Фимка » Чт июн 02, 2005 11:32 am

Фимка притих окончательно и заволтузил ногой по полу, оттирая несуществующее пятнышко. Вот так всегда, как только начинают спрашивать мысли куда-то улетучиваются, а с чего начинать непонятно...

- А меня к директору не поведут? - так ничего и не придумав, забеспокоился мальчик. - Тёмка просто на карнизе застрял, а потом я вылез...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#58 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт июн 02, 2005 11:50 am

Фимка писал(а):- А меня к директору не поведут? - так ничего и не придумав, забеспокоился мальчик. - Тёмка просто на карнизе застрял, а потом я вылез...
- Николай Александрович уехал по делам, так что с ним ты сегодня уж точно не встретишься. А теперь начинай выкладывать всё по порядку. Первое - зачем Артём полез на карниз? - Ольга Дмитриевна решила сама задавать вопросы, а то когда надо - из Ефима и слова ясного не вытянешь!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#59 Сообщение Фимка » Пт июн 03, 2005 9:50 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Николай Александрович уехал по делам, так что с ним ты сегодня уж точно не встретишься. А теперь начинай выкладывать всё по порядку. Первое - зачем Артём полез на карниз? - Ольга Дмитриевна решила сама задавать вопросы, а то когда надо - из Ефима и слова ясного не вытянешь!
То, что директор уехал было здорово! Фимка немного приободрился и стал вспоминать, что Полинка говорила.

- Тёмка, наверное, во сне крысу увидел и ка-ак выскочит на карниз! - вдруг выпалил он. - И давай кричать: "Помогите! Помогите!". А снизу Шпелер. А я вылез, меня чем-то по башке долбануло, и мы упали.

И снова оглянулся на Полинку, так он сказал или нет, а то может и не так...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#60 Сообщение Полина Ольшанская » Пт июн 03, 2005 11:05 am

Фимка писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а): - Николай Александрович уехал по делам, так что с ним ты сегодня уж точно не встретишься. А теперь начинай выкладывать всё по порядку. Первое - зачем Артём полез на карниз? - Ольга Дмитриевна решила сама задавать вопросы, а то когда надо - из Ефима и слова ясного не вытянешь!
То, что директор уехал было здорово! Фимка немного приободрился и стал вспоминать, что Полинка говорила.

- Тёмка, наверное, во сне крысу увидел и ка-ак выскочит на карниз! - вдруг выпалил он. - И давай кричать: "Помогите! Помогите!". А снизу Шпелер. А я вылез, меня чем-то по башке долбануло, и мы упали.

И снова оглянулся на Полинку, так он сказал или нет, а то может и не так...
То, что директор свалил было весьма радостной новостью, и Полинка слегка успокоилась.
А зря, как выяснилось буквально в следующую минуту. :shock: :? :x
Дикая чушь, которую вдруг понес Фимка, заставила ее буквально подавиться невысказанными...словечками, и она только и смогла, что незаметно от учителей сделать паршивцу страшные глаза . :evil: :evil: :evil:
Нет, он вроде ничего особенного и не придумывал, но...звучало абсолютно неправдоподобно ... :? :? :?
Последний раз редактировалось Полина Ольшанская Пт июн 03, 2005 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить