"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#61 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вс июн 12, 2005 5:00 pm

Галинка писал(а): Кивнув в знак согласия головой, Галка взяла обратно сценарий и, старательно с выражением прочитав свои слова, снова перевернула лист картинкой вверх: - А я буду такой же зеленой?
- Хорошо, очень хорошо! - глаза Рябина загорелись профессиональным интересом, и он тут же включился в работу - Только последнюю фразу ты промямлила. Скажи: Тот самый, что тебя покинул и на женщине женился?
Вопрос, о том будет ли Галя такой же зеленой хоть и разозлил его, но он решил не придавать этому значения (в последний раз).
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Пн июн 13, 2005 9:34 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Хорошо, очень хорошо! - глаза Рябина загорелись профессиональным интересом, и он тут же включился в работу - Только последнюю фразу ты промямлила. Скажи: Тот самый, что тебя покинул и на женщине женился?
Зардевшись от похвалы, Галка заулыбалась. Глаза заискрились веселыми искорками. Довольная собой, девчонка еще раз прочитала последнее предложение, выделяя интонацией «тот» и «покинул», и снова задала вопрос:

- А вы меня покрасите в зеленый цвет как и ее?

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#63 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вт июн 14, 2005 10:50 am

Галинка писал(а): Довольная собой, девчонка еще раз прочитала последнее предложение, выделяя интонацией «тот» и «покинул»
- Хорошо - отметил Рябин, сосредоточенно глядя на дебютантку. "Чего-то в ней не хватает. Ну не русалка это. Она это произносит будто сама с ними в ЗАГС ходила. Не годится. А если...". Еще одна гениальная находка вдруг осенила светлую голову режиссера.
- А теперь попробуй... - снова обратился он к девочке, но та бессовестно перебила его
Галинка писал(а):- А вы меня покрасите в зеленый цвет как и ее?
- Что? Цвет? - отвлекся он на вопрос и мысль была бесследно утеряна. Ах, какая досада - Не-ет, ну так невозможно работать! - взвился режиссер и заходил кругами по комнате - Ну сколько можно повторять тебе? - заорал он - Я тебя сейчас выпорю! Ты это заслужила!

Как сказал великий русский драматург Антон Чехов, упоминая о правилах театрального искусства: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем акте оно должно выстрелить". А Рябин к этому любил добавлять: "Если на столе режиссера лежит ремень, значит и он будет использован по назначению..."
Так оно и вышло. Быстрыми шагами подойдя к столу, Рябин схватил ожидавший своего часа ремень и вернулся к мгновенно позеленевшей от страха "русалочке".
- Быстро спускай трусики и перегнись через это кресло - скомандовал он.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#64 Сообщение Галинка » Чт июн 16, 2005 12:22 am

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Что? Цвет? Не-ет, ну так невозможно работать! - взвился режиссер и заходил кругами по комнате - Ну сколько можно повторять тебе? - заорал он - Я тебя сейчас выпорю! Ты это заслужила!
От такого мощного словесного напора, глаза девчонки округлились и сделались большими-большими. Втянув голову в плечи, она в панике заозиралась по сторонам. От страха сердце сжалось, дыхание перехватило, губки задрожали и скривились, в предвестии плача.
Станислав Денисович Рябин писал(а):- Быстро спускай трусики и перегнись через это кресло - скомандовал он.
- За что? Ну за что? - чуть не плача с отчаянием выкрикнула Галка, в ужасе отпрянув от режиссера, - Я же ничего такого не сделала? Я просто спросила! И все!

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#65 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июн 16, 2005 11:23 am

Галинка писал(а):- За что? Ну за что? - чуть не плача с отчаянием выкрикнула Галка, в ужасе отпрянув от режиссера, - Я же ничего такого не сделала? Я просто спросила! И все!
- Вот именно за это! Чтоб не спрашивала. Чтоб не мешала работать и сама старалась изо всех сил! - Рябин посмотрел на часы, до антракта оставалось не так уж много - Давай, девочка, не тяни время. Не ты первая, не ты последняя. Знаешь сколько народу побывало до тебя на этом кресле? А уж твои подружки из театральной студии... Ты ведь не хочешь, чтобы я позвал администратора и еще кого-нибудь, чтобы тебя держали? Обойдемся без посторонних, правда?
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#66 Сообщение Галинка » Чт июн 16, 2005 3:34 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Вот именно за это! Чтоб не спрашивала. Чтоб не мешала работать и сама старалась изо всех сил!
- А я не мешаю! – с возмущением в голосе крикнула Галка, утирая ладошкой успевшие набежать слезинки. – Я стараюсь! Я очень стараюсь! Вы же видите!
Станислав Денисович Рябин писал(а):- Давай, девочка, не тяни время. Не ты первая, не ты последняя. Знаешь сколько народу побывало до тебя на этом кресле? А уж твои подружки из театральной студии... Ты ведь не хочешь, чтобы я позвал администратора и еще кого-нибудь, чтобы тебя держали? Обойдемся без посторонних, правда?
Он меня спутал. Ну конечно!!! Как же я сразу не догадалась. Щас он все поймет и меня отпустит.

- Я ни из театральной студии. Я только сегодня приехала. Я из Москвы! - пыталась объяснить Галка. - Вы, наверное, меня с кем-то спутали. Меня нельзя.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#67 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июн 16, 2005 4:39 pm

Галинка писал(а): - Я ни из театральной студии. Я только сегодня приехала. Я из Москвы! - пыталась объяснить Галка. - Вы, наверное, меня с кем-то спутали. Меня нельзя.
- Как же, спутал я ее. - ехидно проворчал Рябин, неторопливо приближаясь к девочке - Таких разгильдяек разве спутаешь? Такие бездельницы только в нашей студии и водятся. Любую девочку с улицы возьми, она будет лучше работать. Ну-ка ложись немедленно! - крикнул он, указывая свободной рукой на кресло.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Ася
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 1:11 am

#68 Сообщение Ася » Чт июн 16, 2005 6:15 pm

А в это время в гримерной: Ася, усадив Пашку в глубокое мягкое кресло, налила две чашки душистого чая и, бросив горсть шоколадных конфет на журнальный столик, плюхнулась в кресло напротив.

- Давай, налетай. Не стесняйся! - рука гримерши потянулась к телевизионному дистику. Щелкнула кнопка. На экране телевизора завертелась броская заставка, в динамике прозвучал авангард, сочинённый каким-то стукнутым в голову композитором. Фильм начался.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#69 Сообщение Галинка » Чт июн 16, 2005 6:34 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Как же, спутал я ее. - ехидно проворчал Рябин, неторопливо приближаясь к девочке - Таких разгильдяек разве спутаешь? Такие бездельницы только в нашей студии и водятся. Любую девочку с улицы возьми, она будет лучше работать. Ну-ка ложись немедленно! - крикнул он, указывая свободной рукой на кресло.
- Не-ет! - замотала головой Галка и, видя, что режиссер настроен решительно и намерен добиться своего, вскочила с кресла и бросилась к двери. Пусть сам свою русалочку играет! А звездой я и в другой раз стану.

- Па-аш! Пашка-ааа!!!

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#70 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июн 16, 2005 7:31 pm

Галинка писал(а):
Станислав Денисович Рябин писал(а):- Как же, спутал я ее. - ехидно проворчал Рябин, неторопливо приближаясь к девочке - Таких разгильдяек разве спутаешь? Такие бездельницы только в нашей студии и водятся. Любую девочку с улицы возьми, она будет лучше работать. Ну-ка ложись немедленно! - крикнул он, указывая свободной рукой на кресло.
- Не-ет! - замотала головой Галка и, видя, что режиссер настроен решительно и намерен добиться своего, вскочила с кресла и бросилась к двери. Пусть сам свою русалочку играет! А звездой я и в другой раз стану.

- Па-аш! Пашка-ааа!!!
- Да что же это такое? Никакого сладу с этой девчонкой нет! :twisted:
Станислав Денисович оказался достаточно резвым для своего возраста, он настиг девочку у двери, схватил за руку и силой потащил в сторону кресла, не обращая внимание на крики и брыкания.
- Я научу тебя как нужно вести себя на репетиции! :twisted: - приговаривал он.
Рябин уложил девочку животом на спинку кресла, задрал юбочку, спустил немного трусики и без всяких церемоний хлестнул ремнем по оголившимся ягодичкам. *Вжик*
- Будешь вести себя как положено? :evil: :twisted:
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#71 Сообщение Пашка » Чт июн 16, 2005 8:40 pm

Ася писал(а):- Давай, налетай. Не стесняйся!
Про "не стесняйся" гримерша Ася могла и не говорить, Пашка и без того слишком быстро освоился. Развалившись в мягком кресле, он принял из рук хозяйки чашку чая, не забыв поблагодарить ее, и принялся пить закусывая шоколадными конфетами.
Как все-таки забавно проходил его поход в оперный театр. Жаль, что он так и не увидел, что происходит на сцене, но когда Галка будет выступать, он обязательно посмотрит. Сейчас наверное репетирует, старается... :)
А фильм был такой нудный. И кто только выдумал это "элитарное" кино? Допив свой чай, мальчишка даже подумал: а не прошвырнуться ли по театру немного? Как вдруг до него донеслось
Галинка писал(а):- Па-аш!
Мальчишка прислушался... Показалось наверное.
Галинка писал(а):- Пашка-ааа!!!
Нет, не показалось. Галка!!!
Не сказав ни слова гостеприимной хозяйке, Пашка пулей выскочил из гримерной и понесся к той двери, куда несколько минут назад вошла Галинка.
Вбежав в режиссерскую, Пашка сразу же оценил ситуацию: какой-то мужик с ремнем над Галкой - комментарии к этому не понадобились. Он бросился на выручку своей девчонки, и схватив лежавшую на тумбочке шпагу ткнул ею... куда бы вы думали... в зад Галкиному мучилелю, с разгону вогнав ее внутрь почти на три четверти.
Oт испуга глаза мальчишки расширились, и он побледнел.
"Как же ж так? Неужто убил?" :shock:
...
A шпага эта была из театрального реквизита, она была сконструирована так, что если ею ткнуть во что-то твердое (или относительно твердое) она складывалась как антена, а когда преграду убирали - снова распрямлялась. Но до Пашки это дошло не сразу, и каково же было его удивление, когда режссер вместо того, чтобы упасть замертво, обернулся к нему с недовольным лицом. :shock:
Последний раз редактировалось Пашка Пт июн 17, 2005 1:21 am, всего редактировалось 2 раза.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#72 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июн 16, 2005 11:19 pm

- Кто ты такой? Откуда ты тут взялся?! :evil: - закричал Станислав Денисович на мальчишку со шпагой.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#73 Сообщение Галинка » Пт июн 17, 2005 12:16 am

Станислав Денисович Рябин писал(а):Рябин уложил девочку животом на спинку кресла, задрал юбочку, спустил немного трусики и без всяких церемоний хлестнул ремнем по оголившимся ягодичкам. *Вжик*
- Будешь вести себя как положено? :evil: :twisted:
- А-ааайй! – подняла ор Галка, развопившись на все комнату: - Не-ееет! Отстаньте от меня! Уйди-иите!!! – брыкаясь ногами и руками, делая уйму всяких движений, девчонка силилась слезть со спинки кресла. – Я все маме расскажу!!!

Внезапно хватка психованного ослабла, почувствовав, что ее больше никто не держит, Галка мигом соскользнула вниз, на пол. Но что же произошло? Девчонка оглянулась.

- Пашка!!! – Галя вмиг оказалась за спиной мальчишки. Радости не было предела. Он здесь, он рядом! Он не даст ее в обиду. Но почувствовав на себе недовольный сверлящий, колючий взгляд режиссера, Галка чисто автоматически схватила руку мальчишки и испуганно попятилась назад, увлекая за собой Пашку.

- Пошли отсюда скорее...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#74 Сообщение Пашка » Пт июн 17, 2005 2:28 am

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Кто ты такой? Откуда ты тут взялся?! :evil: - закричал Станислав Денисович на мальчишку со шпагой.
- Мы из московского лицея - ответил Пашка, с опаской поглядывая на сердитого взрослого - Мы к вам на экскурсию приехали, а вы тут... - и с укором кивнул на ремень. Шпага, на всякий случай, оставалась в руках мальчишки. Она хоть и не протыкает насквозь, но защищаться ею как-нибудь можно.
Пашке в этот момент хотелось сказать этому взрослому что-то очень-очень обидное за то что тот посмел на Галку руку поднять, но девчонка поспешила к выходу и потащила его за собой.
Галинка писал(а):- Пошли отсюда скорее...
- Ваше счастье... - успел он вымолвить, прежде чем, ведомый Галкой, оказался за дверью.
- Галь, чего он от тебя хотел? - спросил он у девчонки, когда они уже направлялись к выходу из театра.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#75 Сообщение Галинка » Сб июн 18, 2005 9:16 pm

Пашка писал(а):- Галь, чего он от тебя хотел? - спросил он у девчонки, когда они уже направлялись к выходу из театра.
- Чтобы я не задавала вопросов, представляешь? – с негодованием ответила Галка, не представляя жизнь без них. – Паш, да он вообще какой-то, ну ты видел. Бешеный! И дерется. Знаешь, как сильно врезал, до сих пор болит.

Ответить