Петербургский фонарь или Йо-хо-хо и шедевры Эрмитажа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#16 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 06, 2005 10:33 am

Полина Ольшанская писал(а): - Из-за кого это «Из-за вас»??? :P :x :P Я вообще спала и никого не трогала, пока вы тарарам не подняли!!! Вечно у тебя ,Шпелер, все не слава богу! Ну-ка покажи, что там у тебя!
- А че сразу Шпелер? - немедленно окрысился Илья. - Чуть что сразу Шпелер! Сами носятся по всему отелю в отдном исподнем как... не знаю что... А как виноват - сразу Шпелер! Лунатики нечесанные... :cry:

Синяк болел, сон был перебит, усталость осталсь... Все это не способоствовало улучшению настроения Ильи.
Полина Ольшанская писал(а): - Ого! :shock: С этим надо что-то срочно делать! :? – Расспросить, где непоседу заполучил такую законную блямбу она решила позднее, сейчас важнее было ее побыстрее ликвидировать.
- Ничего не надо, - нервно отреагировал Илья, - само пройдет.

И осторожно потрогал фингал. Поморщился: больно... :cry: :(
Полина Ольшанская писал(а): - Глаз открыть можешь? – Озабоченно поинтересовалась она. -А то будет тебе эрмитаж...В ближайшей больнице, как только преподы разглядят...твое украшение!
- Не хочу в больницу, - жалобно пропищал мальчик и добавил уже не уверенно, - Может, так пройдет как-нибудь, а?
Полина Ольшанская писал(а): :? :P Она мельком глянула на Темку и велела - Темыч, положи эту штку на место, от греха подальше... - И снова обернулась к Илье.
Илья вспомнил о Тёмке и его огнетушителе и тут же оживился:

- Тёмка, слышь, ты это... - Шпелер, словно что-то внезапно вспомнил, вдруг осекся, недоверчиво взглянул на девчонок, с особой подозрительностью оглядел Зайцеву, и продолжил уже деланно-спокойно, - Нет, ничего, ладно... это я так...

А сам таинственно прошептал соседу:

- Тёмыч, потолковать надо... лады?

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#17 Сообщение Темка » Пн июн 06, 2005 1:00 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Из-за кого это «Из-за вас»??? :P :x :P Я вообще спала и никого не трогала, пока вы тарарам не подняли!!! Вечно у тебя ,Шпелер, все не слава богу! Ну-ка покажи, что там у тебя!
- А че сразу Шпелер? - немедленно окрысился Илья. - Чуть что сразу Шпелер! Сами носятся по всему отелю в отдном исподнем как... не знаю что... А как виноват - сразу Шпелер! Лунатики нечесанные... :cry:

Синяк болел, сон был перебит, усталость осталсь... Все это не способоствовало улучшению настроения Ильи.
Полина Ольшанская писал(а): - Ого! :shock: С этим надо что-то срочно делать! :? – Расспросить, где непоседу заполучил такую законную блямбу она решила позднее, сейчас важнее было ее побыстрее ликвидировать.
- Ничего не надо, - нервно отреагировал Илья, - само пройдет.

И осторожно потрогал фингал. Поморщился: больно... :cry: :(
Полина Ольшанская писал(а): - Глаз открыть можешь? – Озабоченно поинтересовалась она. -А то будет тебе эрмитаж...В ближайшей больнице, как только преподы разглядят...твое украшение!
- Не хочу в больницу, - жалобно пропищал мальчик и добавил уже не уверенно, - Может, так пройдет как-нибудь, а?
Полина Ольшанская писал(а): :? :P Она мельком глянула на Темку и велела - Темыч, положи эту штку на место, от греха подальше... - И снова обернулась к Илье.
Илья вспомнил о Тёмке и его огнетушителе и тут же оживился:

- Тёмка, слышь, ты это... - Шпелер, словно что-то внезапно вспомнил, вдруг осекся, недоверчиво взглянул на девчонок, с особой подозрительностью оглядел Зайцеву, и продолжил уже деланно-спокойно, - Нет, ничего, ладно... это я так...

А сам таинственно прошептал соседу:

- Тёмыч, потолковать надо... лады?
ага - Темка кивнул , и прислонив огнетушитель к стенке понял что эта штука оказывается такая тяжелая и оттягивала руки -
Полин да ничего я бы с ним не сделал .. только он тяжелый и все ..

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#18 Сообщение Ира Зайцева » Вт июн 07, 2005 6:51 am

Илья Шпелер писал(а): - А че сразу Шпелер? - немедленно окрысился Илья. - Чуть что сразу Шпелер! Сами носятся по всему отелю в отдном исподнем как... не знаю что... А как виноват - сразу Шпелер! Лунатики нечесанные... :cry:
Ирка, которая с нескрываемой усмешкой следила за тщетными попытками Шпелера нахлабучить повязку на место, просто подпрыгнула от возмущения. :evil:

- Сам ты лунатик нечесаный! :x Мало того, что ходить за 13 лет так и не научился, так еще и все фонарные столбы в Питере пересчитал! :twisted: - спрашивать причину фингала она не собиралась - этот идиот себе чуть ноги не переломал, когда пописать отправился, так что врезаться мордой в столб он мог даже не прикладывая для этого усилий! Весь он какой-то... неуклюжий! :twisted:
Илья Шпелер писал(а): - Тёмка, слышь, ты это... - Шпелер, словно что-то внезапно вспомнил, вдруг осекся, недоверчиво взглянул на девчонок, с особой подозрительностью оглядел Зайцеву, и продолжил уже деланно-спокойно, - Нет, ничего, ладно... это я так...
- Что это ты задумал? :-s - тут же поинтересовалась Ира, заметив на себе его оценивающий взгляд. Она до сих пор не смогла его простить, после того, как он испортил ей весь день 8-го марта, поэтому жалости к нему не испытывала. - Только устрой пакость - я всё историку расскажу! :evil: - ей стало как-то не по себе. Кто его знает, что он может сделать? :? 8-[
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#19 Сообщение Илья Шпелер » Вт июн 07, 2005 11:07 am

Ира Зайцева писал(а): - Что это ты задумал? :-s - тут же поинтересовалась Ира, заметив на себе его оценивающий взгляд. Она до сих пор не смогла его простить, после того, как он испортил ей весь день 8-го марта, поэтому жалости к нему не испытывала. - Только устрой пакость - я всё историку расскажу! :evil: - ей стало как-то не по себе. Кто его знает, что он может сделать? :? 8-[
- Ябеда-корябеда зеленый барабан! - обозвал Шпелер Зайцеву в ответ.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#20 Сообщение Полина Ольшанская » Вт июн 07, 2005 9:11 pm

Ира Зайцева писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - А че сразу Шпелер? - немедленно окрысился Илья. - Чуть что сразу Шпелер! Сами носятся по всему отелю в отдном исподнем как... не знаю что... А как виноват - сразу Шпелер! Лунатики нечесанные... :cry:
Ирка, которая с нескрываемой усмешкой следила за тщетными попытками Шпелера нахлабучить повязку на место, просто подпрыгнула от возмущения. :evil:

- Сам ты лунатик нечесаный! :x Мало того, что ходить за 13 лет так и не научился, так еще и все фонарные столбы в Питере пересчитал! :twisted: - спрашивать причину фингала она не собиралась - этот идиот себе чуть ноги не переломал, когда пописать отправился, так что врезаться мордой в столб он мог даже не прикладывая для этого усилий! Весь он какой-то... неуклюжий! :twisted:
Илья Шпелер писал(а): - Тёмка, слышь, ты это... - Шпелер, словно что-то внезапно вспомнил, вдруг осекся, недоверчиво взглянул на девчонок, с особой подозрительностью оглядел Зайцеву, и продолжил уже деланно-спокойно, - Нет, ничего, ладно... это я так...
- Что это ты задумал? :-s - тут же поинтересовалась Ира, заметив на себе его оценивающий взгляд. Она до сих пор не смогла его простить, после того, как он испортил ей весь день 8-го марта, поэтому жалости к нему не испытывала. - Только устрой пакость - я всё историку расскажу! :evil: - ей стало как-то не по себе. Кто его знает, что он может сделать? :? 8-[
К счастью или к несчастью, Полинка не обратила внимания на алчный блеска в единственном пока функционирующем глазе Ильи, полностью поглощенная другим его органом зрения. Иркины выступления она тоже пропустила мимо ушей, только мимоходом бросила
- Ир, Темыч, топайте к себе, досыпайте...Темыч, положи эту бандуру на место. - И снова занялась Шпелером.
- Ну-ка, сядь...Не прыгай, дай я посмотрю как следует...
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#21 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 08, 2005 10:33 am

Изображение

Художник-иллюстратор И.Зайцева

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#22 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 08, 2005 10:48 am

Полина Ольшанская писал(а): - Ир, Темыч, топайте к себе, досыпайте...Темыч, положи эту бандуру на место. - И снова занялась Шпелером.
- Ну-ка, сядь...Не прыгай, дай я посмотрю как следует...
Но Илья не мог усидеть смирно. Сначала ему нужно было во что бы то ни стало перемигнуться с Темкой.

Потом он смачно и с наслаждением зевнул, да так, словно хотел бы проглотить Полинку, Темку, Ирку и еще полгостиницы.

Потом Полинка дотронулась до опухшего века и мальчик подскочил от боли (впрочем, больше в шутку, чем всерьез).

Потом у него зачесалось в носу и потребовалось отвернуться, чтобы не чихнуть в девочку.

Отвернувшись он увидел валяющиеся прямо на полу ножницы и во внезапном приступе аккуратизма, столь же несвойственном Шпелеру, сколь и бесполезном на фоне окружающего кавардака, попытался поднять их с пола...

Неподалеку валялсь шляпа с пером, упавшая с головы Шпелера еще во время сна - её Илья тоже захотел поднять, но не для того, чтобы повесить на место, а чтобы с ней поиграться...

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#23 Сообщение Полина Ольшанская » Ср июн 08, 2005 5:00 pm

Илья Шпелер писал(а):
Полина Ольшанская писал(а): - Ир, Темыч, топайте к себе, досыпайте...Темыч, положи эту бандуру на место. - И снова занялась Шпелером.
- Ну-ка, сядь...Не прыгай, дай я посмотрю как следует...
Но Илья не мог усидеть смирно. Сначала ему нужно было во что бы то ни стало перемигнуться с Темкой.

Потом он смачно и с наслаждением зевнул, да так, словно хотел бы проглотить Полинку, Темку, Ирку и еще полгостиницы.

Потом Полинка дотронулась до опухшего века и мальчик подскочил от боли (впрочем, больше в шутку, чем всерьез).

Потом у него зачесалось в носу и потребовалось отвернуться, чтобы не чихнуть в девочку.

Отвернувшись он увидел валяющиеся прямо на полу ножницы и во внезапном приступе аккуратизма, столь же несвойственном Шпелеру, сколь и бесполезном на фоне окружающего кавардака, попытался поднять их с пола...

Неподалеку валялсь шляпа с пером, упавшая с головы Шпелера еще во время сна - её Илья тоже захотел поднять, но не для того, чтобы повесить на место, а чтобы с ней поиграться...
Вы когда нибудь пробовали удержать в руках шарик ртути??? А перевязать дикую мартышку??? И то, наверное, это легче сделать, чам заставить сидеть смирно этого рыжего поросенка!!! :shock: :evil: :P - так, или примерно так наверное думала Полинка, пока пыталась хоть секунду удержать на одном месте Илюху.
Наконец у нее лопнуло терпение, она ухватила его за локти и силком усадила на кресло, а потом обеими руками обхватила его голову, поворачивая пострадавший глаз к свету.
- Да сиди же ты смирно! :evil: Будешь прыгать, я тебя привяжу!!! :evil:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#24 Сообщение Илья Шпелер » Ср июн 08, 2005 5:12 pm

Полина Ольшанская писал(а): Наконец у нее лопнуло терпение, она ухватила его за локти и силком усадила на кресло, а потом обеими руками обхватила его голову, поворачивая пострадавший глаз к свету.
- Да сиди же ты смирно! :evil: Будешь прыгать, я тебя привяжу!!! :evil:
Илья с некоторым неудовольствием покорился. Но опять долго смирно усидеть ему не удалось. Он вдруг принялся трястись в приступе беззвучного хохота. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Едва отсмеявшись, все еще сквозь выступившие слезы, он, безуспешно страясь сохранить по возможности серьезный вид спросил:

- Слышь, Полин, а ты это... ну... короче... у тебя неприятностей не будет? :D А то ты одна... :lol: ночью... :lol: в номере... :lol: у мужчины! :lol: :lol: :lol: - Илья не выдержал и снова расхохотался.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#25 Сообщение Полина Ольшанская » Ср июн 08, 2005 8:05 pm

Илья Шпелер писал(а): Илья с некоторым неудовольствием покорился. Но опять долго смирно усидеть ему не удалось. Он вдруг принялся трястись в приступе беззвучного хохота. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Едва отсмеявшись, все еще сквозь выступившие слезы, он, безуспешно страясь сохранить по возможности серьезный вид спросил:

- Слышь, Полин, а ты это... ну... короче... у тебя неприятностей не будет? :D А то ты одна... :lol: ночью... :lol: в номере... :lol: у мужчины! :lol: :lol: :lol: - Илья не выдержал и снова расхохотался.
- Нет, это невозможно!!! :evil: :P :lol: - Полинка сердито нахмурилась, но не выдержала и прыснула от смеха. - Блин. Шпелер, ты как выскажешься, хоть стой, хоть падай!
Она довольно бесцеремонно потеснила его у уселась в то же кресло, благо места для двух не слишком упитанных школьников там хватало, и разглядывать Илюхины "боевые раны" так было удобнее.
- И что, ты хочешь сказать. что собираешься недусмысленно угрожать моей репутации??? :lol: :lol: :lol: :wink: - Она снова осторожно обхватила его лицо ладонями и наклонилась поближе, чтобы лучше рассмотреть синяк.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#26 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 09, 2005 10:52 am

Полина Ольшанская писал(а): - И что, ты хочешь сказать. что собираешься недусмысленно угрожать моей репутации??? :lol: :lol: :lol: :wink: - Она снова осторожно обхватила его лицо ладонями и наклонилась поближе, чтобы лучше рассмотреть синяк.
- Ага, хочу. - подтвердил Илья, - А "недвусмысленно" - это как? Вот так?

Илья обнял Полинкину шею руками.

- Или так? - притянул девочку к себе и страстно поцеловал.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#27 Сообщение Полина Ольшанская » Чт июн 09, 2005 11:04 am

Илья Шпелер писал(а): - Ага, хочу. - подтвердил Илья, - А "недвусмысленно" - это как? Вот так?

Илья обнял Полинкину шею руками.

- Или так? - притянул девочку к себе и страстно поцеловал.
- " Похоже, грандиозная ссора приказала долго жить!" - Эта мысль мелькнула и пропала, впрочем, вызвав довольную улыбку. :) Может и стоило еще поломаться, пусть знает, как ни с того ни с сего на людей кидаться...А, да пошло оно все!!!
И Полинка полностью сосредоточилась на гораздо более приятном занятии, чем дуться и стороить из себя оскорбленную невинность. Все таки целуется, паршивец, просто высший класс, этого не отнимешь...
Она уже не обращала внимание на окружающее, положив руки мальчику на плечи...
Но некоторое время спустя чувство долга все же взяло верх, и она неохотно попыталась отстраниться.
- Шпелер, завязывай меня отвлекать, надо же твою глазюку в порядок привести, а то накроется наш эрмитаж медным тазом! :) - Только вот прозвучало не слишком убедительно... :P :wink:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#28 Сообщение Илья Шпелер » Чт июн 09, 2005 11:34 am

Полина Ольшанская писал(а): И Полинка полностью сосредоточилась на гораздо более приятном занятии, чем дуться и стороить из себя оскорбленную невинность. Все таки целуется, паршивец, просто высший класс, этого не отнимешь...
Она уже не обращала внимание на окружающее, положив руки мальчику на плечи...
Но некоторое время спустя чувство долга все же взяло верх, и она неохотно попыталась отстраниться.
- Шпелер, завязывай меня отвлекать, надо же твою глазюку в порядок привести, а то накроется наш эрмитаж медным тазом! :) - Только вот прозвучало не слишком убедительно... :P :wink:
- А ты можешь? - спросил Илья так, как будто перед ним была настоящая фея, во всемогуществе которой смешно даже сомневаться. :)

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#29 Сообщение Полина Ольшанская » Чт июн 09, 2005 3:37 pm

Илья Шпелер писал(а): - А ты можешь? - спросил Илья так, как будто перед ним была настоящая фея, во всемогуществе которой смешно даже сомневаться. :)
- Нууу... - Полинка еще раз внимательно присмотрелась к имеющимся повреждениям. - Во всяком случае, могу попробовать! :D Для начала стоит отек попытаться ликвидировать... - Девочка хотела встать , но руки Ильи все еще обнимали ее, и попытка не удалась.
- Эй, я не собираюсь убегать, честно! :lol: :lol: :lol:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#30 Сообщение Темка » Чт июн 09, 2005 4:16 pm

вышедший было Темка подумал что Огнетушитель все таки надо вернуть и вновь зашел к Илье - правда - он застыл на месте смотря как илья целует Полинку - почему то что то внутри то ли упало - ну и что стал успокаивать себя Артем ничего такого - просто почему такая обида на Илью даже Темка осторожно закрыл дверь и положил огнетушитель так что бы кнопка попадала как раз на дверь и поплелся в свою комнату ,, правда после .того не заметил как огнетушитель попросту покатился вниз остановившись как раз возле номера где спал географ ..

Ответить