Мальбрук... то есть, 6-й класс в поход собрался!

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#241 Сообщение Вико » Пт июл 08, 2005 2:57 pm

Маргарита Ивановна писала:
- Это не преследование за критику. - рывком встряхнула я мальчишку. - Это пресекание истерики. Которую позволяет себе глупый трехлетний ребенок.

- На себя бы посмотрели! Разорались тут из-за пустяков! И вообще, в знак протеста объявляю сидячую забастовку! - вырвавшись из рук учительницы, Вико демонстративно уселся на землю, покрепче обхватив собственный рюкзак.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#242 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт июл 08, 2005 3:17 pm

Вико писал(а):Маргарита Ивановна писала:
- Это не преследование за критику. - рывком встряхнула я мальчишку. - Это пресекание истерики. Которую позволяет себе глупый трехлетний ребенок.

- На себя бы посмотрели! Разорались тут из-за пустяков! И вообще, в знак протеста объявляю сидячую забастовку! - вырвавшись из рук учительницы, Вико демонстративно уселся на землю, покрепче обхватив собственный рюкзак.
- Вико, ты ведешь себя как ребенок! Что за выходки? Как ты позволяешь себе разговаривать со взрослыми? Я согласен с Маргаритой Ивановной - такие невоспитанные типы нам в походе не нужны. Забастовку он объявляет! Встань сейчас же! Простудишься.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#243 Сообщение Вико » Сб июл 09, 2005 7:54 am

Николай Сергеевич Савчук писал:
- Вико, ты ведешь себя как ребенок! Что за выходки? Как ты позволяешь себе разговаривать со взрослыми? Я согласен с Маргаритой Ивановной - такие невоспитанные типы нам в походе не нужны. Забастовку он объявляет! Встань сейчас же! Простудишься.

- Имею право! - заявил Вико. - И вообще я как староста обязан отстаивать интересы одноклассников! Это же нечестно - из-за одной потасовки полкласса назад в лицей отправлять! Если вот эта (кивок в сторону Маргариты Ивановны) не умеет с детьми работать, так зачем она тогда вообще в учительницы шла? Мы ж не роботы, чтобы все время по струночке ходить!

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#244 Сообщение Пашка » Сб июл 09, 2005 10:51 am

Вико писал(а):- Имею право! - заявил Вико. - И вообще я как староста обязан отстаивать интересы одноклассников! Это же нечестно - из-за одной потасовки полкласса назад в лицей отправлять! Если вот эта (кивок в сторону Маргариты Ивановны) не умеет с детьми работать, так зачем она тогда вообще в учительницы шла? Мы ж не роботы, чтобы все время по струночке ходить!
"Двинуть бы этого умника разок, чтоб не боролся за интересы одноклассников, когда его не просят" - думал Пашка, наблюдая со стороны за перепалкой старосты с учителями - "И нафига преподов злить? Они за это такой поход устроят, всем мало не покажется." :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#245 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт июл 12, 2005 2:36 pm

Вико писал(а):Николай Сергеевич Савчук писал:
- Вико, ты ведешь себя как ребенок! Что за выходки? Как ты позволяешь себе разговаривать со взрослыми? Я согласен с Маргаритой Ивановной - такие невоспитанные типы нам в походе не нужны. Забастовку он объявляет! Встань сейчас же! Простудишься.

- Имею право! - заявил Вико. - И вообще я как староста обязан отстаивать интересы одноклассников! Это же нечестно - из-за одной потасовки полкласса назад в лицей отправлять! Если вот эта (кивок в сторону Маргариты Ивановны) не умеет с детьми работать, так зачем она тогда вообще в учительницы шла? Мы ж не роботы, чтобы все время по струночке ходить!
- Прекрасно! Тогда оставайся тут. На обратном пути мы тебя заберем. - Холодно отреагировала я. Затем развернулась и пошла в сторону переправы. Идем, ребята.

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#246 Сообщение Вико » Вт июл 12, 2005 10:42 pm

Маргарита Ивановна писала:
- Прекрасно! Тогда оставайся тут. На обратном пути мы тебя заберем. - Холодно отреагировала я. Затем развернулась и пошла в сторону переправы. Идем, ребята.

Вико не удержался и показал ей вслед язык. Он уже ощущал себя моральным победителем.

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#247 Сообщение Галинка » Пт июл 15, 2005 12:22 am

Пашка писал(а):
Маргарита Ивановна писал(а):...Потом обернулась к оставшимся: - Если кто-то хочет с нами - пусть идет сейчас.
- Галк, мы ведь не хотим с ними, верно? - тихо шепнул Пашка девчонке на ухо, стараясь никак не привлечь к себе внимание разозлившеся Маргоши.
- Нет конечно, мы же не того, - Галка покрутила пальцем у виска и кинула неодобрительный взгляд на Вико. Крыша что ль поехала… когда висел на мосту...
Пашка писал(а):- Иди, переодевайся, я покараулю, чтоб не смотрели, у тебя есть во что?
- Есть! – вытащив из рюкзака спортивный костюм, Галка спряталась за дерево.

Всю перепалку Вико с преподами Галка слышала, благо переодевалась недалеко. "Во дурак!!!" - про себя возмущалась девчонка, - "Макака с хвостом""

- Ты че совсем? Тук-тук я сам открою? – подойдя к старосте, Галка постучала слегка по своей голове, – Переучился что ли?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#248 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 8:14 am

Ира Зайцева писал(а): - Анька, эти две крыски за всё ответят! :twisted: А еще Любимцев! Защитник хренов! Loser! :twisted: :evil: :twisted: - добавила она английское словечко, которое столько раз слышала в американских фильмах.
Анька слушала и Ирку, и пререкания Вико с учителями. При этом она отчищала грязь с куртки и еще успевала думать над местью паршивой троице. :twisted:

- А с Пашкой поаккуратней! Он ведь и врезать может. :? А Швецова с Волковой поплатятся, ой, как они поплатятся! :twisted: :twisted: :twisted: - Аня придирчиво осмотрела себя, потом Ирку и ее куртку и сказала: - Пошли что ль? Твой рюкзак валяется прямо около дороги, подхватим его и перейдём речку вместе с остальными. :) Надеюсь, что благодаря Вико и его дурацким речам про нас благополучно забыли! :wink:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#249 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 15, 2005 8:39 am

Анюта Виноградова писал(а): - Пошли что ль? Твой рюкзак валяется прямо около дороги, подхватим его и перейдём речку вместе с остальными. :) Надеюсь, что благодаря Вико и его дурацким речам про нас благополучно забыли! :wink:
- Ага, попёрлись! - Ирка последовала за подружкой и уже спустя 3 минуты они слились с толпой одноклассников. :P
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#250 Сообщение Вико » Вс июл 17, 2005 10:44 pm

Галинка писала:
- Ты че совсем? Тук-тук я сам открою? – подойдя к старосте, Галка постучала слегка по своей голове. – Переучился что ли?

- Тебя, Галочка, с полдороги в лицей возвращать не стали? - вопросом на вопрос ответил Вико. - Ну так и иди своей дорогой, пользуйся моей добротой. А я уж как-нибудь один здесь перекантуюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#251 Сообщение Пашка » Пн июл 18, 2005 1:17 am

Самоубийца, решивший наехать на Галку писал(а):- Ну так и иди своей дорогой, пользуйся моей добротой.
- Тебе чего, дубина, жить надоело? - тут же встрял в разговор Пашка, и угрожающе близко подошел к Вико. Хотелось еще пнуть его хорошенько для убедительности. Ho oглянувшись на учителей, Пашка отказался от своих намерений, преподы не слишком далеко ушли, и то и дело оглядывались, подгоняя отстающих.
- Вставай давай, пошли - уже более мирным тоном сказал он старосте - из-за тебя всех могут наказать. Hе будь этим... чем землю удобряют.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Вико
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб окт 18, 2003 6:48 am

#252 Сообщение Вико » Пн июл 18, 2005 10:49 pm

- Не-а, мне сказали здесь всех ждать, я и буду! - с улыбкой ответил Вико.

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#253 Сообщение Темка » Вт июл 19, 2005 4:32 pm

Темка не слышал этих пререканий он просто .. он просто был несколько в удалении и полностью занялся своим самодельным корабликом - ну и что что то был совсем незателивым зато сам процесс как он плывет увлекал настолько .. а вот если теперь устроить бой темка стал аккуратно кидать мелкие камушки рядом с корабликом ..

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#254 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт авг 02, 2005 1:32 pm

Когда вся горе-процессия достигла наконец противоположного берега, я обратилась ко всем ребятам. Ко всем присутствующим, потому что Вико, по всей видимости одолел приступ ослизма и идти за нами он не собирался. В любом случае, мы уже никуда не успеваем, поэтому, перебросившись с Николаем Сергеевичем, несколькими словами, мы приняли решение. Которое я и собиралась огласить. - Ребята. - мой голос звучал тихо и спокойно, может даже, несколько торжественно. - сейчас мы с вами поворачиваем обратно. То что происходит сейчас - это не поход. В походе, даже самом маленьком есть свои принципы и они должны выполняться. Сейчас нарушены слишком многие из них. Поэтому поход отменяется. Вернее переноситься. В следующий раз группа будет составлена только из тех людей, которые действительно ХОТЯТ идти. Которые хотят стать походниками, а не "туриками".

Ответить