Нелепый человек

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#166 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 04, 2005 10:04 am

- Жека! - Илья бесцеремонно ворвался в комнату Юджика, - у тебя шестистиструнка есть? Позарез надо! :shock:

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#167 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 2:59 pm

Илья Шпелер писал(а):- Жека! - Илья бесцеремонно ворвался в комнату Юджика, - у тебя шестистиструнка есть? Позарез надо! :shock:
Юджик как раз искал запасную зарядку для мобильника, поэтому выгреб половину барахла из-под кровати, где хранилось много чего.
- Шестиструнку? - переспросил он, видя, что к сожалению гитара оказалось уже на виду у Шпелера и соврать, что нету, не получится.

- А тебе зачем? - поинтересовался Юджик, на всякий случай ногой отодвинув гитару подальше.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#168 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 04, 2005 4:13 pm

Euge писал(а): Юджик как раз искал запасную зарядку для мобильника, поэтому выгреб половину барахла из-под кровати, где хранилось много чего.
- Шестиструнку? - переспросил он, видя, что к сожалению гитара оказалось уже на виду у Шпелера и соврать, что нету, не получится.

- А тебе зачем? - поинтересовался Юджик, на всякий случай ногой отодвинув гитару подальше.
- Ну, там, понимаешь, там такие люди собрались - во! Они там гуляют, попеть хотят. Может и нас возьмут, если мы им гитару приволокем. Они настоящие, понимаешь! Они воины! Не какие-нибудь там дурацкие "братки", а взаправдашние, понимаешь? Дай гитару, а?

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#169 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 4:18 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну, там, понимаешь, там такие люди собрались - во! Они там гуляют, попеть хотят. Может и нас возьмут, если мы им гитару приволокем. Они настоящие, понимаешь! Они воины! Не какие-нибудь там дурацкие "братки", а взаправдашние, понимаешь? Дай гитару, а?
- Не-е!.. - посомневался Юджик дать ли.

- Мы, да? - вспомнил Юджик, как сказал Илюха, но все равно потом посомневался.
Посмотрел на гитару, вспомнил, что она второй год лежит без дела и занимает столько места под кроватью.
- Ладно, пойдем! решился Юджик и поднял гтару с пола, хотел протянуть ее Шпелеру, но потом засомневался и оставил ее себе. - Настоящие? Пошли!

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#170 Сообщение Илья Шпелер » Пн июл 04, 2005 4:40 pm

Euge писал(а): - Ладно, пойдем! решился Юджик и поднял гтару с пола, хотел протянуть ее Шпелеру, но потом засомневался и оставил ее себе. - Настоящие? Пошли!
- Точно настоящие! Крутые! Они за погибших товарищей пили. И вспоминали! Они столько всего видали! - продолжал уговаривать Илья Юджина уже на ходу по дороге к комнате охранника, - Это нашего охранника товарищи по войне. Ну, того, который "бэть", ты его знаешь, громила такой! Ну?

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#171 Сообщение капитан Новиков И.С. » Пн июл 04, 2005 8:50 pm

Иван писал(а):- Так, братишка, не стекленеем, не стекленеем. Я не знаю, где ты сейчас, похоже, опять воюешь, но у меня есть предложение получше. Давай-ка накатим по маленькой, а вернется пацан, я че-нить разухабистое сбацаю, или лирическое, как пойдет.
Я обнял капитана за плечи.
- Пойдем, братишка, присядем.
Тряхнул головой и выпал из страны грёз :? Чёртье что - зацепило. Вяло, без азарта погрыз чего-то, так, только чтоб набить брюхо. Вообще-то, последнее время я жрал аки викинг - пофиг что, главное - много. Так и сейчас - что-то кидал в топку и глотал.

Постепенно мир навалился, ухнул и то приятное-лёгкое окосение сошло на нет :( Блин :(
Вот вечно так - косой хреново и трезвый - не лучше. А пограни ходить ... Фиг получиться. Да и пёс с ним. Обойдёмся, да и банкет в самом начале :twisted:
- Дааа, гонец ушёл с концами :P Подыхать буду - его за смертью пошлю :P
Привалился на стену и благодушно прикурил следущую беломорину. Оглянул на прапора, потом на Ивана:
- Вань, а где тебя после Минутки крутило ? Я вон после госпиталя на отвейственный и крайне почётный :P пост угремел - стеречь склады в Подмосковье...

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#172 Сообщение Euge » Пн июл 04, 2005 9:48 pm

Илья Шпелер писал(а):- Точно настоящие! Крутые! Они за погибших товарищей пили. И вспоминали! Они столько всего видали! - продолжал уговаривать Илья Юджина уже на ходу по дороге к комнате охранника, - Это нашего охранника товарищи по войне. Ну, того, который "бэть", ты его знаешь, громила такой! Ну?
капитан Новиков И.С. писал(а):Тряхнул головой и выпал из страны грёз :? Чёртье что - зацепило. Вяло, без азарта погрыз чего-то, так, только чтоб набить брюхо. Вообще-то, последнее время я жрал аки викинг - пофиг что, главное - много. Так и сейчас - что-то кидал в топку и глотал.

Постепенно мир навалился, ухнул и то приятное-лёгкое окосение сошло на нет :( Блин :(
Вот вечно так - косой хреново и трезвый - не лучше. А пограни ходить ... Фиг получиться. Да и пёс с ним. Обойдёмся, да и банкет в самом начале :twisted:
- Дааа, гонец ушёл с концами :P Подыхать буду - его за смертью пошлю :P
Привалился на стену и благодушно прикурил следущую беломорину. Оглянул на прапора, потом на Ивана:
- Вань, а где тебя после Минутки крутило ? Я вон после госпиталя на отвейственный и крайне почётный :P пост угремел - стеречь склады в Подмосковье...
Юджик заглянул через плечо Илюхи в приоткрытую дверь: в клубах дыма даже раньше Михаила Петровича, он увидел прошлогоднего капитана.
- Надо же?!
От неловкого движения струны на гитаре брякнули.

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#173 Сообщение Иван » Вт июл 05, 2005 2:51 am

капитан Новиков И.С. писал(а):Оглянул на прапора, потом на Ивана:
- Вань, а где тебя после Минутки крутило ? Я вон после госпиталя на отвейственный и крайне почётный :P пост угремел - стеречь склады в Подмосковье...
Я тоже засмолил беломорину. Да все там же. По Кавказу. Знаешь... - я несколько секунд помолчал - Я из-за этой чертовой войны все потерял. Семью, дом, здоровье. А уж братишек сколько - не перечесть. Поначалу ненавидел эти горы, думал никогда их даже на картинках видеть не смогу. А теперь... Черт его знает, но хочется снова туда.
А где бывал? В разных местах. Вэдэвэшной разведке особо расслабляться не давали. Но больше всего запомнилось Первомайское. В Буденовске не был, а вот там был. Тебе-то не довелось?
Чума какая-то, братишка. Я когда от ребят узнал, чего по телеку говорили, сначала подумал, что это, наверное, о чем-то другом. Какое, нахрен, тройное кольцо?! По снайперу на каждого "чеха"? Бред! Двое суток мы там с пацанами яйца морозили. Но мы-то хоть перемещались, делали свою работу, вели разведку в зоне ответственности. СОБРовцы так те вообще трое суток в снегу сидели.
У меня 8 ребят было. Блин! Как мы намаялись с начальством! Прикинь, элементарная вещь - связь с соседями, взаимодействие, сигналы - нихрена не было налажено! А соседями у нас как раз "спецы" стояли, именно по ним "чехи" потом вдарили. Немудрено, их там 60 человек 3 км держало! Тройное кольцо, мать твою...
Мы-то со "спецами" связь наладили, они тоже разведку вели. Информацией обменивались... А когда "чехи" поперли, я, естесственно, первым узнал. Докладываю своему начальству: "Боевеки предприняли попытку прорыва основными силами. "Соседи" не удержат, не хватит сил. Целесообразно атаковать во фланг с позиций батальона" Выкладываю пути, маршруты... А комбат... Неплохой мужик, не трус, нет, но затырканый вусмерть. Только что в Кремль не звонил.
Короче, пока он там выяснял, разъяснял, "спецы" снова на связь вышли: "мужики, "чехи" прут как зомби, стволы перегреваются!"
Пытались "вертушки" навести, те кружок сделали, долбанули нурсами разок, сообщают: "работать не можем, непосредственное соприкосновение, своих покосим". Задница, короче.
Ну, мы с ребятами, хренли делать? Хоть восемь стволов, а все помощь. Стали прорываться к "спецам", но там уже такая каша была! У них командира и радиста накрыли, связи нет. Когда пробились у меня уже два трехсотых образовалось. Мясорубка была такая... Косили длинными очередями, в это время "вторые номера" рожки набивали. Минут через тридцать у моего пулеметчика ствол от перегрева заклинило. На левом фланге уже в рукопашную сцепились...
ХЗ, Сергеич, как отбились. "Спецов" побили здорово, да и нам досталось. Самое обидное, что человек 40 во главе с Титаником прорвались все-таки.
Ты будешь смеяться! Но мы еще сутки это самое место морозили. Как выяснилось про нас просто забыли. А почти все раненые, промедол еще ночью кончился. Вот такой, б... дурдом
Я раздавил в пепельнице скуренную до мундштука папиросу.

- Ну, я-то что. Я уже на дембеле. Уделали меня в 2000-ом, из госпиталя выполз, с тех пор и бичую. Ну а ты-то поди "подпол" уже? Ну, как минимум майор?
Euge писал(а): От неловкого движения струны на гитаре брякнули.
Я оглянулся.

- Ого! Мужики, кажись, к нам целая делегация?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#174 Сообщение Илья Шпелер » Вт июл 05, 2005 10:12 am

Иван писал(а): - Ну, я-то что. Я уже на дембеле. Уделали меня в 2000-ом, из госпиталя выполз, с тех пор и бичую. Ну а ты-то поди "подпол" уже? Ну, как минимум майор?
Euge писал(а): От неловкого движения струны на гитаре брякнули.
Я оглянулся.

- Ого! Мужики, кажись, к нам целая делегация?
Шпелер выслушал рассказ Ивана раскрыв рот.

- А можно мы тоже тут посидим? - просительно бухнул он, как только взрослые обратили внимание на ребят с гитарой. - Мы тихонько... :roll: Мы мешать не будем, правда Юдж?

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#175 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июл 05, 2005 10:37 am

Иван писал(а):Я оглянулся.

- Ого! Мужики, кажись, к нам целая делегация?
Илья Шпелер писал(а):- А можно мы тоже тут посидим? - просительно бухнул он, как только взрослые обратили внимание на ребят с гитарой. - Мы тихонько... :roll: Мы мешать не будем, правда Юдж?
Зверев отвлекся от наполнения в очередной раз стаканов и внимательно оглядел "делегацию". Особенно внимательно - второго пацана с гитарой, которого прапорщик помнил еще по прошлому лету. :evil:
Потом Зверев перевел взгляд на Ивана и доверительно сообщил:
- Они плодятся, бэть. Уже двое и не успеешь оглянуться, как их тут будут десятки. :? Если это не остановить, их будут сотни. :roll: Но остановить это, бэть, нельзя, потому что... - прапорщик задумался :?, - ... потому что дети, бэть, это наше будущее. :roll:
И он махнув рукой, подвинул наполненные стаканы Ивану и Новикову, а сам принялся рыться в холодильнике, извлекая еще что-то на закуску.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
капитан Новиков И.С.
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вс авг 08, 2004 3:39 pm
Откуда:Тамбов

#176 Сообщение капитан Новиков И.С. » Вт июл 05, 2005 6:10 pm

Иван писал(а): - ....Вот такой, б... дурдом
Я раздавил в пепельнице скуренную до мундштука папиросу.
- Ну, я-то что. Я уже на дембеле. Уделали меня в 2000-ом, из госпиталя выполз, с тех пор и бичую. Ну а ты-то поди "подпол" уже? Ну, как минимум майор?
Молча слушал Ивана и в душе возникала злость, которая постепенно превращалась в обычную пустоту. Всё слишком знакомо. Так везде последнее время. Те, кто больше других. Глянул на него и отрицательно покачал головой, мол нет, как был так и остался.
Иван писал(а):Я оглянулся.
- Ого! Мужики, кажись, к нам целая делегация?
Зверев писал(а): Потом Зверев перевел взгляд на Ивана и доверительно сообщил:
- Они плодятся, бэть. Уже двое и не успеешь оглянуться, как их тут будут десятки. Если это не остановить, их будут сотни. Но остановить это, бэть, нельзя, потому что... - прапорщик задумался , - ... потому что дети, бэть, это наше будущее.
Придушенно хрюкнул и оглядел "гостей" - ага, тот самый , из части :P Потом перехватил стакан и глубокомысленно изрёк:
- Эт точно, Петрович, будующее. :P Я бы даже сказал - цветы жизни :lol:

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#177 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июл 05, 2005 6:33 pm

капитан Новиков И.С. писал(а):Придушенно хрюкнул и оглядел "гостей" - ага, тот самый , из части :P Потом перехватил стакан и глубокомысленно изрёк:
- Эт точно, Петрович, будующее. :P Я бы даже сказал - цветы жизни :lol:
- Во! - согласился Зверев, - Только у меня, бэть, вазы нету. :roll:
Потом оглянулся на мальчишек, нахмурился, хотел сказать что-то резкое... :evil: Но вдруг, внимательно посмотрев, передумал. :?
- Проходите, раз пришли... Только, бэть, предупреждаю сразу, - он назидательно поднял палец, - Если на что такое рассчитываете, то забудьте сразу. :evil: Я малолеток, бэть, не спаиваю. :evil: Есть - на здоровье, а пить - только чай. А, кстати... :?
Он шагнул в угол и включил стоящий на тумбочке чайник.
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Иван
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2005 6:19 pm

#178 Сообщение Иван » Вт июл 05, 2005 6:53 pm

прапорщик Зверев писал(а):Потом Зверев перевел взгляд на Ивана и доверительно сообщил:
- Они плодятся, бэть. Уже двое и не успеешь оглянуться, как их тут будут десятки. :? Если это не остановить, их будут сотни. :roll: Но остановить это, бэть, нельзя, потому что... - прапорщик задумался :?, - ... потому что дети, бэть, это наше будущее. :roll:
Я расхохотался. Хохотал и хохотал, хлопая себя по бедрам.

- Мне и раньше говорили об удивительно касте прапорщиков-философов - отдышавшись и утерев слезы начал я - Но живьем вижу впервые.

Я укусил себя за кулак, чтобы снова не загоготать.

Потом посмотрел на пацанов.

- Ну что, гвардейцы! Тащите сюда струмент :)

Снова хрюкнул в кулак:

- Эх, не зря тебя прозвали Зверем... Уморил... Форточку пошире приоткрой, а то погибнем :)

Аватара пользователя
прапорщик Зверев
Сообщения:227
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2004 6:28 pm

#179 Сообщение прапорщик Зверев » Вт июл 05, 2005 7:19 pm

Иван писал(а):Снова хрюкнул в кулак:

- Эх, не зря тебя прозвали Зверем... Уморил... Форточку пошире приоткрой, а то погибнем :)
Нарочито шатнувшись, Зверев прошел к окну и распахнул настежь форточку, впустив поток морозного воздуха. Он был не так уж пьян, просто настроение было чудесное, все происходящее ему нравилось и он был не прочь немножко повалять дурака. :P Благо, с прапорщика какой спрос. :twisted:
- Если б от этого, бэть, можно было погибнуть, нас бы всех давно в живых не было. :) Давай, бери свой инструмент. :wink:
Он вздохнул и с легкой завистью в голосе добавил:
- А я, бэть, из музыкальных инструментов только на магнитофоне умею. И то фальшиво. :roll:
Армия, бэть, она и из интеллигента сделает человека!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#180 Сообщение Euge » Ср июл 06, 2005 7:30 am

капитан Новиков И.С. писал(а):Придушенно хрюкнул и оглядел "гостей" - ага, тот самый , из части :P Потом перехватил стакан и глубокомысленно изрёк:
- Эт точно, Петрович, будующее. :P Я бы даже сказал - цветы жизни :lol:
- Ага! - Юджик робко кивнул и пробрался вдоль стенки в темный конец комнаты, показав на гитару, как на оправдание своего здесь появления.
прапорщик Зверев писал(а): Нарочито шатнувшись, Зверев прошел к окну и распахнул настежь форточку, впустив поток морозного воздуха. Он был не так уж пьян, просто настроение было чудесное, все происходящее ему нравилось и он был не прочь немножко повалять дурака. :P Благо, с прапорщика какой спрос. :twisted:
- Если б от этого, бэть, можно было погибнуть, нас бы всех давно в живых не было. :) Давай, бери свой инструмент. :wink:
Он вздохнул и с легкой завистью в голосе добавил:
- А я, бэть, из музыкальных инструментов только на магнитофоне умею. И то фальшиво. :roll:
- Вот! - протянул Юджик гитару с интересом, разглядывая незнакомца.

Ответить