Во, дела – 2, или Великая Несправедливость.

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#271 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 9:38 am

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, ты как? :(
- Да чего уж там рассказывать! - вздохнул Юджик.

- Ну, чего давайте воды принесу! Побыстрее начнем - побыстрее освободимся.

- А здесь чистенько вполне! - удовлетворился он осмотром класса. - Доску помыть надо, бумажки собрать и столы ровно поставить...

- Да?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#272 Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 11:27 am

- Лично я тоже не собираюсь тут торчать до утра. Просто протрём влажной тряпкой столы, хотя пол помыть наверняка придётся...

Взяла ещё одну тряпку около доски. намочила и принялась за работу.

- Интересно, проверять придёт или только перед следующим уроком своим увидит?

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#273 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 10:26 pm

Euge писал(а):- Ну, чего давайте воды принесу! Побыстрее начнем - побыстрее освободимся.

- А здесь чистенько вполне! Доску помыть надо, бумажки собрать и столы ровно поставить...

- Да?
- Нет, тут надо каждую надпись на столах оттирать, но, если честно, мне в лом этим заниматься! :x - Анька подошла к доске и вяло начала размазывать на ней оставленные кем-то примеры и задачи. - Юджик, тащи ведро с водой! Щас мы ее разольём тут по всему полу и повозим пару раз тряпкой туда-сюда. :D Могу поспорить, что никто даже не будет проверять качество нашей уборки... :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#274 Сообщение Euge » Пт июл 15, 2005 11:32 pm

Анюта Виноградова писал(а): - Юджик, тащи ведро с водой! Щас мы ее разольём тут по всему полу и повозим пару раз тряпкой туда-сюда. :D Могу поспорить, что никто даже не будет проверять качество нашей уборки... :P
Юджик посмотрел по сторонам и развел руками. Потом понял, что ведру и не место в классе математики. Пройдя по коридору до двери Маргариты Ивановны, он постучался, но не дождавшись ответа, дернул дверь. Закрыто.

Он еще прошел по коридору и увидел то, что искал: дверь в подсобку. А здесь стояли сразу три ведра. Даже четыре. Пять!

Юджик взял самое новенькое и пошел в туалет, поставил его в раковину, поразмышлял, какую воду наливать - горячую или холодную. Решил среднюю - из двух кранов быстрей натечет!

Пока ведро наполнялось он внимательно смотрел на себя в зеркало, вспоминая беседу с директором. По шуму воды понял, что ведро переполнилось. Достал их кармана фломастер, написал на зеркале неприличное слово на букву...

(Не будем говорить на какую, а то все сразу догадаются и про все слово)

... отлил половину воды из ведра и понес его в класс к девочкам.

- Еще вода будет нужна, скажите - принесу.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#275 Сообщение Ира Зайцева » Пт июл 15, 2005 11:38 pm

Виктория писал(а): - Интересно, проверять придёт или только перед следующим уроком своим увидит?
- Кто, Мымра? - Ирка пожала плечами. - Может и придет - ты что, не знаешь ее что ли! :? Жень, где тут швабры с тряпками, не видел?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#276 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 11:54 pm

Euge писал(а):- Еще вода будет нужна, скажите - принесу.
- Спасибо, Жень! :wink: - Аня, недолго думая, подхватила ведро и вылила половину воды на середину класса. - Так, не наступайте сюда, где тут половые тряпки? :? Сейчас мы по-быстрому тут всё протрём и разойдёмся по своим делам! :P
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#277 Сообщение Ира Зайцева » Сб июл 16, 2005 12:17 am

Анюта Виноградова писал(а): - Спасибо, Жень! :wink: - Аня, недолго думая, подхватила ведро и вылила половину воды на середину класса. - Так, не наступайте сюда, где тут половые тряпки? :? Сейчас мы по-быстрому тут всё протрём и разойдёмся по своим делам! :P
Ира не видела Анькиных действий, потому что в это время лезла в щель между окном и шкафом, переступая через корзину для мусора и держась одной рукой за стул. За шкафом обнаружились две тряпки, которые и искала девочка. Быстрым шагом она пошла к раковине и, естественно, наступила туфелькой прямо в лужу.

- Бли-ииин!!! :shock: :shock: - нога проехалась вперёд и Ирка плюхнулась задницей прямо в воду. - Какой придурок тут потоп устроил??? :evil: :( Женька, твоя работа???!!! :x :x :x - девчонка была зла, тем более, что она не совсем удачно приземлилась на пострадавшую прошлой ночью попу. - Мозгов вообще нет! Черт! :evil: :evil: :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#278 Сообщение Виктория » Вс июл 17, 2005 9:58 pm

Вика протирала парты стоя спиной к доске и тоже не видела ничего, обернулась только когда закричала Ирка:
Ира Зайцева писал(а): - Бли-ииин!!! :shock: :shock: - нога проехалась вперёд и Ирка плюхнулась задницей прямо в воду. - Какой придурок тут потоп устроил??? :evil: :( Женька, твоя работа???!!! :x :x :x - девчонка была зла, тем более, что она не совсем удачно приземлилась на пострадавшую прошлой ночью попу. - Мозгов вообще нет! Черт! :evil: :evil: :evil:
- Тише ты, - но увидев что случилось она подошла к Ирке и помогла подняться, не сумев при этом сдержать улыбку, - Что ж ты под ноги не смотришь? - но оглядев солидную лужу тоже наехала на Женьку, - Вытирай скорее, сейчас ведь внизу капать начнёт с потолка. Кто же так полы моет?

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#279 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 18, 2005 9:53 am

Доверив убрать свой кабинет прославившейся великолепной четверки, я пошла на урок биологии, к Наталье Владимировне, с плановой проверкой.

Но вот урок и следующий за ним подошли к концу. Я посмотрела на часы, прошло уже достаточно времени, для того чтобы вымыть и вычистить до блеска кабинет математики.

… И вот я открыла дверь своего кабинета и что же?!

- Что тут происходит? Типанова? Вы что находитесь на корабле? Вас кто так учил пол мыть?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#280 Сообщение Виктория » Пн июл 18, 2005 1:03 pm

Галина Николаевна писал(а):- Что тут происходит? Типанова? Вы что находитесь на корабле? Вас кто так учил пол мыть?
- Чего сразу Типанова-то? - недовольно пробурчала Вика, но взяла себя в руки и решила, что подставлять никого нехорошо объяснила, - ведро опрокинулось случайно, сейчас Женя всё вытрет.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#281 Сообщение Галина Николаевна » Пн июл 18, 2005 3:07 pm

Виктория писал(а):- Ведро опрокинулось случайно, сейчас Женя всё вытрет.
- А вы, девицы-красавицы, будете сложа ручки в стороне стоять? Нет, так дело не пойдет. Быстро взяли тряпки и помогли Евгению. Будем надеяться, что вода под линолеум не успела попасть.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Euge
Сообщения:2256
Зарегистрирован:Вс май 30, 2004 9:12 am
Откуда:Москва

#282 Сообщение Euge » Пн июл 18, 2005 3:10 pm

Галина Николаевна писал(а):- Что тут происходит? Типанова? Вы что находитесь на корабле? Вас кто так учил пол мыть?
Виктория писал(а): - Чего сразу Типанова-то? - недовольно пробурчала Вика, но взяла себя в руки и решила, что подставлять никого нехорошо объяснила, - ведро опрокинулось случайно, сейчас Женя всё вытрет.
- Женя? - недоуменно посмотрел Юджик на Вику.

- Ну, я, конечно, вытру, если ты хочешь...

Он положил тряпку на самое мокрое место, надеясь, что вода быстро впитается в нее...

- Еще ведро тогда нужно... Да?

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#283 Сообщение Виктория » Пн июл 18, 2005 5:59 pm

Euge писал(а): - Женя? - недоуменно посмотрел Юджик на Вику.

- Ну, я, конечно, вытру, если ты хочешь...
- При чём здесь я хочу? - Вика удивилась Жениной реакции, - Ты пролил, ты и вытирай, - Вика же ясно слышала, как Ирка сказала, что это его работа, - Хотя мне помочь нетрудно.

- Одной тряпки мало, - сказала она, посмотрев как быстро промокла насквозь та, которую бросили в лужу. Но искать было некогда, поэтому взяв у Юджа ведро, которое он собирался опять наполнять, стала отжимать в него тряпку.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#284 Сообщение Анюта Виноградова » Пн июл 18, 2005 7:00 pm

- Ой! :shock: - Анька вошла в класс, уверенно неся в руке добытые у уборщицы швабры и тряпки. Она ничего не видела и не слышала, зато сразу поняла, что здесь что-то произошло. И мымра уже тут! Вот ее только и не хватало именно сейчас, когда пол в таком безбожном состоянии! :oops: :? Почувствовав, что все вокруг недовольны, она умно промолчала и сделала вид, что ничего не знает, так как ее вообще тут не было. :roll: :oops: :roll:

- А я как раз швабры принесла... :) - бодро проговорила она, косясь на завуча и переступая через море воды. - Ирка, ты чё такая мокрая? :?
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Сообщения:1409
Зарегистрирован:Чт дек 02, 2004 3:43 am

#285 Сообщение Ира Зайцева » Пн июл 18, 2005 7:37 pm

Виктория писал(а):- Вытирай скорее, сейчас ведь внизу капать начнёт с потолка. Кто же так полы моет?
Поднявшись на ноги с помощью Вики, Ирка стала тереть попу, заодно вижимая воду из своей юбки. Трусы тоже намокли, да и носки... Мрачный взгляд, который она бросила на Женина, красноречиво выразил ее настроение - поганое, поганее не бывает! :evil:
Галина Николаевна писал(а): - Что тут происходит? Типанова? Вы что находитесь на корабле? Вас кто так учил пол мыть?
Виктория писал(а): - Чего сразу Типанова-то? Bедро опрокинулось случайно, сейчас Женя всё вытрет.
Галина Николаевна писал(а): - А вы, девицы-красавицы, будете сложа ручки в стороне стоять? Нет, так дело не пойдет. Быстро взяли тряпки и помогли Евгению. Будем надеяться, что вода под линолеум не успела попасть.
- Женя устроил этот бардак - пусть он и вытирает тут всё! :evil: - рявкнула Ирка. - А мне надо переодеться пойти - не в мокром же убираться?! :( - направившись к двери, она столкнулась в дверях с Анькой.
Анюта Виноградова писал(а): - А я как раз швабры принесла... :) - бодро проговорила она, косясь на завуча и переступая через море воды. - Ирка, ты чё такая мокрая? :?
- Да я в лужу эту села! :evil: Во-он из-за того барана, который тут больше мешает, чем помогает! :evil: - злость так и кипела внутри, так и хотелось шмякнуть Юджика чем-нибудь тяжелым по башке! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Ответить