Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#61 Сообщение Лада » Пт июл 08, 2005 2:02 pm

Галинка писал(а):
Лада писал(а):- У него новая система теперь. Если учишься на одни тройки - то он за тройки пороть будет. А если кто на четверки учится - того, наверное за четверки... Чтобы успеваемость повысить. Все, труба нам. :(
- Ну, это ты загнула … - Галка недоверчиво покосилась на подругу. В голове никак не укладывалось, чтобы за четверки да по попе. - Ладк, ты видно его не так поняла. Четверка же хорошая оценка!
- Не, он так и сказал: "Надо стремиться к лучшему! А чтобы был стимул, буду вас..." - Оценки у всех выписал в блокнотик, теперь за каждым следить будет. Еще и дополнительные по матеше назначил...:( Ой, Галка! Он тебя звал заходить! - спохватилась она тут же.
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#62 Сообщение Галинка » Пт июл 08, 2005 2:21 pm

Лада писал(а):- Не, он так и сказал: "Надо стремиться к лучшему! А чтобы был стимул, буду вас..." - Оценки у всех выписал в блокнотик, теперь за каждым следить будет. Еще и дополнительные по матеше назначил...:(
У Галки челюсть отвисла. Оценки выписал?! Еще и дополнительные занятия?! … Ужас!!! - ни слова не сказав в ответ, девчонка ошарашено пялилась на Ладку.
Лада писал(а):- Ой, Галка! Он тебя звал заходить! - спохватилась она тут же.
- Ой, хоть бы меня пронесло, - прошептала Галка, берясь за ручку двери. – Ладк, подожди меня, я постараюсь быстренько! – бросила напоследок девчонка и вошла в класс.

- БорисМихалыч… - перед учителем предстала сама примерность.

Аватара пользователя
Лада
Сообщения:1557
Зарегистрирован:Пт окт 10, 2003 10:55 am
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Лада » Пт июл 08, 2005 2:28 pm

Галинка писал(а):
- БорисМихалыч… - перед учителем предстала сама примерность.
А понурая Ладка отошла к окну и принялась себя накручивать. Эх, отчего ж она такая несчастная! Ну почему ей так не везет! Неделю придется вкалывать и не известно чем все это еще закончится... А учить ничего не хочется! Привыкла уже не учить... :? И на дополнительных еще обнаружиться, что она не фига не знает... Вот так всегда! Старалась она быть подальше от учителей, старалась... И ведь получалось! :( Один Заяц влез и все испортил. :(
маленькая принцесса

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#64 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июл 08, 2005 4:07 pm

Галинка писал(а): - БорисМихалыч… - перед учителем предстала сама примерность.
- Проходи Галя.
Закончив со своими записями, я поднял на девочку глаза
- Что это? - кивая на шишку на лбу - Кто это тебя так? :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#65 Сообщение Галинка » Пт июл 08, 2005 5:30 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Проходи Галя.
Усевшись напротив за ученическую парту, Галка заинтересованно вытянула шею: интересно, что он там пишет? Хоть бы не про меня… - пытаясь прочитать перевернутые кверх тормашками слова.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):Закончив со своими записями, я поднял на девочку глаза:
- Что это? - кивая на шишку на лбу - Кто это тебя так? :evil:
- Никто, - девчонка осторожно дотронулась до вспухшей шишки. Ух ты! Какая здоровая стала. – Я сама. Нечаянно.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#66 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июл 08, 2005 6:07 pm

Галинка писал(а):- Никто, - девчонка осторожно дотронулась до вспухшей шишки. Ух ты! Какая здоровая стала. – Я сама. Нечаянно.
- Ну как же ты так? Надо что-то холодное приложить.
Ничего более подходящего, чем житон на метро у меня не оказалось, и я протянул его девочке.
- На, приложи пока вот это, а то шишка будет, огромная.
- Ладно, вернемся к нашим делам. Ты наш уговор насчет тройки в четверти помнишь? Ты на этой неделе должна была ответить на уроке. В чем дело? Почему на физике тебя не было?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#67 Сообщение Галинка » Пт июл 08, 2005 7:12 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ну как же ты так? Надо что-то холодное приложить.
Ничего более подходящего, чем житон на метро у меня не оказалось, и я протянул его девочке.
- На, приложи пока вот это, а то шишка будет, огромная.
- Спасиба, - девчонка тут же приложила металлический жетон к шишке и для вида тяжело вздохнула. Отпустите, а? – говорили ее хитрющие глаза, - Видите, ранена. Ну?... Блин! Там Пашка поди уже заждался.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ладно, вернемся к нашим делам. Ты наш уговор насчет тройки в четверти помнишь? Ты на этой неделе должна была ответить на уроке. В чем дело? Почему на физике тебя не было?
- А у меня голова болела, - не моргнув глазом, соврала Галка, и лицо ее приняло страдальческий вид, типа видите как болела. Сильно.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#68 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июл 08, 2005 9:12 pm

Галинка писал(а):- А у меня голова болела, - не моргнув глазом, соврала Галка, и лицо ее приняло страдальческий вид, типа видите как болела. Сильно.
- Голова болела? :? - переспросил я - Как странно :roll: , а Александру Петровичу ты сказала, что к тебе мама приехала, хотя мама приезжала к тебе днем раньше. Так в чем же дело?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#69 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 10:52 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Голова болела? :? - переспросил я - Как странно :roll: , а Александру Петровичу ты сказала, что к тебе мама приехала, хотя мама приезжала к тебе днем раньше. Так в чем же дело?
Блин. Во прикопался!

- А она еще раз приехала. На чуть-чуть. Просто с вами встретиться не успела. Она очень спешила, - не сдавая свои позиции ответила Галка, стараясь придать голосу как можно больше убедительности. – А голова у меня болела, – добавила следом девчонка и подняла наичестнейшие глаза на Бориса Михайловича. Ну чем не ангел? Разве такая может соврать?!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#70 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 09, 2005 11:42 am

Галинка писал(а):- А она еще раз приехала. На чуть-чуть. Просто с вами встретиться не успела. Она очень спешила, - не сдавая свои позиции ответила Галка, стараясь придать голосу как можно больше убедительности. – А голова у меня болела, – добавила следом девчонка и подняла наичестнейшие глаза на Бориса Михайловича. Ну чем не ангел? Разве такая может соврать?!
Я не мог сдержать улыбку, глядя в эти "наичестнейшие" глаза. И зачем она продолжает упорствовать? Неужели надеется, что поверю? Или просто во вранье признаваться не хочется. Конечно не хочется, ведь за это и всыпать могут.
- Значит так, голубушка, - обьявил я девочке с "наичестнейшими" глазами - во все твои выдумки я верить не собираюсь. На урок ты не пошла, потому что не подготовилась, а знала что тебя спросят. За твое вранье, я собирался тебя серьезно наказать, но ты сегодня и так уже пострадала, - я кивнул на шишку на лбу девочки - поэтому не будем доводить дело до "рыдальни". Я тебя сейчас отшлепаю, чтоб неповадно врать было, а ты мне пообещаешь, что на этой неделе исправишь наконец свою единственную тройку. Идет?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#71 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 2:02 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Значит так, голубушка, - обьявил я девочке с "наичестнейшими" глазами - во все твои выдумки я верить не собираюсь. На урок ты не пошла, потому что не подготовилась, а знала что тебя спросят. За твое вранье, я собирался тебя серьезно наказать, но ты сегодня и так уже пострадала, - я кивнул на шишку на лбу девочки - поэтому не будем доводить дело до "рыдальни". Я тебя сейчас отшлепаю, чтоб неповадно врать было, а ты мне пообещаешь, что на этой неделе исправишь наконец свою единственную тройку. Идет?
И тут Галка струхнула. По-настоящему. Растерянно захлопав ресницами, она втянула голову в плечи и отодвинулась от учителя подальше, насколько позволял стул.

- Нет. Не надо, - умоляюще протянула девчонка, – Пожалуйста, БорисМихалыч... Он бы мне тогда двойку поставил. А я не успела… Я забыла…

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#72 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 09, 2005 2:49 pm

Галинка писал(а):- Нет. Не надо, - умоляюще протянула девчонка, – Пожалуйста, БорисМихалыч... Он бы мне тогда двойку поставил. А я не успела… Я забыла…
- И правильно бы сделал! :evil: За разгельдяйство надо ставить двойки! - сказал я, несколько повысив голос - Она видите ли забыла. Я бегаю, договариваюсь с преподавателями, а она забыла подготовиться, и поэтому прогуляла урок. Безобразие! :evil:
- Ладно, оставим дискуссию, подойди ко мне.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#73 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 3:07 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ладно, оставим дискуссию, подойди ко мне.
- Зачем? – робко поинтересовалась Галка и, сложив губки бантиком, с беспокойством посмотрела на учителя. Меня нельзя! Я хорошая!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#74 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 09, 2005 3:56 pm

Галинка писал(а): - Зачем? – робко поинтересовалась Галка и, сложив губки бантиком, с беспокойством посмотрела на учителя. Меня нельзя! Я хорошая!
Нет, вы только посмотрите на нее, сама невинность. Раздражение к Галинке я не испытывал, несмотря на всё ее вранье, и легко бы отпустил ее, но всё же лучше было слегка пошлепать ее сейчас, чем через неделю встретиться с ней в рыдальне.

- Зачем? - переспросил я - Будем лечить одну маленькую, но очень хитрую девочку от забывчивости.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#75 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 4:18 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Зачем? - переспросил я - Будем лечить одну маленькую, но очень хитрую девочку от забывчивости.
- Не надо, - Галка в панике заерзала на стуле. – Борис Михалыч, я больше не буду. Я Ньютона выучу. И в понедельник все Александру Петровичу расскажу... Ну, пожалуйста...

Ответить