Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#211 Сообщение Галина Николаевна » Сб июн 04, 2005 4:56 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Галина Николаевна, можно войти? :roll:
- Проходи, Виноградова. Мы как раз с Николаем Александровичем вспоминали о тебе.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#212 Сообщение Euge » Сб июн 04, 2005 5:21 pm

Юджику не нравилось натроение Вики. Он не очень понимал, почему девочка единственная из всех не хочет пойти и извиниться перед Галиной.
Он прогуливался с ней на перемене и, когда Анюта, направилась в кабинет завуча, вопросительно посмотрел на Викторию. Поскольку одного взгляда не хватало, Юджик все-таки намекнул:
- Вон Виноградова... Хочешь тебя к ней тоже потом провожу?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#213 Сообщение Анюта Виноградова » Вт июн 07, 2005 5:25 am

Галина Николаевна писал(а): - Проходи, Виноградова. Мы как раз с Николаем Александровичем вспоминали о тебе.
Анька зашла в кабинет и скромно остановилась у дверей. Извиняться не хотелось, тем более в гордом одиночестве. Но иметь лишние проблемы с Терминатором ей хотелось ещё меньше. :? Поэтому, она глубоко вздохнула и на одном дыхании произнесла.

- Галина Николаевна, простите меня, пожалуйста... :oops: - взор, как всегда, был устремлён в пол. В общем, как ни крути, а стыдно Аньке было. Не за саму листовку, а за то, что их накрыли и Галина всё узнала. - "Классно было бы, если это дело осталось нераскрытым," - подумала девочка, - "только вот виновата во всём я одна - нефига было подкидывать стишки в комнату Борьки!" :x - ей уже не терпелось побыстрее отсюда свалить, но она ждала, когда завуч сама её отпустит. :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#214 Сообщение Галина Николаевна » Пн июн 13, 2005 6:11 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Галина Николаевна, простите меня, пожалуйста... :oops: - взор, как всегда, был устремлён в пол.
- Хорошо, Аня… - я кивнула в знак прощения головой, - Но зачем вы это сделали? Можете объяснить?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#215 Сообщение Фимка » Вт июн 14, 2005 9:50 am

В библиотеке Фимку к ксероксу не пустили. Библиотекарша дотошно стала выспрашивать, что это такое он хочет откопировать, и мальчик сразу загрустил. Промямлив, что-то типа: «Просто хотел посмотреть, как оно работает», Фимка отошел к стеллажам, и стал бесцельно между ними бродить, делая вид, что рассматривает книги. Что-то надо было делать. Набродившись до посинения, мальчик мрачно уселся за компьютер и посмотрел на экран. И тут его озарило…

Уже через несколько минут, примостившись в самый дальний угол, Фимка, поминутно выглядывая из-за монитора, старательно копировал какие-то фотографии с Лицейской странички в отдельную папку. Много фотографий… А закончив, открыл простенький графический редактор и начал неумело водить туда и сюда мышкой, сопя от напряжения и прислушиваясь к каждому постороннему звуку в зале.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#216 Сообщение Виктория » Вт июн 14, 2005 12:25 pm

Euge писал(а):Он прогуливался с ней на перемене и, когда Анюта, направилась в кабинет завуча, вопросительно посмотрел на Викторию. Поскольку одного взгляда не хватало, Юджик все-таки намекнул:
- Вон Виноградова... Хочешь тебя к ней тоже потом провожу?
-Жень, тебе не надоело? - устало спросила Вика, - по-моему я уже всё объяснила, давай не будеим больше про это и так тошно.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#217 Сообщение Euge » Вт июн 14, 2005 12:55 pm

Виктория писал(а):-Жень, тебе не надоело? - устало спросила Вика, - по-моему я уже всё объяснила, давай не будеим больше про это и так тошно.
Юджик вздохнул, почему-то чувствуя себя виноватым.
- Может тогда в библиотеку пойдем, - через минуту все-таки решил он предложить Вике, - чего-нибудь в журналах для стенгазеты подберем.
- Сосканируем картинки, подправим на компьютере, текстики посочиняем...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#218 Сообщение Виктория » Вт июн 14, 2005 10:16 pm

Euge писал(а): Юджик вздохнул, почему-то чувствуя себя виноватым.
- Может тогда в библиотеку пойдем, - через минуту все-таки решил он предложить Вике, - чего-нибудь в журналах для стенгазеты подберем.
- Сосканируем картинки, подправим на компьютере, текстики посочиняем...
- Хорошо, давай, но только после уроков, сейчас ведь уже звонок будет, - на самом деле Вику конечно интересовало, что скажет Галина Аньке, но девочки почему-то всё не было, значит одним извинением дело не ограничилась, наверняка с вопросами пристала.

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#219 Сообщение Фимка » Ср июн 15, 2005 7:32 am

Сколько времени прошло Фимка не знал, увлекшись своим занятием, но чувствовал, что нужно торопиться. Быстрее, быстрее, пока никто не увидел. Под конец своего занятия мальчик уже просто ошалел. Эх и морока! Наконец, последний раз щелкнула мышь, мягко застучали клавиши, обругался бестолковый Ворд и зашумел, зашелестел лазерный принтер, выплевывая один за другим цветные распечатки. Кажется, хватит… Подхватив дрожащими от волнения руками свое добро, мальчик скрылся в коридоре и помчался к себе в комнату. Теперь надо было ждать вечера. И Фимка стал ждать.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#220 Сообщение Анюта Виноградова » Ср июн 15, 2005 7:53 am

Галина Николаевна писал(а):- Хорошо, Аня… - я кивнула в знак прощения головой, - Но зачем вы это сделали? Можете объяснить?
Анька покраснела ещё больше. :oops: Вот Матюхе она так и не смогла этого объяснить. Он всё на совесть давил, а ей стыдно вовсе не было. Не было и всё! :oops: :roll: :? - "Блин, что сказать-то?" :?

- Я не знаю... :oops: :roll: :roll: - наконец выдавила она почти шёпотом. Как невыносимо тяжело сейчас стоять перед Галиной и мучиться не теми угрызениями совести, какими следовало бы. - "Черт, ну почему я с Женькой и Иркой сюда не припёрлась, а? :x Тупая башка!" :evil: - девчонка, переминаясь с ноги на ногу, нервно крутила в руках ластик, который нашла у себя в кармане и изредка кидала косые взгляды на дверь. - "Быстрее бы уж она меня отпустила, а то, не дай Бог, ещё и директора сюда нечистая занесёт! :shock: Вот весело-то будет!" :roll: - с кем-с кем, а с ним она точно встречаться лишний раз желанием не горела.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#221 Сообщение Euge » Ср июн 15, 2005 11:45 am

Виктория писал(а):- Хорошо, давай, но только после уроков, сейчас ведь уже звонок будет, - на самом деле Вику конечно интересовало, что скажет Галина Аньке, но девочки почему-то всё не было, значит одним извинением дело не ограничилась, наверняка с вопросами пристала.
- Да, сейчас, не успеем, - Юджик согласился, посмотрев на часы.

- А после уроков... - грустно улыбнулся он Вике, - мне сначала надо будет к Николая Александровичу зайти.

- Что-то Аня долго...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#222 Сообщение Галина Николаевна » Ср июн 15, 2005 10:21 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Я не знаю... :oops: :roll: :roll: - наконец выдавила она почти шёпотом.
- Понятно. Значит, страдаем от безделья. Заняться больше нечем… Значит так, Анна. Зайцева с Жениным уже в курсе, Типанову, я видно не дождусь, ну что ж пусть это останется на ее совести, поэтому, пожалуйста, доведи до ее сведения, что от вас четверых я жду газету. В субботу утром она должна висеть на стенде, рядом с доской объявлений.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#223 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июн 18, 2005 9:22 pm

Галина Николаевна писал(а): - Понятно. Значит, страдаем от безделья. Заняться больше нечем… Значит так, Анна. Зайцева с Жениным уже в курсе, Типанову, я видно не дождусь, ну что ж пусть это останется на ее совести, поэтому, пожалуйста, доведи до ее сведения, что от вас четверых я жду газету. В субботу утром она должна висеть на стенде, рядом с доской объявлений.
Анька кивнула головой и тихонько выскользнула в коридор. Она помнила, что Фимка что-то задумал, а Галина вроде не слишком сердилась... :? Жалко ее немного... :oops: Hо, раз Фимыч что-то задумал - это должно быть стоящим! :D В этом Аня не сомневалась ни секунды.

- Вика, - окликнула она девочку, - стой! Короче, тебя завучиха уже не ждёт. Сказала, что это будет на твоей совести. :? Ну, а про газету ты уже знаешь... Вот и всё. :? :roll: :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#224 Сообщение Виктория » Чт июн 23, 2005 12:51 am

Анюта Виноградова писал(а): - Вика, - окликнула она девочку, - стой! Короче, тебя завучиха уже не ждёт. Сказала, что это будет на твоей совести. :? Ну, а про газету ты уже знаешь... Вот и всё. :? :roll: :(
Вика обернулась на окрик уже почти у дверей класса:

- Анька, наконец-то! Что она тебе сказала??? - выслушав ответ Вика по идее должна была испытать облегчение, но почему-то ничего такого не было, может быть потому что она не сомневалась по поводу идти или нет? - Она не ругала тебя?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#225 Сообщение Euge » Пн июн 27, 2005 2:01 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Вика, - окликнула она девочку, - стой! Короче, тебя завучиха уже не ждёт. Сказала, что это будет на твоей совести. :? Ну, а про газету ты уже знаешь... Вот и всё. :? :roll: :(
Поняв, что с Анькой ничего интересного у ГН не произошло, Юджик оставил Вику и направился в класс на последний урок, который отделял его от встречи с Николаем Александровичем.
" Хорошо бы этот урок не кончался подольше! " - подумалось ему, хотя он твердо знал, что все уроки длятся ровно сорок пять минут.

Ответить