Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#136 Сообщение Фимка » Ср май 04, 2005 12:51 pm

Галина Николаевна писал(а):- Все хорошо, Фима. Иди сюда. Подойди ко мне. Ну… - я протянула навстречу мальчику руку. – Да не бойся. Я жива.
Фимка осторожно подошел чуть ближе, но дотрагиваться пальцем до Галины Николаевны не стал...

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#137 Сообщение Галина Николаевна » Ср май 04, 2005 11:35 pm

Фимка писал(а):Фимка осторожно подошел чуть ближе, но дотрагиваться пальцем до Галины Николаевны не стал...
- Ну вот видишь, ничего страшного и не произошло, – произнесла я спокойным мягким голосом и, взяв Фимку за руку, притянула к себе. – На вот. Держи свое оружие. Зорро, - возвращая водяной пистолет, - А на будущее - не всем слухам надо верить. Хорошо?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#138 Сообщение Фимка » Чт май 05, 2005 9:10 am

- Хорошо…- потупился мальчик. - Я это… Не хотел… Девчонки сказали, и я подумал…И Темка тоже… Но он не виноват!

И Фимка вздохнул.

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#139 Сообщение Ольга Дмитриевна » Вт май 17, 2005 9:38 pm

Фимка писал(а):- Хорошо…- потупился мальчик. - Я это… Не хотел… Девчонки сказали, и я подумал…И Темка тоже… Но он не виноват!
- Ох, Сорокин! Вечно вы с Селяниновым отличаетесь! Галина Николаевна, я думаю, что их можно отпустить? - спросила Ольга Дмитриевна, подталкивая мальчиков к выходу. Всё равно из Сорокина ничего больше не вытянешь.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#140 Сообщение Темка » Ср май 18, 2005 9:14 am

а я и не поверил - Темка буркнул себе под нос Фимка же просто сказал что то есть спросил какие есть ну от привидений .. я и сказал а только потом он сказал почему ..

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#141 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 04, 2005 8:17 pm

Фимка писал(а):- Хорошо…- потупился мальчик. - Я это… Не хотел… Девчонки сказали, и я подумал…И Темка тоже… Но он не виноват!
- Ладно, - я потрепала рукой непослушные волосы мальчишки и улыбнулась, - Я же понимаю, что вы не специально меня посыпали солью и водой облили. Будем считать, что произошло небольшое недоразумение.
Ольга Дмитриевна писал(а): - Ох, Сорокин! Вечно вы с Селяниновым отличаетесь! Галина Николаевна, я думаю, что их можно отпустить? - спросила Ольга Дмитриевна, подталкивая мальчиков к выходу. Всё равно из Сорокина ничего больше не вытянешь.
- Да, конечно, Ольга Дмитриевна. Пускай идут, успокоятся.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#142 Сообщение Ольга Дмитриевна » Ср июл 06, 2005 10:20 am

Галина Николаевна писал(а): - Да, конечно, Ольга Дмитриевна. Пускай идут, успокоятся.
Как только дети вышли, Ольга Дмитриевна повернулась к завучу.

- Галина Николаевна, мне очень жаль, что всё так получилось! Просто невероятно, до чего же быстро разлетелся слух о вашей... кончине... Да, кстати, - молоденькая учительница ухватилась за пришедшую мысль, как за соломинку, так как разговор о мнимой смерти ее смущал, - ведь вы, кажется, куда-то направлялись, пока на вас Сорокин не налетел? Неужели догадались, кто ответил вчера на звонок Бориса Михайловича?

Ольга Дмитриевна была заинтригована этим случаем и ей хотелось одной из первых выяснить, кто же виноват в этой комедии.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#143 Сообщение Галина Николаевна » Чт июл 07, 2005 12:06 am

Ольга Дмитриевна писал(а):- Да, кстати, ведь вы, кажется, куда-то направлялись, пока на вас Сорокин не налетел? Неужели догадались, кто ответил вчера на звонок Бориса Михайловича?
С вопросом Соколовой я вспомнила о цели своего визита в Лицей. Ну, Сорокин! Ну, оторва! Со всеми его выходками все на свете позабудешь.

- Возможно… - мой взгляд остановился на шикарном венке с ленточкой. Как они быстро. Еще бы так оперативно все в Лицее происходило.

- Я еще не до конца уверена, но есть у меня на этот счет кое-какие подозрения. Вот сейчас все и проясним… Я сейчас, Ольга Дмитриевна, - ничего больше не уточняя, я решительно вышла из кабинета. Не обращая внимания на ошарашенные взгляды попадавшихся по пути лицеистов (в данную минуту я ничего не могла поделать), я поднялась по лестнице на третий этаж и свернула в мальчишеское крыло…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пт апр 01, 2005 3:23 am
Откуда:Москва

#144 Сообщение Ольга Дмитриевна » Сб июл 09, 2005 11:19 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я еще не до конца уверена, но есть у меня на этот счет кое-какие подозрения. Вот сейчас все и проясним… Я сейчас, Ольга Дмитриевна...
Ольга Дмитриевна кивнула в ответ и вдруг вспомнила, что и сама ведь куда-то шла, пока не столкнулась в коридоре с Сорокиным. - Ладно, конец этой истории я узнаю потом, а сейчас меня дела ждут! - решив заглянуть к Галине Николаевне через часик, учительница вернулась в свой кабинет.
Детки! Музыка - это прекрасно!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#145 Сообщение Пашка » Вс июл 10, 2005 2:43 am

А Пашка в это время сидел у себя в комнате, укрывшись одеялом. Ему то становилось жарко и он отбрасывал одеяло в сторону, то знобило и он укутывался снова. Мысль о том кого он видел в окне столовки не покидала его ни на минуту. Если это была завучиха (а он был уверен в этом), значит она не умерла. Тогда как обьяснить все эти венки, никрологи? Чья-то дурацкая шутка?
Где-то в глубине души мальчишке не давал покоя его вчерашний телефонный разговор с Зайцевым. Возможно, что именно он, Пашка, стал причиной всех этих слухов.
И он тут же гнал от себя эту мысль. Конечно же завучиха умерла, никаких сомнений, и в окне столовки он никого не видел, ему просто померещилось. А если нет? :? ...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#146 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 12, 2005 12:40 am

Нет, ну надо же, а? Неделю на больничном, и вот - на тебе! Взяли и прямо-таки похоронили: венки, фотография в черной рамочке. Будем надеяться, что до большего руки не дошли… Ну Любимцев! Ну если это ты. Готовься!… Я даже не знаю, что с тобою сделаю.

- Тук-тук-тук, - постучала я, остановившись перед дверью самого главного подозреваемого.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#147 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 12:49 am

дверь писал(а):- Тук-тук-тук
"Кого это еще принесло?" - раздраженно подумал Пашка - "Наверное Ванька за своей ракеткой пришел"
- Ну чё стучишь, интеллигент хренов? - недовольным тоном отозвался он на стук - Входи, открыто!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#148 Сообщение Галина Николаевна » Вт июл 12, 2005 10:15 am

Пашка писал(а):- Ну чё стучишь, интеллигент хренов? - недовольным тоном отозвался он на стук - Входи, открыто!
Я аж оторопела от такого приглашения. Значит «интеллигент хренов»? Мда… Вежливо здесь встречают гостей. Очень. :evil: И это ученик, у которого по эстетике с этикой пятерка… Нет слов. Что и говорить, культура речи на самом «высшем» уровне :evil: .

- Спасибо, лицеист Любимцев, что разрешили войти, - с некоторой иронией произнесла я и, закрыв дверь, с укором посмотрела на сорванца.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#149 Сообщение Пашка » Ср июл 13, 2005 9:50 pm

Дверь раскрылась, и ворвавшийся в комнату сквозняк с грохотом захлопнул оконную форточку.
Мальчишка вздрогнул, на пороге стояла ОНА :shock: , завучиха, вся бледная, как сами знаете что, и злая, еще злее чем при жизни.
Галина Николаевна писал(а):- Спасибо, лицеист Любимцев, что разрешили войти, - с некоторой иронией произнесла я и, закрыв дверь, с укором посмотрела на сорванца.
- Пожалуйста :shock: - еле выдавил из себя мальчишка, выпучив на завучиху глаза.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#150 Сообщение Галина Николаевна » Чт июл 14, 2005 10:30 pm

Пашка писал(а):- Пожалуйста :shock: - еле выдавил из себя мальчишка, выпучив на завучиху глаза.
- Ну надо же, а то я уж подумала, что вы и слов-то вежливых не знаете, - я открыла захлопнувшуюся форточку и села за стол, как раз напротив Любимцева.

- Что-то не так? - поинтересовалась я у впавшего в ступор лицеиста, который словно зачарованный не сводил с меня глаз.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить