Петербургский фонарь или Йо-хо-хо и шедевры Эрмитажа

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#46 Сообщение Полина Ольшанская » Пт июн 10, 2005 5:44 pm

Илья Шпелер писал(а): - Александр Абрамович! - возмущенно запищал Щпелер, - Для какого разговора? Ночь же! Я спать хочу! :o Давайте утром поговорим.
- И правда!!! мы ничего не сделали! - Возмутилась в свою ачередь и Полинка.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#47 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 11, 2005 8:56 am

Пока Шварц, Полинка и Шпелер препирались в комнате, Ирка, под шумок воды, действительно задремала. :? Она не спала почти две ночи подряд - в автобусе и теперь, вот, в гостинице... Не выдержав столь долгого бодрствования, девчонка просто отключилась. Наверное сейчас её не разбудила бы даже сотня пушек, не то что Шпелер или Шварц...

К сожалению, включив воду, она совсем не обратила внимание на то, что дырка в ванне была закрыта затычкой. Она вообще уже плохо к тому моменту соображала и теперь, когда вода, мощной струёй лившаяся из крана, грозила в ближайшее время перелиться через край, спящей Ирке это оказалось абсолютно по барабану... :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#48 Сообщение Темка » Пт июн 17, 2005 12:13 pm

Тека вернувшись в свою кровать конечно пытался заснуть и даже как он подумал ему это удалось ... минут на пятнадцать а дальше дальше не получалось что т омешало а вот что ...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#49 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июн 27, 2005 2:11 pm

Полина Ольшанская писал(а):
Илья Шпелер писал(а): - Александр Абрамович! - возмущенно запищал Щпелер, - Для какого разговора? Ночь же! Я спать хочу! :o Давайте утром поговорим.
- И правда!!! мы ничего не сделали! - Возмутилась в свою ачередь и Полинка.
- Так все-таки кто у вас в ванной :?: , что за шум тут был :?:, как к моей двери попал огнетушитель :?:, и самое главное, что с лицом Шпелера :!: :?:

- Не хочется мне действовать грубо - ломать дверь в санузел... :evil:

:roll:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#50 Сообщение Илья Шпелер » Пн июн 27, 2005 2:33 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Так все-таки кто у вас в ванной :?: , что за шум тут был :?:, как к моей двери попал огнетушитель :?:, и самое главное, что с лицом Шпелера :!: :?:

- Не хочется мне действовать грубо - ломать дверь в санузел... :evil:

:roll:
- Да хоть и ломайте! - возмущенно вскричал Шпелер искренне убежденный, что в его ванной никого нет и быть не может. - Никого там нету!

Вопросы про лицо и огнетушитель он решил благоразумно продинамить. Более того, сейчас, по его мнению, следовало переключить внимание географа на ванную, на Селянинова, на что угодно - лишь бы удалиться от опасной темы. А там, глядишь, Александр Абрамович и забудет. Много ли им, взрослым, надо? :roll:

Поэтому Шпелер встал и решительно подошел к двери, ведущей в ванную.

- Вот, можете сами убедиться! - провозгласил мальчик, дергая ручку. Ручка к его безграничному удивлению, не поддалась. Шпелер дернул еще раз, сильнее. Он точно знал, что живет в номере один, он здесь, снаружи, а, следовательно, внутри никого быть не может. Из тех кто приходил к нему этой ночью, Полинка тоже здесь - вот она, Шварц - тоже вот он, Тёмка и Ирка, как Илья думал, давным-давно ушли. Значит в ванной никого нет. Просто потому, что там не может кто-нибудь быть. Никак.

Но там кто-то был. Шпелер дергал ручку все сильнее и сильнее, все больше и больше удивляясь тому, что дверь не открывается. Происходящее было непонятно, необъяснимо, нерационально. Пустая ванная заперта изнутри! Нонсенс. Чепуха. Ерунда. Ересь какая-то.

- Наверное замок заело, - сообщил он и принялся дергать сильнее, изо всех сил. Ситуация его раздражала. Он думал, что покажет географу пустую ванну и тот, пристыженный, просто уйдет сам. А теперь... - Вот зараза чертова!!! :evil:

Илья уперся коленом в стенку и прежде, чем кто-то успел ему хоть что-то сказать, резко дернул на себя. Ручка подобного обращения с собой не выдержала и оторвалась, оставшись в руках опешившего хозяина номера. Дверь и замок оказались куда более стойкими. А вот Илья по инерции приземлился на пол, больно ударив свою "пятую точку".

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#51 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июн 27, 2005 2:58 pm

Илья Шпелер писал(а):Илья уперся коленом в стенку и прежде, чем кто-то успел ему хоть что-то сказать, резко дернул на себя. Ручка подобного обращения с собой не выдержала и оторвалась, оставшись в руках опешившего хозяина номера. Дверь и замок оказались куда более стойкими. А вот Илья по инерции приземлился на пол, больно ударив свою "пятую точку".
Теперь в маленьком коридорчике номера перед санузлом ярко горели два фонаря - один, как и положено, на потолке - другой под глазом у Ильи. Положение мальчика было таково, что первый фонарь светил прямо на второй. :?

Шум воды в санузле стал слышен гораздо отчетливее через дырку в замке - как только Илья выдрал свою половину ручки со штоком вместе, вторая половина с другой стороны отвалилась. 8)

Я попробовал разглядеть через отверстие замка - что творится в ванной, но кроме трубы - полотенцесушителя ничего не увидел - ракус не позволял... :roll:

Взяв мальчишку за руку я помог ему подняться.
Вид у него был жалкий - рана на ноге еще не зажила, падая, Илья ушиб попу и теперь тер ее другой рукой, фингал под глазом наливался лиловым цветом... :shock: :roll:

- Полинка - отставить маскарад - помоги Илье прийдти в себя и приложи к фингалу что-то холодное.

- Я сейчас пойду к горничной, попрошу ключ от санузла - этот замок должен открываться ключем с внешней стороны... :roll:

- Илья, пока я найду горничную и ключ - подумай пожалуйста о том как объяснить происшедшие события и происхождение фингала... :!: :shock:

Ответить