Новый сезон

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Тошка Лешиков

#61 Сообщение Тошка Лешиков » Вс июн 19, 2005 8:17 pm

Ростик писал(а): Он так ничего и не сказал по поводу клизьмы, Марьванны и цветов, а просто протянул Тошке два грецких ореха - Можешь мне помочь раздолбать их?
- Плёвое дело! - Лешиков взял орехи и заозирался по сторонам в поисках тяжелого и твердого предмета. Идея пришла в голову мгновенно. Тошка метнулся к двери, засунул орех между косяком и дверью и надавил коленом.
- Крак!
Орех сплющился в лепешку. Лешиков отлепил от двери останки ореха и положил их на край стола. Затем собрал с пола крошки и положил их туда же. Затем настала очередь второго ореха.
- Кррр... Кррр... Крак!!!
Целый и почти невредимый орех застрял между косяком и наличником. Из под наличника сыпалась отставшая штукатурка. Изумленный Тошка смотрел на содеянное с открытым ртом.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Вс июн 19, 2005 11:53 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Ну Па-аш… - расстроилась Галка и затрясла головой, пытаясь стряхнуть с волос прозрачные капельки. – Ну вот … ну вот как теперь? - заглядывая в маленькое карманное зеркальце и пытаясь приподнять челочку, - Видишь, не встает.
- Ну, я ведь ненарочно - извиняющимся тоном произнес Пашка - А тебе так даже лучше - попытался он подлизаться
- Ничего и не лучше, - Галка зубчиками расчески вновь попыталась приподнять челочку. Она встала, но, постояв минуты две от силы, вновь упала на глаза. – Блин…

В невзначай взгляд упал на Пашку …
Пашка писал(а): Хорошенько прицелившись, он направил мощную струю прямо под корень одного из цветков.
Челочка в момент была забыта.

- Ты, что?!!! – выхватив резиновую грушу, Галка отпихнула Пашку. - Они же сдохнут! И вот, на листики попал, - огорчено добавила она и, вытащив из кармашка носовой платочек, стала тщательно промокать мокрые листочки.

- Смотри как надо, – девочка заново наполнила резиновую грушу водой и стала показывать и рассказывать как это нужно делать. – Видишь как надо. Понял?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#63 Сообщение Пашка » Пн июн 20, 2005 1:24 am

Галинка писал(а):- Смотри как надо, – девочка заново наполнила резиновую грушу водой и стала показывать и рассказывать как это нужно делать. – Видишь как надо. Понял?
- Понял - закачал головой Пашка - Можно я еще раз попробую? - и взяв у девочки из рук грушу снова наполнил ее водой

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#64 Сообщение Ростик » Пн июн 20, 2005 2:07 am

Тошка Лешиков писал(а):- Кррр... Кррр... Крак!!!
Целый и почти невредимый орех застрял между косяком и наличником. Из под наличника сыпалась отставшая штукатурка. Изумленный Тошка смотрел на содеянное с открытым ртом.
- Ой, Лешиков, смотри что ты наделал? :shock: :shock: :shock: - Ростик переводил испуганный взгляд то на Тошку, то на орех, то на куски штукатурки, валявшиеся на полу - Это ведь не моя комната, меня вещи постеречь просили, пока за запасным ключом сбегают. Пойдем отсюда скорее. - и озираясь по сторонам мальчик первым вышел из комнаты.

Тошка Лешиков

#65 Сообщение Тошка Лешиков » Пн июн 20, 2005 8:41 pm

Ростик писал(а): - Ой, Лешиков, смотри что ты наделал? :shock: :shock: :shock: - Ростик переводил испуганный взгляд то на Тошку, то на орех, то на куски штукатурки, валявшиеся на полу - Это ведь не моя комната, меня вещи постеречь просили, пока за запасным ключом сбегают. Пойдем отсюда скорее. - и озираясь по сторонам мальчик первым вышел из комнаты.
- Да.. А орех?! - возмутился Лешиков, - Надо орех вынуть!
И Тошка схватив линейку начал выковыривать застрявший орех рассыпая вокруг себя осколки штукатурки.
- А ты иди в медпункт - скажи Марьванне, что Пашка спятил!! - крикнул Тошка вдогонку уходящему Ростику.

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#66 Сообщение Ростик » Пн июн 20, 2005 11:14 pm

Тошка Лешиков писал(а): - А ты иди в медпункт - скажи Марьванне, что Пашка спятил!! - крикнул Тошка вдогонку уходящему Ростику.
- Ладно - бросил в ответ Ростик, и что было духу помчался в медкабинет.
- Марьванна Марьванна - закричал запыхавшийся мальчик, затарабанив в закрытую дверь - Откройте, Марьванна-ааа! Там какой-то Пашка спятил, он в оранжерее цветам клизмы ставит! Говорит, когда закончит с цветами, за людей возьмется! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#67 Сообщение Галинка » Вт июн 21, 2005 8:50 am

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Смотри как надо, – девочка заново наполнила резиновую грушу водой и стала показывать и рассказывать как это нужно делать. – Видишь как надо. Понял?
- Понял - закачал головой Пашка - Можно я еще раз попробую? - и взяв у девочки из рук грушу снова наполнил ее водой
- Конечно! - Галка примостилась рядом, приготовившись следить за процессом полива.

О том, чтобы Пашка увильнул от полива цветочков, даже и речи не могло быть.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#68 Сообщение Пашка » Вт июн 21, 2005 3:08 pm

Галинка писал(а): - Конечно! - Галка примостилась рядом, приготовившись следить за процессом полива.
- Смотри, так? Правильно я делаю? - справлялся Пашка о своих успехах, старательно нажимая на основание груши. Но всё равно аккуратно, как у Галки не получалось. Снова полетели брызги и накапали на листки.
- Черт! - разозлился Пашка из-за своей неуклюжести - Может отсюда попробовать? - и приподняв горшок с цветком, попытался вставить наконечник груши снизу, в отверстие днищa горшка. - Так оно точно на листки не попадет, будто вода из подземных источников, правда? :)

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#69 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Ср июн 22, 2005 5:38 pm

Ростик писал(а):- Марьванна Марьванна - закричал запыхавшийся мальчик, затарабанив в закрытую дверь - Откройте, Марьванна-ааа! Там какой-то Пашка спятил, он в оранжерее цветам клизмы ставит! Говорит, когда закончит с цветами, за людей возьмется! :shock: :shock: :shock:
- Стоп машина! - скомандовала МарьИванна и недоверчиво уставилась на мальчишку. А теперь попорядку: Кто? где? когда? и зачем?
Последний раз редактировалось Мария Ивановна(медсестра) Ср июн 22, 2005 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
добрая фея

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#70 Сообщение Галинка » Ср июн 22, 2005 5:46 pm

Пашка писал(а):- Может отсюда попробовать? - и приподняв горшок с цветком, попытался вставить наконечник груши снизу, в отверстие днищa горшка. - Так оно точно на листки не попадет, будто вода из подземных источников, правда? :)
Таких издевательств над своими любимцами Галка потерпеть уже не могла. И так, мало того набрызгал на цветы, извазюкал часть листьев землей, так теперь еще и тыкает снизу :evil:

- Отдай! - отобрав цветок, девчонка отпихнула Пашку подальше от своих фиалок. – Ты че совсем? Никогда цветы что ль не поливал?

Аватара пользователя
Ростик
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт ноя 04, 2004 2:57 am

#71 Сообщение Ростик » Чт июн 23, 2005 11:58 am

Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Стоп машина! - скомандовала МарьИванна и недоверчиво уставилась на мальчишку. А теперь попорядку: Кто? где? когда? и зачем?
- Вот увидите, Марьванна, пойдемте, ну скорее - мальчик схватил медсестру за руку и потащил в оранжерею - Быстрее, сами увидите

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#72 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Чт июн 23, 2005 3:30 pm

Ростик писал(а):
Мария Ивановна(медсестра) писал(а): - Стоп машина! - скомандовала МарьИванна и недоверчиво уставилась на мальчишку. А теперь попорядку: Кто? где? когда? и зачем?
- Вот увидите, Марьванна, пойдемте, ну скорее - мальчик схватил медсестру за руку и потащил в оранжерею - Быстрее, сами увидите
- Ох ты ж господи! Да, погоди хоть дверь-то закрою! Мария Ивановна ни на минуту не сомневалась, что серьезного ничего нет. Но мальчик был так взволнован, его нужно было успокоить. А в оранжерее и прямь творилось невообразимое. Надо же, не соврал Ростислав... Медсестра осторожно подошла к Паше Любимцеву и взяла его за руку. - Пашенька, не волнуйся... Пойдем со мной... Ты на солнце сегодня долго находился?
добрая фея

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#73 Сообщение Пашка » Чт июн 23, 2005 5:31 pm

Галинка писал(а):- Отдай! - отобрав цветок, девчонка отпихнула Пашку подальше от своих фиалок. – Ты че совсем? Никогда цветы что ль не поливал?
- Ну не поливал. Чё ты злишься сразу? Лучше бы обьяснила по-человечески :(
Пашка был так расстроен, что и не заметил, как к нему тихонько подкралась медсестра
Мария Ивановна(медсестра) писал(а):Медсестра осторожно подошла к Паше Любимцеву и взяла его за руку. - Пашенька, не волнуйся... Пойдем со мной... Ты на солнце сегодня долго находился?
- На каком еще солнце? - обиженно пробурчал Пашка, освобождая ладонь из рук медсестры - Не был я, ни на солнце, ни на луне :P - это он уже из вредности добавил, потому что итак ничего не получается, Галка вон злится, а еще и эта со своими вопросиками :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Мария Ивановна(медсестра)
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб ноя 22, 2003 11:16 pm
Откуда:Москва

#74 Сообщение Мария Ивановна(медсестра) » Пт июн 24, 2005 2:10 pm

Пашка писал(а):- На каком еще солнце? - обиженно пробурчал Пашка, освобождая ладонь из рук медсестры - Не был я, ни на солнце, ни на луне :P - это он уже из вредности добавил, потому что итак ничего не получается, Галка вон злится, а еще и эта со своими вопросиками :evil:
- Не был... конечно не был... Пойдем-ка со мной, голубчик... Ты только не волнуйся, хорошо... :) (Нагрузки у детей серьезные. Вот и не выдерживает нервная система к концу учебного года... :? )
добрая фея

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#75 Сообщение Пашка » Пт июн 24, 2005 10:48 pm

Мария Ивановна(медсестра) писал(а):- Не был... конечно не был... Пойдем-ка со мной, голубчик... Ты только не волнуйся, хорошо... :)
- Я не волнуюсь, а куда вы меня? :roll: - непонимающе смотрел на медсестру мальчишка, следуя за ней, пытаясь высвободить руку - Галка! - он попытался ухватиться за руку девчонки, но не дотянулся и последовал дальше - Марьванна, я чё-то не понял, куда мы идем? Я еще с цветами не закончил. :?
Любимчик Пашка

Ответить