Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#211 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт июн 23, 2005 3:35 pm

Маргарита Ивановна писал(а): - Да, Николай Сергеевич. Вы продолжайте двигаться. В грот уже наверное не имеет смысла заходить, иначе до темноты не встанем?
- Да, к сожалению. А я так хотел проверить слухи о том, что там монахи местного монастыря спрятали ценный клад, спасая от революционных рабочих церковные ценности. По слухам там золота на несколько десятков тысяч, старинные иконы, уникальное напрестольное Евангелие... - я понизил голос, - Мне даже удалось добыть карту...

Я снова заговорил прежним тоном:

- Но увы, теперь уже разве что на следующий год удасться его поискать. Жаль, жаль... И все из-за каких-то маленьких грязнуль, которые вывозились в грязи, словно свинюшки.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#212 Сообщение Ваня » Чт июн 23, 2005 4:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Значит, Горелин, это ты подсунул мне гантели в рюкзак? - мягко осведомился я, отвлекаясь от драки, благо Маргарита Ивановна уже в нее вмешалась, - Ну что ж... В таком случае, ты и носи их теперь весь поход! :twisted: Гантели, я вижу, хорошие, новые, выкидывать жалко. В конце похода отчитаешься за их сохранность, ясно? :twisted:
Ваня опустил взгляд на бестравную весеннюю почву, но, сообразив, что, пожалуй, избежал более сурового наказания, поднял голову и весело взглянул на Савчука:
- Буду беречь, как личное оружие! – отчеканил он и, взяв гантели начал потихоньку отходить от разгневанного физрука. По дороге он начал разглядывать наиболее примечательные сосны и елки, прикидывая, под какое дерево положить гантели, чтобы забрать их на обратном пути. :P
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#213 Сообщение Пашка » Чт июн 23, 2005 4:56 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Маргарита Ивановна, проводите этих измазанных чучел в лицей, сдайте с рук на руки директору, берите шофера и догоняте нас у развилки, хорошо?
- Всё, вот и сходили в поход :( - с обреченным видом произнес Пашка и с досады уселся в грязь, рядом с Галкой.
Было очень обидно. Лучше уж совсем не выходить, чем возвращаться с полпути. А уж тем более, возвращаться когда все остальные идут дальше. :( :( :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#214 Сообщение Лада » Пт июн 24, 2005 2:21 pm

Ваня писал(а): - Буду беречь, как личное оружие! – отчеканил он и, взяв гантели начал потихоньку отходить от разгневанного физрука. По дороге он начал разглядывать наиболее примечательные сосны и елки, прикидывая, под какое дерево положить гантели, чтобы забрать их на обратном пути. :P
До Ладки вдруг дошло. - Вань, откуда он про гантели узнал??? - свистящим от возбуждения шопотом спросила она? А эти чего? - взгляд указал на свино-компанию. :shock:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#215 Сообщение Галинка » Вс июн 26, 2005 9:09 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- А я так хотел проверить слухи о том, что там монахи местного монастыря спрятали ценный клад, спасая от революционных рабочих церковные ценности. По слухам там золота на несколько десятков тысяч, старинные иконы, уникальное напрестольное Евангелие... - я понизил голос, - Мне даже удалось добыть карту...
Клад?! Ух ты! - глаза у Галки загорелись, рука нащупала в кармане ветровки маленький фонарик. А если и правда найдем. ЗдОрово было бы!
Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Но увы, теперь уже разве что на следующий год удасться его поискать. Жаль, жаль... И все из-за каких-то маленьких грязнуль, которые вывозились в грязи, словно свинюшки.
- Маргарита Ивановна! Николай Сергеевич! – вскочив с грязи, Галка в панике завертела головой. Как назад?! Как в лагерь?! Зачем к директору?! … А как же грот? Клад?! Ночевка? Палатки? А шашлык!!!!!!!

– Мож не надо нас обратно? – умоляюще попросила девчонка и толкнула Пашку в бок, мол давай, подключайся. – Пожалуйста. Мы больше не будем. Честно!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#216 Сообщение Пашка » Пн июн 27, 2005 11:55 am

Галинка писал(а): – Мож не надо нас обратно? – умоляюще попросила девчонка и толкнула Пашку в бок, мол давай, подключайся.
- Чего... - обиженно отозвался Пашка - приплыли уже, щас обратно пойдем. Николай Сергеевич - решил Пашка использовать последюю возможность - Не отправляйте нас обратно. Может я по дороге еще кого-нибудь спасу. :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#217 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 27, 2005 12:19 pm

Галинка писал(а):- Маргарита Ивановна! Николай Сергеевич! – вскочив с грязи, Галка в панике завертела головой. Как назад?! Как в лагерь?! Зачем к директору?! … А как же грот? Клад?! Ночевка? Палатки? А шашлык!!!!!!!
– Мож не надо нас обратно? – умоляюще попросила девчонка и толкнула Пашку в бок, мол давай, подключайся.
Пашка писал(а):- Чего... - обиженно отозвался Пашка - приплыли уже, щас обратно пойдем. Николай Сергеевич - решил Пашка использовать последюю возможность - Не отправляйте нас обратно. Может я по дороге еще кого-нибудь спасу. :(
Я строго поглядел на перепачканных в грязи детей, но не выдержал и улыбнулся.

- Марграита Ивановна, а Вы как думаете - достойны они амнистии или нет? Действительно же обидно возвращаться в самом начале... Да и впрямь, вдруг кого-нибудь спасать нужно будет? Куда ж мы тогда без Любимцева? :wink:

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#218 Сообщение Пашка » Пн июн 27, 2005 12:56 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Марграита Ивановна, а Вы как думаете - достойны они амнистии или нет? Действительно же обидно возвращаться в самом начале... Да и впрямь, вдруг кого-нибудь спасать нужно будет? Куда ж мы тогда без Любимцева? :wink:
Пашка оценил игривое настроение физрука, и понял что не так уж всё плохо.
- Я еще костер умею разводить, и лягушек через соломенку надувать - добавил он во всеуслышанье, вставая с земли и осматривая себя со всех сторон.
- Галка, ну пойдем - и протянул девочке руку.
Последний раз редактировалось Пашка Ср июн 29, 2005 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#219 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн июн 27, 2005 2:57 pm

Пашка писал(а):- Я еще костер умею разводить, и лягушек через соломенку надувать - добавил он во всеуслышанье, вставая с земли и осматривая себя со всех сторон.
- Галка, ну пойдем - и протянул девочке руку.
- Эй-эй-эй, не так скоро, - предостерег я ребят, - Маргарита Ивановна еще свое мнение не высказала... И потом - есть несколько условий: во-первых, вы все немедленно помиритесь и в продолжении похода, если оно для вас будет, не станете больше ссориться, ругаться, толкаться и вообще строить друг против друга козни. Во-вторых, вы пообещаете хорошо себя вести и сдержите это обещание, ясно? В-третьих, посуду за всеми вам таки придется на привале мыть - это не обсуждается. Свои личные тарелку-ложку каждый, разумеется, вымоет сам, а общий котел и прочая общественная посуда - на вас. Причем вымоете так, чтоб блестела, ясно? В-четвертых, лимит поблажек для вас исчерпан - еще одно происшествие с вашим участием - будете сверкать перед строем голыми попами, как только что Вико. Я не шучу. И наконец, милые мои - а смена одежды сухая у вас есть? В чем вы дальше идти собираетесь? Сушиться нам некогда.

Аватара пользователя
Андрюшка
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 23, 2005 4:33 pm

#220 Сообщение Андрюшка » Вт июн 28, 2005 9:24 pm

как оказалось ширина промежутков в решетке была все таки недостаточно маленькой что бы удержать второкласника особенно который точно решил пойти в поход вслед за всеми , с трудом протянув рюкзак Андрюшка побежал в ту сторону куда ушли остальные надеясь все таки догнать их - но пока что безуспешно
Андрей Кротов

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#221 Сообщение Ваня » Чт июн 30, 2005 2:14 pm

Лада писал(а): До Ладки вдруг дошло. - Вань, откуда он про гантели узнал??? - свистящим от возбуждения шопотом спросила она? А эти чего? - взгляд указал на свино-компанию. :shock:
- От одной… Короче, от одной фруктовой девицы, - сказал Ваня. – Только сейчас он подумал, что Виноградову лучше бы не выдавать. Даже несмотря на то, что она сама Ладку вынула.
Чтобы быстрее сменить тему, он продолжил.
- Ладка, смотри как эта сосна раздвоилась. Правда, как рогатка. Вот здесь, возле рогатки я гантели положу. Не таскаться же с ними до вечера. Напомнишь мне, если забуду?
Ваня Горелин: мальчик с огоньком в душе.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#222 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июн 30, 2005 2:51 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
Галинка писал(а):- Маргарита Ивановна! Николай Сергеевич! – вскочив с грязи, Галка в панике завертела головой. Как назад?! Как в лагерь?! Зачем к директору?! … А как же грот? Клад?! Ночевка? Палатки? А шашлык!!!!!!!
– Мож не надо нас обратно? – умоляюще попросила девчонка и толкнула Пашку в бок, мол давай, подключайся.
Пашка писал(а):- Чего... - обиженно отозвался Пашка - приплыли уже, щас обратно пойдем. Николай Сергеевич - решил Пашка использовать последюю возможность - Не отправляйте нас обратно. Может я по дороге еще кого-нибудь спасу. :(
Я строго поглядел на перепачканных в грязи детей, но не выдержал и улыбнулся.

- Маргарита Ивановна, а Вы как думаете - достойны они амнистии или нет? Действительно же обидно возвращаться в самом начале... Да и впрямь, вдруг кого-нибудь спасать нужно будет? Куда ж мы тогда без Любимцева? :wink:
Я была настроена совсем не так миролюбиво, как Николай Сергеевич. Увы, мне доводилось видеть, как из-за безалаберности гибнут люди. :? Глупо, нелепо, досадно. И безвозвратно. :( Поэтому тон мой, не содержал даже намека на улыбку.
-Ребята, должна вам сказать, что поход, даже самый маленький - сразу показывает кто чего стоит. Вот вы сегодня все показали себя в полной мере... Поймите, поход это ответственность. Личная ответственность, в первую очередь. Кто-нибудь из вас подумал сейчас о том, что ваши товарищи ждут вас на том берегу? Что из-за устроенного вами безобразия мы выбились из графика? И завтра нам придется очень много идти?
Если вы не умеете уважать своих товарищей, если вы не можете себя контролировать, если вы не способны понять элементарные вещи... То вам не стоит ходить в походы. Я помолчала, давая смыслу сказанного как следует проникнуть в чумазые головы. Затем продолжила, чеканя слова:
- Походы - удел сильных и сознательных людей. И даже во взрослых группах есть негласное правило: слово руководителя - ЗАКОН! Потому что без дисциплины далеко не уйдешь. Если вы с этим не согласны - ходите на пикники, ходите на легкие прогулочки. И нам с вами в этом случае - не по пути!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#223 Сообщение Лада » Чт июн 30, 2005 4:38 pm

Ваня писал(а): - Ладка, смотри как эта сосна раздвоилась. Правда, как рогатка. Вот здесь, возле рогатки я гантели положу. Не таскаться же с ними до вечера. Напомнишь мне, если забуду?
- ага. Конечно напомню - рассеяно ответила Лада, вслушиваясь в речь Маргоши. И чем дальше слушала, тем больше хмурилась. Галку было жалко и Пашку тоже... А без Галки в походе скучно!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#224 Сообщение Галинка » Сб июл 02, 2005 6:34 pm

Маргарита Ивановна писал(а):-Ребята, должна вам сказать, что поход, даже самый маленький - сразу показывает кто чего стоит. Вот вы сегодня все показали себя в полной мере... Поймите, поход это ответственность. Личная ответственность, в первую очередь. Кто-нибудь из вас подумал сейчас о том, что ваши товарищи ждут вас на том берегу? Что из-за устроенного вами безобразия мы выбились из графика? И завтра нам придется очень много идти?
Если вы не умеете уважать своих товарищей, если вы не можете себя контролировать, если вы не способны понять элементарные вещи... То вам не стоит ходить в походы. Я помолчала, давая смыслу сказанного как следует проникнуть в чумазые головы. Затем продолжила, чеканя слова:
- Походы - удел сильных и сознательных людей. И даже во взрослых группах есть негласное правило: слово руководителя - ЗАКОН! Потому что без дисциплины далеко не уйдешь. Если вы с этим не согласны - ходите на пикники, ходите на легкие прогулочки. И нам с вами в этом случае - не по пути!
- Мы согласны! – не раздумывая выпалила Галка. Возвращаться, ну никак не хотелось. Не-еет! Только не это!!! Ведь так собирались, готовились. Мечтали еще вчера с Ладкой, сидя у Пашки как здорово будет у костра… И вот теперь, все из-за каких-то кукуруз…

- Маргарита Ивановна! Ну пожалуйста! Можно мы останемся? Мы будем сознательными. Ответственными... Пожалуйста…

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#225 Сообщение Вико » Вс июл 03, 2005 10:41 pm

Маргарита Ивановна писала:
- Походы - удел сильных и сознательных людей. И даже во взрослых группах есть негласное правило: слово руководителя - ЗАКОН! Потому что без дисциплины далеко не уйдешь. Если вы с этим не согласны - ходите на пикники, ходите на легкие прогулочки. И нам с вами в этом случае - не по пути!

- Гы! - прокомментировал Вико. - Мы вот года назад в байдарочный поход ходили... Ну, четыре семьи сговорились вместе сплавать по Мологе, а то поодиночке там вроде как опасно, хулиганы там всякие... Так там тоже такой тип нашелся: возомнил себя почему-то командиром и целыми днями зудел, дескать, из какого-то графика выбиваемся. Так с ним под конец похода уже никто разговаривать не желал, и папаша мой сказал, что больше с этим типом не то что в поход, а даже на совместный пикник никогда не поедет!

Ответить