Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#226 Сообщение Анюта Виноградова » Вт июн 28, 2005 9:08 am

Виктория писал(а):- Анька, наконец-то! Что она тебе сказала??? Она не ругала тебя?
- Не-а! Совсем не ругала... Даже жалко ее немного стало. Ну, да ладно! :? - Анька пожала плечами и пошла в класс. Было как-то неуютно. Тревожное чувство, что это только начало - не проходило и она постаралась пока об этом не думать.

- Слава Богу - последний урок и на сегодня всё! :D - обрадовалась девочка, но тут же спохватилась. - "Бли-иин! Кабинет математики! Вечно я про него забываю!" :(

Напротив сидел Юджик. Вот уж кто сейчас по-настоящему несчастный... Анька подсела к нему за парту.

- Жень, последний урок... Ты как? Боишься? :? :( :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#227 Сообщение Euge » Вт июн 28, 2005 10:40 am

Анюта Виноградова писал(а):Напротив сидел Юджик. Вот уж кто сейчас по-настоящему несчастный... Анька подсела к нему за парту.

- Жень, последний урок... Ты как? Боишься? :? :( :?
Юджик посмотрел на часы - стрелка неумолимо двигалась.

Юджик посмотрел на Анюту и или от того, что в ее взгляде светилось искреннее участие, или потому, что действительно очень трусил, не смог соврать, а опустил глаза и признался:

- Ага...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#228 Сообщение Анюта Виноградова » Вт июн 28, 2005 11:24 pm

Euge писал(а): - Ага...
Анька с директором никогда в рыдальне не встречалась, но, понаслушавшись о нём разных историй, пришла к выводу, что встречаться с ним не стоит - ни сейчас, ни в будущем. :? Поэтому, ей было грустно от того, что Николай Александрович решил занять Юджиком сам. :( Что ни говори, а ведь Матюха их вчера пожалел... Станет ли директор жалеть Женьку? Bряд ли. :(

- Ну, ладно, - попыталась слегка ободрить его Анька, - всё быстро закончится и мы об этом даже вспоминать не будем. :)

Она пересела на своё место и весь урок думала о том, что еще сделает Фимка. Было жуть, как интересно и страшно одновременно. Но она верила, что это дело стоит довести до конца! :twisted:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#229 Сообщение Euge » Ср июн 29, 2005 12:55 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ну, ладно, - попыталась слегка ободрить его Анька, - всё быстро закончится и мы об этом даже вспоминать не будем.
Постепенно Юджику удалось отвлечься от мыслей о походе к директору, и звонок застал его врасплох.
Ни на кого не глядя, он быстренько собрал свои вещи и вышел из класса.
Кабинет директора был направо, остальной мир - казалось - находился в противоположной стороне.
Ему предстояло идти направо. Постояв перед дверью и глубоко вздохнув, он постучался.
- Если вы заняты, Николай Александрович?.. То я могу попозже... Завтра, например.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#230 Сообщение Николай Александрович » Ср июн 29, 2005 1:14 pm

Euge писал(а):Постояв перед дверью и глубоко вздохнув, он постучался.
- Если вы заняты, Николай Александрович?.. То я могу попозже... Завтра, например.
Я ничего ему не ответил - просто привык к тому, что язык Женина зачастую несёт лишнее. На это можно либо сердиться каждый раз, либо игнорировать. Что я и сделал.

- Пойдём, - заперев свой кабинет, я сообщил Людмиле, что минут через 20 вернусь и спустился вместе с мальчиком вниз. - Евгений, проходи и готовься.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#231 Сообщение Euge » Ср июн 29, 2005 1:31 pm

Николай Александрович писал(а):Я ничего ему не ответил - просто привык к тому, что язык Женина зачастую несёт лишнее. На это можно либо сердиться каждый раз, либо игнорировать. Что я и сделал.

- Пойдём, - заперев свой кабинет, я сообщил Людмиле, что минут через 20 вернусь и спустился вместе с мальчиком вниз. - Евгений, проходи и готовься.
Юджик отметил, что Николай Александрович располагает только двадцатью минутами. И это хорошо!

... Здесь внизу Юджик не был с прошлой четверти. Вот до конца учебного года не дотянул, жаль.

Пройдя внутрь, Юджик огляделся и приготовился... выслушивать увещевания Николая Александровича - время работало на него.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#232 Сообщение Николай Александрович » Ср июн 29, 2005 2:05 pm

Euge писал(а):Пройдя внутрь, Юджик огляделся и приготовился... выслушивать увещевания Николая Александровича - время работало на него.
- Женя, как долго ты собираешься стоять истуканом? :evil: - строго спросил я, заметив, что мальчишка и не подумал раздеваться. - Или ты забыл, что делают в «рыдальне», когда учитель говорит «готовься»? В таком случае напоминаю: нужно снять брюки и трусы, повесить их на стул и лечь на скамью. Я жду! :evil:

Бросив ключи на стол, я подошёл к ведру с мальчишечьими розгами, вынул одну из них и пару раз взмахнул ею на пробу. Отличная розга - длинная и гибкая - как раз то, что надо.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#233 Сообщение Euge » Ср июн 29, 2005 2:57 pm

Николай Александрович писал(а): - Женя, как долго ты собираешься стоять истуканом? :evil: - строго спросил я, заметив, что мальчишка и не подумал раздеваться. - Или ты забыл, что делают в «рыдальне», когда учитель говорит «готовься»? В таком случае напоминаю: нужно снять брюки и трусы, повесить их на стул и лечь на скамью. Я жду! :evil:
Сняв пиджачок, Юджик уселся на стул, начал расшнуровывать ботинок.
- А зачам совсем снимать? Достаточно спустить только немного штаны... Николай Александрович?
Николай Александрович писал(а): Бросив ключи на стол, я подошёл к ведру с мальчишечьими розгами, вынул одну из них и пару раз взмахнул ею на пробу. Отличная розга - длинная и гибкая - как раз то, что надо.
(" Вон свистит-то как! Ужас! ")
- А эти... розги - из чего они сделаны? Из какого дерава, Николай Александрович?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#234 Сообщение Николай Александрович » Ср июн 29, 2005 3:28 pm

Euge писал(а): - А зачам совсем снимать? Достаточно спустить только немного штаны... Николай Александрович?
- Затем, что я так сказал! :evil: - спорить с лицеистом я не собирался.
Euge писал(а):- А эти... розги - из чего они сделаны? Из какого дерава, Николай Александрович?
- Это ты сможешь уточнить у садовника после наказания. А сейчас, немедленно раздеться и лечь! Даю тебе две минуты и поверь мне, в твоих интересах уложиться в срок!

Чтобы не отвлекаться в процессе порки, я вынул ещё четыре розги и положил их рядом на тумбочку.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#235 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 7:31 am

Николай Александрович писал(а):- Это ты сможешь уточнить у садовника после наказания. А сейчас, немедленно раздеться и лечь! Даю тебе две минуты и поверь мне, в твоих интересах уложиться в срок!
Юджик насупился - такой суровый, даже ничего не говорит.
Но делать было нечего, пришлось снимать штаны, а затем и трусы - хорошо, что майка была особенно, особенно, когда сидишь.
Юджик подумал и снял фирменный галстук Лицея.
- Я наверняка уложился в две минуты, - объявил Юджик и вздохнул, что из двадцати минут, которые директор отвел себе на их дело, прошло так мало времени.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#236 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 30, 2005 9:32 am

Euge писал(а): - Я наверняка уложился в две минуты.
- По-моему, я сказал раздеться и лечь! Ну-ка, живо на лавку! :evil: - подняв Женина со стула, я подтолкнул его в сторону скамьи. - Сколько раз я должен повторять тебе одно и то же? Захотел меня разозлить? Поздравляю - тебе это удалось! :evil: :evil:

Умение вовремя закрыть рот и внимательно слушать взрослого - несомненно полезное качество, но, к сожалению, у Евгения оно отсутствовало напрочь! Что ж, тем хуже для него! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#237 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 10:25 am

Николай Александрович писал(а): - По-моему, я сказал раздеться и лечь! Ну-ка живо на лавку! :evil: - подняв Женина со стула, я подтолкнул его в сторону скамьи. - Сколько раз я должен повторять тебе одно и то же? Захотел меня разозлить? Поздравляю - тебе это удалось! :evil: :evil:
- Я же волнуюсь!

Юджик безропотно вытянулся вдоль лавки.

- Я же не потому, что из-за вредности... Просто нелегко все это, Николай Александрович! И грустно... Ведь очень хочется, чтобы тебя любили, а не всегда получается... Вы же и сами были когда-то подростком и помните, как это бывает.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#238 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 30, 2005 11:13 am

Euge писал(а):- Я же волнуюсь!
- Я же не потому, что из-за вредности... Просто нелегко все это, Николай Александрович! И грустно... Ведь очень хочется, чтобы тебя любили, а не всегда получается... Вы же и сами были когда-то подростком и помните, как это бывает.
- Я всё помню! Но, в отличие от вас, я над завучем не издевался! :evil: - *Вжик* Розга взметнулась вверх и с силой впечаталась в попу мальчишки. - А волноваться стоило до того, как вам захотелось оскорбить Галину Николаевну! :evil: *Вжик* *Вжик* - И от того, что вы всё же её оскорбили! :evil: :evil: - *Вжик* *Вжик*

Сечь я начал без предупреждения и сразу в полную силу, чтобы Женин понял, к чему приводят ночные хулиганства. Прут, рассекая воздух, громко приземлялся на голую задницу подростка, оставляя за собой параллельные полосы, которые тут же вспухали и темнели. После пяти ударов, я отшвырнул истрёпанную розгу и взял свежую.

- Значит, нашли себе забаву играть добрым именем учителя, да?! - *Вжик* - Где ваше уважение к человеку, который столько времени и сил тратит на ваше образование??? :evil: - *Вжик* *Вжик* *Вжик* - Грустно ему стало! :evil: Это мне должно быть грустно, что такие разгильдяи учатся в лицее! :evil: :evil: :evil: - *Вжик*

Пять новых следов остались гореть багровым цветом на уже порядком исполосованных ягодицах Женина. Некоторые из этих полос пересеклись и там где это случилось, кожа налилась тёмно-синим оттенком. Ничего, пускай терпит! Зато в следующий раз будет знать, чем заканчиваются такие истории! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#239 Сообщение Euge » Чт июн 30, 2005 11:24 am

Николай Александрович писал(а):- Я всё помню! Но, в отличие от вас, я над завучем не издевался! :evil: - *Вжик* Розга взметнулась вверх и с силой впечаталась в попу мальчишки. - А волноваться стоило до того, как вам захотелось оскорбить Галину Николаевну! :evil: *Вжик* *Вжик* - И от того, что вы, всё же, её оскорбили! :evil: :evil: - *Вжик* *Вжик*

Сечь я начал без предупреждения и сразу в полную силу, чтобы Женин понял, к чему приводят ночные хулиганства. Прут, рассекая воздух, громко приземлялся на голую задницу подростка, оставляя за собой параллельные полосы, которые тут же вспухали и темнели. После пяти ударов, я отшвырнул истрёпанную розгу и взял свежую.

- Значит, нашли себе забаву играть добрым именем учителя, да?! - *Вжик* - Где ваше уважение к человеку, который столько времени и сил тратит на ваше образование??? :evil: - *Вжик* *Вжик* *Вжик* - Грустно ему стало! :evil: Это мне должно быть грустно, что такие разгильдяи учатся в лицее! :evil: :evil: :evil: - *Вжик*

Пять новых следов остались гореть багровым цветом на уже порядком исполосованных ягодицах Женина. Некоторые из этих полос пересеклись и там где это случилось, кожа налилась тёмно-синим оттенком. Ничего, пускай терпит! Зато в следующий раз будет знать, чем заканчиваются такие истории! :evil:
Было больно.
Сразу и очень.

Если бы не длительная тренировка и огромный опыт за плечами!
(Это так говорится - "за плечами". На самом деле - на другом месте.)

Пришлось очень собраться.
Удалось как-то отстраниться от происходящего, смотреть как бы немного со стороны - и это уменьшало боль от с разгона налетающей на тело розги наполовину.

Юджик почувствовал, что затекли пальцы, которыми он вцепился в край лавки; улучив мгновение, когда розга взмыла вверх, перехватил лавкин край.

Терпение не бесконечно. Нужно знать, на какую дистанцию готовиться. Юджик повернулся и спросил, но наверно это получилось слишком жалостливо, а может сердито:
- Всего-то сколько будет?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#240 Сообщение Николай Александрович » Чт июн 30, 2005 1:23 pm

Euge писал(а):Юджик повернулся и спросил, но наверно это получилось слишком жалостливо, а может сердито:
- Всего-то сколько будет?
- Всего будет 25, - я взял новый прут и перешёл на другую сторону лавки. Всё это время Евгений молча терпел наказание, хотя я видел, что давалось ему это с трудом. Хм... то ли ещё будет! :evil:

- Продолжаем! - *Вжик* Pозга с оттяжкой легла поперёк попы, прибавив на ней ещё один яркий след, а за ним ещё один и ещё, и ещё. *Вжик* *Вжик* *Вжик*. Пятый удар из этой серии я нанёс так, что прут лёг почти вдоль, перечёркивая все предыдущие полосы. *Вжик*

Зад мальчишки представлял собой весьма живописную картину, состоящую из алых, бордовых, а местами уже и синих штрихов. Похоже, что после такой порки он долго не сможет сидеть, но раз уж он её заслужил - пускай получает в полном объёме. Это же надо до чего докатились! :evil: На завуча карикатуры рисовать! :evil: С этой мыслью, я взял следующий прут и снова с силой опустил его на сжимающиеся половинки. *Вжик*

- Значит, ты хочешь, чтобы тебя любили, жалели и понимали? - *Вжик* *Вжик* *Вжик* - А чем ты это заслужил? *Вжик* - Тем, что бегал полночи по лицею, раскидывал мусор по комнатам своих товарищей и лгал учителям? :evil: Если бы ты действительно хотел к себе хорошего отношения, то вчера ночью бы спал, как все нормальные дети! Ясно?! :evil: Вот когда научишься уважать окружающих, тогда и их любовь не замедлит проявиться!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить