Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#316 Сообщение Маргарита Ивановна » Сб июн 25, 2005 2:07 pm

Пашка писал(а): "Я устал" - решил для себя Пашка, и разрезав луковицу пополам, тихонко сел на стул и стал слушать рассказы трудовички про древних греков, рыцарей и талисманы, время от времени подпитываясь то колечком лука, то морковкой.
- Павел, не отвлекайся. Ты капусту с картошкой бросил в бульон?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#317 Сообщение Пашка » Сб июн 25, 2005 2:27 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Павел, не отвлекайся. Ты капусту с картошкой бросил в бульон?
- Капусту? :roll: - Пашкины глазки растерянно забегали по столу - кажется я ее сьел :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#318 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 30, 2005 3:18 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Павел, не отвлекайся. Ты капусту с картошкой бросил в бульон?
- Капусту? :roll: - Пашкины глазки растерянно забегали по столу - кажется я ее сьел :oops:
- Что? Оголодал совсем? :) На вот, еще кусок. И давай-ка, поторопись, а то бульон у тебя выкипит.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#319 Сообщение Пашка » Пт июл 01, 2005 8:23 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Что? Оголодал совсем? :) На вот, еще кусок. И давай-ка, поторопись, а то бульон у тебя выкипит.
- А может без капусты? А то и вправду выкипит - предложил Пашка. Снова нарезать мелко капусту совсем не хотелось. Почему нельзя просто посидеть и послушать, что она рассказывает?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#320 Сообщение Виктория » Пт июл 01, 2005 9:25 pm

На удивление борщ варить оказалось не так уж и сложно, к тому же рассказывала Маргарита Ивановна интересно про разные овощи. Надо же сколько про них можно сказать.

Со своими овощами она справилась быстро и как только Маргошка отвлеклась на другую часть класса подошла к брату:

- Паш, давай помогу тебе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#321 Сообщение Пашка » Пт июл 01, 2005 11:59 pm

Виктория писал(а):- Паш, давай помогу тебе.
- Ага, помоги пожалуйста - признаваясь в своей беспомощности, Пашка радостно протянул сестре ножик и кусок капусты - Я, знаешь, раньше никогда такое не делал :oops: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#322 Сообщение Виктория » Сб июл 02, 2005 1:10 am

Пашка писал(а): - Ага, помоги пожалуйста - признаваясь в своей беспомощности, Пашка радостно протянул сестре ножик и кусок капусты - Я, знаешь, раньше никогда такое не делал :oops: .
- Ну, знаешь, суп я тоже не варила, а вот салатики резала, - Вика принялась быстро шинковать капусту, ведь неизвестно как отреагирует Маргошка, если увидит, - а разницы никакой, - получалось довольно ловко. - Ну, что тут у тебя ещё7

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#323 Сообщение Пашка » Сб июл 02, 2005 2:35 am

Виктория писал(а):- Ну, знаешь, суп я тоже не варила, а вот салатики резала, - Вика принялась быстро шинковать капусту, ведь неизвестно как отреагирует Маргошка, если увидит, - а разницы никакой, - получалось довольно ловко. - Ну, что тут у тебя ещё7
- Больше ничего. Спасиба. Дальше я сам... - мальчишка замялся и виновато посмотрел на сестру - Правда тут еще картошка :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#324 Сообщение Виктория » Сб июл 02, 2005 9:06 pm

Пашка писал(а): - Больше ничего. Спасиба. Дальше я сам... - мальчишка замялся и виновато посмотрел на сестру - Правда тут еще картошка :oops:
- Ладно, не скромничай, мы же свои, - Вика взяла в руки картошку, но заметив, что Маргошка поворачивается в их сторону, была вынуждена сунуть её Пашке в руку. - При ней не надо, - шепнула она брату, и уже нормальным голосом, делая вид, что только что подошла, - Ты тоже уже почти справился? Давай, догоняй, я уже всё, если конечно туда ещё чего-нибудь не надо. Кажется мама туда лавровый лист клала.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#325 Сообщение Пашка » Вс июл 03, 2005 12:08 am

Виктория писал(а):- Ладно, не скромничай, мы же свои, - Вика взяла в руки картошку, но заметив, что Маргошка поворачивается в их сторону, была вынуждена сунуть её Пашке в руку. - При ней не надо, - шепнула она брату, и уже нормальным голосом, делая вид, что только что подошла, - Ты тоже уже почти справился? Давай, догоняй, я уже всё, если конечно туда ещё чего-нибудь не надо. Кажется мама туда лавровый лист клала.
- Угу, почти - кивнул в ответ Пашка, и принялся неуклюже нарезать картошку, того гляди саданет ножем по пальцу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#326 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн июл 04, 2005 1:55 pm

Пашка писал(а): - Угу, почти - кивнул в ответ Пашка, и принялся неуклюже нарезать картошку, того гляди саданет ножем по пальцу.
- Очень хорошо, Паша. Смотри, как быстро и аккуратно нарезал. А говорил, что не сможешь! Давай теперь картошку и все это в бульон.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#327 Сообщение Темка » Пн июл 04, 2005 2:01 pm

темка издавно считал что лук в супе это .. орто как то не то - вообщем гадость полноя и в любом виде (ну моджет быть целиком луковицу что бы потом ее достать легчеи выбросить луком занялся не сильно активно а точнее он его разрезал только на четыре части а потом .. потом слезы так и брызнули из глаз - к тому же Темка усугубил ситуацию вытерев глаза рукой на которой уже был луковый сок

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#328 Сообщение Маргарита Ивановна » Пн июл 04, 2005 2:15 pm

Темка писал(а):темка издавно считал что лук в супе это .. орто как то не то - вообщем гадость полноя и в любом виде (ну моджет быть целиком луковицу что бы потом ее достать легчеи выбросить луком занялся не сильно активно а точнее он его разрезал только на четыре части а потом .. потом слезы так и брызнули из глаз - к тому же Темка усугубил ситуацию вытерев глаза рукой на которой уже был луковый сок
-Артем, быстро промой водой глаза! Давай помогу тебе, горе ты ЛУКОВОЕ! И нож в холодной воде намочить надо, тогда не будешь от лука плакать.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#329 Сообщение Пашка » Пн июл 04, 2005 8:07 pm

Маргарита Ивановна писал(а): -Артем, быстро промой водой глаза! Давай помогу тебе, горе ты ЛУКОВОЕ! И нож в холодной воде намочить надо, тогда не будешь от лука плакать.
Заметив, что учительница отвелеклась на Селянинова, Пашка снова метнулся к сестре
- Вик, помоги!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#330 Сообщение Лада » Вт июл 05, 2005 2:06 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): -Артем, быстро промой водой глаза! Давай помогу тебе, горе ты ЛУКОВОЕ! И нож в холодной воде намочить надо, тогда не будешь от лука плакать.
Заметив, что учительница отвелеклась на Селянинова, Пашка снова метнулся к сестре
- Вик, помоги!
- Пашк, ты чего, картошку что ли не умеешь? Я тоже не умела. Когда мне 5 лет было. :lol: Ты смотри, большой палец упирается вот тут, остальные... да че тут уметь-то?! Вон, Галка уже давно все почистила!
маленькая принцесса

Ответить