Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#31 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 10:47 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну, собственно, отчего же не разрешат? Насколько мне известно, э, заселение домиков будет проводиться по желанию.
- Вот видишь, раз Андрей Иванович говорит, значит так и будет. Да и никому никакой разницы нет где мы живём. Хоть бы в этом году зарядки не было, - вздохнула Вика, - а то опять поспать не дадут.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#32 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 10:55 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):Не отрывая глаз от дороги, отвечаю на незаданный, но прозвучавший в голосе вопрос.
- Ну, собственно, отчего же не разрешат? Насколько мне известно, э, заселение домиков будет проводиться по желанию.
- Да запросто - прошлым летом заселяли как-то криво... По группам, ну как по классам :? То есть - пятые классы там, шестые :roll: Ну и получаеться - мы с Юркой ээээ... в разных весовых категориях :lol:

И посмотрел на дорогу... Какое-то чувство неправильное. Вроде бы, все окрестности лагеря излазили - но таких мест не помню :? И железки не видно :roll:

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#33 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 11:04 pm

Виктория писал(а):- Вот видишь, раз Андрей Иванович говорит, значит так и будет. Да и никому никакой разницы нет где мы живём. Хоть бы в этом году зарядки не было, - вздохнула Вика, - а то опять поспать не дадут.
- Ну, зачем же, э, так... Зарядка - дело, несомненно, полезное, - замечаю я. В педагогических, так сказать, целях, нда. Хотя в действительности... Зарядка - дело действительно полезное, но вот полезность принудительной зарядки лично для меня под вопросом.
Серёга писал(а):- Да запросто - прошлым летом заселяли как-то криво... По группам, ну как по классам :? То есть - пятые классы там, шестые :roll: Ну и получаеться - мы с Юркой ээээ... в разных весовых категориях :lol:
- Ну, э, Сергей, ты же знаешь: первый блин комом. В прошлом году, по слухам, действительно были некоторые, э, организационные недочеты. Думаю, в этом году все будет организовано с учетом, так сказать, полученного опыта.
Внимательно смотрю на дорогу. Где-то здесь, как мне объясняли, должен быть еще один поворот. Через, э, пять километров от первого. Однако, хм, мы проехали уже семь и никаких следов поворота я, так сказать, абсолютно не наблюдаю, нда. Сбрасываю скорость. Если поворот все же есть, то он может появиться в любую минуту.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#34 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 11:23 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а):- Ну, э, Сергей, ты же знаешь: первый блин комом. В прошлом году, по слухам, действительно были некоторые, э, организационные недочеты. Думаю, в этом году все будет организовано с учетом, так сказать, полученного опыта.
- Посмотрим, что гадать ,- Философски заявил я ,- Надеюсь, что в этим летом всё будет лучше :?

Я крутил головой, разглядывая дорогу. Не, ну точно не туда припёрлись. Переглянулся с Викой :?
- Ээээ, Андрей Иванович ... Это... По моему, мы не туда едем :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#35 Сообщение Виктория » Сб июн 11, 2005 11:32 pm

Серёга писал(а): - Ээээ, Андрей Иванович ... Это... По моему, мы не туда едем :?
- Разве? - удивилась Вика Серёгиным словам, - Хотя я не знаю ведь дорогу, но окресности лагеря не напоминает совсем.

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#36 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Сб июн 11, 2005 11:34 pm

Серёга писал(а):Я крутил головой, разглядывая дорогу. Не, ну точно не туда припёрлись. Переглянулся с Викой :?
- Ээээ, Андрей Иванович ... Это... По моему, мы не туда едем :?
Поскольку меня одолевают аналогичные подозрения, я без разговоров притормаживаю. Машина останавливается.
- Вот и мне кажется... Хотя... Сергей, ты уверен?
Собственно, в ответе я даже не сомневаюсь, мальчик явно знает, о чем говорит, нда. Собственно, сомнений в том, что следует в такой ситуации делать, у меня тоже нет. Возвращаться к последней развилке, не так уж далеко мы отъехали. Главное - не поддаваться на провокации собственного самомнения, не пытаться срезать и выехать напрямую, нда. Начинаю разворачивать машину. Дорога узкая, выезжаю задом на обочину и тут же слышу противное шипение... Машина ощутимо садится на заднее правое колесо.

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#37 Сообщение Серёга » Сб июн 11, 2005 11:53 pm

Андрей Иванович Гущин писал(а): Машина останавливается.
- Вот и мне кажется... Хотя... Сергей, ты уверен?
- Ну, во первых - что-то железки не видно, а мы должны были бы её пересекать. Да и ... Там рядом старый полигон был - его и из посёлка видно и от лагеря :roll: И вообще - что-то я таких мест совсем не помню :?
Андрей Иванович Гущин писал(а): Дорога узкая, выезжаю задом на обочину и тут же слышу противное шипение... Машина ощутимо садится на заднее правое колесо.
:shock:
- Колесо ? - Спросил я , заранее уверенный в ответе :?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#38 Сообщение Виктория » Вс июн 12, 2005 12:00 am

Серёга писал(а):
Андрей Иванович Гущин писал(а): Дорога узкая, выезжаю задом на обочину и тут же слышу противное шипение... Машина ощутимо садится на заднее правое колесо.
:shock:
- Колесо ? - Спросил я , заранее уверенный в ответе :?
- Поезд дальше не пойдёт просьба освободить вагоны, - прокомментировала по-своему ситуацию Вика и вылезла из машины на дорогу, - Ну почему если не везёт, то во всём? Запасное-то есть? А то похоже по этой дороге и машины не ездят совсем.

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#39 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вс июн 12, 2005 12:11 am

Серёга писал(а):- Колесо ? - Спросил я , заранее уверенный в ответе :?
- Оно самое.
Я глушу двигатель и открываю дверцу.
Виктория писал(а):- Поезд дальше не пойдёт просьба освободить вагоны, - прокомментировала по-своему ситуацию Вика и вылезла из машины на дорогу, - Ну почему если не везёт, то во всём? Запасное-то есть? А то похоже по этой дороге и машины не ездят совсем.
- Ну, э, Виктория, ты просто негативно мыслишь. Почему же "во всем"? Вот, э, например, дождя нет. А запаска, как раз наоборот, есть.
Я скидываю пиджак, засучиваю рукава водолазки. Вытаскиваю из багажника запасное колесо.
- Конечно, придется повозиться, но, полагаю, э, ничего фатального не случлось.
Осматривю заднее колесо. Очень хочется рассказать вслух все, что я думаю о гнутом гвозде-сотке и о том, кто его здесь бросил, но при детях это, пожалуй, не совсем удобно. Беру домкрат, пристраиваю его под машину и начинаю неприятную процедуру замены колеса.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#40 Сообщение Виктория » Вс июн 12, 2005 12:34 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Конечно, придется повозиться, но, полагаю, э, ничего фатального не случлось.
- Да-да, конечно, я ничего такого и не говорила, - поспешила подтвердить Вика, - а вам наша помощь нужна или мы можем чуть-чуть прогуляться?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#41 Сообщение Серёга » Вс июн 12, 2005 12:48 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Конечно, придется повозиться, но, полагаю, э, ничего фатального не случлось.
- Андрей Иванович, вам помочь ? - Сел на корточки неподалёку.
Вика писал(а): - Да-да, конечно, я ничего такого и не говорила, - поспешила подтвердить Вика, - а вам наша помощь нужна или мы можем чуть-чуть прогуляться?
Заинтересованно посмотрел на Гущина :?

Аватара пользователя
Андрей Иванович Гущин
Сообщения:27
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2004 4:26 pm

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#42 Сообщение Андрей Иванович Гущин » Вс июн 12, 2005 12:48 am

Виктория писал(а):- Да-да, конечно, я ничего такого и не говорила, - поспешила подтвердить Вика, - а вам наша помощь нужна или мы можем чуть-чуть прогуляться?
Серёга писал(а):- Андрей Иванович, вам помочь ? - Сел на корточки неподалёку.
- Ну, хм... Твоя помощь, Виктория, не понадобится точно. А вот Сергей, пожалуй, э, мог бы мне помочь. Но позже. Пока тут двоим делать нечего, нда. Так что, собственно, прогуляйтесь, только далеко не уходите. Надеюсь, я недолго.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#43 Сообщение Виктория » Вс июн 12, 2005 12:53 am

Андрей Иванович Гущин писал(а): - Ну, хм... Твоя помощь, Виктория, не понадобится точно. А вот Сергей, пожалуй, э, мог бы мне помочь. Но позже. Пока тут двоим делать нечего, нда. Так что, собственно, прогуляйтесь, только далеко не уходите. Надеюсь, я недолго.
- Серёж, ты пойдёшь? Или здесь останешься?

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения:816
Зарегистрирован:Чт июл 08, 2004 10:57 pm
Откуда:Из преимподней

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#44 Сообщение Серёга » Вс июн 12, 2005 1:18 am

Виктория писал(а):- Серёж, ты пойдёшь? Или здесь останешься?
Я встал и посмотрел на девушку:
-Ну.. Давай прогуляемся :? Недалеко :?
Оглянулся на учителя:
- Андрей Иванович, вы позовите, как будет нужна помощь...
Пройдя пару метров, я присел на траву :roll: Потом - прилёг, уставившись в небо :)

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Сами мы не местные или Отставшие от автобуса.

#45 Сообщение Виктория » Вс июн 12, 2005 1:28 am

Серёга писал(а): - Андрей Иванович, вы позовите, как будет нужна помощь...
Пройдя пару метров, я присел на траву :roll: Потом - прилёг, уставившись в небо :)
- Далеко же ты ушел, - Вика опустилась рядом, правда ложиться не стала, - Как думаешь, мы сильно заблудились? Или лагерь всё же где-то неподалёку?

Ответить