Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#31 Сообщение Полина Ольшанская » Ср июл 06, 2005 2:49 pm

-Объявление...Вот черт, а у меня такие планы были...Чего ему надо, интересно???
Полинка задумчиво сгребла все с парты в сумку и неспеша потащилась на свидание с Зайцем, по дороге размышляя, к чему тот может придраться, если что....Вроде в последнее время все в порядке было...Почти...
О том, что было раньше она и не думала - что было, то прошло, за это уже наказали один раз, значит и думать нечего.
Хм...Очередь тут, что ли?
- Галк, чего ждем?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Лада » Ср июл 06, 2005 4:59 pm

Не успела Лада громко возмутиться Галкиным переводом стрелок, как подруга вылетела за дверь. А! Ничего! Раньше сядешь- раньше выйдешь! А чего это он вдруг решил по одному? Что за новости? :shock:
Борис Михайлович Зайцев писал(а): Проводив Галину из кабинета, я закрыл дверь и уселся напротив Волковой.
- Та-ак, зна-чит Лада - сказал я, отчеканив каждое слово, и с улыбкой посмотрел на девочку. Как она уверенно держится, прям можно подумать, что я один из ее поклонников. Ну ничего, сейчас мы тебя озадачим.
- Лада, Ладушка, красавица наша - издевательски-слащаво начал я - всем мальчикам она нравится, все ей пытаются угодить. Верно?
Темнит чего-то... - догадалась Лада. :? Не зная, что ответить на такой странный вопрос. А ведь суббота не резиновая! :evil: - Двоек у меня на этой неделе нет, замечаний тоже! - пошла она ва-банк. И посмотрела на Зайцева взглядом "может я пойду уже, а?"
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#33 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср июл 06, 2005 5:08 pm

Лада писал(а):- Двоек у меня на этой неделе нет, замечаний тоже! - пошла она ва-банк. И посмотрела на Зайцева взглядом "может я пойду уже, а?"
Никак не прореагировав на высказывание Волковой, я продолжил
- И если наша Ладушка попросит у кого-нибудь списать, кто ж ей посмеет отказать? Да никто. Я даже думаю, что найдутся и такие, которые предложат сами переписать задание ей в тетрадь. Удобно, черт возьми. Вот мне бы так. :roll:

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#34 Сообщение Виктория » Ср июл 06, 2005 10:07 pm

Ира Зайцева писал(а): - Тебе хорошо - ты учишься на пятерки, а я... Мне вон Мымра во вторник двойку влепила и из-за нее у меня двойка в последней четверти вышла. И в первой была. :( А теперь мне в году ее поставят. И что тут радостного? Хоть "харакири" себе делай, чтобы больше не мучиться! :roll:
- Погоди, как это ты так считаешь, - спросила Вика, когда девочки вышли из класса, - Почему двойка в году? Может ещё тройку поставит. К тому же ещё наверняка не поздно последнюю пару исправить, а Ирк? Ты же не хочешь в рыдальню? Нет, я тебя не пугаю, - поспешила она успокоить подружку, - но за годовую двойку выдерут так, что мало точно не покажется.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#35 Сообщение Ира Зайцева » Чт июл 07, 2005 6:30 am

Виктория писал(а): - Погоди, как это ты так считаешь? Почему двойка в году? Может ещё тройку поставит. К тому же ещё наверняка не поздно последнюю пару исправить, а Ирк? Ты же не хочешь в рыдальню? Нет, я тебя не пугаю, - поспешила она успокоить подружку, - но за годовую двойку выдерут так, что мало точно не покажется.
- Знаю! :( - буркнула Ирка и тяжело вздохнула. - У меня в четвертях две тройки и теперь две двойки, а так как последняя двойка - то и в году будет она. :( Ты чё думаешь, мне Галина уже не преминула намекнуть на последствия... Гадина! :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#36 Сообщение Галинка » Чт июл 07, 2005 7:21 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну вот и прекрасно, тогда подожди пока за дверью, зайдешь сразу после нее.
Галка с недоумением покинула кабинет. Такого она никак не ожидала. «Ну вот, жди теперь!…» Торчать под кабинетом одной было скучно и девчонка, не долго думая, прильнула к замочной скважине.
Полинка писал(а):- Галк, чего ждем?
- Аудиенции! – хихикнула Галка, оторвавшись от двери, и снова прильнула к ней. – Интересно, что там Кролик задумал? Представляешь, взял и выгнал.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#37 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 10:42 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - И если наша Ладушка попросит у кого-нибудь списать, кто ж ей посмеет отказать? Да никто. Я даже думаю, что найдутся и такие, которые предложат сами переписать задание ей в тетрадь. Удобно, черт возьми. Вот мне бы так. :roll:
К чему-то он клонит, вот только к чему? :shock: Этого Лада пока понять не смогла, поэтому молчала.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#38 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 07, 2005 11:43 am

- Так вот, моя милая - решил я больше не затягивать с выводами - на списывании и подсказках, ты совершенно скатилась в учебе. Скатилась на одни тройки. Тебе самой не стыдно?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#39 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 11:59 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Так вот, моя милая - решил я больше не затягивать с выводами - на списывании и подсказках, ты совершенно скатилась в учебе. Скатилась на одни тройки. Тебе самой не стыдно?
Неа! - подумала про себя Лада. - Стыдно - тут же легко согласилась она с Зайцевым.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#40 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 07, 2005 12:31 pm

Лада писал(а):- Стыдно - тут же легко согласилась она с Зайцевым.
- Ну вот и замечательно. Тогда давай подумаем вместе как мы можем это исправить. :)

Я не очень верил в искренность девочки, а точнее сказать совсем не верил, поэтому продолжил с нравоучениями.

- Я заметил, моя дорогая Ладушка, что учишься ты совершенно без двоек, и это похвально. Но я кажется даже знаю почему. Потому что за двойки у нас бывает немного больно, а за тройки у нас не наказывают. Верно? Хорошую тактику ты избрала. Списала, на уроке чего-то ответила, мило поулыбалась учителю и троечка в кармане. А главное делать ничего не надо. Вот я и подумал, а не подняться ли нам с тобой на один уровень вверх? Ведь если ты будешь знать, что за тройки наказывают, ты наверное начнешь на четверки учиться, верно? Как тебе моя идея?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#41 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 12:54 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Лада писал(а):- Стыдно - тут же легко согласилась она с Зайцевым.
- Ну вот и замечательно. Тогда давай подумаем вместе как мы можем это исправить. :)

Я не очень верил в искренность девочки, а точнее сказать совсем не верил, поэтому продолжил с нравоучениями.

- Я заметил, моя дорогая Ладушка, что учишься ты совершенно без двоек, и это похвально. Но я кажется даже знаю почему. Потому что за двойки у нас бывает немного больно, а за тройки у нас не наказывают. Верно? Хорошую тактику ты избрала. Списала, на уроке чего-то ответила, мило поулыбалась учителю и троечка в кармане. А главное делать ничего не надо. Вот я и подумал, а не подняться ли нам с тобой на один уровень вверх? Ведь если ты будешь знать, что за тройки наказывают, ты наверное начнешь на четверки учиться, верно? Как тебе моя идея?
Да, Ладу вполне устраивала такая жизнь - минимум усилий, вполне сносный результат плюс свободное время. И менять она конечно ничего не хотела. А тут этот Заяц! И хоть бы со следующего года уже такие фокусы придумывал. Лада недоверчиво посмотрела на учителя. - Как это, наказывать? За тройки же в Лицее не принято? - недоверчиво спросила она.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#42 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 07, 2005 1:11 pm

Лада писал(а):- Как это, наказывать? За тройки же в Лицее не принято? - недоверчиво спросила она.
Я оставил свой игривый тон и строго посмотрел на девочку, демонстрируя ей всю серьезность своих намерений.
- Нет, моя милая, "принято", "не принято", совсем скатиться я тебе не позволю. Не для этого я назначен твоим куратором. Веселые дни закончились. До конца года осталось три недели, и вот каких результатов я от тебя жду...
Тут я раскрыл свой блокнот и, пролистав до нужной страницы, продолжил
- Все тройки в этом году ты исправить не сможешь, я от тебя этого и не требую, но вот посмотри - я пододвинулся к девочке, давая ей возможность заглянуть в выписку ее оценок
- По географии тебе достаточно четверки и у тебя будет "4" в четверти, и в году. Химия - нужна всего одна пятерка, чтобы исправить тройку. Физика - достаточно пятерки. Математика - у тебя три тройки, тут тебе надо поднапячься, но четверка и пятерка исправят положение. Тоже самое с историей. Ко всем этим преподавателям я сегодня обращусь с просьбой спросить тебя на следующем уроке. Так что осветую не тратить время и идти готовиться прямо сейчас, ну а если продолжишь бездельничать... - продолжать я не стал, думаю Лада и без этого все поняла.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#43 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 1:19 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Лада писал(а):- Как это, наказывать? За тройки же в Лицее не принято? - недоверчиво спросила она.
Я оставил свой игривый тон и строго посмотрел на девочку, демонстрируя ей всю серьезность своих намерений.
- Нет, моя милая, "принято", "не принято", совсем скатиться я тебе не позволю. Не для этого я назначен твоим куратором. Веселые дни закончились. До конца года осталось три недели, и вот каких результатов я от тебя жду...
Тут я раскрыл свой блокнот и, пролистав до нужной страницы, продолжил
- Все тройки в этом году ты исправить не сможешь, я от тебя этого и не требую, но вот посмотри - я пододвинулся к девочке, давая ей возможность заглянуть в выписку ее оценок
- По географии тебе достаточно четверки и у тебя будет "4" в четверти, и в году. Химия - нужна всего одна пятерка, чтобы исправить тройку. Физика - достаточно пятерки. Математика - у тебя три тройки, тут тебе надо поднапячься, но четверка и пятерка исправят положение. Тоже самое с историей. Ко всем этим преподавателям я сегодня обращусь с просьбой спросить тебя на следующем уроке. Так что осветую не тратить время и идти готовиться прямо сейчас, ну а если продолжишь бездельничать... - продолжать я не стал, думаю Лада и без этого все поняла.
- Что?! Все это выучить? :shock: - Лада не могла поверить. - И все до следующего урока! Я не смогу!
Еще бы... не учить почти ничего весь год, и тут за какой-то день... и ведь не спишешь теперь... :?
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#44 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт июл 07, 2005 1:36 pm

Лада писал(а): - Что?! Все это выучить? :shock: - Лада не могла поверить. - И все до следующего урока! Я не смогу!
- Сможешь - без тени сомнения ответил я девочке - В понедельник у тебя физика, в среду математика и история, география в четверг, в субботу химия, а после занятий (в субботу) мы с тобой встречаемся и оцениваем твои результаты. Если всё правильно распределить, у тебя еще время погулять останется. Кстати с математикой тебе повезло, я с тобой лично позанимаюсь. Так что в понедельник-вторник после уроков жду у себя. Вопросы есть?

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#45 Сообщение Лада » Чт июл 07, 2005 1:45 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Сможешь - без тени сомнения ответил я девочке - В понедельник у тебя физика, в среду математика и история, география в четверг, в субботу химия, а после занятий (в субботу) мы с тобой встречаемся и оцениваем твои результаты. Если всё правильно распределить, у тебя еще время погулять останется. Кстати с математикой тебе повезло, я с тобой лично позанимаюсь. Так что в понедельник-вторник после уроков жду у себя. Вопросы есть?
Ошарашенная в конец Лада попыталась "разложить все по полочкам". Понедельник, вторник, среда... физика, математика, история... - получался какой-то пестрый хоровод. Химия - это вообще конец света. Впрочем как и история... да и география, пожалуй, не говоря уже про физику с математикой! "Позанимаюсь... тебе повезло..." - вот уж повезло, так повезло! :evil: - А почему в понедельник-вторник, вы же вроде же про субботу говорили? - не очень уверено переспросила она.
маленькая принцесса

Ответить