Призрак бродит по Лицею

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#151 Сообщение Пашка » Пт июл 15, 2005 6:41 pm

Галина Николаевна писал(а):- Что-то не так?
- Да нет, всё так... - ответил Пашка, продолжая пялиться на завучиху, пытаясь разгадать живая она или призрак.

- Галина Николаевна, а вы перекреститься можете? :?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#152 Сообщение Галина Николаевна » Вс июл 17, 2005 8:55 am

Пашка писал(а):- Галина Николаевна, а вы перекреститься можете? :?
- Могу. Я все могу. Но сейчас, мой дорогой, креститься, святую воду и молитвы оставим до другого раза. И так, Павел, когда ты меня навещал, кто звонил из Лицея?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#153 Сообщение Пашка » Пн июл 18, 2005 12:45 am

Галина Николаевна писал(а): - Могу. Я все могу. Но сейчас, мой дорогой, креститься, святую воду и молитвы оставим до другого раза. И так, Павел, когда ты меня навещал, кто звонил из Лицея?
- Не помню, - не задумываясь, буркнул в ответ Пашка, хотя прекрасно всё помнил, что с ним произошло вчера. И разговор с Зайцевым помнил, и шутку свою не очень удачную. Но поверить, что вся эта история произошла из-за него он не мог, мало ли что болтают по телефону, так что, во все верить?
Он смотрел в упор на завучиху, и у него уже не было сомнений что она жива, но чтобы до конца удостовериться он решил спросить прямо в лоб
- Галина Николаевна, так вы живы или... или... или не очень? - кое-как завершил он свой вопрос.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#154 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 18, 2005 9:26 am

Как же меня это достало: «Вы живы или мертвы?» И каждый смотрит, да так, как будто перед ним и в самом деле привидение. А при встрече, это надо же додуматься полить меня водой, кинуть соль, да еще при этом звучат такие слова, которых и не найдешь в русском орфографическом словаре Ожегова… И все из-за чьего-то не в меру длинного, что попало болтающего язычка :evil: .

- Успокойся. Жива я, - выдержав небольшую паузу, я вновь вернулась к своему вопросу, - Значит не помнишь кто звонил?! ... Ну в таком возрасте еще рановато амнезии, и поэтому Павел, будь добр, напряги свою память, и вспомни с кем ты разговаривал по телефону и что при этом сказал :evil: .
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#155 Сообщение Пашка » Пн июл 18, 2005 11:22 pm

Галина Николаевна писал(а):- Успокойся. Жива я, - выдержав небольшую паузу, я вновь вернулась к своему вопросу, - Значит не помнишь кто звонил?! ... Ну в таком возрасте еще рановато амнезии, и поэтому Павел, будь добр, напряги свою память, и вспомни с кем ты разговаривал по телефону и что при этом сказал :evil: .
- Так ведь ошиблись номером, Галина Николаевна - повторил Пашка свою вчерашнюю версию - Точно, я ведь вам еще вчера говорил, а из Лицея не звонили. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#156 Сообщение Галина Николаевна » Ср июл 20, 2005 5:48 am

Пашка писал(а):- Так ведь ошиблись номером, Галина Николаевна - повторил Пашка свою вчерашнюю версию - Точно, я ведь вам еще вчера говорил, а из Лицея не звонили. :roll:
Вы только посмотрите на это невинное лицо. Ну разве может этот ребенок соврать? Да нет, что вы, - скажет посторонний, не зная во всей красе лисьей натуры мальчишки. Ну Любимцев! Ну плут! Насчет того, что именно Павел разговаривал с Зайцевым и сказал о якобы моей кончине я сомневалась, но что звонили вчера на мой сотовый из Лицея - в этом я была уверена на все сто. Но что-то здесь не так, раз так настойчиво настаивает на своём.

- Значит, говоришь не звонили… Ну что же, давай поиграем в Шерлока Холмса. Подойди ко мне, - с этими словами я вытащила из кармана мобильник.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#157 Сообщение Пашка » Чт июл 21, 2005 1:00 am

Увидев мобильник, Пашка обреченно вздохнул.
Ну конечно, сейчас она посмотрит в "принятые звонки" и увидит телефон лицея, и время звонка. А может она уже и смотрела, просто ждет пока он сам признается?
- Галина Николаевна, - Пашка встал с кровати, подошел к завучихе и положил ладонь на мобильник, показывая тем самым, что не нужно ничего выяснять, он и сам всё расскажет.
- Зайцев звонил - тихо признался мальчишка - он хотел вам наябедничать, что я урок прогулял.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#158 Сообщение Галина Николаевна » Вт авг 09, 2005 11:58 pm

- Павел, будь добр выбирай выражения, - я укоризненно посмотрела на мальчика, - Что значит наябедничать? Учителя что, ябедничают? Так и что ты ему ответил? - я развернула парня за руку лицом к окну, чтобы хорошо видеть его глаза. - Любимцев, я жду от тебя только правду и попробуй мне только соврать. Что ты сказал Борису Михайловичу?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#159 Сообщение Пашка » Ср авг 10, 2005 11:45 pm

- Я сказал... я сказал... :oops: - мальчишка покраснел и опустил глаза.
Попробуй тут признайся в таком. И даже дело не в том, что могут наказать, просто повторить такое Галине язык не поворачивался. Стыдно. Да и кому это нужно, она и так уже все знает. Вскинув на завучиху несчастные, полные раскаянья глаза Пашка заныл
- Галина Николаевна, я плохо поступил, простите меня пожалуйста. :cry:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#160 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 11, 2005 9:01 am

- Тааак… - многозначительно протянула я. Нет, конечно, я предчувствовала, догадывалась, что это он, маленький хитрый лисенок, но услышанным все равно была шокирована.

- Хорошие получаются дела, правда, Любимцев. Урок прогулял. Тему «Окружность» пропустил. И мало этого - устроил большой переполох, можно сказать переполохище, соврав Борису Михайловичу. Единственное положительное из всего этого - навестил меня и то сбежал. И хоть бы позвонил. Короче – наплевал. Наплевал, на то, что я волнуюсь, нервничаю, как ты там, доехал ли до Лицея? Все ли в порядке? А ведь можно было позвонить, успокоить меня. Правда?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#161 Сообщение Пашка » Чт авг 11, 2005 10:15 am

"Она кажется не злится, ну если злится так совсем чуть-чуть" - гадал Пашка, уставившись в пол. Смотреть завучихе в глаза он не мог, было невыносимо стыдно. И еще стыднее становилось оттого, что Галина не кричала, не ругалась и вообще после всего еще хотела с ним разговаривать.
Галина Николаевна писал(а):- Хорошие получаются дела, правда, Любимцев. Урок прогулял. Тему «Окружность» пропустил. И мало этого - устроил большой переполох, можно сказать переполохище, соврав Борису Михайловичу. Единственное положительное из всего этого - навестил меня и то сбежал. И хоть бы позвонил. Короче – наплевал. Наплевал, на то, что я волнуюсь, нервничаю, как ты там, доехал ли до Лицея? Все ли в порядке? А ведь можно было позвонить, успокоить меня. Правда?
- Угу - кивнул Любимцев - я хотел позвонить вам, но забыл - соврал он, и не зная что говорить дальше пошел валить всё на Зайцева - А Борис Михалыч ваш он дур... ну я... он... не очень умный, если верит всему что ему по телефону скажут, еще и разносит сплетни по всему лицею
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#162 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 11, 2005 12:09 pm

И тут я взорвалась. Вот это наглость! Нахал! Хам! С ним, видите ли, по-хорошему, а он?

- Да что это такое?! - я сердито влепила «умнику» хороший шлепок пониже спины, надеясь, что это хоть немного «отрезвит» несущего околесицу пацана. Приведет в чувство. - Любимцев. Ты забываешься. С начала сам наберись ума, а потом уже будешь судить о преподавателе: умный он или дурак, - окидывая наглеца гневным взглядом. - Я вижу, что эти несколько дней, пока я болела, ты совсем разболтался. Что же, придется напомнить, как нужно себя вести! Прошу, дать мне твой ремень. Да, побыстрее.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#163 Сообщение Пашка » Чт авг 11, 2005 12:43 pm

Галина Николаевна писал(а):- Я вижу, что эти несколько дней, пока я болела, ты совсем разболтался. Что же, придется напомнить, как нужно себя вести! Прошу, дать мне твой ремень. Да, побыстрее.
- Вы живы. Какое счастье - неразборчиво бормотал Любимцев себе под нос, расстегивая ремень, который как обычно это бывает в самый ответственный момент расстегиваться не хотел. Наконец справившись, он протянул ремень завучихе.
- Драть будете? - спросил он, наконец решившись посмотреть учительнице в глаза.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#164 Сообщение Галина Николаевна » Чт авг 11, 2005 5:58 pm

- Нет, хвалить за прогул. А так же выносить благодарность, за то, как ты об учителях отзываешься, как меня своей болтовней на тот свет отправил, - не без сарказма ответила я, тем временем наматывая один конец ремня себе на ладонь.
- Или у тебя есть еще какие-то варианты на этот счет?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#165 Сообщение Пашка » Чт авг 11, 2005 10:10 pm

Галина Николаевна писал(а): - Или у тебя есть еще какие-то варианты на этот счет?
- Ну еще можно не драть. Поругать и простить. Я ведь не специально, Галина Николаевна. :( Я не знал, что так получится.
Любимчик Пашка

Ответить