"Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#121 Сообщение Галинка » Пн июл 04, 2005 4:59 pm

Пашка писал(а):
Администратор театра писал(а): - Я Морской Дьявол - закричал он и запрыгал по сцене, неистово размахивая руками - Сейчас я кого-то заберу. Заберу! Вот его! - и подскочив к мальчишке, схватил его и с криками "Теперь ты мой пленник" потащил за сцену.
- Отпустите - пыхтел Пашка, пытаясь вырваться из цепких рук администратора - Я не виноват, он первый ко мне полез...
- Отпусти его! – подняла ор на весь зал Галка и бросилась вдогонку за Пашкой, - Отпусти!!!

Подлетев, девчонка сдернула с головы «Морского Дьявола» накидку и, не раздумывая, треснула его по спине корзинкой, предназначенной для сбора денег.

- Я сказала, пусти! - корзинка вновь опустилась на спину администратора.

Актриса Шеповалова
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2005 12:49 pm

#122 Сообщение Актриса Шеповалова » Пн июл 04, 2005 6:52 pm

Оставшись на сцене в одиночестве, актриса попыталась как-то сгладить ситуацию.
- Ах эти дети - со вздохом выдала она.
- Ни в чем на них не можешь положиться.
Но эффект на зрителя это не произвело. За сценой разворачивался настоящий скандал и шум исходивший оттуда был слышен даже на балконе.
Галинка писал(а): - Отпусти его! – подняла ор на весь зал Галка и бросилась вдогонку за Пашкой, - Отпусти!!!

Подлетев, девчонка сдернула с головы «Морского Дьявола» накидку и, не раздумывая, треснула его по спине корзинкой, предназначенной для сбора денег.

- Я сказала, пусти! - корзинка вновь опустилась на спину администратора.
Актрисе ничего не оставалось, как произнести:
- Оркестр! Музыка! Концерт окончен. - после чего оркестр заиграл коду и занавес опустился.

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#123 Сообщение Администратор театра » Пн июл 04, 2005 7:20 pm

Пашка писал(а): - Отпустите - пыхтел Пашка, пытаясь вырваться из цепких рук администратора - Я не виноват, он первый ко мне полез...
- Ах ты гадёныш, я покажу тебе как спектакли срывать! Я тебя сейчас в милицию сдам! Я тебе...
Каждая фраза администратора сопровождалась крепкой затрещиной, от которой мальчишка всякий раз пытался увернуться, но безуспешно, администратор крепко удерживал его за ворот.
Галинка писал(а): Подлетев, девчонка сдернула с головы «Морского Дьявола» накидку и, не раздумывая, треснула его по спине корзинкой, предназначенной для сбора денег.

- Я сказала, пусти! - корзинка вновь опустилась на спину администратора.
- Уберите девчонку! Уберите ее! - громко крикнул администратор. Теперь он уже сам пытался увернуться от корзинки в руках девчонки, он временно отвлекся от мальчишки, хотя попрежнему продолжал удeрживать его.

Сашенька Каминский
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2005 12:21 am

#124 Сообщение Сашенька Каминский » Пн июл 04, 2005 7:31 pm

Администратор театра писал(а): - Уберите девчонку! Уберите ее!
- Давайте я лучше вот его подержу. :lol: - выступил с готовностью Сашенька - он такой симпа-ати-ичный :lol: , не бей его, негодя-ай! :x :lol: - и кокетливо изогнувшись, он коснулся ладонью щеки администратора, будто давая ему пощечину.
Сашенька Каминский - эксперт по костюмам и декoрациям.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#125 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 04, 2005 7:40 pm

Администратор театра писал(а):- Уберите девчонку! Уберите ее! - громко крикнул администратор. Теперь он уже сам пытался увернуться от корзинки в руках девчонки, он временно отвлекся от мальчишки, хотя попрежнему продолжал удeрживать его.
Все еще держась одной рукой за сердце, старик-Рябин встал со своего стула, медленно подошел к дерущимся и схватил девочку за руку, оттаскивая ее от администратора, чтобы не мешала проводить воспитательную работу.
- Поди-ка сюда, детка. Постой спокойно, до тебя тоже очередь дойдет. Эй вы там! - крикнул он вдаль - Куда вы все подевались? Вызовите кто-нибудь милицию, позовите охрану!
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#126 Сообщение Галинка » Вт июл 05, 2005 2:30 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а):- Поди-ка сюда, детка. Постой спокойно, до тебя тоже очередь дойдет. Эй вы там! - крикнул он вдаль - Куда вы все подевались? Вызовите кто-нибудь милицию, позовите охрану!
- Не-ееет! – что есть мочи заверещала девчонка отчаянно сопротивляясь и, в попытке вырваться, резко дернула руку, но тщетно, пальцы режиссера, словно клещи вцепились в девчушку.

Страх быть сданной милиции или охране полностью охватил Галку. Она извернулась и укусила за запястье Рябина. Вырвавшись, девчонка бросилась наутек и лишь только забежав за угол остановилась.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#127 Сообщение Пашка » Вт июл 05, 2005 4:00 pm

Администратор театра писал(а):
Пашка писал(а): - Отпустите - пыхтел Пашка, пытаясь вырваться из цепких рук администратора - Я не виноват, он первый ко мне полез...
- Ах ты гадёныш, я покажу тебе как спектакли срывать! Я тебя сейчас в милицию сдам! Я тебе...
Каждая фраза администратора сопровождалась крепкой затрещиной, от которой мальчишка всякий раз пытался увернуться, но безуспешно, администратор крепко удерживал его за ворот.
Галинка писал(а): Подлетев, девчонка сдернула с головы «Морского Дьявола» накидку и, не раздумывая, треснула его по спине корзинкой, предназначенной для сбора денег.

- Я сказала, пусти! - корзинка вновь опустилась на спину администратора.
- Уберите девчонку! Уберите ее! - громко крикнул администратор. Теперь он уже сам пытался увернуться от корзинки в руках девчонки, он временно отвлекся от мальчишки, хотя попрежнему продолжал удeрживать его.
- Получи! - Пашка, что было мочи, наступил взбесившемуся администратору пяткой кроссовки на ногу, и вырвавшись бросился наутек, вслед за Галкой.
Забежав за угол, он увидел, что девчонка никуда не убежала, а ждет его.
"Какая же она все-таки хорошая" - подумал Пашка, но сказать Галке он ничего не успел. За углом уже раздавался топот приближающихся шагов.
- Бежим! - бросил он Галинке, и схватив ее за руку, бросился к выходу, волоча ее за собой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#128 Сообщение Галинка » Вт июл 05, 2005 10:35 pm

Пашка писал(а):- Бежим! - бросил он Галинке, и схватив ее за руку, бросился к выходу, волоча ее за собой.
- Паш! Па-аааш! – задыхаясь от быстрого бега, Галка еле-еле поспевала за мальчишкой, - Моя-ааа… - голос девчонки потонул в гвалте и шуме заполнившем коридоры. Дверь поворот, еще одна дверь, вниз по лестнице, стремглав мимо ошеломленной охраны …. остановились ребята лишь на улице.

- Моя одежда… - Галка была в костюме русалочки.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#129 Сообщение Пашка » Ср июл 06, 2005 1:10 am

Галинка писал(а):- Моя одежда… - Галка была в костюме русалочки.
- Да-ааа... - с горечью протянул Пашка, всё еще тяжело дыша после такого стремительного выхода из здания - Вот и сходили в театр, и на сцене поиграли... :(
Мальчишка на всякий пожарный еще раз осторожно выглянул из-за угла, чтобы убедиться что их никто не преследует. У служебного входа было пусто, будто ничего и не произошло. Даже как-то странно...
- Поехали домой - предложил он Галинке, набрасывая ей на плечи свой джинсовый пиджачок.
Был уже глубокий вечер, от Невы дул прохладный ветерок, и девчонке наверняка было холодно в одном купальнике с прозрачной накидкой.
- Пойдем быстро такси поймаем, пока не простудилась. А насчет одежды не переживай, я завтра сам сюда приеду, верну им твой костюм, и заберу вещи.
Последний раз редактировалось Пашка Ср июл 06, 2005 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Администратор театра
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 11:27 am

#130 Сообщение Администратор театра » Ср июл 06, 2005 1:58 am

Галинка писал(а):Страх быть сданной милиции или охране полностью охватил Галку. Она извернулась и укусила за запястье Рябина. Вырвавшись, девчонка бросилась наутек и лишь только забежав за угол остановилась.
Пашка писал(а):- Получи! - Пашка, что было мочи, наступил взбесившемуся администратору пяткой кроссовки на ногу, и вырвавшись бросился наутек, вслед за Галкой.
Забежав за угол, он увидел, что девчонка никуда не убежала, а ждет его.
- Бежим! - бросил он Галинке, и схватив ее за руку, бросился к выходу, волоча ее за собой.
Где уж было угнаться за ними, еще и прихрамывая на одну ногу. :( Этот гад кажется все пальцы отдавил.
Сильно отстав от ребят еще на лестнице, администратор ни на что не рассчитывая выглянул из двери служебного входа, чтобы убедиться, что подростки не стали дожидаться его (их давно и след простыл), и с понурым видом вернулся к сцене. Что же теперь будет? Это ведь скандал. За срыв спектакля по головке не погладят. Кого-то серьезно накажут. Но вот кого? Его или Рябина? Жаль что эти подростки сбежали, можно было бы на них все свалить. Им бы за это ничего не было, максимум поругали.
- Станислав Денисович, я их не догнал :( - доложил он режиссеру - Что вы намерены предпринять?

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#131 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Ср июл 06, 2005 2:46 am

Администратор театра писал(а):- Станислав Денисович, я их не догнал :( - доложил он режиссеру - Что вы намерены предпринять?
- Я намерен их отыскать - бросил в ответ Рябин, сосредоточенно набирая одной рукой номер на мобильнике, указательный палец второй руки лежал на странице телефонного справочника.
- Ало? - заговорил он в трубку - Здраствуйте. Говорит Станислав Денисович Рябин, режиссер Мариинского театра. Будьте добры, не останавливалась ли у вас группа детей из Московского Лицея? Пожалуйста. - Рябин замер в ожидании, скорее всего ему обещали проверить - Нет? Спасибо. До свиданья. - и отключил телефон.
- Я собираюсь обзвонить гостинницы и выяснить где они остановились - пояснил он администратору - Если они не соврали, что из Московского Лицея, их найти будет не сложно. А ты подключайся, помогай, так быстрее будет.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#132 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 3:30 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Моя одежда… - Галка была в костюме русалочки.
- Да-ааа... - с горечью протянул Пашка, всё еще тяжело дыша после такого стремительного выхода из здания - Вот и сходили в театр, и на сцене поиграли... :(
- Ну и ладно. Все равно было здоровски! – в душе девчонка была до безобразия счастливой, и ни смотря не на что, глаза ее сияли задорными, веселыми искорками. Когда еще такой случай представится – побывать на сцене самого Мариинского театра!
Пашка писал(а):- Поехали домой - предложил он Галинке, набрасывая ей на плечи свой джинсовый пиджачок.
Был уже глубокий вечер, от Невы дул прохладный ветерок, и девчонке наверняка было холодно в одном купальнике с прозрачной накидкой.
- Давай, - согласилась Галка и, поплотнее укутавшись в пиджак, с благодарностью посмотрела на мальчишку. Классный все-таки Пашка. Недаром на него Ирка глаз положила. Да и Ладка нет-нет да и посмотрит. Интересно, а они куда-нибудь с Ванькой пошли?
Пашка писал(а):- Пойдем быстро такси поймаем, пока не простудилась.
- Не, я не замерзла, - взяв мальчишку за руку, девчонка засеменила рядом, разгоряченная после такого стремительного бега, волнений, Галка теперь с удовольствием подставляла лицо навстречу прохладному ветерку.
Пашка писал(а):- А насчет одежды не переживай, я завтра сам сюда приеду, верну им твой костюм, и заберу вещи.
- А мож не надо? – с беспокойством посмотрела на мальчишку Галка, еще мало ли чего: поймают и сдадут в милицию. – Паш, да фиг с этой одеждой. У меня еще есть! Мож только костюм отдадим?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#133 Сообщение Пашка » Вс июл 10, 2005 3:49 am

Галинка писал(а): - А мож не надо? – с беспокойством посмотрела на мальчишку Галка, еще мало ли чего: поймают и сдадут в милицию. – Паш, да фиг с этой одеждой. У меня еще есть! Мож только костюм отдадим?
- Нет, Галчонок, они всё отдадут - упрямо не соглашался Пашка - я завтра с собой Шпелера возьму, он лучше меня с такими умеет договариваться...

...Устроившись поудобнее на заднем сиденьи такси, ребята возвращались домой, точнее сказать в гостинницу.
Несмотря на все неприятности, которые произошли с ними, Пашка считал этот вечер одним из самых счастливых в своей жизни.

Галка, Галочка, Галчонок, такая милая и красивая, задорная и капризная, все мысли были только о ней, она теперь стала для него не просто девчонкой с которой он дружит, а чем-то бОльшим, может даже самым дорогим на свете. Она боролась за него сегодня, а он за нее. Они не бросили друг друга, не предали. Вместе выдержали все испытания, которые послал им этот вечер.
И неужели этот вечер закончится так просто? Они приедут в гостинницу, бросят друг другу короткое "пока" и разбредутся по своим комнатам? Не-ет! Так будет не правильно...

Не отпуская Галкиной ладошки, Пашка наклонился к уху водителя, шепнул ему что-то и снова откинулся на спинку сиденья.
- У нас ведь есть еще немного времени - сказал он девчонке, смущенно улыбнувшись - давай заскочим еще в одно место, всего на несколько минут?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#134 Сообщение Галинка » Пн июл 11, 2005 10:21 pm

Пашка писал(а):- У нас ведь есть еще немного времени - сказал он девчонке, смущенно улыбнувшись - давай заскочим еще в одно место, всего на несколько минут?
- В какое? – заинтригованная таинственностью Пашки, Галка мигом встрепенулась, в карих глазах блеснули яркие искорки. – Паш, ты чего задумал?

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#135 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 2:50 am

Такси спокойно ехало по опустевшим улицам ночного города. Только возле сияющих неоном ночных клубов толпились солидные люди или молодежь, стремящаяся сойти за самых крутых.
В тишине казалось слышно как бьется сердце мальчишки. Он всматривался в темноту, пытаясь разглядеть лицо Галинки, и только тусклый свет попадавшихся по дороге фонарей давал возможность на время уловить ее удивленный, но доверчивый взгляд.
Галинка писал(а):– Паш, ты чего задумал?
- Ничего особенного, сейчас увидишь - интригующе ответил Пашка, не желая раскрываться раньше времени. Они еще несколько минут ехали молча, но вот такси остановилось у тратуара напротив какого-то моста. Пашка спокойно вышел, огляделся и снова заглянул в салон автомобиля.
- Пойдем, я хочу тебе кое-что показать - сказал он протягивая девчонке руку.

Изображение
Любимчик Пашка

Ответить