"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#76 Сообщение Пашка » Вс июн 19, 2005 1:38 am

Галинка писал(а): - Чтобы я не задавала вопросов, представляешь? – с негодованием ответила Галка, не представляя жизнь без них. – Паш, да он вообще какой-то, ну ты видел. Бешеный! И дерется. Знаешь, как сильно врезал, до сих пор болит.
Пашка с сочуствием посмотрел на девчонку и взяв ее ладошку в свою крепко сжал ее, будто боялся, что Галку могут снова куда-то забрать от него.
- Не отходи от меня больше, ладно? - сказал он ей - А то видишь как получается. Слушай, а зачем ты позволила ему... ну это? Зачем на кресло легла, да еще и... ("да еще и попу оголила" - хотел спросить Пашка, но постеснялся) Он ведь тебе не папа, не учитель. Ты что убежать не могла?

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#77 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вс июн 19, 2005 12:46 pm

Пашка писал(а): - Мы из московского лицея - ответил Пашка, с опаской поглядывая на сердитого взрослого - Мы к вам на экскурсию приехали, а вы тут...
Теперь Рябин всё понял. Подобной подлости он не мог ожидать даже от администратора.
- Убирайтесь отсюда :evil: :evil: :evil: - бросил он и без того уходящим подросткам, и схватив сотовый телефон трясущимися от ярости пальцами стал набирать номер.
- Я тебя уничтожу... я тебя со свету сживу... тебя на километр больше ни к одному театру не подпустят. - приговаривал он, ожидая ответа абонента. Не трудно было догадаться, что сказанное относилось к администратору.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#78 Сообщение Галинка » Вс июн 19, 2005 10:44 pm

Пашка писал(а):- Слушай, а зачем ты позволила ему... ну это? Зачем на кресло легла, да еще и... ("да еще и попу оголила" - хотел спросить Пашка, но постеснялся) Он ведь тебе не папа, не учитель. Ты что убежать не могла?
От таких разговоров Галке стало неловко, неуютно, она смутилась и, густо покраснев, отвернулась.

- Не могла… - пробормотала тихо девчонка, чувствуя, как щеки и уши заполыхали огнем.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#79 Сообщение Пашка » Пн июн 20, 2005 1:18 am

Галинка писал(а):- Не могла… - пробормотала тихо девчонка, чувствуя, как щеки и уши заполыхали огнем.
Взлянув на Галинку, Пашка понял, что по глупости сболтнул лишнее.
- Ну прости меня - тихо сказал он, притянув к себе девчонку - Я не дам тебя в обиду никому, слышишь? Ни-ко-му. - и улыбнувшись легонько щелкнул ее по курносому носику - Пошли отсюда, хватит с нас театра.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#80 Сообщение Администратор театра » Пн июн 20, 2005 1:56 am

Администратор не был бы администратором, если бы не умел улаживать подобные дела. Поговорив с Рябиным и не услышав о себе ничего нового (всё это о себе он уже слышал и не раз) Константин Владимирович тут же бросился вдогонку за несостоявшейся юной звездой и ее кавалером. Нужно было их вернуть любой ценой.
- Мальчики, девочки, не губите! - закричал он, бросившись перед ними на колени - У меня дети малые, жена ходить не может. Если меня выгонят с работы, они помрут с голоду.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#81 Сообщение Галинка » Ср июн 22, 2005 5:28 pm

Пашка писал(а):- Ну прости меня - тихо сказал он, притянув к себе девчонку, - Я не дам тебя в обиду никому, слышишь? Ни-ко-му. - и улыбнувшись, легонько щелкнул ее по курносому носику. - Пошли отсюда, хватит с нас театра.
- Пошли! – кивнула головой Галка, которой уже нестерпимо хотелось вырваться из этих негостеприимных стен. Все здесь против них! И вот даже чуть с Пашкой не поссорились...
Администратор театра писал(а):- Мальчики, девочки, не губите! - закричал он, бросившись перед ними на колени - У меня дети малые, жена ходить не может. Если меня выгонят с работы, они помрут с голоду.
Оторопев, девчонка смотрела на администратора, не зная, что и сказать. Возвращаться не хотелось. Ну его, этого режиссера! Дурак какой-то. Подавшись назад, она спряталась за спиной мальчишки.

- А может вам других найти? – выглядывая из-за плеча Пашки.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#82 Сообщение Администратор театра » Чт июн 23, 2005 6:22 pm

Галинка писал(а): - А может вам других найти? – выглядывая из-за плеча Пашки.
- Галочка, милая, где ж я других сейчас найду? Антракт уже, а во втором отделении выходить на сцену надо :( :cry:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#83 Сообщение Пашка » Чт июн 23, 2005 6:27 pm

Администратор театра писал(а): - Галочка, милая, где ж я других сейчас найду? Антракт уже, а во втором отделении выходить на сцену надо :( :cry:
- Отстаньте вы от нас - возмущенно произнес Пашка - Никуда Галка не пойдет. Ваш режиссер - псих. На людей кидается. Пусть сам теперь на сцену и выходит. :evil: :P
Любимчик Пашка

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#84 Сообщение Администратор театра » Чт июн 23, 2005 6:57 pm

Пашка писал(а): - Отстаньте вы от нас - возмущенно произнес Пашка - Никуда Галка не пойдет. Ваш режиссер - псих. На людей кидается. Пусть сам теперь на сцену и выходит. :evil: :P
- Он не будет, - продолжал уговаривать Администратор - он сказал, что не будет на людей кидаться. Он извинится и больше пальцем никого не тронет. Галочка, умоляю! - Константин Владимирович прослезился - Я всё для тебя сделаю. :cry:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#85 Сообщение Галинка » Пт июн 24, 2005 11:07 pm

Администратор театра писал(а):- Он не будет, - продолжал уговаривать Администратор - он сказал, что не будет на людей кидаться. Он извинится и больше пальцем никого не тронет. Галочка, умоляю! - Константин Владимирович прослезился - Я всё для тебя сделаю. :cry:
Видеть слезы администратора было выше всяких сил. Сердце девчонки дрогнуло.

- Ладно, - сдалась Галка, - Только Пашка со мной пойдет.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#86 Сообщение Пашка » Сб июн 25, 2005 3:20 am

Галинка писал(а):- Ладно, - сдалась Галка, - Только Пашка со мной пойдет.
- Да, или я буду рядом, или Галка никуда не пойдет - твердо заявил Пашка - и пусть ваш психованный к ней даже не приближается. :evil:
Любимчик Пашка

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#87 Сообщение Администратор театра » Сб июн 25, 2005 11:39 am

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Ладно, - сдалась Галка, - Только Пашка со мной пойдет.
- Да, или я буду рядом, или Галка никуда не пойдет - твердо заявил Пашка - и пусть ваш психованный к ней даже не приближается. :evil:
- Хорошо-хорошо - согласился Администратор и вскочив с колен приглашающим жестом указал ребятам направление.
"Вот всё и улажено" - радостно подумал он - "нужно будет только проследить, чтобы она снова не сбежала. Да и у кавалера ее вид не очень приветливый. Как бы не сказал чего Рябину. А то скандал получитьша может"

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#88 Сообщение Актриса Шеповалова » Сб июн 25, 2005 12:50 pm

В режиссерской кроме самого Рябина ребят поджидала дама средних лет. Глядя на ее внушительные формы, а так же двойной подбородок, никто бы и никогда не догадался, что на сцене она изображает дочь мельника и любовницу князя Наташу. Несмотря на роль, актриса была в ярко-бордовом концертном платье, потому что ни один костюм русалки не налез бы на ее необятную фигуру. Но тут уж ничего не поделаешь, опера - это особый мир, здесь решающую роль играет голос, а уж на всё остальное можно как-нибудь закрыть глаза. Так вот голос у нее был мировой, в самом прямом смысле этого слова. Ее лирическое сопрано редкой красоты тембра, бархатистости, органной сочности звучания был известен в России и по всему миру.

Увидев в дверях "русалочку" в сопровождении администратора и еще какого-то мальчика, она добродушно улыбнулась
- Здраствуй девонька, я твоя мама :wink: . - сказав это она подразумевала, что на сцене девочка будет играть роль ее дочери.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#89 Сообщение Галинка » Вс июн 26, 2005 11:07 am

Актриса Шеповалова писал(а):- Здраствуй девонька, я твоя мама :wink: . - сказав это она подразумевала, что на сцене девочка будет играть роль ее дочери.
«Мамочки» - Галка вытаращилась на женщину да так и застыла в дверях, не давая пройти Пашке и следующего за ней администратору. Девчонка ожидала увидеть молодую, красивую худенькую женщину с длинными волосами. Ну, как на картинке. А тут - прямо Тортила…

- Здрасти, - все еще пребывая в шоковом состоянии, ответила на приветствие Галка и, попятившись назад, наткнулась на позади стоящего Пашку.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#90 Сообщение Пашка » Вс июн 26, 2005 11:44 am

Галинка писал(а): - Здрасти, - все еще пребывая в шоковом состоянии, ответила на приветствие Галка и, попятившись назад, наткнулась на позади стоящего Пашку.
-Упсс! - наткнувшись на замешкавшуюся в дверях Галку, Пашка остановился - Галка, ты чего? Я ведь с тобой. - и заглянул в комнату через Галкино плечо
жирная тетка писал(а):- Здраствуй девонька, я твоя мама :wink:
- О, Господи, это еще кто? Чья мама?
Последний раз редактировалось Пашка Вс июн 26, 2005 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Ответить