Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#301 Сообщение Анюта Виноградова » Вс май 15, 2005 9:19 am

Ира Зайцева писал(а):Ирка еще немного посовещалась с Аней, потому помогла ей поплотнее завернуться в полотенце и, убедившись, что ее одежда надёжно спрятана в шкафу, направилась к выходу. - Пойдём, Ань! :?

Не успела она выйти в коридор, как на пороге появилась Ольга Дмитриевна. :roll:
- А-а... - Анька заметила Музилкину и глупо ей улыбнулась. - Здрасьте, Ольга Дмитриевна! :D - лихо начала она, - А мы тут... мылись... вот ... :? - закончила она слегка неуверенным тоном, не зная что еще сказать.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#302 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт май 17, 2005 8:56 pm

Ира Зайцева писал(а):Не успела она выйти в коридор, как на пороге появилась Ольга Дмитриевна. :roll:
Анюта Виноградова писал(а): - А-а... - Анька заметила Музилкину и глупо ей улыбнулась. - Здрасьте, Ольга Дмитриевна! :D - лихо начала она, - А мы тут... мылись... вот ... :? - закончила она слегка неуверенным тоном, не зная что еще сказать.
- Так-так... - Ольга Дмитриевна зашла в душевую и закрыла за собой дверь. Виноградова сама нашлась - замечательно! Только вот, что-то она слишком веселая! Учительница оглядела внешний вид девочки и строго спросила, - Аня, где ты была? :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#303 Сообщение Анюта Виноградова » Вт май 17, 2005 10:32 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Так-так... - Ольга Дмитриевна зашла в душевую и закрыла за собой дверь. Виноградова сама нашлась - замечательно! Только вот, что-то она слишком веселая! Учительница оглядела внешний вид девочки и строго спросила, - Аня, где ты была? :evil:
- В душе! Разве не видно? :? - проговорила Анька, на ходу соображая: стоит ли врать дальше или сказать правду, учитывая, что Юджик мог ляпнуть что-то лишнее и забыть про это.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#304 Сообщение Ира Зайцева » Вт май 17, 2005 11:20 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Аня, где ты была? :evil:
Ирка решила помолчать. Всё равно уже всем всё ясно. Какой смысл отпираться? :( - Мне уже ничто не поможет, а Анька пусть сама решает, как ей быть! :? - она с грустью подумала о том, что будет дальше. Еще столько всего впереди: и комната дежурного, и разборки с Борькой, а может и еще с кем похуже. - Блин, ну что мне не сиделось на месте? Почему все наши, так хорошо продуманные планы, терпят крах на середине? Ведь как здорово всё начиналось! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#305 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт май 24, 2005 11:56 am

Анюта Виноградова писал(а): - В душе! Разве не видно? :? - проговорила Анька, на ходу соображая: стоит ли врать дальше или сказать правду, учитывая, что Юджик мог ляпнуть что-то лишнее и забыть про это.
- Видно! Но я имею ввиду до этого, - Ольга Дмитриевна поглядела на Виноградову и поняла, что не хочет слышать ложь из уст этой девочки. Поэтому, она решила не ждать, когда та ответит и сделала это за нее. - Ты ведь с Ирой, Полиной и Евгением заодно, правда? :?
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#306 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июн 04, 2005 6:08 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Видно! Но я имею ввиду до этого, - Ольга Дмитриевна поглядела на Виноградову и поняла, что не хочет слышать ложь из уст этой девочки. Поэтому, она решила не ждать, когда та ответит и сделала это за нее. - Ты ведь с Ирой, Полиной и Евгением заодно, правда? :?
Ну вот и всё... Анька еле заметно кивнула и пошла за своей одеждой, спрятанной в шкафу.

- Ольга Дмитриевна, это вы ответили на мой телефон? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#307 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июн 04, 2005 11:47 am

Анюта Виноградова писал(а): - Ольга Дмитриевна, это вы ответили на мой телефон? :?
- Да, Аня, это была я. И Женя невольно мне всё выложил. Кстати, Борис Михайлович уже тоже в курсе. Пойдёмте, он нас ждёт в твоей комнате. - Ольга Дмитриевна пропустила девочек вперёд себя и пошла за ними следом.

- Борис Михайлович, - с порога обратилась она к Зайцеву, - вот и Аня нашлась. В душе! - учительница сняла с крючка тёплый халат и дала его Виноградовой. - А ты оденься, пока совсем не замёрзла!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#308 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июн 04, 2005 4:16 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Борис Михайлович, - с порога обратилась она к Зайцеву, - вот и Аня нашлась. В душе! - учительница сняла с крючка тёплый халат и дала его Виноградовой. - А ты оденься, пока совсем не замёрзла!
- Та-ак... :evil: - я обвел взглядом нарушительниц и покачал головой - все в сборе? Хотя нет, Женина не хватает.
Я пока еще не знал, что говорить и как поступить в сложившейся ситуации. Отправить их спать, а завтра написать докладную директору? Жаль их, паршивок. За такие игры с огнем, директор может их запросто отчислить. Это ведь не двойки, не прогулки после отбоя... А если не докладывать, а просто сообщить о том что они после отбоя гуляли? Но вызов пожарных вряд ли удастся скрыть, да и охрана доложит о ночном проишествии. Ой, девчонки-девчонки, чего же вам не спится?
Сам я ни на что не мог решиться и еще чертовски болела голова. Я обратился к своей молoдой коллеге
- Ольга Дмитриевна, я могу с вами поговорить несколько минут наедине?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#309 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 5:08 pm

" Все-таки операция прошла как-то немного не так! " - разделся, залез под одеяло Юджик, продолжая переживать за не слишком успешное окончание мероприятия.
" Заяц, конечно, поволновался немного, но разве это настоящая месть?! Кто видел слезы отчаянья на его лице? Безумные страх и растеренность в его глазах?.. "
- Нет, - прошептали губы уже засыпающего Юджика, - завтра надо будем придумать еще что-нибу...
Он повернулся на бок и натянул на затылок одеяло.
... а Аня Виноградова очень даже симпатичная...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#310 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июн 04, 2005 5:30 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ольга Дмитриевна, я могу с вами поговорить несколько минут наедине?
- Разумеется, Борис Михайлович! - Ольга Дмитриевна вышла с ним в коридор и плотно закрыла за собой дверь. - Не знаете, как с ними поступить? - тихо предположила она.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#311 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июн 04, 2005 6:04 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):- Не знаете, как с ними поступить? - тихо предположила она.
- Не знаю - я отрицательно покачал головой - если завтра я сообщу о случившемся директору, их отчислят. Как бы вы поступили на моем месте?

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#312 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн июн 06, 2005 1:01 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Не знаю - я отрицательно покачал головой - если завтра я сообщу о случившемся директору, их отчислят. Как бы вы поступили на моем месте?
Ольга Дмитриевна задумалась. - "Если Николай Александрович узнает - ребята будут очень строго наказаны. С другой стороны, он всё равно про это узнает."

- Борис Михайлович, а может мы завтра Галине Николаевне об этом расскажем. Она всё же помягче директора - может не будет слишком зверствовать? Разберёмся все вместе, а она потом сама с ним поговорит...
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#313 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн июн 06, 2005 3:10 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Борис Михайлович, а может мы завтра Галине Николаевне об этом расскажем. Она всё же помягче директора - может не будет слишком зверствовать? Разберёмся все вместе, а она потом сама с ним поговорит...
- Говорите "помягче"? - я невольно усмехнулся - Впрочем вы правы, Ольга Дмитриевна, пусть Галина Николаевна сама решает как с ними быть.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#314 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт июн 09, 2005 8:40 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Говорите "помягче"? - я невольно усмехнулся - Впрочем вы правы, Ольга Дмитриевна, пусть Галина Николаевна сама решает как с ними быть.
- Борис Михайлович, - Ольга Дмитриевна взглянула на часы, - тогда лучше бы ребятам спать пойти. А завтра с утра сходите к завучу - хорошо бы до приезда директора - и вместе с ней подумайте, что с ними делать. Уверена, что Галина Николаевна отнесётся к их дурацкой затее спокойнее, чем директор. Вот только... не скрыть этой истории от него... :? - она смотрела прямо в глаза молодому учителю. - Если бы я знала, что он ничего не узнает, то разобралась бы с ними сейчас. Жалко мне девочек - eщё неизвестно, как они проведут сегодняшнюю ночь. :( Но вы поступайте, как сочтёте нужным - ведь дежурный учитель вы, а не я.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#315 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июн 09, 2005 10:24 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):- Борис Михайлович, - Ольга Дмитриевна взглянула на часы, - тогда лучше бы ребятам спать пойти. А завтра с утра сходите к завучу - хорошо бы до приезда директора - и вместе с ней подумайте, что с ними делать. Уверена, что Галина Николаевна отнесётся к их дурацкой затее спокойнее, чем директор. Вот только... не скрыть этой истории от него... :? - она смотрела прямо в глаза молодому учителю. - Если бы я знала, что он ничего не узнает, то разобралась бы с ними сейчас. Жалко мне девочек - eщё неизвестно, как они проведут сегодняшнюю ночь. :( Но вы поступайте, как сочтёте нужным - ведь дежурный учитель вы, а не я.
Я ненадолго задумался над тем, что мне сказала Ольга. Ну какое мне дело до того что с ними сделает директор? Их ведь никто не посылал, они сами себе такое развлечение нашли. Поделом им, теперь будут думать, прежде чем что-то натворить. Но где-то в глубине души мне их тоже было жаль, они ведь только строят из себя взрослых, а на самом деле еще дети, и мозги у них по детски работают.
- Но ведь директор может и ничего не узнать - сказал я, доверительно посмотрев на Олю - то что загорелся сарай, он узнает от охраны, а о причине знаем только мы. Не так ли? :roll:

Ответить