Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#16 Сообщение Виктория » Пт июн 10, 2005 10:54 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):И можно поинтересоваться, что вы, э, собственно, здесь делаете? Сергей, если я, так сказать, не ошибаюсь, должен был уехать в лагерь? А за Викторией, по-моему, должны были приехать родители?
- Должны были, - грустно проговорила Вика, - но не смогли. Так что хотелось бы в лагерь как-нибудь попасть.

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#17 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Пт июн 10, 2005 11:17 pm

Серёга писал(а):Смутился :oops: Посмотрел на учителя :
- Ну, немного :roll: отстал от автобуса :oops: Задержался то есть. Ну и ... Вышел - никого. А тут Виктория. Ну мы и пошли ,- Помявшись, - Узнавать, что дальше делать :?
Понятно. Немного отстал. Как, все же, люди любят эти оправдательные определения. Укоризненно качаю головой. Все же, не малыш, старшеклассник, мог бы быть и посерьезнее.
Виктория писал(а):- Должны были, - грустно проговорила Вика, - но не смогли. Так что хотелось бы в лагерь как-нибудь попасть.
Сочувственно киваю. Да, это, э, проблема. В сущности, все дети, что у нас учатся, имеют какие-нибудь проблемы в семье. От хорошей жизни, так сказать, детей в интернат не отправляют. Даже если он очень престижный и дорогой.
- Ну, э, не расстраивайся, девочка. Ничего. Думаю, они еще приедут, э, так сказать, позже, - неуклюже пытаюсь утешить. Глупо звучит. А что, собственно, разумного можно сказать девчонке в такой ситуации?
Впрочем, сейчас главное - принять решение. С мальчишкой все понятно, а девочка... Конечно, никто ее переезда в лагерь, э, не предусматривал. Ну, собственно, это проблема решаемая.
- Ну что ж, молодые люди... Придется вам, э, ехать со мной, нда. Сергей, ты, полагаю, уже собрался? Виктория, тебе, разумеется, тоже нет смысла сидеть в лицее, сколько тебе времени нужно на сборы? Вопрос с твоим устройством решим на месте.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#18 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 12:13 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну что ж, молодые люди... Придется вам, э, ехать со мной, нда. Сергей, ты, полагаю, уже собрался? Виктория, тебе, разумеется, тоже нет смысла сидеть в лицее, сколько тебе времени нужно на сборы? Вопрос с твоим устройством решим на месте.
- Да у меня тоже всё собрано, я же собиралась с родителями уезжать, особой разницы не вижу. Только на чём мы поедем с вами? У вам машина?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#19 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 12:26 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): Укоризненно качаю головой.
Пооймав згляд астронома... Я порядком разозлился :x Опять те же что и у всех укоризненный взгляд :x Будто, я только и делаю, что нарываюсь на всякие неприятности :( С трудом поборол желание развернуться и уйти к себе в комнату :evil:
Андрей Иванович Гущин писал(а):Сочувственно киваю.
- Ну, э, не расстраивайся, девочка. Ничего. Думаю, они еще приедут, э, так сказать, позже, - неуклюже пытаюсь утешить.
- Ну что ж, молодые люди... Придется вам, э, ехать со мной, нда. Сергей, ты, полагаю, уже собрался? Виктория, тебе, разумеется, тоже нет смысла сидеть в лицее, сколько тебе времени нужно на сборы? Вопрос с твоим устройством решим на месте.
Я посмотрел на Викторию, как бы спрашивая совета :? Просто... Для себя я так и не решил - а не послать бы этого .... умника к такой-то маме. С подробным указанием маршрута :twisted:

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#20 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 12:34 am

Виктория писал(а):- Да у меня тоже всё собрано, я же собиралась с родителями уезжать, особой разницы не вижу. Только на чём мы поедем с вами? У вам машина?
На мой взгляд, между сборами домой и сборами в лагерь есть некоторая разница. Спорить, впрочем, я не стал, если она считает, что все собрано - ей, как говорится, виднее.
- Совершенно верно, у меня машина. Правда, я, э, не был там ни разу.... Впрочем, это, полагаю, не важно, мне подробно объяснили, как ехать.
Серёга писал(а):Я посмотрел на Викторию, как бы спрашивая совета :? Просто... Для себя я так и не решил - а не послать бы этого .... умника к такой-то маме. С подробным указанием маршрута :twisted:
Хм, странный, однако, юноша. Чем-то я ему явно не нравлюсь, нда. Ну, впрочем, мне с ним не детей крестить, как говорится. Отвезу в лагерь и дело с концом.
- Ну что ж, молодые люди, тогда ступайте за вещами. Попрошу вас долго не задерживаться. Хотя ехать, собственно, не далеко, но все же, лучше выехать пораньше, нда.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#21 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 12:54 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну что ж, молодые люди, тогда ступайте за вещами. Попрошу вас долго не задерживаться. Хотя ехать, собственно, не далеко, но все же, лучше выехать пораньше, нда.
- Серёж, ты мне поможешь? Я думала, что смогу уговорить родителей на подольше меня оставить и насобирала аж целых 3 сумки, мне их и не дотащить самой.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#22 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 1:11 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну что ж, молодые люди, тогда ступайте за вещами. Попрошу вас долго не задерживаться. Хотя ехать, собственно, не далеко, но все же, лучше выехать пораньше, нда.
Вика писал(а): - Серёж, ты мне поможешь? Я думала, что смогу уговорить родителей на подольше меня оставить и насобирала аж целых 3 сумки, мне их и не дотащить самой.
- Конечно, не вопрос,- Я решительно двинулся к Лицею,- Давай ко мне, а потом за твоими вещами зайдём ?

Всё просто - рюкзак на спину, гитару на шею :
- Веди, следопыт :) Где там твои сумки :wink:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#23 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 1:17 am

Серёга писал(а): Всё просто - рюкзак на спину, гитару на шею :
- Веди, следопыт :) Где там твои сумки :wink:
Вике даже стало неудобно, когда она увидела, что Серёга едет с 1 рюкзаком. Она взяла в руки самую маленькую сумуку и показала мальчику на 2 другие - утащишь?

Нагруженный как верблюд Серёга на удивление шёл довольно легко и от неё не отставал, поэтому во двор они вернулись не больше, чем через 10 минут после ухода.

- Андрей Иванович, мы готовы. Куда идти?

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#24 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 1:24 am

Виктория писал(а):- Андрей Иванович, мы готовы. Куда идти?
- Ага, э, прекрасно. Тогда идемте, машина у ворот.
Мы минуем проходную. Открываю багажник. Пока ребята укладывают вещи, размышляю, не слишком ли, в некотором роде, оптимистично я решил, что по описанию смогу найти лагерь. Знаю я эти описания... Впрочем, опыт показывает, что самым сложным является последний этап, поиск конкретного места. А как раз в этом ребята смогут мне помочь, уж окрестности-то лагеря они наверняка знают.
- Ну что, готовы?
Сажусь за руль, дожидаюсь, пока усядутся пассажиры.
- Поехали.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#25 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 1:46 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну что, готовы?
Сажусь за руль, дожидаюсь, пока усядутся пассажиры.
- Поехали.
Последняя сумка долго не хотела влезать так, чтобы можно было закрыть багажник, но под конец всё вышло и Вика уселась на заднее сидение.

- А нам сколько до лагеря ехать? - спросила она у учителя.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#26 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 9:43 am

Виктория писал(а):
Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну что, готовы?
Сажусь за руль, дожидаюсь, пока усядутся пассажиры.
- Поехали.
- А нам сколько до лагеря ехать? - спросила она у учителя.
- В прошлый раз ехали недолго, Вика. А сейчас,- Покосился на Гущина,- Наверное ещё быстрее - на машине ведь, не на автобусе.

Я оглянулся на удаляющийся Лицей. С некой смесью грусти и ... И облегчения что-ли. Ещё один год позади :? Хорошо ли это, плохо ли - рассудит Время...

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#27 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 11:32 am

Виктория писал(а):- А нам сколько до лагеря ехать? - спросила она у учителя.
Серёга писал(а):- В прошлый раз ехали недолго, Вика. А сейчас,- Покосился на Гущина,- Наверное ещё быстрее - на машине ведь, не на автобусе.
- Да, э, недолго, я полагаю. Собственно, я там не был ещё, но меня уверяли, что это недалеко.
Я, наконец, миновал поселок и выехал на шоссе. Теперь можно было прибавить скорости, что я и сделал.
- Ну, до поселка мы доберемся, тут я уверен. От поселка дорогу к лагерю, э, сможете показать? А то, знаю я эти, хм, объяснения местных жителей. "Езжай до второй повертки, а там сам увидишь..."

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#28 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 7:58 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну, до поселка мы доберемся, тут я уверен. От поселка дорогу к лагерю, э, сможете показать? А то, знаю я эти, хм, объяснения местных жителей. "Езжай до второй повертки, а там сам увидишь..."
- Сможем, там же совсем быстро, пешком буквально 15 минут, а на машине вообще не больше 5, так что главное найти этот посёлок. - Посмотрев немного по сторонам, она повернулась к Серёге, - Все наверное уже расселились, Агнешки в этом году нет, придётся жить одной, хотя может это и к лучшему. А ты с Юриком опять?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#29 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 10:03 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну, до поселка мы доберемся, тут я уверен. От поселка дорогу к лагерю, э, сможете показать? А то, знаю я эти, хм, объяснения местных жителей. "Езжай до второй повертки, а там сам увидишь..."
- Да там просто всё,- Повернулся я к Андрею Ивановичу,- Там дорога от посёлка прямиком мимо лагеря - не проиахнёмся :)
Виктория писал(а):- Все наверное уже расселились, Агнешки в этом году нет, придётся жить одной, хотя может это и к лучшему. А ты с Юриком опять?
- Ну, в прошлом я один был... А в этом :roll: Вроде собирались с ним вместе, но... - Вовремя вспомнил про препода :? ,- Хм... Разрешат ли учителя - вопрос :?

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#30 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 10:35 pm

Виктория писал(а):- Сможем, там же совсем быстро, пешком буквально 15 минут, а на машине вообще не больше 5, так что главное найти этот посёлок.
- Ну и замечательно, э, замечательно. Поселок, думаю, найдем.
Восстанавливаю в памяти полученные указания. Где-то здесь должен быть поворот... А, вот, кажется и он. Сворачиваю... И через сотню метров дорога раздваивается. А вот про это мне никто не говорил, нда. Впрочем, причин для беспокойства не вижу. Одна из дорог явно основная, а вторая - какой-то, э, чуть ли не проселок. И я без колебаний выбираю первую.
Серёга писал(а):- Ну, в прошлом я один был... А в этом :roll: Вроде собирались с ним вместе, но... - Вовремя вспомнил про препода :? ,- Хм... Разрешат ли учителя - вопрос :?
Не отрывая глаз от дороги, отвечаю на незаданный, но прозвучавший в голосе вопрос.
- Ну, собственно, отчего же не разрешат? Насколько мне известно, э, заселение домиков будет проводиться по желанию.

Ответить