Разбор полетов...и падений.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва
Re: Разбор полетов...и падений.

#61 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июн 03, 2005 11:23 am

Фимка писал(а): - Тёмка, наверное, во сне крысу увидел и ка-ак выскочит на карниз! - вдруг выпалил он. - И давай кричать: "Помогите! Помогите!". А снизу Шпелер. А я вылез, меня чем-то по башке долбануло, и мы упали.
- Фимка - что за ерунду ты несешь! :evil:
- Когда я вас с Полиной отпустил в комнату - полагал что ты подумаешь там над тем что произошло! :shock:
- Неужели ты так ничего и не понял! :roll:

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#62 Сообщение Фимка » Пт июн 03, 2005 3:55 pm

Полина Ольшанская писал(а): То, что директор свалил было весьма радостной новостью, и Полинка слегка успокоилась.
А зря, как выяснилось буквально в следующую минуту. :shock: :? :x
Дикая чушь, которую вдруг понес Фимка, заставила ее буквально подавиться невысказанными...словечками, и она только и смогла, что незаметно от учителей сделать паршивцу страшные глаза . :evil: :evil: :evil:
Нет, он вроде ничего особенного и не придумывал, но...звучало абсолютно неправдоподобно ... :? :? :?
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Фимка - что за ерунду ты несешь! :evil:
- Когда я вас с Полиной отпустил в комнату - полагал что ты подумаешь там над тем что произошло! :shock:
- Неужели ты так ничего и не понял! :roll:
Фимка только озабоченно вертел головой. А чего я такого сказал? Почти всё так же и было! Сама же говорила, что Тёмка испугался...

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#63 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июн 04, 2005 11:56 am

Фимка писал(а): - Тёмка, наверное, во сне крысу увидел и ка-ак выскочит на карниз! - вдруг выпалил он. - И давай кричать: "Помогите! Помогите!". А снизу Шпелер. А я вылез, меня чем-то по башке долбануло, и мы упали.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Фимка - что за ерунду ты несешь! :evil:
- Когда я вас с Полиной отпустил в комнату - полагал что ты подумаешь там над тем что произошло! :shock:
- Неужели ты так ничего и не понял! :roll:
Ольга Дмитриевна не выдержала и засмеялась, только смех её прозвучал угрожающе.

- Александр Абрамович, я вот тоже поражаюсь! Ефим полагает, что все мы здесь - полные идиоты! Сорокин, у тебя совесть есть? :evil: Ну-ка рассказывай правду, а то я прямо сейчас тебя кое-куда отведу и не хуже самого директора всыплю! :evil:

"Нет, ну сколько можно нас за нос водить!" - про себя возмущалась учительница, не сводя строгого взгляда с мальчишки.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#64 Сообщение Фимка » Пн июн 06, 2005 9:35 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Александр Абрамович, я вот тоже поражаюсь! Ефим полагает, что все мы здесь - полные идиоты! Сорокин, у тебя совесть есть? :evil: Ну-ка рассказывай правду, а то я прямо сейчас тебя кое-куда отведу и не хуже самого директора всыплю! :evil:

"Нет, ну сколько можно нас за нос водить!" - про себя возмущалась учительница, не сводя строгого взгляда с мальчишки.
Фимка перепугался не на шутку. Не поверили и теперь ругаются!

- Может он не крысу увидел! – торопливо начал исправлять свою ошибку мальчик. – Может Чёрного альпиниста, или привидение какое! Фредди Крюгера!!!

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#65 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн июн 06, 2005 12:50 pm

Фимка писал(а): - Может он не крысу увидел! – торопливо начал исправлять свою ошибку мальчик. – Может Чёрного альпиниста, или привидение какое! Фредди Крюгера!!!
- Сорокин, ты только сам себя послушай! :evil: - взорвалась Ольга Дмитриевна. - Ты разве не понял, что я тебе только что сказала? - она встала из-за стола и подошла к мальчику. - В последний раз я тебя спрашиваю - как так получилось, что вы вдвоём оказались на карнизе? :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#66 Сообщение Фимка » Пн июн 06, 2005 1:04 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Сорокин, ты только сам себя послушай! :evil: - взорвалась Ольга Дмитриевна. - Ты разве не понял, что я тебе только что сказала? - она встала из-за стола и подошла к мальчику. - В последний раз я тебя спрашиваю - как так получилось, что вы вдвоём оказались на карнизе? :evil:
Фимка весь сжался, не зная, что ещё ему отвечать.

- Мы… Мы туда вылезли, - еле слышно ответил он. – Мы больше не будем…

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#67 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пн июн 06, 2005 1:11 pm

Фимка писал(а):- Мы… Мы туда вылезли, - еле слышно ответил он. – Мы больше не будем…
- Зачем вы вообще туда вылезли? :evil: Поиграть? А? :evil: Это - третий этаж! Вы же могли разбиться! - Ольга Дмитриевна в упор смотрела на Ефима. У неё просто руки чесались залепить ему подзатыльник. - Вы вообще думаете о последствиях своих действий? Или для этого у вас мозгов не хватает?! :evil: :evil: :evil:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#68 Сообщение Фимка » Пн июн 06, 2005 1:38 pm

Ольга Дмитриевна писал(а):- Зачем вы вообще туда вылезли? :evil: Поиграть? А? :evil: Это - третий этаж! Вы же могли разбиться! - Ольга Дмитриевна в упор смотрела на Ефима. У неё просто руки чесались залепить ему подзатыльник. - Вы вообще думаете о последствиях своих действий? Или для этого у вас мозгов не хватает?! :evil: :evil: :evil:
- Не знаю…

Глаза стали наполняться слезами. Всё было совсем не так, как говорила Полинка. Фимка опустил голову и чаще зашмыгал носом, а отвечать он просто уже не мог.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#69 Сообщение Полина Ольшанская » Пн июн 06, 2005 10:04 pm

Фимка писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а):- Зачем вы вообще туда вылезли? :evil: Поиграть? А? :evil: Это - третий этаж! Вы же могли разбиться! - Ольга Дмитриевна в упор смотрела на Ефима. У неё просто руки чесались залепить ему подзатыльник. - Вы вообще думаете о последствиях своих действий? Или для этого у вас мозгов не хватает?! :evil: :evil: :evil:
- Не знаю…

Глаза стали наполняться слезами. Всё было совсем не так, как говорила Полинка. Фимка опустил голову и чаще зашмыгал носом, а отвечать он просто уже не мог.
Полинка поняла, что если она срочно что-то не предпримет, дело кончится совсем плохо... :? Она машинально положила руку на Фимкино плечо и чуть сжала его, пытаясь ободрить мальчика.
- Ольга Дмитриевна! - Вступила она - Сорокин просто не смог толком объяснить!!! Он всего лишь попыталася помочь Артему, а вовсе не из баловства залез туда!!! - Темыч спит, и вообще, после его истерики его не станут так пытать и слишком строго наказывать, решила она, а Фимку надо спасать!!! :o :roll: :? :!:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#70 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт июн 09, 2005 7:59 am

Фимка писал(а): - Не знаю…

Глаза стали наполняться слезами. Всё было совсем не так, как говорила Полинка. Фимка опустил голову и чаще зашмыгал носом, а отвечать он просто уже не мог.
Когда Ольга Дмитриевна заметила, что мальчик вот-вот заплачет, ей стало его жалко. - "Может и правда всё это - лишь неудачное стечение обстоятельств?" :?
Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна! Сорокин просто не смог толком объяснить!!! Он всего лишь попытался помочь Артему, а вовсе не из баловства залез туда!!!
Посмотрев на географа, потом на Полину, молодая учительница слегка задумалась. - "Если Сорокин действительно полез на карниз только для того, чтобы помочь Артёму, то..."

- Ефим, ну раз ты честно не знаешь, что заставило Селянинова выбраться за окно, выходит, что ты не виноват и... я тебя отпускаю. :) Однако с дружком твоим я обязательно побеседую, когда он проснётся. Посмотрим, что расскажет мне он! :x
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#71 Сообщение Фимка » Чт июн 09, 2005 8:16 am

Фимка еще раз шмыгнул носом. Отпускают! Правда, Фимка знал, что он не совсем правду сказал, но… Но ведь так же лучше? И с Полинкой так решили… Мальчик вздохнул и посмотрел на девочку.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#72 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июн 09, 2005 9:56 am

Ольга Дмитриевна писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Ольга Дмитриевна! Сорокин просто не смог толком объяснить!!! Он всего лишь попытался помочь Артему, а вовсе не из баловства залез туда!!!
Посмотрев на географа, потом на Полину, молодая учительница слегка задумалась. - "Если Сорокин действительно полез на карниз только для того, чтобы помочь Артёму, то..."

- Ефим, ну раз ты честно не знаешь, что заставило Селянинова выбраться за окно, выходит, что ты не виноват и... я тебя отпускаю. :) Однако с дружком твоим я обязательно побеседую, когда он проснётся. Посмотрим, что расскажет мне он! :x
- Только учтите пожалуйста, что тогда вся ответственность за случившееся ложится на Темку! :roll: :!:

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

Re: Разбор полетов...и падений.

#73 Сообщение Ольга Дмитриевна » Чт июн 09, 2005 10:16 am

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Только учтите пожалуйста, что тогда вся ответственность за случившееся ложится на Темку! :roll: :!:
- А это, Александр Абрамович, мы как раз и выясним! По крайней мере, Селянинов мне не сможет сказать, что он не знает, зачем на карниз полез. А, исходя из того, что он мне расскажет, я и буду судить, как с ним поступать. Да, кстати, Фима, - Ольга Дмитриевна вновь повернулась к мальчику, - если ты мне соврал - мы с тобой ещё сегодня увидимся. Hо уже не здесь!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#74 Сообщение Фимка » Чт июн 09, 2005 10:39 am

Ольга Дмитриевна писал(а):Да, кстати, Фима, - Ольга Дмитриевна вновь повернулась к мальчику, - если ты мне соврал - мы с тобой ещё сегодня увидимся. Hо уже не здесь!
Фимка заерзал. А если Ольга Дмитриевна узнает? Очень захотелось сказать правду, только… Мальчик снова вздохнул и ничего не ответил.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

Re: Разбор полетов...и падений.

#75 Сообщение Полина Ольшанская » Чт июн 09, 2005 11:09 am

Фимка писал(а):
Ольга Дмитриевна писал(а):Да, кстати, Фима, - Ольга Дмитриевна вновь повернулась к мальчику, - если ты мне соврал - мы с тобой ещё сегодня увидимся. Hо уже не здесь!
Фимка заерзал. А если Ольга Дмитриевна узнает? Очень захотелось сказать правду, только… Мальчик снова вздохнул и ничего не ответил.
Не сказать, что такой поворт вполне устраивал Полинку, но, по крайней мере, время они выиграли...А с Темычем всегда поговорить можно, он не станет сдавать Фимку. Вот только и ему надо хорошую причину придумать, чтобы не выдрали. Ндааа...Задачка.
- Пошли, Фим...У тебя же уроки еще не доделаны, верно? Пошли...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Ответить