Конец года. Подводим неутешительные итоги

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#121 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт июл 15, 2005 10:52 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Нормально...
- Ну почему же так скромно? Ты у нас молодец. Тебе было тяжело добиться таких результатов?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#122 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 11:47 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну почему же так скромно? Ты у нас молодец. Тебе было тяжело добиться таких результатов?
"Что-то подозрительно это..." :? - Анька задумалась над вопросом учителя. - "Может он намекает на то, что я списывала? Было конечно же и такое, но он про это знать не может." 8)

- Борис Михайлович, я всегда нормально училась... :roll: :oops: :roll:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#123 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 16, 2005 12:04 am

Анюта Виноградова писал(а): - Борис Михайлович, я всегда нормально училась... :roll: :oops: :roll:
- Мне это известно, но в Лицее выше требования, чем в обычной школе, и тем не менее ты замечательно справляешься. :) - закончив с комплементами в адрес Виноградовой, я перешел на более волнующий меня вопрос - Аня, я хотел тебя спросить, вы с Ириной давно дружите?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#124 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июл 16, 2005 12:09 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Мне это известно, но в Лицее выше требования, чем в обычной школе, и тем не менее ты замечательно справляешься. :) Аня, я хотел тебя спросить, вы с Ириной давно дружите?
- Да, с детского сада... - Анька смотрела на Кролика и никак не могла понять к чему он клонит.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#125 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 16, 2005 12:21 am

Анюта Виноградова писал(а): - Да, с детского сада... - Анька смотрела на Кролика и никак не могла понять к чему он клонит.
- Странно, такие близкие подруги, и такое разное отношение к учебе. Как это в вас сочитается? У вас не возникало проблем в отношениях, когда ты получала пятерку, а твоя подруга двойку на одном и том же уроке?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#126 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июл 16, 2005 12:39 am

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Странно, такие близкие подруги, и такое разное отношение к учебе. Как это в вас сочитается? У вас не возникало проблем в отношениях, когда ты получала пятерку, а твоя подруга двойку на одном и том же уроке?
- Борис Михайлович, Ирка не всегда была такой... Еще полтора года назад она увлекалась балетом и училась на одни пятерки. У нее была такая хорошая семья, а сейчас... сейчас ей всё по фигу! Извините, я хотела сказать, что ей всё равно, что с ней происходит. :( Она бросила балет, хотя всегда мечтала стать известной балериной, я тоже его бросила из-за нее. Потом я ради нее перешла учиться сюда... чтобы ей не было так одиноко. :( Но всё равно, я езжу иногда домой, к маме, а она здесь постоянно. - Анька подняла на учителя свои большие голубые глаза и в них мелькнули слёзы.

- Не сравнивайте ее со мной... у меня есть всё, а у нее ничего... :cry:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#127 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб июл 16, 2005 10:03 am

- Понятно... - Я больше не смотрел на нее. Я молча сидел и нервно теребил в руках карандаш. Мне было стыдно вспоминать, как часто я хватался за розгу, давая оценку поведению Зайцевой, даже не стараясь вникнуть что движет ею. Вправе ли я после этого еще заниматься воспитанием детей, или пора переквалифицироваться в управдомы?
А эта девочка пожалуй лучше меня разбирается и людях, и в жизни. Поди такую, повоспитывай, она сама тебя может воспитать.
- Спасибо тебе, Аня - сказал я понуро глядя куда-то в сторону - Ты можешь идти, и скажи Ирине, пусть войдет.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#128 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 16, 2005 6:15 pm

Виктория писал(а): - Попросила, - не очень весело подтвердила она, - только вот он не согласился не наказывать тебя, извини, у меня не получилось...
Ирка молча опустила глаза и снова отошла к окну.

"Ну, всё..." :cry: - только и подумала она. Даже мысли куда-то подевались, оставив в душе безнадежность и страх. :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#129 Сообщение Анюта Виноградова » Сб июл 16, 2005 6:51 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Понятно... Спасибо тебе, Аня - сказал я понуро глядя куда-то в сторону - Ты можешь идти, и скажи Ирине, пусть войдет.
Резко изменившееся выражение лица Бориса Михайловича не сильно удивило Аньку. Наверное сейчас она сказала то, о чем сам он не подумал. Но ведь он мог и не знать всего того, что знает про Ирку она - не зря же они дружат столько лет.

- Хорошо, Борис Михайлович, сейчас позову, - Аня не стала задерживаться в классе. В коридоре она увидела, что Ирка, отвернувшись ото всех, всё еще стоит у окна и мрачно смотрит в никуда. Девочка подошла к подруге и тихо сказала: - Ир, тебя Борька зовёт. Кажется... кажется он не очень на тебя сердится, так что не бойся... А я тебя здесь подожду.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#130 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 16, 2005 7:15 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Ир, тебя Борька зовёт. Кажется... кажется он не очень на тебя сердится, так что не бойся... А я тебя здесь подожду.
Всe ее старались утешить, но какой смысл? :cry: Ирка слегка улыбнулась Ане, которая, по ее мнению, тоже пыталась ее успокоить, и медленно потащилась в кабинет математики. Просочившись в дверь, она сконфуженно замерла на пороге, не зная, что говорить. Здороваться снова... так они сегодня уже встречались в столовой, может сказать "А вот и я!", как говорят клоуны на арене цирка. Мда, глупо будет... :? по-идиотски... :roll: :oops: :(

Поэтому, Ирка ничего не сказала. За всё это время она так себя накрутила, что была уверена, что они прямо сейчас отправятся в рыдальню. Внутри всё дрожало от страха, а глаза, как прикованные, смотрели исключительно в пол. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#131 Сообщение Виктория » Вс июл 17, 2005 5:57 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Девочка подошла к подруге и тихо сказала: - Ир, тебя Борька зовёт. Кажется... кажется он не очень на тебя сердится, так что не бойся... А я тебя здесь подожду.
Вика слышала последнюю фразу и как только Ирка скрылась в дверях класса подошла к Ане поближе:

- Ты пыталась её подбодрить или тебе удалось уговорить Борьку? - ей так хотелось услышать в ответ, что Борька внял хоть чьим-то словам и не будет наказывать Зайцеву.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#132 Сообщение Анюта Виноградова » Вс июл 17, 2005 8:22 pm

Виктория писал(а):- Ты пыталась её подбодрить или тебе удалось уговорить Борьку?
- Фиг его знает... - Анька задумчиво посмотрела на Вику. - Он просто задал такой вопрос, про Ирку... ну я и ответила, что чувствовала, а он после этого сразу замолчал и меня отпустил... вот и думай теперь - убедила я его или нет. :?

Анька запрыгнула на подоконник и стала слушать Галку и Пашку. А что еще делать? Всё равно надо Ирку ждать!
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#133 Сообщение Виктория » Вс июл 17, 2005 9:16 pm

Анюта Виноградова писал(а):Анька запрыгнула на подоконник и стала слушать Галку и Пашку. А что еще делать? Всё равно надо Ирку ждать!
- Ань, а что он тебя спросил такого? - уходить тоже не хотелось, хотя если Ирку накажут, то она после вряд ли захочет кого-нибудь видеть, ну может только Аньку. Правда Борька может её и в рыдальню отправить и вот тогда будет ещё один шанс уговориь его.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Сообщения:508
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2004 12:58 am

#134 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн июл 18, 2005 1:50 am

Ира Зайцева писал(а):Поэтому, Ирка ничего не сказала. За всё это время она так себя накрутила, что была уверена, что они прямо сейчас отправятся в рыдальню. Внутри всё дрожало от страха, а глаза, как прикованные, смотрели исключительно в пол. :(
- Мы тут с Аней о тебе говорили - непринужденно завязал я разговор - Она говорила, что ты балетом увлекаешься. Ты не хотела бы выступить на концерте учеников, посвященному окончанию учебного года?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#135 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 7:12 pm

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Мы тут с Аней о тебе говорили - непринужденно завязал я разговор - Она говорила, что ты балетом увлекаешься. Ты не хотела бы выступить на концерте учеников, посвященному окончанию учебного года?
"Если у меня задница не будет болеть..." :( - мрачно подумала Ирка. Да и вообще, какой на фиг балет, когда ее на второй год могут оставить? И оставляют ли здесь на второй год? :? - "Наверняка сразу вышвыривают..." :( :cry:

- Нет, мне... мне некогда будет... готовиться... :roll: :oops: :roll: - промямлила она, теребя в руках дневник, который стоило бы, от греха подальше, сунуть в рюкзак. - "Интересно, за те пять минут, что Анька провела с Борькой, они успели поговорить про балет! Хорoшо бы он и со мной только о балете поговорил и отпустил!" :roll: - в конце этой мысли, на весь класс раздался тяжелый Иркин вздох.
Это не я тут болтаю...

Ответить