Город-герой Санкт-Петербург

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#91 Сообщение Ира Зайцева » Пт май 27, 2005 5:21 am

Галинка писал(а):Сев вполоборота, девчонка демонстративно развернула эскимо и, громко причмокивая, жмурясь от удовольствия, откусила солидный кусок.

- Паш, как вкусненько! Ням-ням-ням…
"Зараза!" :evil: - зло подумала Ирка, когда поняла, что Швецова ее заметила, но предлагать лишнее мороженое не захотела.

- Смотри не обожрись, Галка. :twisted: Станешь жирной и уродливой и никто с тобой водиться не захочет! Бегемотиха! :twisted: :twisted: - так хотелось сказать что-нибудь еще, пообиднее, но слов не находилось. От бессилия, Ирка просто отвернулась к окну и стала смотреть на дома и машины. :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#92 Сообщение Галинка » Сб май 28, 2005 7:37 pm

Ира Зайцева писал(а): - Смотри не обожрись, Галка. :twisted: Станешь жирной и уродливой и никто с тобой водиться не захочет! Бегемотиха! :twisted: :twisted:
- Да уж как-нибудь, не обожрусь, - с сарказмом ответила Галка, ехидно улыбаясь. – Можешь, Зайчик, не беспокоиться. Мне это не грозит. Я на фитнесс хожу. А-аа … Ты, наверное, даже не знаешь что это такое? Бедненькая… – стараясь привлечь к себе внимание, как можно язвительнее продолжила девчонка и с довольной улыбкой слизнула подтаявшее мороженое с пальцев.

Галка в эту минуту чувствовала себя на высоте. «Ну что? Получила! Кикимора! А вот щас проснется Ладка и тогда…Тогда…» Но что будет «тогда» девчонка еще не решила.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#93 Сообщение Ира Зайцева » Сб май 28, 2005 8:34 pm

Галинка писал(а): - Да уж как-нибудь, не обожрусь, - с сарказмом ответила Галка, ехидно улыбаясь. – Можешь, Зайчик, не беспокоиться. Мне это не грозит. Я на фитнесс хожу. А-аа … Ты, наверное, даже не знаешь что это такое? Бедненькая…
- Дура ты! :evil: Я всё знаю! И к твоему сведению, я в балете занималась. 8) А ты, будешь столько жрать - тебе никакой фитнесс не поможет! :twisted: :twisted: - съехидничала Ирка и удовлетворенно улыбнулась. И тут она услышала, как Полинка, громко зашуршала фольгой из-под шоколадки.
Полина Ольшанская писал(а): - Ир, хочешь шоколадку? Я вчера купила! :P
- О! Давай! - девчонка взяла протянутое лакомство. - Спасибо, Полинка. Ты настоящий друг! :D :wink:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#94 Сообщение Галинка » Вс май 29, 2005 9:34 am

Ира Зайцева писал(а): - Дура ты! :evil: Я всё знаю! И к твоему сведению, я в балете занималась. 8) А ты, будешь столько жрать - тебе никакой фитнесс не поможет! :twisted: :twisted: - съехидничала Ирка и удовлетворенно улыбнулась.
- Ты в балете? – с иронией посмотрела на Ирку Галка, - Ой, ну ладно заливать-то! Ты знаешь хоть, кто такая Алла Шелест?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#95 Сообщение Лада » Вс май 29, 2005 7:24 pm

Галинка писал(а): - Ты в балете? – с иронией посмотрела на Ирку Галка, - Ой, ну ладно заливать-то! Ты знаешь хоть, кто такая Алла Шелест?
-Ага! - с ходу подключилась Ладка, - и Суламифь Месерер? :lol: Ну хоть Плиссецкую-то знаешь? Тема балета была Ладке не очень приятна, после того балета у позорного столба, поэтому, она с интузиазмом принялась пикироваться.

- Ваньк, а когда нас погулять отпустят, мы куда пойдем?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#96 Сообщение Ваня » Ср июн 01, 2005 7:56 pm

Лада писал(а): - Ваньк, а когда нас погулять отпустят, мы куда пойдем?
- Не знаю, ты же здесь была, тебе лучше знать, - растерянно и удивленно сказал Ваня. Ты же здесь была – Может сюда?
Он указал пальцем на огромный дворец охряного цвета, справа от автобуса. Даже вспомнил картинку в Интернете – это же Михайловский замок, место, где императора Павла убили.
Но тут, промчавшись мимо парка, со скульптурами (Ваня понял, что это – Летний сад) автобус вылетел на мост. И тут окончательно замер в восхищении, глядя на огромную Неву.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#97 Сообщение Лада » Ср июн 01, 2005 8:01 pm

Ваня писал(а): - Не знаю, ты же здесь была, тебе лучше знать, - растерянно и удивленно сказал Ваня. Ты же здесь была – Может сюда?
Он указал пальцем на огромный дворец охряного цвета, справа от автобуса. Даже вспомнил картинку в Интернете – это же Михайловский замок, место, где императора Павла убили.
Но тут, промчавшись мимо парка, со скульптурами (Ваня понял, что это – Летний сад) автобус вылетел на мост. И тут окончательно замер в восхищении, глядя на огромную Неву.
- Ну, была, конечно... Но давно. Слушай, а почему дождь не идет? Мы когда в Питере были, нас все время поливало - это я помню. :D Можно на Васильевский сгонять. Надо посмотреть это далеко или нет. Где-то у меня тут было... Лада порылась в пакетике и извлекла беспорядочно сложенную стопку распечаток. - Да... найти в ней что либо было не проще, чем монетку в поле... Ночью... в туман... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#98 Сообщение Ваня » Ср июн 01, 2005 8:16 pm

Лада писал(а): - Ну, была, конечно... Но давно. Слушай, а почему дождь не идет? Мы когда в Питере были, нас все время поливало - это я помню. :D Можно на Васильевский сгонять. Надо посмотреть это далеко или нет. Где-то у меня тут было... Лада порылась в пакетике и извлекла беспорядочно сложенную стопку распечаток. - Да... найти в ней что либо было не проще, чем монетку в поле... Ночью... в туман... :?
- Это я такой счастливый, нормальную погоду сюда привез :P , - похвастался Ваня.
Погода и вправду была замечательная. Ни облачка на синем небе.
- А вообще, Ладка, давай просто погуляем. Я же впервые здесь, - сказал он.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#99 Сообщение Лада » Ср июн 01, 2005 9:16 pm

Ваня писал(а):
Лада писал(а): - Ну, была, конечно... Но давно. Слушай, а почему дождь не идет? Мы когда в Питере были, нас все время поливало - это я помню. :D Можно на Васильевский сгонять. Надо посмотреть это далеко или нет. Где-то у меня тут было... Лада порылась в пакетике и извлекла беспорядочно сложенную стопку распечаток. - Да... найти в ней что либо было не проще, чем монетку в поле... Ночью... в туман... :?
- Это я такой счастливый, нормальную погоду сюда привез :P , - похвастался Ваня.
Погода и вправду была замечательная. Ни облачка на синем небе.
- А вообще, Ладка, давай просто погуляем. Я же впервые здесь, - сказал он.
- Да я тоже, считай что впервые. :) Гулять так гулять! Мысль о том, что время для самостоятельной прогулки еще не наступило, даже не мелькнула в этой хорошенькой головке. Может потому, что слова историка о распорядке дня были прослушаны, а может потому, что около автобуса не было многих ребят? Или же оттого, что весна разлила вокруг себя дурманящий воздух, так и подстрекающий на романтику, прогулки, подвиги... :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#100 Сообщение Ира Зайцева » Чт июн 02, 2005 8:21 am

Галинка писал(а): - Ты в балете? – с иронией посмотрела на Ирку Галка, - Ой, ну ладно заливать-то! Ты знаешь хоть, кто такая Алла Шелест?
Лада писал(а): -Ага! - с ходу подключилась Ладка, - и Суламифь Месерер? :lol: Ну хоть Плиссецкую-то знаешь?
- Да идите вы... к чёрту! :evil: - Ирка резко встала и пересела поближе к Полинке. В этой поездке с ней, как назло, не было Аньки. И вести словесную атаку одной против двоих - было скучно. :( Полинка же тоже была сегодня какая-то странная. A всё из-за этого рыжего, который ходить, не падая на ровном месте, никак не научится! :twisted:

- Полин, а мы куда пойдём? :D - спросила девчонка, жуя шоколад и болтая ногами в проходе.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Игорь Анатольевич Лане
Сообщения:516
Зарегистрирован:Сб июн 12, 2004 8:46 am
Откуда:Санкт-Петербург

#101 Сообщение Игорь Анатольевич Лане » Сб июн 04, 2005 8:21 am

…- Но ни ров, который вы сейчас видите, ни высокие стены, не спасли Павла Петровича. За сутки до той злополучной ночи он ужинал в узком кругу. Встав из-за стола и мимоходом взглянув в зеркало, император заметил: «Как будто у меня свернута шея». Через двадцать четыре часа самопророчество исполнилось.
…Дребезжащий трамвай № 3 задержался на остановке – пожилая дама - язык не повернется назвать ее бабушкой, медленно входила в вагон, поддерживая под мышкой огромного кота, такого же почтенного возраста. Автобус тоже задержался, что позволило мне продолжить рассказ о Михайловском замке, который тоже замер справа от нас, позволяя себя разглядеть.
- Но эта была не последняя легенда замка. В 1820 году в него перевели Инженерное училище. Согласно школьной страшилке, впрочем, вполне вероятной, некий кадет в белые ночи пробирался в роковую комнату и стоял на подоконнике, обернувшись простыней. Впечатлительные дамы, взглянув на замок, падали в обморок, пока лже-призрак не был разоблачен и по тогдашнему обычаю получил такое внушение, что умер под розгами. После этого, товарищам являлся уже призрак несчастного мальчика.
Мороз по коже от этой истории. Ну ладно, высечь, сам бы высек за такое. Но уж до смерти... Брр.
Кстати, и, правда, мороз по коже. Уже с полчаса. Странно, и солнышко вовсю греет автобус, и кофе допил в термосе. Все равно, какой-то пакостный озноб. Не разхвораться бы, в первый день экскурсии. :(
Балу - железная лапа

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#102 Сообщение Лада » Сб июн 04, 2005 5:52 pm

Ира Зайцева писал(а):
- Да идите вы... к чёрту! :evil: - Ирка резко встала и пересела поближе к Полинке.
К черту? Ну если ты только расскажешь нам где искать твоего муженька... :twisted: Ведь ты у нас главная чертовка. :twisted:
Ванька, побежали на перегонки! :D
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#103 Сообщение Ваня » Сб июн 04, 2005 6:29 pm

Лада писал(а): К черту? Ну если ты только расскажешь нам где искать твоего муженька... :twisted: Ведь ты у нас главная чертовка. :twisted:
Ванька, побежали на перегонки! :D
- По автобусу? :roll: - спросил слегка изумленный Ваня. - Может подождем, пока выйдем?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#104 Сообщение Лада » Пн июн 06, 2005 6:55 pm

Ваня писал(а):
- По автобусу? :roll: - спросил слегка изумленный Ваня. - Может подождем, пока выйдем?[/quote]

- А почему бы и нет! Ты бегал когда-нибудь наперегонки по автобусу? :lol: Слушай, а когда нас выпустят?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#105 Сообщение Ваня » Пн июн 06, 2005 7:07 pm

Лада писал(а): - А почему бы и нет! Ты бегал когда-нибудь наперегонки по автобусу? :lol: Слушай, а когда нас выпустят?
- Не. Фиг обгонишь в автобусе, когда тут столько ног развалилось. И вообще, в Питере, наверное, дурдом есть. Еще задержимся тут.
:( :P
- А сейчас приедем в Петропавловку и выпустят. Ух ты, смотри! Сколько пушек. И танки. Не, это, наверно самоходки!
Автобус мчался вдоль Кронверка, как раз мимо Артиллерийского музея. Как раз, где за воротами и даже перед ними, была выставлена целая коллекция пушек и тягачей.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Ответить