Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#331 Сообщение Пашка » Ср июл 06, 2005 2:20 am

Лада писал(а):- Пашк, ты чего, картошку что ли не умеешь? Я тоже не умела. Когда мне 5 лет было. :lol: Ты смотри, большой палец упирается вот тут, остальные... да че тут уметь-то?! Вон, Галка уже давно все почистила!
- Ну так помогла бы, если такая умная - с претензией высказался Пашка, старательно нарезая ломтиками картошку - в гробу я видел эти супы :evil: . Я их не готовил, и готовить не собираюсь :evil: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#332 Сообщение Анюта Виноградова » Ср июл 06, 2005 8:13 am

Пашка писал(а): - Ну так помогла бы, если такая умная - с претензией высказался Пашка, старательно нарезая ломтиками картошку - в гробу я видел эти супы :evil: . Я их не готовил, и готовить не собираюсь :evil: .
- Зато лопать их в столовке никогда не отказываешься! :twisted: - съехидничала Анька, стоящая за соседним столом. Без Ирки было скучно и неуютно, а тут еще Любимцев забубнил! Лентяй несчастный!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#333 Сообщение Пашка » Ср июл 06, 2005 8:49 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Зато лопать их в столовке никогда не отказываешься! :twisted:
Пашка с недовольным видом обернулся к Виноградовой
- Анька, вот тебя кто спрашивает? Лучше за супом следи. Он тебя кажется недосоленный. - и всыпал Аньке в суп примерно с полкило соли, ровно столько сколько оставалось в пакете, лежавшем на столе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#334 Сообщение Виктория » Ср июл 06, 2005 10:21 pm

- Пашка, Анька, да вы что? - на самом деле Вика еле сдерживала смех, - Сейчас Маргошка вот заставит вас съесть этот суп пополам, будете знать.

Увидев, что с горем пополам Пашка и сам справляется, она отошла к своей кастрюле, и решила попробовать, что у неё получилось. Но то ли суп ещё был не готов, то ли там чего-то не хватало, но есть это не хотелось.

- Маргарита Ивановна, а туда ещё что-нибудь надо?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#335 Сообщение Анюта Виноградова » Чт июл 07, 2005 6:40 am

Пашка писал(а): - Анька, вот тебя кто спрашивает? Лучше за супом следи. Он у тебя кажется недосоленный. - и всыпал Аньке в суп примерно с полкило соли, ровно столько сколько оставалось в пакете, лежавшем на столе.
- Ну, ты и собака! :shock: :evil: - Анька еле сдержалась, чтобы не треснуть Любимцева по башке. - "Гад, мне весь борщ испортил!" :evil: :evil: - если бы это Ирка была на ее месте, она бы непременно и ему супец посолила, но Анька не стала лезть на рожон и, подойдя к трудовичке, громко сказала, показывая на Пашку-придурка. - Маргарита Ивановна, мне Любимцев в суп всю соль высыпал - его теперь можно выливать. :( :cry:

От обиды даже слёзы выступили на глазах. Она так старалась, так аккуратно всё резала и всё коту под хвост! :cry: :evil: :cry:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#336 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июл 07, 2005 10:06 am

-Паш, нож так сильно не выворачивай , глядишь, удобнее будет. ;-) Все. Ребята закончили с картошкой-капустой. Кто не закончил - заканчивайте. Начинаем готовить овощи для зажарки. Я глянула на часы. - Времени у нас совсем немного, поэтому не затягивайте.

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#337 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июл 07, 2005 10:20 am

Виктория писал(а): - Маргарита Ивановна, а туда ещё что-нибудь надо?
- Вика, туда что-то еще надо? Я вам зачем рассказывала так подробно? - я задержала взгляд на девочке, потом на ее кастрюльке. Зажарку неплохо было бы добавить. :) Морковку почистила? Лук? Теперь свеклу очисть.
Анюта Виноградова писал(а): - Маргарита Ивановна, мне Любимцев в суп всю соль высыпал - его теперь можно выливать. :( :cry:

От обиды даже слёзы выступили на глазах. Она так старалась, так аккуратно всё резала и всё коту под хвост! :cry: :evil: :cry:
- Павел! Ты зачем это сделал?! :evil: Вот теперь возьми новые овощи и помоги Ане их нарезать! Анечка, не расстраивайся, сейчас я тебе бульон заменю.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#338 Сообщение Пашка » Чт июл 07, 2005 11:26 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Павел! Ты зачем это сделал?! :evil: Вот теперь возьми новые овощи и помоги Ане их нарезать! Анечка, не расстраивайся, сейчас я тебе бульон заменю.
- Она первая начала, Маргарита Ивановна, пусть сама теперь всё переделывает, или так ест :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#339 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июл 07, 2005 1:33 pm

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):- Павел! Ты зачем это сделал?! :evil: Вот теперь возьми новые овощи и помоги Ане их нарезать! Анечка, не расстраивайся, сейчас я тебе бульон заменю.
- Она первая начала, Маргарита Ивановна, пусть сама теперь всё переделывает, или так ест :evil:
- Павел, и не стыдно тебе так обращаться с девочкой? Не по-мужски это. Позиция базарной бабки, а не мужчины.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#340 Сообщение Пашка » Чт июл 07, 2005 1:39 pm

Маргарита Ивановна писал(а):- Павел, и не стыдно тебе так обращаться с девочкой? Не по-мужски это. Позиция базарной бабки, а не мужчины.
Пашка покраснел и опустил глаза.
- Пусть не лезет, куда ее не просят :oops: - тихо пробурчал он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#341 Сообщение Маргарита Ивановна » Чт июл 07, 2005 1:48 pm

Пашка писал(а):Пашка покраснел и опустил глаза.
- Пусть не лезет, куда ее не просят :oops: - тихо пробурчал он.
- Что-то я не видела, чтобы она к тебе лезла. Ладно, оставим прения. - поспешила вставить я, заметив, что Любимцев собирается возражать. Давай бери овощи и начинай резать.

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#342 Сообщение Виктория » Чт июл 07, 2005 10:00 pm

Вика немного растерялась от такой ситуации - и Аньку жалко, ведь она старалась, и Пашку - теперь всё резать заново. И ведь не поможешь, Маргошка смотрит, а ещё и самой свёклу жарить зачем-то...

- Пашк, - шепнула ему сестра, - я пока свою свёклу сделаю, а потом, если она отвернётся помогу тебе.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#343 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 08, 2005 7:46 am

Маргарита Ивановна писал(а): - Павел! Ты зачем это сделал?! :evil: Вот теперь возьми новые овощи и помоги Ане их нарезать! Анечка, не расстраивайся, сейчас я тебе бульон заменю.
Анька ничего не сказала - борщ готовить расхотелось напрочь! :( :evil: И от Любимцева помощь ей была не нужна... всё равно подерутся... :twisted: :evil:

- Маргарита Ивановна, я без него справлюсь! :evil: - процедила она сквозь зубы и начала заново чистить морковь. - "Когда еще теперь мой суп сварится! После звонка небось!" :( :? :(
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#344 Сообщение Маргарита Ивановна » Пт июл 08, 2005 12:28 pm

Анюта Виноградова писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а): - Павел! Ты зачем это сделал?! :evil: Вот теперь возьми новые овощи и помоги Ане их нарезать! Анечка, не расстраивайся, сейчас я тебе бульон заменю.
Анька ничего не сказала - борщ готовить расхотелось напрочь! :( :evil: И от Любимцева помощь ей была не нужна... всё равно подерутся... :twisted: :evil:

- Маргарита Ивановна, я без него справлюсь! :evil: - процедила она сквозь зубы и начала заново чистить морковь. - "Когда еще теперь мой суп сварится! После звонка небось!" :( :? :(
- Хорошо. Давай я тебе помогу. При этом я бросила неодобрительный взгляд на Павла. Сейчас всех догоним. :)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#345 Сообщение Пашка » Пт июл 08, 2005 6:19 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Маргарита Ивановна, я без него справлюсь! :evil: - процедила она сквозь зубы и начала заново чистить морковь. - "Когда еще теперь мой суп сварится! После звонка небось!" :( :? :(
Маргарита Ивановна писал(а): - Хорошо. Давай я тебе помогу. При этом я бросила неодобрительный взгляд на Павла. Сейчас всех догоним. :)
- Ну, не хотите - как хотите - Пашка пожал плечами, еле сдерживая довольную улыбку - Что ж я напрашиваться буду? :P
Виктория писал(а):- Пашк, - шепнула ему сестра, - я пока свою свёклу сделаю, а потом, если она отвернётся помогу тебе.
- Не, спасибо - зашептал Пашка в ответ - они сами справятся :)
Любимчик Пашка

Ответить