Охота на Зайцев

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#316 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июн 15, 2005 8:40 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Но ведь директор может и ничего не узнать - сказал я, доверительно посмотрев на Олю - то что загорелся сарай, он узнает от охраны, а о причине знаем только мы. Не так ли? :roll:
- Так ли... только вот, где гарантия, что Николай Александрович не начнёт официальное расследование? Ведь, если пожар устроил кто-то чужой, мне кажется ни он, ни Галина Николаевна, просто не смогут не обратить на это внимание. Сами понимаете, с тем что сейчас творится в Москве... мало ли? Ведь здесь идёт речь о безопасности детей! - Ольга Дмитриевна опять задумалась.

- Скрыть от директора эту историю вряд ли удастся, а вот опередить его, прежде чем он разразится гневом, мы можем. Давайте завтра с утра вместе сходим к Галине Николаевне. Она приезжает в Лицей около 7:30. Ваше дежурство заканчивается в 8:00. Как раз с ней поговорим, а потом вы сможете пойти отдыхать. Я думаю это будет наилучшим вариантом. А как думаете вы? :)

Ольга посмотрела на Бориса своими ясными очами и не смогла сдержать улыбки. О чем в этот момент думала молоденькая учительница оставалось только догадываться. :wink:
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#317 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июн 17, 2005 2:39 am

Ольга Дмитриевна писал(а): - Скрыть от директора эту историю вряд ли удастся, а вот опередить его, прежде чем он разразится гневом, мы можем. Давайте завтра с утра вместе сходим к Галине Николаевне. Она приезжает в Лицей около 7:30. Ваше дежурство заканчивается в 8:00. Как раз с ней поговорим, а потом вы сможете пойти отдыхать. Я думаю это будет наилучшим вариантом. А как думаете вы? :)

Ольга посмотрела на Бориса своими ясными очами и не смогла сдержать улыбки. О чем в этот момент думала молоденькая учительница оставалось только догадываться. :wink:
Встретившись глазами с молодой учительницей, я почему-то смутился и почувствовал как щеки залились румянцем.
Я отвел взгляд в сторону.
- Вы правы, Ольга Дмитриевна, так мы и поступим. Нужно девочек распустить по их комнатам, им давно пора уже спать. А завтра мы с ними поговорим у завуча. - закончил я, и чуть погодя добавил - Если вы не очень хотите спать, мы могли бы посидеть немного в комнате дежурного и поговорить. :roll:

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#318 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июн 18, 2005 8:47 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Вы правы, Ольга Дмитриевна, так мы и поступим. Нужно девочек распустить по их комнатам, им давно пора уже спать. А завтра мы с ними поговорим у завуча. - закончил я, и чуть погодя добавил - Если вы не очень хотите спать, мы могли бы посидеть немного в комнате дежурного и поговорить. :roll:
- Борис... Михайлович, - Ольга отвела взгляд в сторону, - вы...вы сами скажите девочкам о своих намерениях, а я пока к себе загляну... так что... встретимся в комнате дежурного! :wink:

Еще раз мило улыбнувшись Зайцеву, она, как на крыльях, полетела в свои покои - поправить прическу, брызнуть на себя духами и подкрасить губки. Впервые за всё время работы в Лицее, учительница позволила себе заинтересоваться коллегой. Но, ведь, Боря был таким симпатичным. И не то, что ее совсем перестала волновать судьба девочек... просто на данный момент она больше ничего для них сделать не могла.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#319 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июн 19, 2005 12:17 pm

Ольга Дмитриевна писал(а): - Борис... Михайлович, - Ольга отвела взгляд в сторону, - вы...вы сами скажите девочкам о своих намерениях, а я пока к себе загляну... так что... встретимся в комнате дежурного! :wink:
Простившись с Ольгой Дмитриевной я вернулся в комнату Виноградовой и с порога обьявил приговор
- Допивайте чай и немедленно всем спать. Завтра перед занятиями жду всех у кабинета Галины Николаевны. И бог вас упаси не прийти или опоздать. Всем понятно? :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#320 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 25, 2005 9:29 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Допивайте чай и немедленно всем спать. Завтра перед занятиями жду всех у кабинета Галины Николаевны. И бог вас упаси не прийти или опоздать. Всем понятно? :evil:
Ирка посмотрела на Зайцева и опустила глаза. - "Нам конец! :shock: Что с нами сделает Мымра? :( А, если еще и Терминатор узнает..." :cry: - от этой мысли ей стало совсем страшно. То, что они сегодня устроили уже не казалось ей забавой. :(

- Я уже допила... :roll: - она быстренько встала и попыталась проскочить мимо Борьки, стоявшего в дверях. Оставаться здесь не хотелось, хотя она была уверена, что и спать сейчас тоже не сможет. - Борис Михайлович, разрешите пройти... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#321 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июн 25, 2005 9:53 pm

Ира Зайцева писал(а): - Я уже допила... :roll: - она быстренько встала и попыталась проскочить мимо Борьки, стоявшего в дверях. Оставаться здесь не хотелось, хотя она была уверена, что и спать сейчас тоже не сможет. - Борис Михайлович, разрешите пройти... :roll:
- Да-да, проходи :? - посторонился я, позволяя девочке пройти, размышляя ничего ли я не упустил - Хотя нет, постой, пойдем со мной, я передам записку Савчуку, чтобы отпустил вас завтра пораньше с зарядки.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#322 Сообщение Ира Зайцева » Сб июн 25, 2005 10:42 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да-да, проходи :? - посторонился я, позволяя девочке пройти, размышляя ничего ли я не упустил - Хотя нет, постой, пойдем со мной, я передам записку Савчуку, чтобы отпустил вас завтра пораньше с зарядки.
- Записку? :? - Ирка не стала возражать учителю, но про себя послала его к черту. - "Вот ведь прицепился! :x И почему вечно я должна куда-то таскаться?!" :( - зарядку она терпеть не могла, но именно завтра... завтра бы она с большим удовольствием на ней не только осталась бы до конца, но еще и задержалась! :roll:

- Анька, Полинка, пока! - попрощавшись с подружками, Ира уныла поплелась следом за Борисом Михайловичем, думая о том, что до подъёма остаётся всё меньше и меньше времени. - "Блин, какая разница? Всё равно не засну..." :( :( :(

На душе было поганенько, страшно и тоскливо. Борька вроде успокоился, но кто его знает? С тем, что ему пришлось за ней побегать по парку, да и карниз... не говоря уже про поджоги... :( Иркины руки слегка дрожали, а в животе разливалось такое неприятное чувство, что хотелось просто выть, забившись в тёмный угол собственной комнаты. Как она ненавидела это чувство обреченности в ожидании неизбежного наказания. :cry: А может... может попросить Борьку нас пожалеть? :( Пока Галина с директором еще не знают... :?

- Борис Михайлович, можно мы не пойдём завтра к завучу? :oops: :( Пожалуйста.... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#323 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июн 26, 2005 12:19 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, можно мы не пойдём завтра к завучу? :oops: :( Пожалуйста.... :roll:
Возможно мысли о молоденькой учительнице музыки так успокоили меня, или я просто устал, но от злости на Зайцеву и ее подруг не осталось и следа. Я и сам не заметил как разоткровенничался с ней.
- Нет, Иришка, не ходить к ней нельзя. Если о ваших проделках узнает директор и возьмет на себя разбирательство этого дела, я вам не завидую. Только за один поджог и ночной вызов пожарных вы с треском вылетите из лицея. Ты ведь уже не маленькая, должна понимать. Мы ведь поэтому и решили с Ольгой Дмитриевной пойти к Галине Николаевне, попросить чтобы не очень строго вас наказывали. Жаль вас, дурех. Кстати, не забудь при случае поблагодарить Ольгу Дмитриевну. Это была ее идея.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#324 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 26, 2005 12:29 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Нет, Иришка, не ходить к ней нельзя. Если о ваших проделках узнает директор и возьмет на себя разбирательство этого дела, я вам не завидую. Только за один поджог и ночной вызов пожарных вы с треском вылетите из лицея. Ты ведь уже не маленькая, должна понимать. Мы ведь поэтому и решили с Ольгой Дмитриевной пойти к Галине Николаевне, попросить чтобы не очень строго вас наказывали. Жаль вас, дурех. Кстати, не забудь при случае поблагодарить Ольгу Дмитриевну. Это была ее идея.
То, что с Директором лучше не связываться, Ирка и сама знала, но она также знала и Мымру - разницы большой не было... :( Тяжело вздохнув, она только кивнула головой, соглашаясь с Борькой, но потом опять спросила:

- А Николай Александрович обязательно должен об этом узнать? Я его боюсь... :roll: :oops: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#325 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июн 26, 2005 12:43 am

Ира Зайцева писал(а): - А Николай Александрович обязательно должен об этом узнать? Я его боюсь... :roll: :oops: :roll:
- Вызов пожарных не пройдет мимо него, да и начальник охраны наверняка утром доложит директору о ночном проиcшествии. Поэтому-то мы и решили поторопиться, понимаешь?
Сам я никак не мог понять, вот смотришь на нее, нормальный ведь ребенок, что ее толкает творить все эти гадости? А теперь интересуется, спрашивает. Вот нет чтоб заранее подумать, к чему всё может привести.

Я остановился у двери комнаты дежурного и обернувшись посмотрел на девочку
- Ириш, ну скажи мне, зачем вам это всё нужно было?
Последний раз редактировалось Борис Михайлович Зайцев Вс июн 26, 2005 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#326 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 26, 2005 1:02 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вызов пожарных не пройдет мимо него, да и начальник охраны наверняка утром доложит директору о ночном проишествии. Поэтому-то мы и решили поторопиться, понимаешь?
Ирка всё понимала. Она поплотнее запахнула халат, одетый поверх пижамы, и еще раз горестно вздохнула. :( - "Вот, блин... он так сейчас со мной разговаривает, что становится стыдно от того, как мы решили над ним поиздеваться..." :oops: - при этой мысли она заметно покраснела и очень вовремя - Борька задал ей вопрос, отвечать на который совсем не хотелось. :oops: :oops: :oops:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ириш, ну скажи мне, зачем вам это всё нужно было?
Не в силах посмотреть ему в глаза, она уставилась на ручку двери, за которую уже взялся Борька и тут... :shock: до нее дошло, что сейчас она станет свидетельницей того, за что бы отдали свою жизнь Сорокин, да и Анька с Юджиком, и Полинка. :shock: А именно - увидеть выражение лица Зайца, когда он осознает, что вход в дежурку "воспрещён" навеки веков! :twisted: В ее глазах промелькнул страх: они расширились, потом забегали, а потом уже и сама Ирка начала нести чушь.

- Борис Михайлович, я не знаю... :roll: разрешите мне к себе пойти, мне очень спать хочется. Очень! Правда! 8-[ - она даже попятилась назад, готовая в любой момент дать дёру.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#327 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июн 26, 2005 1:21 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, я не знаю... :roll: разрешите мне к себе пойти, мне очень спать хочется. Очень! Правда! 8-[ - она даже попятилась назад, готовая в любой момент дать дёру.
- Не знаешь? Очень жаль. Ну ладно, заходи - дважды повернул ключ в замке, я дернул за ручку, любезно приглашая свою спутницу войти. Но видимо я поторопился с приглашением. Дверь не только не раскрылась, она даже не пошевелилась, ни на миллиметр.
"Что за чертовщина" - подумал я и дернул ручку посильнее. Дверь не поддавалась.
Я снова вставил ключ в замочную скважину, повернул вправо, потом влево, замок был в порядке. Cнова дернул дверную ручку, на этот раз настолько сильно насколько мог, даже почуствовал боль в преплечье, но результат был тот же.
- Ничего не понимаю - раздраженно сказал я, обернувшись к Ирине и свова занялся дверью.
Реакция девочки мне показалась странной, я бы даже сказал подозрительной. Вместо удивления, в ее глазах я прочел испуг.
- Ира - я серьезно посмотрел на нее - посмотри мне в глаза, это ваша работа?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#328 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 26, 2005 1:33 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ира - я серьезно посмотрел на нее - посмотри мне в глаза, это ваша работа?
Если бы он спросил: "Ира, это твоя работа?" - она бы честно ответила, что нет. Это ведь Фимка с Анькой всё здесь замуровали. Но слово "ваша" подразумевала всю их компанию, а значит и Ирку включительно.

- Борис Михайлович, я понятия не имею, что вы имеете ввиду! :roll: - девочка постаралась придать своему лицу самое невинное выражение, на какое только была способна. Однако, бегающий взгляд ее выдавал с потрохами и она это понимала. - Честное слово! :roll: :oops: :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#329 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июн 26, 2005 1:43 am

Ира Зайцева писал(а): - Борис Михайлович, я понятия не имею, что вы имеете ввиду! :roll: - девочка постаралась придать своему лицу самое невинное выражение, на какое только была способна. Однако, бегающий взгляд ее выдавал с потрохами и она это понимала. - Честное слово! :roll: :oops: :roll:
- Не ври мне! Смотри в глаза! - еще более строго произнес я - Ваша работа? :evil:
У меня не было никаких сомнений, что Ирина причастна к этому, ее выдавали бегающие глазки.
Я мог бы обойтись и без ее признания, потому что находился в таком состоянии, что готов был выдрать ее прямо на месте. Но всё же дал ей шанс.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#330 Сообщение Ира Зайцева » Вс июн 26, 2005 1:54 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Не ври мне! Смотри в глаза! - еще более строго произнес я - Ваша работа? :evil:
Из спокойного, Борька вновь превратился в разъярённого и Ирка не на шутку испугалась. А когда она чего-то боялась, правды от нее было не дождаться. :( Она замотала головой, отступая назад. - "Господи, даже в этой ситуации я оказалась крайней! :shock: :( Ну, почему Женин никогда не попадается??? :evil: Почему сегодня на улице только МЕНЯ поймали??? Почему сейчас Я должна за это отвечать???" :cry: :cry: :cry: - это уже был какой-то рок...

- Нет! - крикнула она. - Я ничего не знаю! Ни-че-го!!! Почему все на меня всё думают??? :evil: - звучало неубедительно, но думать над ответом ей мешали страх и отчаяние. Тем более, что взгляд Зайца не предвещал ничего хорошего. :( :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Ответить