Подарки под елкой

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород
Подарки под елкой

#1 Сообщение Ваня » Чт янв 01, 2004 4:48 pm

Действие происходит в самый Новый год

Весь Лицей спал, как и полагается после новогодних торжеств. Ваня воспользовался этим, чтобы положить под елку подарки учителям и друзьям.
К этой операции он подготовился заранее. Ваня договорился с Кирюшкой – его мамаша, встречавшая праздник на каких-то далеких островах, расщедрилась, заочно предоставив сыну автомобиль с шофером. Всеми правдами и неправдами из лицея удалось вырваться часа на четыре. Их хватило, чтобы доехать до Москвы, до ближайшего торгового комплекса. Некоторую сумму на подарки родители ассигновали заранее, и Ваня смог выбрать каждому тот презент, который хотел.
Начал естественно с учителей. Алле Александровне, в память о недавнем происшествии на средневековом семинаре, он купил блюдце, с нарисованным фениксом, восстающим из пепла.
Новую химичку Тамару Андреевну он знал мало, но понимал, что эта училка серьезная и ее надо заранее усахарить. Поэтому, он просто купил для нее коробку шоколадных конфет.
Подарок Николаю Сергеевичу был выбран, естественно, в отделе спортивных товаров, в секции туризма. Для физрука он нашел простенькую деревянную тросточку, с развилкой на конце. Естественно, не в качестве орудия экзекуции: подобная палочка прекрасно годилась и чтобы нащупывать грибы в опавшей листве, и чтобы хватать змей, если уж с тропы гадюка уходить не хочет, а убивать – жалко. Ваня знал о происшествии в медицинском кабинете, вот пусть теперь Николай Сергеевич, если захочет, щупает все подозрительные стулья и кресла.
Над подарком для Аркадия Викторовича Ваня думал дольше всего. В конце концов, купил простенький сувенир – глиняного Чеширского кота, олицетворявшего своей улыбкой всю старую добрую Англию. Сама китайская безделушка была не ахти каких художественных достоинств, но кот улыбался честно и натурально.
Дальше следовали сюрпризы друзьям. Для Маришки Ваня нашел подарок в книжном отделе. Поначалу он хотел преподнести ей «Молот ведьм», но решил, что это слишком и купил для нее в разделах «Миры Гарри Поттера» книжку по практическому волшебству: «Скоромагия для магглов и сквибов: стань колдуном за неделю!» :P . На всякий случай, чтобы Маришка не злилась, Ваня подсластил обиду, добавив в пакет с книжкой большую плитку шоколада.
Для Деньки тоже купил книжку – иронический детектив Дарьи Строгановой «Монтер ошибается один раз». О чем она Ваня не знал, купил только ради названия :) .
Для Темки, слушавшего «Короля и шута», подарок нашелся в музыкальном отделе, в «уголке приколов». Темка получил табличку, которую, если бы совсем расхрабрился, мог бы повесить на дверь своей комнаты. На табличке была нарисована волчья морда и написано: «Будь как дома, путник!» :twisted: .
Фимке купил там же новый альбом БГ – «Песни рыбака» :wink: .
Зная, что ноутбук Шпелеру вернули и, вспомнив, как Илья застыл столбом при их первой встрече, Ваня купил для Шпелера диск с добрым детским фильмом «Рыжий, честный, влюбленный» :P .
А для Лады Ваня купил светящуюся корону. Она светилась разными огнями, причем, было нельзя угадать, каким цветом корона сверкнет в очередной раз. Пусть игрушка, все равно, красиво даже на свету, а уж в темноте…
Напоследок Ваня заглянул в аптеку, купил несколько тюбиков рекламируемого крема «Айболит», от которого, якобы, должны быстро проходить ссадины и синяки. Сунул тюбики в пакеты для Лады, Ильи, Фимки, Темки, Деньки. Думал – не обижу ли Маришку таким подарком, ведь ее еще ни разу в «рыдальню» не водили. Но, в конце концов, сунул тюбик и ей в пакет... :)

Дело было сделано, подарки лежали под елкой. Оставалось последнее, самое трудное и неприятное. Даже немного страшно. Об этой двери даже думать не хотелось. Но со страхом надо бороться.
Ваня дошел до самой страшной комнаты в лицее. Вынул из пакета длинный прут, заранее обклеенный конфетти, с маленьким золотым шариком, привязанным к концу. Повесил розгу на дверной ручке. И, написал на дверях мелом.
«С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СМЕХОМ!». :P :D
После чего быстренько пошел в свою комнату, чтобы выспаться, как и полагается выспаться в новогоднее утро. Заснул мгновенно.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#2 Сообщение Аркадий » Пт янв 02, 2004 2:00 pm

Очень милый подарок, Ванюша. Большое спасибо. Вот тебе мой ответный подарок – бессмертная книга Марка Твена «Том Сойер» на языке оригинала. Корней Чуковский, было дело, возмущался, что Том – без возраста. В одних сценах ему как будто семь, а в других – как будто пятнадцать. Но это же замечательно, если посмотреть с другой стороны! Книга про детство мальчишки, очень похожего на тебя. Сразу про все детство.

Не знаешь, кто украсил нашу комнату для наказаний? Большой выдумщик, и надо полагать, частый клиент этого заведения. Передай ему от меня горячий привет! Нет, не в том смысле горячий... Мне понравилось, правда.

А что у нас там, кстати, было со средневековым с семинаром… помнится, ты сделал блестящий доклад… напомни мне, чем он закончился. ;)

С новым годом!

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#3 Сообщение Денька » Пт янв 02, 2004 10:37 pm

Будильник прозвенел под утро. Денька с трудом продрав глаза достал из шкафа готовые "часы", которые он не успел вручить на Новогоднем празднике. Завернув подарок в бумагу он написал: "Любимому Лицею от Дениса Быстрова." Денька колебался, вписать Илью или нет. Не вписать - не хорошо, вместе делали. А вписать - Илюхе тоже влетит если засыпемся. Потом все-таки решился и дописал: " и Ильи Шпелера".
И отправился к елке. Положив коробку под елку, Денис стал рассматривать другие подарки.
"Ой, это мне!" Распаковав пакет, достал книжку. Прочитал название и улыбнулся. "Ну Ванька!". Из пакета выпал тюбик. Крем "Айболит". "Хм. А вот это - дурная примета. Ну ладно, авось пронесет!"
Деньке стало немного стыдно - купить друзьям новогодние подарки он не мог. А провозившись с "часами" сделать какие-нибудь электронные сувениры не успел. "Придется посвятить в тайну Ваню, Фимку и Артема. Это и будет мой подарок. А к Рождеству постараюсь что-нибудь придумать."

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#4 Сообщение Фимка » Пт янв 02, 2004 11:36 pm

Углядев под елкой сверток с надписью "Фимке", Фимка моментально вытащил и развернул его. "УУУ" - глаза его загорелись, и даже не думая в мыслях поблагодарить неизвестного Деда Мороза, неблагодарный мальчишка тут же умчался к себе в комнату, чтобы погрузится в неуслышанный доселе альбом.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#5 Сообщение Илья Шпелер » Вс янв 04, 2004 1:03 am

Илья был абсолютно уверен в том, что Дед Мороз к нему не придет. :( Папа, разумеется, совсем забудет про подарок под елкой и потом, дней через десять, торопясь и извиняясь, наскоро всучит конверт с деньгами. "Ну, ты у меня взрослый, сам что-нибудь себе купишь..." - скажет он. А больше подарков ждать ему было не от кого. Именно эти грустные мысли перекатывались в голове Шпелера-младшего, когда он заполз под елку без особой надежды обнаружить там что-то на свое имя. Вообще неизвестно зачем он туда полез, только огорчаться лишний ра...

Оба-на!

А это что? Маленькая коробочка с его именем... :shock: Неужели папа не забыл?! Илья пулей выскочил наружу, прижимая сверток к груди, как будто кто-то хотел его отнять. В своей комнате он нервно разорвал оберточную бумагу... Ой! А я и не знал, что этот фильм вышел в мпеге! С ума сойти! Еще в детском саду Илья дрался со сверстниками, когда те дразнили его Людвигом... И втайне гордился этим. :) Они с мамой тогда еще разучили веселую песенку(*) из этого фильма, он до сих пор ее помнил:

Дорогая мама, не сердись на сына,
В нем играет что-то, но не баловство,
Есть у сына тайна цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.
Есть у сына тайна цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.

Мне легко и просто влезть на ту осину,
Одолеть шакалов всех до одного.
У меня есть тайна цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.
У меня есть тайна цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.

Я горю, пылаю жарче керосина,
Мне бы увидаться, больше ничего,
С этой милой тайной цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.
С этой милой тайной цвета апельсина,
Или даже солнца, солнца самого.

Илья прижал коробочку с диском к сердцу и пару раз всхлипнул. Потом вынул диск и вставил его в ноутбук. Он смотрел фильм и гадал, кто же сделал ему такой подарок. Отца он отмел сразу. Не его стиль. О мачехе даже мысли не было. Кто-то из старых товарищей? Но у него их по большому счету никогда не было. Только здесь, в Лицее, стали появляться ребята и девочки :oops: , которых можно было бы так назвать. Значит - кто-то из них. Интересно, кто? Илья задумался и выключил фильм. Нужно было срочно узнать, кто это!

Для начала он постучался к Деньке.

- Привет! К тебе можно? Это ты мне кино под елку положил?


_______________________
(*) - текст Георгий Полонский, музыка Игорь Ефремов

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#6 Сообщение Денька » Вс янв 04, 2004 8:43 am

Илья Шпелер писал(а): Для начала он постучался к Деньке.

- Привет! К тебе можно? Это ты мне кино под елку положил?

_______________________
(*) - текст Георгий Полонский, музыка Игорь Ефремов
Денька потягиваясь:
- Не-а. Только кажется я догадываюсь, кто у нас Дед Мороз! Что-то Ванька сильно суетился. Ездил куда-то... И подарок в его духе.
Денька кивнул на книжку.
- А я аппарат тоже под елку положил. Илья, ничего, что я написал, что это и от тебя тоже? А вот ребятам я ничего не успел :(. Давай им про часы скажем, а?

Алла Александровна
Сообщения:375
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 5:05 pm

#7 Сообщение Алла Александровна » Вс янв 04, 2004 6:40 pm

Всем ребятам Алла приготовила сувениры - разные фигурки обезьянок. Ладе - прихорашивающуюся перед заркалом, Марише - колдующую над котлом макаку, Илье - мелкого обезьянчика на мотоцикле, Денису - такого же, но с паяльником, Фимке -с плеером, Ване - с книжкой, Артему - с будильником., Вико - обезьянку с конфетой.

А вот с учителями было сложнее.... Аркадию Алла подарила ручку с выгравированным именем. Ничего оригинальнее придумать не могла, хотя очень хотелось подарить ремень.... правда, от одной мысли об этом девушка заливалась краской.

Николаю Сергеевичу - кружку, большую и красивую.
Галине Николаевне - альбом с видами Италии.
Тамаре Андреевне - такой же, но с видами Германии.
Марии Ивановне, медсестре - набор для ароматерапии.

И так случилось, что подарок Лицею Алла нашла первая. И принесла в учительскую.

Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения:1107
Зарегистрирован:Ср окт 01, 2003 12:40 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Аркадий » Вс янв 04, 2004 10:13 pm

Алла Александровна писал(а):Аркадию Алла подарила ручку с выгравированным именем. Ничего оригинальнее придумать не могла, хотя очень хотелось подарить ремень.... правда, от одной мысли об этом девушка заливалась краской.
- Милейшая Алла, как трогательно! Обожаю хорошие ручки. Мне вечно дарят дурацкие ежедневники (такие вещи надо выбирать самому), галстуки, для которых у меня пока недостает костюмов, туалетную воду, которая вызывает у меня одним своим названием ассоциации с текущим унитазом (есть же одеколон!) или вообще домашние тапочки, апофеоз безвкусия и безмыслия. Как вы угадали! Еще очень люблю хорошие кожаные ремни. Галстук наденешь не со всяким нарядом, а вот ремень никогда не помешает. Я что-то сказал не то? Извините…

А вот мой подарок вам – Lyrique Mediévale Francaise, прекрасно иллюстрированная книга с параллельным русским переводом – знаете, все-таки немногие в наши дня читают по-старофранцузски… Я, знаете ли, книжный червь. Вот, Савчуку приготовил альбом по истории олимпийских игр. Галине – альбом по искусству древней Греции. Думаю, особенно ее впечатлит раздел о древностях Спарты. Хотя, как ни странно, от Спарты из искусства-то почти ничего не дошло, они были сильны в другом. Марии, нашей доброй медсестре – конечно же, Мэри Попинс (знаете, наши лицейские острословы прозвали эту книгу «Марья Попова»), тоже параллельный текст. Она все мне говорила, как хотела бы изучить английский. Ну, а Тамаре – альбом по истории алхимии.

Да, и вот пакетики для наших с вами учеников. Тоже книжки, но, конечно, дешевые издания. Английская классика. А к ним – горсть лакричных конфет – как вы думаете, будут есть? Такое традиционное новогоднее лакомство Северной Европы! Сам я их обожаю.

Да, а какие книги? Ну, это просто. Вашей Маришке – баллады о Робин Гуде. Без перевода. Староанглийский, но зато ведь оригинал! Неутомимому на выдумки Илье, конечно, «Кентерберрийские рассказы» Чосера. Тоже староанглийский, но уже почти Шекспир, хотя и до передвижения гласных было написано. Вечно во что-нибудь превращающейся Ладе – «Алису в стране чудес» Кэрола. Ладолюбивому Ване – «Приключения Тома Сойера», несомненно. Хотя на самом деле надо было «Моя семья и другие животные» Даррела, но уже поздно менять. Отважному Тимке – стихи Киплинга, моего любимого поэта, ныне неполиткорректного. Непредсказуемому и не вписывающемуся в правила Фимке – «Гайавату» Лонгфеллоу. Денису – сборник рассказов Хемингуэя, он уже почти взрослый. Милой и неукротимой Жене – сборник пьес Шекспира «Укрощение строптивой», «Сон в летнюю ночь» и «Двенадцатая ночь».

А еще я вложил каждому маленький изящный билетик, отпечатанный на цветном принтере. Смотрите, вот текст: «Я, преподаватель Лицея А.В. …-ин, обязуюсь по первому требованию безоговорочно простить подателю/подательнице сего (имя, фамилия вписаны от руки) одно заслуженное наказание в размере 10 (десять) стежков розгами, или 20 (двадцать) стежков ремнем, или шлепка ладонью без счета. Этот именной талон может быть использован один раз в течение 2004 года, при утере не возобновляется, передаче другим ученикам не подлежит и действие его на наказания, наложенные другими педагогами, не распространяется. В случае назначения наказания в большем размере остальные стежки, шлепки и проч. выдаются в обычном порядке. Подделка талона карается наказанием в размере указанной скидки» Число, подпись, номер талона (от руки).

А то, знаете, я иногда бываю слишком строг… Может быть, не стоит… Вот я и решил дать им возможность получить один раз прощение… Наверное, я как всегда, излишне педантичен… и рефлексивен…

Впрочем, простите. Не буду Вас утомлять своими сомнениями.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#9 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Вт янв 06, 2004 6:52 pm

Надо же сколько подарков! Я не сомневался во внимательности коллег, но чтобы так! :) Интересно, а кто же подарил эту оригинальную тросточку, столь удобную для проведения "рыдательных" упражнений? Вестимо, что не кто-то из лицеистов... :wink: :D Книга - это от Аркадия, вне всяких сомнений. Кружка? Наверное, Алла. :wink:

Ну что ж, разложу и я свои скромные дары. Аркадию я приготовил набор для сакэ, привезенный из Японии. Надеюсь, изображенные на нем гейши в кимоно помогут в часы одиночества и сомнений. Алле Александровне достался чайничек из исинской глины. На нем два иероглифа, означающие любовное послание, но врядли милая словесница настолько сильна в японском... Пусть их значение будет маленькой загадкой. :roll: Новенькая, Тамара Андреевна, получит изящную стеклянную розу, которая поразила меня сходством своего силуэта с точеной фигурой и пышной прической преподавательницы химии. Галине Николаевне (ах, как жаль, что она нас покинула - мы только-только начали находить общий язык!) напоследок я подарил хрустальную вазу в виде лебедя, привезенную мной с турнира в Чехии. Мариванне - тоже вазу, но китайскую, начала прошлого века, с тонкими, почти прозрачными на просвет стенками. Люблю, честно говоря, подарки в виде посуды! И дарить, и получать.

Ну а ребятне - и хотелось бы сделать подарок, но весь же Лицей не одаришь! Вот только перед Денькой я испытывал подспудное чувство вины - все же ни за что ни про что высек парня... Хоть он и сам виноват. Но все же я купил ему удобный и практичный ящик для радиоинструментов с множеством отделений, выдвигающихся емкостей, карманов, зажимов, петелек и всего такого прочего. Импортный какой-то. Говорят, удобный...

В учительской, когда суета с поздравлениями и подарками уже немного поулеглась, я вдруг замил на столе у Аллы Александровны большие часы. Явно самоделка, но выполнено качественно и с душой - любо-дорого посмотреть!

- Алла Александровна, а это откуда у Вас такие, если не секрет?

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#10 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 06, 2004 11:04 pm

Находясь под впечатлением первых дней работы в Лицее я совсем забыла про новогодние подарки. Кроме Темки и Фимки я никого еще толком не знала и выбрать какой-нибудь подходящий подарок было трудно. Поэтому я просто купила разных конфет, мандаринов и яблок, расфасовала их по пакетам. Потом мне пришла в голову идея - я положила в каждый пакетик маленькую таблицу Менделеева из серии "шпаргалки для школьников" и открытки с именем ребят. С подарками для преподавателей пришлось подумать подольше. Алле Александровне я положила под елку "Словарь иностранных слов", Аркадию Викторовичу - мультимедийный путеводитель по Лондону. Николаю Сергеевичу Савчуку я подарила свисток. Наташке я не удержалась и подарила широкий кожаный ремешок, а медсестре Марии Ивановне - Энциклопедию спортивной медицины.
Собрав подарки в охапку я отправилась к елке.
Вот это да! Меня оказывается тоже не забыли. Вот коробочка конфет. Явно подлизывается кто-то из учеников. Альбом с видами Германии. Здорово! Интересно от кого? А вот это кто-то с большим чуством юмора - история алхимии. Обалдеть!!! Всю жизнь мечтала о таком подарке - будет что рассказывать ребятам... Ой! Какая прелесть! Розочка! Спасибо неизвестному Деду Морозу!
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#11 Сообщение Ваня » Ср янв 07, 2004 11:00 am

Когда Ваня проснулся, то первым делом направился к елке, узнать о судьбе своих подарков. А их уже почти не осталось, зато, появилось немало другие, в том числе и для него.
Сначала открыл пакет Тамары Андреевны и тут же съел мандарин, наслаждаясь ароматом кожуры. Для него это был главный новогодний запах; ведь бродить в ельнике приходилось не только зимой.
Потом нашел обезьянку с книжкой, улыбнулся. Спасибо, Алла Александровна!
Потом поднял и подарок Аркадия Викторовича. Чуть обалдело (еще ведь со сна) прочел название. Открыл книгу там, где была какая-то закладка. И, не обращая внимания на закладку, прочел первую попавшуюся фразу.
«Inspired by the splendor of his own act, he took without an outcry the most merciless flaying that even Mr. Dobbins had ever administered». :shock: :oops: :)
С английским у Вани было неважнецки, поэтому он переводил несколько секунд, наморщив лоб. Когда же перевел, то еще более обалдело взглянул и расхохотался. Он не просто смеялся, он ржал, он умирал со смеха, он чуть не согнулся и отошел, чтобы не опрокинуть елку. Вся боль, вся обида уходила с этим смехом.
Потом он поднял с пола талончик, улыбнулся, положил его в книгу и пошел по коридору, продолжая тихо смеяться :) .
Издали он увидел двух ребят. Похоже, Илья и Денька.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#12 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 07, 2004 9:15 pm

Денька писал(а):- Не-а. Только кажется я догадываюсь, кто у нас Дед Мороз! Что-то Ванька сильно суетился. Ездил куда-то... И подарок в его духе.
- Ага, хороший подарок, - задумчиво протянул Илья. :roll:
Денька писал(а):- А я аппарат тоже под елку положил. Илья, ничего, что я написал, что это и от тебя тоже? А вот ребятам я ничего не успел . Давай им про часы скажем, а?
- Че? А? Да нет, конечно, ничего - написал и написал... - Илья все еще пребывал в раздумьях, он вдруг отчаянно пожалел, что сам не приготовил ни одного подарка, - Ребятам? Не-а, не надо, растрепят еще по всему Лицею. Лучше мы будем сами когда надо включать, а потом уже всем рассказывать... И не будем говорить, откуда узнали! Знаешь , как здорово получиться! Мы все будем раньше всех знать. :) Прикинь, захочет Алла кого-то к доске вызвать, трепанет в учительской - а мы тут как тут. Можно будет бизнес сделать - мол, хочешь знать когда тебя вызовут - плати.

* * *

Увидев Ваню, Илья смутился. :oops: Нужно было сказать спасибо за отличный подарок, но... Но Ваня для Ильи был парнем из другого лагеря. Эта его безрассудная преданность Ладе... Да и тогда, на дне рождения, Ваня его держал... Да и сам Шпелер не догадался позаботиться о подарках друзьям, хотя у него-то и средств и возможностей было хоть отбавляй... :( :oops: Короче, Илье стало стыдно и он разозлился. На себя, на Ваню, на весь мир. :evil:

- Это ты мне диск подсунул? - начал он без обиняков, грозно надвигаясь на Ваню - Я этот фильм с детства ненавижу! Меня с яслей им дразнят. Деррревня сиволапая!

Илья знал, что врет и чувствовал, что говорит совсем-совсем не то, что нужно, да и хочется сказать, что от этого хуже всего будет только ему, но не мог остановиться - неизвестно откуда взявшаяся злость переполняла его. :x И оттого злился еще больше. "Ты уже не похож на Людвига", - всплыло откуда ни возьмись в голове, - "Ты - Лабан".

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#13 Сообщение Денька » Ср янв 07, 2004 10:47 pm

Глядя на то, как изменилось настроение Илюхи Денька опешил. Ему стало страшно стыдно за выходку Шпелера. Деньке захотелось схватить товарища за шкирку, затащить за угол и как следует надавать по шее. Однако Денька знал как болезненно отнесется к этому Илюшка, поэтому просто встал между ребятами.

- Спасибо за подарки, Ваня! Не обращай внимания, он не в себе..

И повернувшись к Илюхе, наступая на него, оттесняя от Вани:

- Ты что рехнулся? Разве можно так? Как не стыдно только!
:twisted:

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#14 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 07, 2004 11:00 pm

- А че я такого сказал? :oops: Неправду че ли? Я... Я ваще не знаю, че со мной... Я все время какие-то глупости говорю... :( :roll: :oops:

_______
Вне персонажа: а я, кажется, знаю - это он пятого Поттера начитался...

Аватара пользователя
Денька
Сообщения:1209
Зарегистрирован:Пн ноя 10, 2003 9:58 pm

#15 Сообщение Денька » Ср янв 07, 2004 11:20 pm

Илья Шпелер писал(а):- А че я такого сказал? :oops: Неправду че ли? Я... Я ваще не знаю, че со мной... Я все время какие-то глупости говорю... :( :roll: :oops:

_______
Вне персонажа: а я, кажется, знаю - это он пятого Поттера начитался...
- Илюха! А тебя правда дразнили? Людвигом? Он же хороший...
шепотом:
- Извинись, балбес! Глянь, Ванька чуть не плачет от обиды... :evil:
--------
от автора
А что такое пятый Поттер? :) Вот если бы шестого портера напился, тогда понятно... :)

Ответить