Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#76 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 09, 2005 4:29 pm

Галинка писал(а): - Не надо, - Галка в панике заерзала на стуле. – Борис Михалыч, я больше не буду. Я Ньютона выучу. И в понедельник все Александру Петровичу расскажу... Ну, пожалуйста...
- В чем дело, Галя? - прикрикнул я на девочку - Может ты хочешь все-таки в рыдальню? За дверью Зайцева ждет, еще одна умница, двойку в конце четверти отхватила, можешь составить ей компанию.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#77 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 4:41 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- В чем дело, Галя? - прикрикнул я на девочку - Может ты хочешь все-таки в рыдальню? За дверью Зайцева ждет, еще одна умница, двойку в конце четверти отхватила, можешь составить ей компанию.
Выбор был невелик: или здесь или в «рыдальне», да еще и с Зайцевой, этой кикиморой. Не, ни за что!

Галка обреченно вылезла из-за парты и с понурым видом подошла к математику.

- Ну пожалуйста-ааа. Простите… - плаксивым голосом запричитала Галка.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#78 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 09, 2005 5:04 pm

Галинка писал(а):- Ну пожалуйста-ааа. Простите… - плаксивым голосом запричитала Галка.
Не говоря ни слова, я отодвинулся вместе со стулом подальше от стола, притянул девочку за руку и уложил к себе на колени.
- Я не хочу, чтобы ты скатилась на тройки, как Волкова, ты способная и можешь учиться хорошо - сказал я задирая девочке юбочку и стягивая трусики - и еще я терпеть не могу, когда ты мне врешь.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#79 Сообщение Галинка » Сб июл 09, 2005 11:30 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Я не хочу, чтобы ты скатилась на тройки, как Волкова, ты способная и можешь учиться хорошо - сказал я задирая девочке юбочку и стягивая трусики.
В ответ Галка лишь недовольно шмыгнула носом. Подумаешь тройка! Не двойка же!!! И вообще, она у меня одна!

Но когда трусики уверенно поползли вниз, а прохладный воздух комнаты коснулся оголенной попки, все мысли по поводу тройки мигом испарилась и Галинка, притихнув, внутренне напряглась, лишь чувствуя, как заполыхало огнем лицо, как вспыхнули уши. И хоть Борис Михайлович и раньше ее наказывал, видел не раз ее попу, все равно, девчонке сейчас было неуютно, неловко, стыдно лежать вот так на коленях у учителя.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- И еще я терпеть не могу, когда ты мне врешь.
- Я нечаянно, – пискнула Галка, пытаясь оправдаться, - Я больше не буду…

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#80 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс июл 10, 2005 12:21 pm

Я еще какое-то время неподвижно сидел, глядя на выставленую в мое распоряжение попку шестикласницы, никак не решаясь начать ее шлепать.
Может быть зря я ее так засмущал? Она вон как разрумянилась, даже ушки покраснели, стыдно конечно, но лежит и терпеливо ждет, так трогательно, даже жалко становится.
Решив сильно Галинку не шлепать, достаточно и того, что ей стыдно, я занес руку и...
ШЛЕП! - ладонь опустилась на попку Галинки, накрыв сразу обе ягодички.
ШЛЕП! ШЛЕП! ШЛЕП! - совсем не прикладываясь, шлепаю только в назидание. Пусть знает, что врать нехорошо. ШЛЕП! ШЛЕП! ШЛЕП! Все-таки какие они нежные, вроде и стараешься легко, а попа розовеет с каждым шлепком.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#81 Сообщение Галинка » Пн июл 11, 2005 9:46 pm

Галке было ужасно стыдно. И этот стыд ни в какое сравнение не шел, когда ее наказывали в рыдальне, на лавке. Сейчас, лежа поперек коленей преподавателя, было стыдно как никогда. "Скорей бы все кончилось ..." - твердила про себя девчушка, зажмурившись.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):ШЛЕП! - ладонь опустилась на попку Галинки, накрыв сразу обе ягодички.
ШЛЕП! ШЛЕП! ШЛЕП! - совсем не прикладываясь, шлепаю только в назидание. Пусть знает, что врать нехорошо. ШЛЕП! ШЛЕП! ШЛЕП! Все-таки какие они нежные, вроде и стараешься легко, а попа розовеет с каждым шлепком.
"А вообще-то и не больно" - промелькнуло у Галинки в голове, но попкой все равно заелозила, что ни говори, приятного мало. Но время шло, а сила удара на попу не увеличивалась.
"Пожалел" - девчонка краем глаза посмотрела на математика, - "А я урок прогуляла, физику не выучила, наврала…" - Галке стало так совестливо, учитель-то беспокоится о ней, а она…

- Борис Михалыч, ну хватит! Я все поняла….

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#82 Сообщение Анюта Виноградова » Пн июл 11, 2005 10:36 pm

Виктория писал(а):- Ей же всё равно придётся двойку годовую исправлять, не понимаешь что ли, Ань? Иначе её на второй год оставят или, того хуже - исключат.
- Вик, ну что ты мне-то говоришь! :? - Анька двинулась в сторону Борькиного кабинета. - Ты ей скажи! Ирке же придется учить геометрию, даже если мы будем ей помогать! Слышь, Ирк, я тебе буду помогать, но ты должна будешь заниматься, ясно? Вика права - оставят тебя на второй год и что ты будешь без нас делать? :shock:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#83 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 11, 2005 10:42 pm

Анюта Виноградова писал(а):- Вик, ну что ты мне-то говоришь! :? - Анька двинулась в сторону Борькиного кабинета. - Ты ей скажи! Ирке же придется учить геометрию, даже если мы будем ей помогать! Слышь, Ирк, я тебе буду помогать, но ты должна будешь заниматься, ясно? Вика права - оставят тебя на второй год и что ты будешь без нас делать? :shock:
Ирка плелась за девочками, с грустью понимая, что выучить всё ей будет не под силу. :( Это же сколько они за год прошли! - "Все нормально учатся и только я одна - дура-дурой!" :cry: :cry: :cry: - слезы сами закапали из глаз, как только она увидела знакомую дверь в кабинет их куратора.

- Не хочу туда идти! Из меня Борька последние мозги вышибет! :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#84 Сообщение Виктория » Вт июл 12, 2005 12:00 am

Ира Зайцева писал(а): - Не хочу туда идти! Из меня Борька последние мозги вышибет! :cry:
- Не паникуй раньше времени, можно ведь попытаться договориться, - Вика невольно прислушалась к звукам, доносящимся из-за двери, - Если хочешь, вместе сходим. - звуки явно настораживали и не оставляли других вариантов для интерпритации, особенно после того, как девочки пояснили, что разговаривает Борька по-одному...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#85 Сообщение Пашка » Вт июл 12, 2005 12:28 am

"Мировой мужик" - заключил Пашка, бодро выходя из кабинета директора. Ничего плохого в этих доп. занятиях не было. Вот например сегодня: пришел, рассказал все без запинки и свободен. Дир и на минуту не задержал, только задание дал и отпустил.
"Девчонки, небось, еще своему заморышу внимают, а я уже свободен" - думал Пашка, весело шагая к кабинету математики.
А у кабинета творилось что-то не то, у двери толпились одноклаcсницы, и обстановка была какая-то напряженная, Пашке даже захотелось ее как-то разрядить.
- Эй - крикнул он еще на подходе - вы тут как на прием к врачу :) От чего лечимся?
Но его "юмор" не был отмечен по достоинству, девчонки о чем-то перешептывались и на него вообще внимание не обращали. Галки среди них не было, наверное она внутри. А Ладка... Да чё с ней? Заходила такая веселая, а теперь будто килограмм перца слопала.
- Ладка, ты чего? - спросил Пашка подойдя поближе - Гулять идем?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#86 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт июл 12, 2005 1:39 am

Галинка писал(а):- Борис Михалыч, ну хватит! Я все поняла….
- Ты уверенна в этом? - спросил я, прекратив шлепать

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#87 Сообщение Ира Зайцева » Вт июл 12, 2005 6:22 am

Виктория писал(а): - Не паникуй раньше времени, можно ведь попытаться договориться. Если хочешь, вместе сходим.
- Хрен с ним договоришься! :cry: :cry: - воскликнула Ирка, прислушиваясь к звукам в его кабинете. Поняв, что там происходит, она испугалась еще больше - никакая подделанная тройка ей не поможет... Вот если бы она все оценки поисправляла...

- Вика, Анька, не бросайте меня, пожалуйста! :roll: :cry: - жалобно проныла девочка, вцепившись в пиджаки своих подружек.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#88 Сообщение Галинка » Вт июл 12, 2005 9:26 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):
Галинка писал(а):- Борис Михалыч, ну хватит! Я все поняла….
- Ты уверенна в этом? - спросил я, прекратив шлепать
- Да! – кивнула головой Галка и насколько возможно прикрыла ладошками попку. – Я больше не буду. Правда! - показывая всем своим видом, что она, Галочка, все-все поняла! Она исправится! Только не надо больше ее шлепать.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#89 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт июл 12, 2005 1:10 pm

- Ну тогда вставай - я убрал руки, позволяя девочке подняться - Будем считать, что разговор состоялся.
Когда девочка встала с моих коленей, я отвернулся, чтобы дать ей возможность спокойно одеться. Глядя в сторону, я продолжал.
- Я очень тебя прошу, подготовься и исправь наконец эту тройку. Ты можешь мне пообещать, что постараешься?

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#90 Сообщение Галинка » Вт июл 12, 2005 2:05 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Я очень тебя прошу, подготовься и исправь наконец эту тройку. Ты можешь мне пообещать, что постараешься?
- Я постараюсь, - в этот момент Галинка была похожа на маленького взъерошенного воробья: взбудораженная после шлепки, девчонка была красная как после сильного мороза, волосы ее слегка растрепались и частично выбились из хвоста, челка сбилась в бок.

Ответить