"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#31 Сообщение Администратор театра » Пт июн 03, 2005 11:20 am

Пашка писал(а):Скажите, а афиша с ее именем будет?
- Разумеется - без тени смущения соврал администратор - Ну как, согласна? - Снова обратился он к девочке. - Тогда пойдем, познакомишься с режиссером. Времени у нас совсем мало. Ася - обратился он к гримерше - подготовьте костюм русалочки для этой девочки

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#32 Сообщение Галинка » Сб июн 04, 2005 10:19 am

Пашка писал(а):- Пойдем, покажемся этому режиссеру - загорелся Пашка - Галь, если все получится ты будешь выступать на сцене Мариинского театра, представляешь? Тебе все девчонки обзавидуются.
Галинкины глаза в ответ блеснули огоньком «звездной болезни». Она живо представила бурные овации в свою честь, как зрительный зал встает, к ее ногам охапками летят цветы, мягкие игрушки… И среди них медвежонок, такой же пушистый и хорошенький, какой подарили на чемпионате Европы одной фигуристке.

- Ну, Ладка точно от зависти лопнет, - задрав нос к верху, сразу заважничала Галка, - А Ирка вообще…
Администратор театра писал(а): - Ну как, согласна? - Снова обратился он к девочке. - Тогда пойдем, познакомишься с режиссером. Времени у нас совсем мало.
- Пойдемте, - в нетерпении оглядываясь на Пашку, девочка уже видела себя на всех афишах города.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#33 Сообщение Администратор театра » Сб июн 04, 2005 3:30 pm

Галинка писал(а):- Пойдемте, - в нетерпении оглядываясь на Пашку, девочка уже видела себя на всех афишах города.
Идти далеко не пришлось, администратор тут же раскрыл перед девочкой дверь, из которой вышел всего несколько минут назад, приглашая девочку войти и одновременно преграждая дорогу ее спуткику.
- Станислав Денисович, вот вам замечательная русалочка - радостно обратился он к сидящему в кресле режиссеру, и впустив девочку в комнату, закрыл за ней дверь.
- А вам, мой юный друг сюда нельзя - сказал он мальчишке уже совершенно другим тоном, отстраняя его от двери - Придется нам в вами подождать тут.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#34 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Сб июн 04, 2005 5:13 pm

Администратор театра писал(а): - Станислав Денисович, вот вам замечательная русалочка - радостно обратился он к сидящему в кресле режиссеру, и впустив девочку в комнату, закрыл за ней дверь.
- Ну, предположим - сказал театральный режиссер, бесцеремонно смерив девочку с головы до ног, и обернувшись к администратору уже хотел было сказать свое привычное "Закройте дверь с той стороны", но тот догадался сам.
- Как тебя зовут? - спросил он девочку, туша сигарету в пепельнице и готовясь к работе.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Сб июн 04, 2005 5:22 pm

Администратор театра писал(а): - А вам, мой юный друг сюда нельзя - сказал он мальчишке уже совершенно другим тоном, отстраняя его от двери - Придется нам в вами подождать тут.
Пашка не стал возражать, возможно именно сейчас решается Галкина судьба, и мешать этому не стоит.
В своем воображении Пашка уже представлял Галку на сцене театра, в главной роли, раскланивающуюся под бурные авации, ну а он конечно всемироизвестный рок-музыкант, никак не меньше, иначе Галка перестанет его замечать.
- Скажите - обратился мальчишка к администратору - а рок-музыканты вам тут не нужны?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#36 Сообщение Галинка » Сб июн 04, 2005 10:59 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):
Администратор театра писал(а): - Станислав Денисович, вот вам замечательная русалочка - радостно обратился он к сидящему в кресле режиссеру, и впустив девочку в комнату, закрыл за ней дверь.
- Ну, предположим - сказал театральный режиссер, бесцеремонно смерив девочку с головы до ног. - Как тебя зовут? - спросил он девочку, туша сигарету в пепельнице и готовясь к работе.
Гордо задрав нос, Галка с важным видом вступила в распахнутую перед ней дверь. Комплименты администратора окончательно вскружили девчонке голову. Галинка даже забыла про Пашку, а когда, вспомнив, не обнаружила мальчишку рядом, то просить, чтобы его впустили, не стала – ну значит нельзя. А она… она теперь будущая звезда театра, на нее будет ходить, смотреть, восхищаться! Ей будут давать, самые главные роли. Для нее будет играть аж целый оркестр.

- Галя… Галина, - поправилась девочка, с любопытством разглядывая режиссера.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#37 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вс июн 05, 2005 12:15 am

Галинка писал(а):- Галя… Галина, - поправилась девочка, с любопытством разглядывая режиссера.
- Прекрасно, Галя-Галина - с небольшой иронией в голосе произнес режиссер, он был на 100 процентов уверен, что русалочку ему доставили из театральной студии. Ну не станут же хватать девочек на улице и вести к нему. Поэтому особенно церемониться он не стал. - Вот что, Галя, я хотел тебе сказать. Времени у нас мало, поэтому сразу предупреждаю, когда я буду говорить смотри мне вот сюда - он указал пальцем себе на верхнюю губу - Не перебивай, вопросов не задавай, бесприкословно выполняй все что я скажу. Если все пойдет нормально, менее чем через час ты окажешься на сцене. Ясно? А теперь подойди поближе. Ты поэму Пушкина "РУСАЛКА" читала?
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Сашенька Каминский
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2005 12:21 am

#38 Сообщение Сашенька Каминский » Вс июн 05, 2005 1:58 am

Сашенька Каминский был сложной творческой натурой, и тем не менее его можно было охарактеризовать всего двумя фразами. Во-первых это был специалист "с большой буквы", а во-вторых мужчина "под знаком вопроса".
Сашенька обладал неповторимым даром создавать декорации к спектаклю. Делал он это быстро, дешево, с минимумом затрат, используя все имeющиеся под рукой средства, и всегда у него получалось на "пятерку с плюсом", за что и получил гордое звание эксперта. Другим же его качеством (за которое он и был прозван "мужчиной под знаком вопроса") было то, что по рождению он действительно был мужчиной, а по своим повадкам и поведению... даже стыдно говорить. Он охотно пользовался женскими духами, накладывал на лицо тональный крем, а по большим праздникам и торжественным встречам даже губную помаду.
За считанные дни он обычно заканчивал работу и все остальное время просто слонялся по театру, и приставал абсолютно ко всем мужчинам независимо от возраста и занимаемой должности, раздражая тем самым окружающих...

Сегодняшний день ничем не отличался от других. Сашенька появился в театре сразу после того как оркестр заиграл увертюру. Завидев администратора, он кокетливо улыбнулся, изящным жестом извлек из импортной пачки тоненькую как спичка сигаретку и размашисто виляя бедрами направился к нему.
- Дай прикурить, пра-ативный :lol: - пропищал он, приблизившись к администратору почти вплотную.
Сашенька Каминский - эксперт по костюмам и декoрациям.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 1:11 am

#39 Сообщение Ася » Вс июн 05, 2005 10:28 am

Администратор писал(а):- Ася - обратился он к гримерше - подготовьте костюм русалочки для этой девочки
- Хорошо, - Ася с некоторым удивлением посмотрела на девочку: откуда она упала? Где это Костик ее откопал? А этого зачем притащил? - гримерша только сейчас обратила внимание на мальчишку.
Будущий рок-музыкант писал(а):- Скажите - обратился мальчишка к администратору - а рок-музыканты вам тут не нужны?
- Нет. Не нужны, - ответила за администратора Ася, - А ты русала, что ли будешь играть? Тебе тоже нужен костюм?
Ошибка природы писал(а):- Дай прикурить, пра-ативный - пропищал он, приблизившись к администратору почти вплотную.
Завидев Каминского, Ася поморщилась. Она его на дух не переносила. И как только его держат в театре? Ему бы в " Кунсткамере" сидеть. Заспиртованным.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#40 Сообщение Администратор театра » Вс июн 05, 2005 10:58 am

Пашка писал(а): - Скажите - обратился мальчишка к администратору - а рок-музыканты вам тут не нужны?
- Рок-музыканты? - задумчиво переспросил администратор, все его мысли были заняты лишь только тем, чтобы девочка подошла режиссеру. Он даже не заметил как к нему подошел Сашенька
Сашенька Каминский писал(а):- Дай прикурить, пра-ативный :lol: - пропищал он, приблизившись к администратору почти вплотную.
Администратор поморщился, пятясь назад. А то кто его знает этого Сашеньку, он ведь и поцеловать может, и вообще сейчас не до него.
- Вот, его рок-музыканты интересуют - ответил администратор мальчишке, кивая на Сашеньку.
"Сашенька у нас всеядный" - подумал он - "ему хоть музыканты, хоть грузчики".

Сашенька Каминский
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2005 12:21 am

#41 Сообщение Сашенька Каминский » Вс июн 05, 2005 11:06 am

Администратор театра писал(а): - Вот, его рок-музыканты интересуют - ответил администратор мальчишке, кивая на Сашеньку.
- Д-ааа, интересу-уют - кокетливо выгибаясь и растягивая слова, сказал Сашенька - А они симпатичые? Ну где там твои музыканты, пока-азывай.
Сашенька Каминский - эксперт по костюмам и декoрациям.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Вс июн 05, 2005 11:20 am

Сашенька Каминский писал(а): - Д-ааа, интересу-уют - кокетливо выгибаясь и растягивая слова, сказал Сашенька - А они симпатичые? Ну где там твои музыканты, пока-азывай.
- Сейчас приедут, они... их на входе... - сильно смутившись ответил мальчишка. Про таких кадров, как этот Сашенька, Пашка только слышал, но никогда не видел их так близко. Его присутствие пугало мальчишку. Он невольно попятился к гримерше, которая ему показалась самой нормальной из всей этой компании.
Ася писал(а):- А ты русала, что ли будешь играть? Тебе тоже нужен костюм?
- Нет, не нужен - честно ответил мальчишка - Я тут Галку жду, она у режиссера. А как он вообще, этот ваш режиссер? - поинтересовался Пашка - Он там Галку не обидит?

Сашенька Каминский
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2005 12:21 am

#43 Сообщение Сашенька Каминский » Вс июн 05, 2005 11:29 am

Пашка писал(а): - Сейчас приедут, они... их на входе...
- Ну, па-айду их встречать - мило улыбнувшись окружающим, Сашенька отправился к выходу - а ты не уха-ади - бросил он Пашке - ты мне тоже нравишься :wink: :lol:
Сашенька Каминский - эксперт по костюмам и декoрациям.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#44 Сообщение Галинка » Вс июн 05, 2005 12:30 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Вот что, Галя, я хотел тебе сказать. Времени у нас мало, поэтому сразу предупреждаю, когда я буду говорить смотри мне вот сюда - он указал пальцем себе на верхнюю губу - Не перебивай, вопросов не задавай, бесприкословно выполняй все что я скажу. Если все пойдет нормально, менее чем через час ты окажешься на сцене. Ясно?
Галка кивнула головой, че тут не ясно – через час на сцену. Жаль только что Ладки нет. И Зайцевой с Виноградовой тоже... А рассказать, ведь не поверят, что на сцене всемирно знаменитого Мариинского театра играла.
Станислав Денисович Рябин писал(а): - А теперь подойди поближе. Ты поэму Пушкина "РУСАЛКА" читала?
- Нет. Мы до нее еще не дошли. У нас Пушкин с Чеховым только в следующей четверти. А вы меня на видеокамеру будете снимать?

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#45 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вс июн 05, 2005 1:03 pm

Галинка писал(а):- Нет. Мы до нее еще не дошли. У нас Пушкин с Чеховым только в следующей четверти. А вы меня на видеокамеру будете снимать?
- Я ведь предупреждал насчет вопросов? :evil: - строго сказал режиссер Рябин - Плохо, что не читала. Очень плохо. Ну да ладно, слушай внимательно. - и Станислав Денисович со свойственной ему краткостью поведал Галинке грустную историю русалки. Получилось что-то среднее между анекдотом и страшилкой: он пришел, она сказала, он сделал, она забеременела, он ее бросил, она утопилась, а старик-мельник сошел с ума - ну и всё в таком роде. Закончив свой рассказ, режиссер уточнил
- Так вот, Галя, Князь - твой отец, Наташа, она же главная русалка - твоя мать, а ты маленькая русалочка, которая родилась в подводном царстве и имеешь очень слабое представление о жизни людей на земле. А теперь скажи мне громко и с выражением: "На землю выходила я к дедушке. Все просит он меня со дна реки собрать ему те деньги, которые когда-то в воду к нам он побросал."
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Ответить