"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#91 Сообщение Актриса Шеповалова » Вс июн 26, 2005 11:51 am

Галинка писал(а):- Здрасти, - все еще пребывая в шоковом состоянии, ответила на приветствие Галка и, попятившись назад, наткнулась на позади стоящего Пашку.
- Ирина Шеповалова - представилась дама, приняв позу всемирно-известной певицы - Проходи, быстренько всё пройдем и я пойду, передохну немного до четвертого действия

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#92 Сообщение Галинка » Вс июн 26, 2005 12:53 pm

Актриса Шеповалова писал(а):- Ирина Шеповалова - представилась дама, приняв позу всемирно-известной певицы - Проходи, быстренько всё пройдем и я пойду, передохну немного до четвертого действия
Галка с опаской вскинула глаза на режиссера и вновь перевела взгляд на мамашу-русалку. Комплекция Рябина не шла ни в какое сравнение с внушающей внешностью Шеповаловой. Эта точно убьет. Но отступать было поздно. Обещала ведь...

Девчонка нерешительно подошла к певице, с неприязнью поглядывая на нее. Могли бы найти и нормальную русалку. Красивую! Быть «дочкой» такой мамаши-русалки не очень-то хотелось. Единственным утешением было - оказаться на сцене.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#93 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Вс июн 26, 2005 3:14 pm

Подробности самой репетиции можно упустить, Рябин в принципе остался доволен, хотя и назвал в конце всё это халтурой.
После репетиции примадонна отправилась отдыхать, а "русалочку" в сопровождении ее телохранителя, который молча следовал за ней по всюду и не отставал ни на шаг, Рябин повел в гримерную.
- Ася, приготовьте русалочку - обратился он к гримерше - И побыстрей, через 30 минут ее выход.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Ася
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 1:11 am

#94 Сообщение Ася » Вс июн 26, 2005 7:21 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Ася, приготовьте русалочку - обратился он к гримерше - И побыстрей, через 30 минут ее выход.
- Хорошо, Станислав Денисович. Сделаем, - оглядывая девчонку со всех сторон и прикидывая в голове размер ее одежды, - Не волнуйтесь, будет у нас самая красивая русалочка. И даже кавалер не узнает, - подмигнув Пашке, Ася махнула рукой на уже знакомое ему кресло, а сама увела девчонку за ширму, одеваться.

Через 25 минут счастливая Галинка предстала на «суд» Рябина. В костюме русалочки она была просто неотразима: зеленый атласный леотард (купальник с высокой талией), украшенный двумя сверкающими белыми лилиями - верху и внизу; на плечах - переливчатая короткая накидка. Волосы были распущены и уложены ровными прядями, концы которых завиты в тугие кольцеобразные локоны. Завершала прическу, придавая ей своеобразный шик - живая белая лилия. Легкий макияж, слегка тронув юное девичье лицо, подчеркнул и без того выразительные глаза.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#95 Сообщение Галинка » Вс июн 26, 2005 7:27 pm

Увидев себя в большом на всю стену зеркале, которое ни в какое сравнение не шло с тем, что за ширмой, Галка залюбовалась своим отражением. Светившимися от счастья глазами девчонка с упоением закрутилась, любуясь собой, приподнимая то одной, то другой рукой концы своей прозрачной сверкающей накидки и вертя головой рассматривая приколотую сбоку лилию.

- Пашк, ну как? – не в силах оторваться от зеркала, спросила Галка.

Аватара пользователя
Фотограф Алексей
Сообщения:0
Зарегистрирован:Вс июн 19, 2005 7:55 pm
Откуда:Москва

#96 Сообщение Фотограф Алексей » Пн июн 27, 2005 8:04 am

Галинка писал(а):Увидев себя в большом на всю стену зеркале, которое ни в какое сравнение не шло с тем, что за ширмой, Галка залюбовалась своим отражением. Светившимися от счастья глазами девчонка с упоением закрутилась, любуясь собой, приподнимая то одной, то другой рукой концы своей прозрачной сверкающей накидки и вертя головой рассматривая приколотую сбоку лилию.
          • Изображение
Так! Все дружно сказали "cheese"!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#97 Сообщение Пашка » Пн июн 27, 2005 11:50 am

Галинка писал(а):- Пашк, ну как? – не в силах оторваться от зеркала, спросила Галка.
- Галка... :oops: :) - Пашка расплылся в счастливой улыбке, гордый за свою Галинку. Он как зачарованный смотрел на нее, не в силах отвести глаз. Какая она была хорошенькая в этом костюме, как очаровательно она кружилась перед зеркалом, искусно перебирая стройными ножками. Она была и вправду похожа на русалочку, или балеринку из сказки про оловянного солдатика. Не в силах удержаться, Пашка подошел к ней, положил ладони на ее плечи и приблизившись к ушку, тихонько прошептал
- Галка, ты самая красивая - залившись румянцем, мальчишка чмокнул девочку в щечку, и после этого добавил - У тебя всё получится. Вот увидишь.
Любимчик Пашка

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#98 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июн 27, 2005 6:48 pm

Галинка писал(а):Увидев себя в большом на всю стену зеркале, которое ни в какое сравнение не шло с тем, что за ширмой, Галка залюбовалась своим отражением. Светившимися от счастья глазами девчонка с упоением закрутилась, любуясь собой, приподнимая то одной, то другой рукой концы своей прозрачной сверкающей накидки и вертя головой рассматривая приколотую сбоку лилию.
- Галя, твой выход - окликнул Рябин красовавшуюся у зеркала девочку - Пойдем.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#99 Сообщение Галинка » Вт июн 28, 2005 11:41 pm

Пашка писал(а):- Галка, ты самая красивая - залившись румянцем, мальчишка чмокнул девочку в щечку, и после этого добавил - У тебя всё получится. Вот увидишь.
От комплементов Галка вся зарделась и, опустив пушистые ресницы, смущенно заулыбалась. От радости и счастья на душе пели птицы. Сегодня такой клАссный день!!!
Станислав Денисович Рябин писал(а):- Галя, твой выход - окликнул Рябин красовавшуюся у зеркала девочку - Пойдем.
Галка оглянулась. Рябин стоял у двери и уже ждал ее.

- Мне пора… - но почему-то именно сейчас так не хотелось уходить от Пашки, - Жалко, что ты тоже не русалочка, а так бы вместе… Ладно, я пойду. Проводишь меня?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#100 Сообщение Пашка » Ср июн 29, 2005 1:31 am

Галинка писал(а):- Мне пора… - но почему-то именно сейчас так не хотелось уходить от Пашки, - Жалко, что ты тоже не русалочка, а так бы вместе… Ладно, я пойду. Проводишь меня?
- Конечно провожу, пойдем - Пашка взял девочку за руку и они пошли вслед за режиссером к выходу на сцену. Чем ближе они подходили, тем больше мальчишка начинал волноваться, будто ему самому нужно было выступать сейчас. Остановившись у занавеса, слегка побледневший от волнения Пашка сказал:
- Я тебя здесь подожду, а ты... ну ни пуха, короче...
Любимчик Пашка

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#101 Сообщение Актриса Шеповалова » Ср июн 29, 2005 2:58 pm

А на сцене к этому времени закончилась увертюра к 4-му действию. Занавес раскрылся и взору зрителей предстала Наташа, в образе могущественной повелительницы днепровских вод.
Оркестр замолк и начался длинный речитатив, Наташа рассказывала, как она ненавидит князя и как мечтает ему отомстить. В этот момент в терем вбежала русалочка.
- Где ты была? - громко, по оперному, спросила Шеповалова, появившуюся на сцене Галинку, так что голос ее разнесся по всему залу и был слышен даже в фойе.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#102 Сообщение Галинка » Чт июн 30, 2005 12:18 pm

Пашка писал(а):- Я тебя здесь подожду, а ты... ну ни пуха, короче...
- К черту! – от волнения щеки девчонки разрумянились, глаза заблестели чуть сильнее обычного. Улыбнувшись напоследок Пашке, Галка выбежала на сцену.
Актриса Шеповалова писал(а):- Где ты была? - громко, по оперному, спросила Шеповалова, появившуюся на сцене Галинку, так что голос ее разнесся по всему залу и был слышен даже в фойе.
Оторопев от такого раскатистого громогласного голоса Галка растерянно остановилась и махнула рукой в сторону кулис: - Там! Меня провожали…

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#103 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июн 30, 2005 7:03 pm

Галинка писал(а):- Там! Меня провожали…
- О, не-ет! - Рябин схватился обеими руками за голову - На землю выходила... - зашептал он из-за занавеса - На землю...
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#104 Сообщение Администратор театра » Чт июн 30, 2005 7:07 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):
Галинка писал(а):- Там! Меня провожали…
- О, не-ет! - Рябин схватился обеими руками за голову - На землю выходила... - зашептал он из-за занавеса - На землю...
- На землю - зашептал администратор вместе с режиссером.
"Ну что же это за наказание?" - с досадой подумал он - "Миленькая, соберись" :(

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#105 Сообщение Актриса Шеповалова » Чт июн 30, 2005 7:18 pm

Галинка писал(а):- Там! Меня провожали…
Шаповалова на своем веку многое повидала, поэтому даже бровью не повела, когда русалочка, растeрявшись, стала говорить не то.
- Ты ведь на землю выходила? Не правда ль? :roll: - сказала она так же громко и уверенно, будто сам Пушкин нашептал ей эту фразу - Ну, расскажи: где ты была?

Ответить