Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am
Конец года. Подводим неутешительные итоги

#1 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср июн 22, 2005 2:56 pm

За три недели до конца учебного года. Пятница.

Обьявление
Волкова, Швецова, Виноградова, Горелин, Зайцева, Ольшанская, Типанова.
Завтра, после занятий, жду вас в моем кабинете для проверки успеваемости и подведения итогов.
Зайцев Б.М.

____________________________

На следующий день за 15 минут до конца занятий я сидел в своем кабинете, ожидая подопечных. Последнего урока у меня не было, так что времени подготовиться было достаточно. Я достал записной блокнот, в нем я вел записи об успехах ребят за последний месяц.
Итак, что мы тут имеем...

Горелин
Молодец Ваня, проблем не вижу. Учится стабильно, особых нарушений дисциплины нет. Это всё мелочи (я перевернул страницу). Да, ему и куратор не очень-то нужен. Хороший парень.

Кто у нас следующий

Зайцева
Хм... Тяжелый случай. Хотя нет, в последнее время серьезных нарушений не наблюдалось. Успеваемость
Английский - твердая "пятерка", Русский - пока не ясно "4" или "5", Физика. Надо будет с Александром Петоричем поговорить, пусть трояк натянет. Химия. И с Тамарой поговорить придется. Математика. Хм... Нет, это никуда не годится. Она не старается. Надо с ней серьезно поговорить.

Далее...

Виноградова
Та-ак, с учебой никаких проблем, молодец, если захочет, закончит наотлично.

Волкова
Волкова-Волкова-Волкова, трояки сплошь и рядом. Жаль, способная девочка, могла бы легко быть отличницей, а она... Упустил я ее немного. Из-за проделок Зайцевой, забросил всех остальных. Ну ничего, времени мало, но оно есть.

Кто там у нас следующий?

Швецова Галя
Вроде ничего. Если не исправит тройку, шкуру с нее спущу. Разгильдяйка!

Типанова Вика
Хорошая девочка. И в учебе успевает, и ведет себя замечательно.

Ольшанская
Отличница. Нарушений... раз, два, три... ничего себе. Это всё Шпелер. Пора бы оградить ее от такого влияния. Надо будет с директором поговорить...

Я взглянул на часы. Через 3 минуты звонок. Сейчас прийдут мои замечательные детки.
Последний раз редактировалось Борис Михайлович Зайцев Чт июн 23, 2005 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#2 Сообщение Лада » Ср июн 22, 2005 3:57 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):За три недели до конца учебного года. Пятница.

Обьявление
Волкова, Швецова, Виноградова, Горелин, Зайцева, Ольшанская.
Завтра, после занятий, жду вас в моем кабинете для проверки успеваемости и подведения итогов.
Зайцев Б.М.
Вечером Лада рассматривала дневник в своей комнате. Нет, она его конечно и раньше видела. Даже почти каждый день. Но теперь она пыталась посмотреть на него Борькиными глазами, чтобы предугадать подводные камни. По пению пятерка - это хорошо... Жаль, больше нет пятерок... и четверок нет. А между прочим, мог бы Матюха и поставить, гад! Ну да ладно, трояки - не пары и не колы. Побурчит, побурчит Зайцев и перестанет. Эти субботние часы всегда так - отсидишь и гуляй смело! В субботу, как обычно, было 4 урока. Потом Пашка - к директору заниматься. Мы как раз с Зайцевым поболтаем и гулять! Как уже надоело учиться! В окно что ли посмотреть... - Галк, а ты бы хотела сейчас на море?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#3 Сообщение Галинка » Вт июн 28, 2005 11:59 pm

Лада писал(а):- Галк, а ты бы хотела сейчас на море?
- Ага! – не сразу ответила Галка, задумавшись над очередным вопросом в кроссворде. - Слушай, Ладк, как назывался одноглазый, - почувствовав на себе пристальный взгляд химички, девчонка замолчала и пригнулась, спрятавшись за спину впереди сидящего соседа. Переждав и удостоверившись, что училка в ее сторону больше не смотрит, Галинка сдвинула тетрадь по предмету в сторону и вновь уткнулась в кроссворд, - Ну как его… ну одноглазый великан из греческой мифологии?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#4 Сообщение Лада » Ср июн 29, 2005 3:31 pm

Галинка писал(а): - Ага! – не сразу ответила Галка, задумавшись над очередным вопросом в кроссворде. - Слушай, Ладк, как назывался одноглазый,
- косой на один глаз - со знанием дела ответила Лада И тут же стала вдумчиво переписывать с доски, какую-то формулу.
Галинка писал(а): - почувствовав на себе пристальный взгляд химички, девчонка замолчала и пригнулась, спрятавшись за спину впереди сидящего соседа. Переждав и удостоверившись, что училка в ее сторону больше не смотрит, Галинка сдвинула тетрадь по предмету в сторону и вновь уткнулась в кроссворд, - Ну как его… ну одноглазый великан из греческой мифологии?
- А, этот... а скока букв?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#5 Сообщение Ира Зайцева » Ср июн 29, 2005 11:50 pm

Ирка сидела на уроке и внимательно изучала двойку, так несправедливо поставленную Мымрой в начале этой недели. Естественно, что это была не единственная "несправедливая" двойка по математике, но именно эта двойка и решила ее судьбу в последней четверти.

"Борька же из меня котлету сделает! :shock: Порубит на куски, провернёт через мясорубку и зажарит... :( :( :( Конечно, если ее подправить на тройку, он может и не обратить внимания... :? а потом я ее с Галиной как-нибудь исправлю." :roll: - девочка вынула тонкий, но острый, как бритва нож для заточки карандашей и принялась соскребать поверхность бумаги, где хвостик от двойки был нарисован очень бледно. Вообще эта двойка отличалась от других - видимо у завучихи заканчивались чернила в ручке и оценка выглядела так, что ее было легко подделать. Аккуратно стерев лишнее, она приписала нужное и вышла замечательная троечка - мечта всех учениц-двоечниц. :D Немного успокоившись, Ирка вернулась мыслями на урок и стала слушать Тамару, совершенно не втыкая, о чем та говорила. Химия, как и математика с физикой были выше ее соображалки и она это давно поняла. Зато вредные учителя оставались глухи и слепы к ее проблемам, утверждая, что это всё лень...

- "Дураки они все! Ничего знать не хотят!" :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#6 Сообщение Галинка » Чт июн 30, 2005 11:54 am

Лада писал(а):- А, этот... а скока букв?
- Раз, два, три, четыре, пять, шесть, - считая, тыкая ручкой в клеточки. - Ладк, шесть. Ну, кто там у нас одноглазый?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#7 Сообщение Лада » Чт июн 30, 2005 12:58 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- А, этот... а скока букв?
- Раз, два, три, четыре, пять, шесть, - считая, тыкая ручкой в клеточки. - Ладк, шесть. Ну, кто там у нас одноглазый?
- Флинт? Не, у него раз, два... пять букв! И он, кажется одноногий был... Этот... ну этот... Блин! На языке вертиться!
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#8 Сообщение Галинка » Пн июл 04, 2005 2:00 pm

Лада писал(а):- Флинт? Не, у него раз, два... пять букв! И он, кажется одноногий был... Этот... ну этот... Блин! На языке вертиться!
- Ну? – заерзав от нетерпения на стуле, Галка аж в ожидании ответа сунула кончик ручки в рот. – Ни как?

Дз-ззззз!!!!! - прозвенел звонок, извещая лицеистов о конце урока и всех занятий.

- Ладк, ну че там с великаном? - надеясь на ответ, девчонка не спешила подниматься из-за парты. Так хотелось побыстрому разгадать кроссворд и получить приз :)

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#9 Сообщение Лада » Пн июл 04, 2005 2:35 pm

Галинка писал(а): - Ладк, ну че там с великаном? - надеясь на ответ, девчонка не спешила подниматься из-за парты. Так хотелось побыстрому разгадать кроссворд и получить приз :)
- Галка, я не помню! Клоп какой-то...
Слушай, а может на химию не пойдем, а?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#10 Сообщение Галинка » Пн июл 04, 2005 5:30 pm

Лада писал(а):- Галка, я не помню! Клоп какой-то...
- Ладно! Щас спросим у кого-нибудь :)
Лада писал(а):- Слушай, а может на химию не пойдем, а?
- Нет конечно! Ну ее! - закинув сумку на плечо, Галка остановилась в дверях класса: - Ладк, ты где вообще была? Химия только что прошла!!! Все! Конец урокам! ... Пошли. Нас Кролик ждет.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#11 Сообщение Виктория » Пн июл 04, 2005 10:49 pm

Ира Зайцева писал(а): - "Дураки они все! Ничего знать не хотят!" :evil:
- Ирка, ты чего задумалась? - сразу после звонка Вика подошла к её парте, увидев, что девочка даже не собирается вставать, - Или ты грустишь? Тогда бросай это дело, пошли, нас Борька ждёт, видела там объявление висит?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#12 Сообщение Лада » Вт июл 05, 2005 12:20 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- Галка, я не помню! Клоп какой-то...
- Ладно! Щас спросим у кого-нибудь :)
Лада писал(а):- Слушай, а может на химию не пойдем, а?
- Нет конечно! Ну ее! - закинув сумку на плечо, Галка остановилась в дверях класса: - Ладк, ты где вообще была? Химия только что прошла!!! Все! Конец урокам! ... Пошли. Нас Кролик ждет.
- Опа! Сасем зарапотровалась! :lol: Но, какое приятное разочарование, черт возьми! :lol: Конец урооооокааааам!!! Уррраааа! Лада подбросила свой рюкзачок в воздух! - Кролик, говоришь, может ему морковки взять? :lol:
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#13 Сообщение Пашка » Вт июл 05, 2005 12:38 pm

Галинка писал(а): - Нет конечно! Ну ее! - закинув сумку на плечо, Галка остановилась в дверях класса: - Ладк, ты где вообще была? Химия только что прошла!!! Все! Конец урокам! ... Пошли. Нас Кролик ждет.
Лада писал(а): - Опа! Сасем зарапотровалась! :lol: Но, какое приятное разочарование, черт возьми! :lol: Конец урооооокааааам!!! Уррраааа! Лада подбросила свой рюкзачок в воздух! - Кролик, говоришь, может ему морковки взять? :lol:
- Эй, Галка, Ладка, вы куда намылились? - окликнул их Пашка, и подбежав к ним пошел рядом - Я щас к Диру на очередную мучалку, а вы где будете? Где вас потом искать?
Последний раз редактировалось Пашка Вт июл 05, 2005 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#14 Сообщение Лада » Вт июл 05, 2005 2:09 pm

Пашка писал(а): - Эй, Глака, Ладка, вы куда намылились? - окликнул их Пашка, и подбежав к ним пошел рядом - Я щас к Диру на очередную мучалку, а вы где будете? Где вас потом искать?
- Ну если тебя товарищ Директор в "рыдальню" не потащит... :lol: - пошутила Лада. Тогда можно около входа. Мы минут через 20 освободимся, не позже. Борис Батькович нам по ушам поездит и гуляй-не хочу! :P Пашк, а ты не знаешь древнего Клопа? Ну этот из мифологии...
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

Re: Конец года. Подводим неутешительные итоги

#15 Сообщение Пашка » Вт июл 05, 2005 2:26 pm

Лада писал(а):- Ну если тебя товарищ Директор в "рыдальню" не потащит... :lol: - пошутила Лада. Тогда можно около входа. Мы минут через 20 освободимся, не позже. Борис Батькович нам по ушам поездит и гуляй-не хочу! :P
- Ну и шуточки у тебя Волкова - разобиделся Пашка - смотри, а то сама туда (в рыдальню) загремишь. Чё это ваш ушастый вдруг вспомнил о вас? А? Вот то-то :P :D
Лада писал(а):Пашк, а ты не знаешь древнего Клопа? Ну этот из мифологии...
- Клоп из мифологии? А зачем вам? Для кросфорда, что ли?
Любимчик Пашка

Ответить