Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#196 Сообщение Лада » Пт июн 10, 2005 12:27 pm

А Ладка, так и не заметив, Фимкиных коварных планов, тоже услышала звуки с того берега. Не понравились ей эти звуки... Да что там происходит-то? Еще и Ванька пропал... Лада хотела было уже сама пойти проверить, но Маргоша, стоявшая прямо возле переправы, заставила ее раздумать. Прицепиться еще, "ходите туда-сюда..." :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#197 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 11, 2005 9:18 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Если вы слишком маленькие, чтобы с вами серьезным делом заниматься - в поход ходить - то нужно было предупреждать заранее! И оставаться дома! :evil: Немедленно прекратили драки и построились! :x В наказание на ближайшем привале Зайцева, Виноградова, Швецова и Любимцев будут мыть посуду за всеми вместо дежурных! Если поименованные лицеисты до этого будут замечены в нарушениях дисциплины, то я буду вынужден снова устроить шоу а-ля Вико! Но уже с другими "главными героями", ясно?
Ирка была вся грязная и мокрая после драки. Она тяжело дышала и с каким-то непонятным раздражением смотрела на Савчука, который совершенно не обращал внимание на то, что они все тут были - грязные и мокрые. :( Наконец, дар речи к ней вернулся и она возмущённо заявила.

- Николай Сергеевич, а я и не хотела идти в поход! Вы меня заставили! :evil: И камни эти, - с этими словами она подошла к своему рюкзаку, открыла карманы и швырнула тяжёлые булыжники ему под ноги, - мне Швецова с Волковой подсунули! :evil: Вот их и наказывайте!!! :twisted: - последнюю фразу она уже прокричала. Ее бесконечно всё бесило с самого начала и, если бы не угроза, что не идущие в поход - не едут в Питер, она бы ни за что в него не пошла. :( :( :(

- И не буду я мыть ни за кем посуду, потому что я ни в чем не виновата! :cry: :cry: :cry: - Ирка размазала по щекам слёзы и они перемешались с грязью, которая попала ей на лицо в тот момент, когда Пашкино "тело" грузно плюхнулось в лужу. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#198 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июн 11, 2005 9:31 am

Ира Зайцева писал(а): - И не буду я мыть ни за кем посуду, потому что я ни в чем не виновата! :cry: :cry: :cry:
Анька подошла к Ирке и, взяв её за руку, тоже возмущённо посмотрела физруку в глаза.

- Ирка права! Швецова только что получила по заслугам - нефига было нам камни в рюкзаки класть! :evil: Так что мы тут ни при чем и, если вы нас накажете - это будет несправедливо! :evil: Ладка, вон, ваще на том берегу уже, а между прочим, я видела, как она вам эти гантели подложила! :twisted: :twisted: :twisted:

Анька этого не видела, но была на 100% уверена, что без Волковой тут не обошлось. :twisted: К сожалению, она не знала ничего про Ваньку - иначе бы не стала никого выдать. :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#199 Сообщение Галинка » Вс июн 12, 2005 9:35 am

Дура Виноградова писал(а): - А откуда ты, Швецова, про камни знаешь??? :shock: :twisted: - завопила от обиды девчонка, поднимаясь на ноги и вытирая свои руки об её куртку. - Я тебе ничего про них не говорила! А ты не видела, когда я их из рюкзака доставала, потому что в это время смотрела в другую сторону! :evil: Значит, ты или Волкова, или вы вместе мне их подложили! :evil: :evil: :twisted:
- Ничего мы и не подкладывали! Сдались вы нам! … Кикимора! – оттолкнув от себя Виноградову добавила со злостью Галка, в глубине души сожалея и ругая себя, что так глупо прокололась. Но признать подлог? Не-еет! Фигушки! Обойдетесь!
Николай Сергеевич Савчук писал(а): Если вы слишком маленькие, чтобы с вами серьезным делом заниматься - в поход ходить - то нужно было предупреждать заранее! И оставаться дома! :evil: Немедленно прекратили драки и построились! :x В наказание на ближайшем привале Зайцева, Виноградова, Швецова и Любимцев будут мыть посуду за всеми вместо дежурных! Если поименованные лицеисты до этого будут замечены в нарушениях дисциплины, то я буду вынужден снова устроить шоу а-ля Вико! Но уже с другими "главными героями", ясно?
Галинка восприняла слова Савчука молча, согласившись в эту минуту даже вымыть после ужина эту дурацкую посуду. Главное, чтобы физрук не придал значение и не стал докапываться, откуда взялись камни в рюкзаках этих «кукуруз».
Кикимора Зайцева писал(а): - Николай Сергеевич, а я и не хотела идти в поход! Вы меня заставили! :evil: И камни эти, - с этими словами она подошла к своему рюкзаку, открыла карманы и швырнула тяжёлые булыжники ему под ноги, - мне Швецова с Волковой подсунули! :evil: Вот их и наказывайте!!! :twisted: - последнюю фразу она уже прокричала. Ее бесконечно всё бесило с самого начала и, если бы не угроза, что не идущие в поход - не едут в Питер, она бы ни за что в него не пошла. :( :( :(
Услышав Иркино «наказывайте» у Галки аж сжались кулачки. Как хотелось Зайцеву треснуть. Больно. Ну если бы не рядом стоящий физрук, получила бы эта лысая кикимора.

- Ты че совсем?! Дура?! Че врешь! – испугавшись что будет наказана как Вико, девчонка взорвалась самым настоящим вулканом: - Николай Сергеевич не совала я ей никаких камней! Нужна она мне больно! … И вообще она первая начала!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#200 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн июн 13, 2005 2:14 pm

- Не торопимся. Держим дистанцию. Держим дистанцию. Не торопимся. - повторяла я почти каждому, кто ступал на бревно. Лучше уж повториться, чем устроить еще одно купание. - Мальчики, не забывайте подавать руку девочкам. А сама отмечаю про себя кого на следующий год возьму в категорию... Пашку, пожалуй можно, Ефима...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#201 Сообщение Пашка » Пн июн 13, 2005 4:44 pm

Ира Зайцева писал(а):Проскочив мимо Савчука, она на всей скорости врезалась в Любимцева и по-настоящему пихнула его в грязь.
Оказавшись в грязи, Пашка злобно обернулся на толкавшего (как выяснилось - толкавшую)
- Ну, каракатица, щас я тебя умою! :evil: - зачерпнув из лужи целый ком глины, Пашка приподнялся, вставать было тяжело, два рюкзака, свой и Галкин тянули к земле. А тут еще...
Анюта Виноградова писал(а):Она подхватила свой грязный рюкзак и лихо замочила им по Пашкиной спине, заставляя его вновь оказаться в грязи. :twisted:
Да, неудержался, и вновь оказаться в грязи. После этого он наконец встал, и уж поверьте Зайцевой и Виноградовой не поздоровилось бы если бы не Савчук.
Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Прекратить безобразие! Что же это такое?! Детский сад! Успокоились все!

- Я не пойму, - продолжил чуть более спокойно, - вы только что с горшков слезли или взрослые ребята? Если вы слишком маленькие, чтобы с вами серьезным делом заниматься - в поход ходить - то нужно было предупреждать заранее! И оставаться дома! :evil: Немедленно прекратили драки и построились! :x В наказание на ближайшем привале Зайцева, Виноградова, Швецова и Любимцев будут мыть посуду за всеми вместо дежурных! Если поименованные лицеисты до этого будут замечены в нарушениях дисциплины, то я буду вынужден снова устроить шоу а-ля Вико! Но уже с другими "главными героями", ясно?
- Я посуду мыть не буду - крикнул Пашка вслед Савчуку - я не девчонка. Ну а ты, ушастая - обернулся он к Зайцевой - тебя я вечером прибью, а пока живи - сказал он, "дружески" хлопнув девчонку по плечу, оставляя у нее на плече остатки глины.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#202 Сообщение Ваня » Пн июн 13, 2005 9:19 pm

Анюта Виноградова писал(а):Анька подошла к Ирке и, взяв её за руку, тоже возмущённо посмотрела физруку в глаза.

- Ирка права! Швецова только что получила по заслугам - нефига было нам камни в рюкзаки класть! :evil: Так что мы тут ни при чем и, если вы нас накажете - это будет несправедливо! :evil: Ладка, вон, ваще на том берегу уже, а между прочим, я видела, как она вам эти гантели подложила! :twisted: :twisted: :twisted:

Анька этого не видела, но была на 100% уверена, что без Волковой тут не обошлось. :twisted: К сожалению, она не знала ничего про Ваньку - иначе бы не стала никого выдать. :(
«От услышанного, он даже потерял дар речи..»
Эта банальная и трафаретная фраза никак к Ваньке не относилась. Наоборот, от услышанного, к нему вернулся, впрочем, особенно и не потерянный дар говорить глупости.
Что Ваня и сделал. Подошел к Савчуку и сказал, стараясь глядеть на него и на Анюту.
- Чего ты врешь Виноградова? Как ты могла видеть, будто Волкова гантели положила в рюкзак, если я сам их туда положил.
«Зря это я», - подумал Ваня. Как всегда запоздало.
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#203 Сообщение Лада » Вт июн 14, 2005 3:34 pm

Лада подбиралась все ближе и ближе к переправе. И даже на цыпочки приподнялась, чтобы лучше видеть. Но так ничего и не увидела - растительность скрывала место последнего привала. Голоса и те, еле доносились. Говорят, но о чем говорят... И тут Лада придумала: - Маргарит Иванна, а я там очки забыла, можно я за ними быстренько сбегаю?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#204 Сообщение Анюта Виноградова » Ср июн 15, 2005 8:06 am

Пашка писал(а): - Я посуду мыть не буду - крикнул Пашка вслед Савчуку - я не девчонка. Ну а ты, ушастая - обернулся он к Зайцевой - тебя я вечером прибью, а пока живи - сказал он, "дружески" хлопнув девчонку по плечу, оставляя у нее на плече остатки глины.
Анька чуть снова не треснула его рюкзаком. - "Ишь, какой милосердный выискался!" :evil: Но тут... :shock:
Ваня писал(а):- Чего ты врешь Виноградова? Как ты могла видеть, будто Волкова гантели положила в рюкзак, если я сам их туда положил.
- Это ты врёшь! :evil: Опять эту дуру спасаешь?! Рыцарь хренов! :evil: :roll: - она и сама не поняла, за что так на Ваньку наехала. Наверное, он смутил её своим признанием - не ожидала она, что он тоже может быть причастен к этому делу. :oops: Ей стало стыдно, что она вообще про гантели заговорила, однако, вопреки здравому смыслу, повторила. :?

- Николай Сергеевич, я видела, что это сделала Волкова! А Горелин просто эту крысятину защищает! :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#205 Сообщение Ира Зайцева » Ср июн 15, 2005 8:19 am

Пашка писал(а): Ну а ты, ушастая - обернулся он к Зайцевой - тебя я вечером прибью, а пока живи - сказал он, "дружески" хлопнув девчонку по плечу, оставляя у нее на плече остатки глины.
Ирка злобно оттолкнула от себя Пашку. - Иди ты к черту, баран! :evil: - хотелось сказать намного больше, но присутствие Савчука охлаждало ее пыл.
Галинка писал(а):- Ты че совсем?! Дура?! Че врешь! – испугавшись что будет наказана как Вико, девчонка взорвалась самым настоящим вулканом: - Николай Сергеевич не совала я ей никаких камней! Нужна она мне больно! … И вообще она первая начала!
"Ну, всё!" :evil: - забыв про учителя, Ирка налетела на Швецову и снова пихнула ее на землю.

- Кто здесь врёт, кроме тебя?! Выдра лохматая! :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#206 Сообщение Ваня » Ср июн 15, 2005 11:49 am

Анюта Виноградова писал(а): - Это ты врёшь! :evil: Опять эту дуру спасаешь?! Рыцарь хренов! :evil: :roll: - она и сама не поняла, за что так на Ваньку наехала. Наверное, он смутил её своим признанием - не ожидала она, что он тоже может быть причастен к этому делу. :oops: Ей стало стыдно, что она вообще про гантели заговорила, однако, вопреки здравому смыслу, повторила. :?
- Николай Сергеевич, я видела, что это сделала Волкова! А Горелин просто эту крысятину защищает! :twisted:
Ваня понимал, что углубляется в глупость, да еще на глазах Савчука. Но, уже пошло, не остановишь…
- Николай Сергеевич, - сказал он как можно спокойнее, бросаю на Виноградову презрительные взгляды, достойные капитана звездолета, которому какой-то примат пообещал починить испортившийся фотонный ускоритель, - Николай Сергеевич, ну что девчонки понимают в гантелях? Пусть еще Анечка придумает, что Лада положила вам штангу в карман! :P :)
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#207 Сообщение Маргарита Ивановна » Ср июн 15, 2005 1:28 pm

Лада писал(а): - Маргарит Иванна, а я там очки забыла, можно я за ними быстренько сбегаю?
- Сбегаю! Кто ж на переправе бегает! Давай потихоньку. Я тоже решила сходить на тот берег. Плоход не успел начаться, а уже сплошные задержки! Из графика уже выбились, значит не успеем осмотреть грот. :evil: Крикнув ребятам, чтобы никто никуда не отходил, я перебралась на тот берег, догнав девочку. Причина задержки не замедлила явиться. :shock: :evil: :( Господи, да есть у этих детей хоть немного ответственности? Серьезности? Здравово смысла? Или все решается на уровне эмоций?! Тогда в ясли - к трехлеткам, а не в походы!
- Отставить перебранку! - я крикнула так, что сама испугалась силе своего голоса. А затем продолжила уже спокойно и тихо, но очень холодно . - Сейчас вы все до единого подниметесь. Соберете свои вещи и отправитесь вместе со мной обратно в Лицей. Там вы будете объяснять свое поведение и попытку сорвать поход директору лично. И ни один из вас, слышите, ни один! В походы больше не пойдет. :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#208 Сообщение Лада » Пт июн 17, 2005 11:13 am

Маргарита Ивановна писал(а):
Лада писал(а): - Маргарит Иванна, а я там очки забыла, можно я за ними быстренько сбегаю?
- Сбегаю! Кто ж на переправе бегает! Давай потихоньку. Я тоже решила сходить на тот берег. Плоход не успел начаться, а уже сплошные задержки! Из графика уже выбились, значит не успеем осмотреть грот. :evil: Крикнув ребятам, чтобы никто никуда не отходил, я перебралась на тот берег, догнав девочку. Причина задержки не замедлила явиться. :shock: :evil: :( Господи, да есть у этих детей хоть немного ответственности? Серьезности? Здравово смысла? Или все решается на уровне эмоций?! Тогда в ясли - к трехлеткам, а не в походы!
- Отставить перебранку! - я крикнула так, что сама испугалась силе своего голоса. А затем продолжила уже спокойно и тихо, но очень холодно . - Сейчас вы все до единого подниметесь. Соберете свои вещи и отправитесь вместе со мной обратно в Лицей. Там вы будете объяснять свое поведение и попытку сорвать поход директору лично. И ни один из вас, слышите, ни один! В походы больше не пойдет. :evil:
Лада остановилась около Ваньки. Она так удивилась, что даже забыла спросить что тут происходит. - Ваньк, они что грязетерапией увлеклись? - наконец пришла она в себя. И уже совсем автоматически сделала пару снимков.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#209 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 23, 2005 12:38 pm

Ваня писал(а): - Николай Сергеевич, - сказал он как можно спокойнее, бросаю на Виноградову презрительные взгляды, достойные капитана звездолета, которому какой-то примат пообещал починить испортившийся фотонный ускоритель, - Николай Сергеевич, ну что девчонки понимают в гантелях? Пусть еще Анечка придумает, что Лада положила вам штангу в карман! :P :)
- Значит, Горелин, это ты подсунул мне гантели в рюкзак? - мягко осведомился я, отвлекаясь от драки, благо Маргарита Ивановна уже в нее вмешалась, - Ну что ж... В таком случае, ты и носи их теперь весь поход! :twisted: Гантели, я вижу, хорошие, новые, выкидывать жалко. В конце похода отчитаешься за их сохранность, ясно? :twisted:
Маргарита Ивановна писал(а):- Отставить перебранку! - я крикнула так, что сама испугалась силе своего голоса. А затем продолжила уже спокойно и тихо, но очень холодно . - Сейчас вы все до единого подниметесь. Соберете свои вещи и отправитесь вместе со мной обратно в Лицей. Там вы будете объяснять свое поведение и попытку сорвать поход директору лично. И ни один из вас, слышите, ни один! В походы больше не пойдет.
- Правильное решение, - поддержал я коллегу, несколько досадуя, что сам не смог вовремя справиться с возникшей ситуацией, впрочем, это неудивительно, я же не могу разорваться, в конце концов! - Нам такие туристы, мокрые и извозюканные, в походе не нужны. :evil: Как и те, кто своих же товарищей, одноклассников толкает и бьет. Позор! Я думал, вы дружнее и сплоченнее что ли. А вы? Детский сад!

- Маргарита Ивановна, проводите этих измазанных чучел в лицей, сдайте с рук на руки директору, берите шофера и догоняте нас у развилки, хорошо?

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#210 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 23, 2005 2:25 pm

Так вот значит, дело в чем... гантели... Я на отвлеклась от "Новых Хрюшек" и взглянула на Горелина. Сама честность и невинность! :) Сразу же вспомнился случай, когда мы студентами ездили в альплагерь на Кавказ. Однажды, в ночь перед выходом на маршрут, ребята из группы взяли в клубе альплагеря полный комплект биллиардных шаров от большого биллиарда и подложили в уже собранный рюкзак одного из членов команды. (Вредный был парень, все его недолюбливали.) Тот, чертыхаясь по поводу неподъемного рюкзака, дотащил таки его до вершины, а там раскрыл, чтобы достать фотоаппарат и... обнаружил биллиардные шары. Когда он в ярости собрался их выкидывать, ему сказали: "Можешь, конечно. Но имей в виду, что шары взяты в клубе под залог твоего паспорта". :) Так что, шутка старая, и поделом шутнику на этот раз. :) Я убыбнулась про себя и стала ждать, когда поднимуться виновники нашей задержки.
Николай Сергеевич писал(а):- Маргарита Ивановна, проводите этих измазанных чучел в лицей, сдайте с рук на руки директору, берите шофера и догоняте нас у развилки, хорошо?
- Да, Николай Сергеевич. Вы продолжайте двигаться. В грот уже наверное не имеет смысла заходить, иначе до темноты не встанем?

Ответить