Эстетика - это этика будущего

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#406 Сообщение Лада » Чт июн 30, 2005 1:59 pm

Пашка писал(а): - Галка, прекрати ябедничать! :evil:
Пашка не выдержал и решил вмешаться. Это уже было совсем не честно. Хотела наябедничать, делала бы это сразу, а не тогда когда сама попалась.
- Наталья Владимировна - обратился он к учительнице - не нужно ничего выяснять, мы сами разберемся, а уголок приведем в порядок. Честно.
Вот это по-мужски! Вот он какой, Пашка... Лада невольно залюбовалась решительным мальчишкой. Теперь, когда Пашка переметнулся в ее лагерь, стало не так страшно.
маленькая принцесса

Наталья Владимировна

#407 Сообщение Наталья Владимировна » Пт июл 01, 2005 10:49 am

Ставший вдруг очень серьезным Павел писал(а): - Наталья Владимировна - обратился он к учительнице - не нужно ничего выяснять, мы сами разберемся, а уголок приведем в порядок. Честно.
- Павел, то, что вы сделали, это очень серьезный проступок! И мне очень важно знать, что же вас к этому побудило! Слишком далеко вы зашли в своих проделках! Пойми, оставить это без внимания я уже ни смогу! Вы подвергли опасности ни только обитателей нашего живого уголка, но и себя! Какими бы ни были они ручными! Ни дай бог, если бы они причинили вам вред! Еще ни известно, может и у них имеются травмы! :evil:
Зареванная Галочка и ее товарищ писал(а):
- А я не реву! *шмыг* Я плачу... – вытирая с красных опухших глаз слезы, - А зачем она... зачем фотку всем показала. Я ее разве просила? И вообще… Вот вас бы так
-Галка, прекрати ябедничать! Пашка не выдержал и решил вмешаться. Это уже было совсем не честно. Хотела наябедничать, делала бы это сразу, а не тогда когда сама попалась…
- Значит так! Швецова, садись на скамейку и успокаивайся, ты Любимцев подай ей стакан воды, а ты, Волкова, подойди ко мне.
-Лада, о какой фотографии говорит Галина!? И не врать! Иначе сама знаешь …. Достанется вдвойне! :evil:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#408 Сообщение Лада » Пт июл 01, 2005 12:54 pm

Наталья Владимировна писал(а): - Значит так! Швецова, садись на скамейку и успокаивайся, ты Любимцев подай ей стакан воды, а ты, Волкова, подойди ко мне.
-Лада, о какой фотографии говорит Галина!? И не врать! Иначе сама знаешь …. Достанется вдвойне! :evil:
Лада испугано топталась на месте. Дело принимало очень нежелательный оборот... если Галка сейчас наплетет... - Наталья Владимировна! Это я Галку сфотографировала, потому что она ночью на пруд ходила после отбоя! И купалась там голая! А потом я фотографию всем показала! Чтобы ей стыдно стало! А Галке это не понравилось! И она мне отомстила! Я не виновата! Это она первая на пруд голиком пошла! - затараторила девочка, спеша выдать побольше информации. :roll:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#409 Сообщение Пашка » Сб июл 02, 2005 2:32 am

Наталья Владимировна писал(а): - Значит так! Швецова, садись на скамейку и успокаивайся, ты Любимцев подай ей стакан воды, а ты, Волкова, подойди ко мне.
-Лада, о какой фотографии говорит Галина!? И не врать! Иначе сама знаешь …. Достанется вдвойне! :evil:
- Она что сама...? - было начал возмущаться Любимцев, но спорить не стал. Биологичка итак была сердита. Он подошел к столу, плеснул из графина в стакан воды, и поднес его Галке. - На, попей - а сам подумал - "Хоть помолчишь немного, лишнего болтать не станешь". Но в этот момент Ладка стала рассказывать то, что училке знать не следовало.
Лада писал(а): Лада испугано топталась на месте. Дело принимало очень нежелательный оборот... если Галка сейчас наплетет... - Наталья Владимировна! Это я Галку сфотографировала, потому что она ночью на пруд ходила после отбоя! И купалась там голая! А потом я фотографию всем показала! Чтобы ей стыдно стало! А Галке это не понравилось! И она мне отомстила! Я не виновата! Это она первая на пруд голиком пошла! - затараторила девочка, спеша выдать побольше информации. :roll:
От отчаянья у мальчишки ну просто руки опустились, из-за чего он пролил немного воды Галке на юбочку. - Ой, я случайно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#410 Сообщение Галинка » Сб июл 02, 2005 5:24 pm

Лада писал(а): - Наталья Владимировна! Это я Галку сфотографировала, потому что она ночью на пруд ходила после отбоя! И купалась там голая! А потом я фотографию всем показала! Чтобы ей стыдно стало! А Галке это не понравилось! И она мне отомстила! Я не виновата! Это она первая на пруд голиком пошла!
Пашка писал(а):От отчаянья у мальчишки ну просто руки опустились, из-за чего он пролил немного воды Галке на юбочку. - Ой, я случайно.
- Нет! Неправда!!! – попыталась прервать речь "подруги" Галка. Возмущению не было предела. И было уже не до залитой юбочке, так девчонку шокировал и взбесил ответ дуры-Волковой. Не ответив ничего Пашке, Галинка в сердцах отпихнула протянутый стакан с остатками воды:

- Че врешь?! Наталья Владимировна, не верьте ей! Врет она все!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#411 Сообщение Пашка » Вс июл 03, 2005 1:45 am

Галинка писал(а):Не ответив ничего Пашке, Галинка в сердцах отпихнула протянутый стакан с остатками воды:

- Че врешь?! Наталья Владимировна, не верьте ей! Врет она все!
Стакан упал, но на удивление не разбился. Пашка поднял его с пола и снова обернулся к Галке.
- Еще налить?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#412 Сообщение Галинка » Вс июл 03, 2005 11:15 am

Пашка писал(а):- Еще налить?
- Налей… И вылей, вон на Волкову, – с негодованием ответила Галка и было отчего: за ночное хождение по Лицею во-он что бывает, а тут – аж прогулка к пруду.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#413 Сообщение Лада » Пн июл 04, 2005 12:47 pm

Галинка писал(а):
Пашка писал(а):- Еще налить?
- Налей… И вылей, вон на Волкову, – с негодованием ответила Галка и было отчего: за ночное хождение по Лицею во-он что бывает, а тут – аж прогулка к пруду.
- Правильно, Галочка, это я все придумала. И ты придумала... про фотографию. - с нажимом произнесла Лада, давай понять, что не было никакой фотографии. НЕ-БЫ-ЛО!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#414 Сообщение Галинка » Пн июл 04, 2005 3:47 pm

Лада писал(а):- Правильно, Галочка, это я все придумала. И ты придумала... про фотографию. - с нажимом произнесла Лада, давай понять, что не было никакой фотографии. НЕ-БЫ-ЛО!
Галка с негодованием и ненавистью вскинула глаза на Ладку. Вот ты как значит. На шантаж решила пойти… Блин. Зря я крокодильчика не притащила. Хотя … Хотя такой нужен целый гиппопотам!

Но про пруд говорить было нельзя. Ни в коем случае. И Галка сдалась.

- Наталья Владимировна, не было фотографии… - грустно прогундосила девчонка и уставилась в пол. И так стало жалко себя. Так жалко. Закрыв лицо руками, она уткнулась себе в колени. После такого признания Ладка становилась чистенькой и невиновной, а вся вина ложилась на нее, Галочку.

Наталья Владимировна

#415 Сообщение Наталья Владимировна » Пн июл 04, 2005 8:16 pm

Две подружки , две болтушки писал(а): - Наталья Владимировна! Это я Галку сфотографировала, потому что она ночью на пруд ходила после отбоя! И купалась там голая! А потом я фотографию всем показала! Чтобы ей стыдно стало! А Галке это не понравилось! И она мне отомстила! Я не виновата! Это она первая на пруд голиком пошла! - затараторила девочка, спеша выдать побольше информации.

- Нет! Неправда!!! – попыталась прервать речь "подруги" Галка. Возмущению не было предела. - Че врешь?! Наталья Владимировна, не верьте ей! Врет она все!

- Правильно, Галочка, это я все придумала. И ты придумала... про фотографию. - с нажимом произнесла Лада, давай понять, что не было никакой фотографии. НЕ-БЫ-ЛО!

- Наталья Владимировна, не было фотографии… - грустно прогундосила девчонка и уставилась в пол. И так стало жалко себя. Так жалко. Закрыв лицо руками, она уткнулась себе в колени. После такого признания Ладка становилась чистенькой и невиновной, а вся вина ложилась на нее, Галочку.
Нда.... истина где-то рядом... подумала я про себя, подходя к ведерку с розгами и доставая из него свежие, еще сохранившие запахи леса тонкие прутики. Совсем девчонки заврались...То у них была фотография , то не было... Накажу ка я их обоих .... !? И пропустив сквозь кулак влажные гибкие прутики повернулась к болтушкам.
- Я смотрю , ну никак у нас по хорошему ни получается! Вжих! Что-то вы мне ни договариваете! Значит по твоему Швецова , ты просто так собрала живой уголок в охапку и просто так притащила его к Волковой!? А может все было иначе.... может и была фотография...., и ты ей отомстила !? А теперь вы обе выгораживаете друг друга, зная , что за ночные шатания после отбоя строго наказывают!? Вжих!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#416 Сообщение Пашка » Вт июл 05, 2005 1:27 am

Наталья Владимировна писал(а):Нда.... истина где-то рядом... подумала я про себя, подходя к ведерку с розгами и доставая из него свежие, еще сохранившие запахи леса тонкие прутики. Совсем девчонки заврались...То у них была фотография , то не было... Накажу ка я их обоих .... !? И пропустив сквозь кулак влажные гибкие прутики повернулась к болтушкам.
- Я смотрю , ну никак у нас по хорошему ни получается! Вжих! Что-то вы мне ни договариваете! Значит по твоему Швецова , ты просто так собрала живой уголок в охапку и просто так притащила его к Волковой!? А может все было иначе.... может и была фотография...., и ты ей отомстила !? А теперь вы обе выгораживаете друг друга, зная , что за ночные шатания после отбоя строго наказывают!? Вжих!
Услышав знакомый противный свист, Пашка тут же всполошился.
- Наталья Владимировна, ну зачем сразу розги? Ну поссорились девчонки, так что сразу драть за это? Помирятся. А зверей... я сам их в комнату Волковой приволок - сказав это мальчишка опустил глаза - Я бы их потом обратно вернул, - пробурчал он себе под нос - и никто бы не узнал, если бы не ваш Сумкин.
Возможно и не следовало это говорить, но выезжать, прикрываясь девчонками, было стыдно. Будь он один, ни за что бы не признался.
Последний раз редактировалось Пашка Ср июл 06, 2005 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#417 Сообщение Лада » Вт июл 05, 2005 11:37 am

Наталья Владимировна писал(а): Нда.... истина где-то рядом... подумала я про себя, подходя к ведерку с розгами и доставая из него свежие, еще сохранившие запахи леса тонкие прутики. Совсем девчонки заврались...То у них была фотография , то не было... Накажу ка я их обоих .... !? И пропустив сквозь кулак влажные гибкие прутики повернулась к болтушкам.
- Я смотрю , ну никак у нас по хорошему ни получается! Вжих! Что-то вы мне ни договариваете! Значит по твоему Швецова , ты просто так собрала живой уголок в охапку и просто так притащила его к Волковой!? А может все было иначе.... может и была фотография...., и ты ей отомстила !? А теперь вы обе выгораживаете друг друга, зная , что за ночные шатания после отбоя строго наказывают!? Вжих!
Ой-ёй-ёй! Как же сразу захотелось развернуться и бежать отсюда без оглядки. :? - Наталья Владимировна, не было никаких шатаний! Честно слово, клянусь, что не было! А фотография... ну была одна, она неудачно просто получилсь и Галке не понравилась. А я ее все равно в газету по эстетике хотела! Все начали смеяться, а Галка обиделась! - обошла таким хитрым маневром Лада вопрос про ночную вылазку. Наталья Владимировна, прости-и-ите на-ас! Я им тоже уголок помогу! И даже могу папу попросить купить какую-нибудь новую зверюшку, змейку или тритончика, кого скажете! :oops:
маленькая принцесса

Наталья Владимировна

#418 Сообщение Наталья Владимировна » Ср июл 06, 2005 7:10 pm

Герой Любимцев писал(а): - Наталья Владимировна, ну зачем сразу розги? Ну поссорились девчонки, так что сразу драть за это? Помирятся. А зверей... я сам их в комнату Волковой приволок - сказав это мальчишка опустил глаза - Я бы их потом обратно вернул, - пробурачал он себе под нос - и никто бы не узнал, если бы не ваш Сумкин.
- Любимцев ... это конечно хорошо, что ты заступился за девочек, но вот врать... ай-я-яй ни хорошо, да и решение уже принято, так что извини, тебя я наказывать буду в другой раз. А сейчас ты свободен и можешь идти. Дождавшись, когда за мальчиком захлопнулась дверь , я посмотрела на понурую Швецову и на переполошившуюся Волкову.
- Ну , что девочки ... будем мириться!?
:twisted:

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#419 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 10:49 am

Наталья Владимировна писал(а): - Любимцев ... это конечно хорошо, что ты заступился за девочек, но вот врать... ай-я-яй ни хорошо, да и решение уже принято, так что извини, тебя я наказывать буду в другой раз. А сейчас ты свободен и можешь идти. Дождавшись, когда за мальчиком захлопнулась дверь , я посмотрела на понурую Швецову и на переполошившуюся Волкову.
- Ну , что девочки ... будем мириться!?
:twisted:
Лада искоса поглядела на Галку. Мириться с ней? Дульки в ноздрюльки!
маленькая принцесса

Ответить