Русалка... (продолжение)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:
Русалка... (продолжение)

#1 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 25, 2005 12:37 am

Начало в ветке "Русалка" - это опера А. С. Даргомыжского

Добравшись до гостинницы на улицу Савушина, где проживала группа ребят из московского лицея, режиссер Мариинского театра Станислав Денисович Рябин в сопровождении администратора, вошел в холл и решительным шагом направился к консьержу.
- Скажите, любезный - обратился он к сидящему за стойкой консьержу - в каком номере проживают воспитатели группы из московского лицея? - увидев недоумение на лице ключника, добавил - Простите, я забыл представиться, Станислав Денисович Рябин, режиссер Мариинского театра. Вы мне можете помочь?
- Да-да, конечно - угодливо улыбнулся консьерж и неуклюже щелкнув несколько раз по клавишам компютера, сообщил визитерам номер комнаты А.А.Шварца, одного из воспитателей.
- Благодарю вас - сказал режиссер, благородно поклонившись и приподняв угол своей шляпы, и не мешкая ни минуты направился к лифту. Поднявшись на третий этаж, он прошел по коридору до нужной ему комнаты и постучал в дверь.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

Re: Русалка... (продолжение)

#2 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 25, 2005 10:02 am

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Благодарю вас - сказал режиссер, благородно поклонившись и приподняв угол своей шляпы, и не мешкая ни минуты направился к лифту. Поднявшись на третий этаж, он прошел по коридору до нужной ему комнаты и постучал в дверь.
Пора было уже проверить, все ли лицеисты вернулись с самостоятельной прогулки. 8) И тут неожиданный стук в дверь... :roll:

- Открыто! Проходите пожалуйста в номер.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 25, 2005 12:23 pm

- Добрый вечер. Станислав Денисович Рябин - представился вошедший и с присущей ему надменностью добавил - режиссер Мариинского театра. Я прошу прощения за поздний визит, но дело не терпит отлагательств.
Закончив с любезностями, Рябин перешел к делу.
- У нас в гостях побывали двое из ваших подопечных. В результате их визита был сорван сегодняшний спектакль, при попытке их усмирить, они нанесли легкие увечия мне и моему коллеге (Рябин указал на администратора, а так же продемонстрировал воспитателю следы укуса на руке), после чего они бежали, прихватив с собой костюм из театрального реквизита стоимостью в 500$.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#4 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 25, 2005 12:33 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - У нас в гостях побывали двое из ваших подопечных. В результате их визита был сорван сегодняшний спектакль, при попытке их усмирить, они нанесли легкие увечия мне и моему коллеге (Рябин указал на администратора, а так же продемонстрировал воспитателю следы укуса на руке), после чего они бежали, прихватив с собой костюм из театрального реквизита стоимостью в 500$.
Такого вторжения и таких лиц я не ожидал... :shock:
Я указал вошедшему на свободный стул...:roll:

- Здравствуйте Станислав Денисович! Проходите, присаживайтесь.
- Я пока ничего не понял из вашего заявления... :shock:
- Пожалуйста расскажите по порядку - какие лицеисты проникли к вам в театр и каким образом умудрились сорвать спектакль? :?: :?: :?:

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#5 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 25, 2005 1:16 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Пожалуйста расскажите по порядку - какие лицеисты проникли к вам в театр и каким образом умудрились сорвать спектакль? :?: :?: :?:
- Это были мальчик и девочка, они называли себя Павел и Галина. Как они проникли за кулисы мне не известно. У нас в этот момент произошел прокол: девочка, которая исполняла эпизодическую роль русалочки неожиданно заболела, и мы предложили вашей ученице попробовать себя на сцене, надеясь что имеем дело с нормальными детьми. Что же произошло дальше - это невероятно. Она, выйдя на сцену, начала дурачиться, затем на сцену выскочил ее приятель. При попытке увести его со сцены, они устроили прямо там драку, в ресультате чего мы были вынуждены прервать спектакль.
Вспоминая произошедшее, Рябин раскраснелся и на лбу выступили капельки пота, видно снова подскочило давление. Присев на предложенный стул, он продолжил.
- После всего, как я уже говорил, они бежали. И вот теперь мы с коллегой здесь, и требуем, чтобы вы приняли меры. Прежде всего мне бы хотелось получить официальные извинения на имя дирекции театра от вашего заведения за действия ваших учеников. Ну и конечно же возврат театрального реквизита.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#6 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 25, 2005 1:40 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Это были мальчик и девочка, они называли себя Павел и Галина. Как они проникли за кулисы мне не известно.
- Павел и Галина еще не пришли. Как только подойдут - разберемся.
:!:
- По моему мнению, охрана ваша не должна была пускать детей за кулисы не под каким видом... :roll:
Станислав Денисович Рябин писал(а): У нас в этот момент произошел прокол: девочка, которая исполняла эпизодическую роль русалочки неожиданно заболела, и мы предложили вашей ученице попробовать себя на сцене, надеясь что имеем дело с нормальными детьми.
- Как вы вообще могли на что-то надеяться, выпуская на сцену без репетиций незнакомых детей! :shock:
- Понимаю Галинку - ей захотелось попробовать себя и сразу достичь успеха - а Вы, естественно, или ваши коллеги раскритиковали юную незадачливую актрису. :)
Станислав Денисович Рябин писал(а): Что же произошло дальше - это невероятно. Она, выйдя на сцену, начала дурачиться, затем на сцену выскочил ее приятель. При попытке увести его со сцены, они устроили прямо там драку, в ресультате чего мы были вынуждены прервать спектакль.
- Ваша попытка увести девочку со сцены во время исполнения роли,
причем скорее всего роль она понимала по-своему, :) вызвала агрессию мальчика, пытавшегося защитить ее...:roll: На сколько я вас понял - имела место попытка применить к детям силу. :!:
Станислав Денисович Рябин писал(а): - После всего, как я уже говорил, они бежали.
- А что бы Вы, уважаемый, сделали бы на их месте? :?:
Станислав Денисович Рябин писал(а): И вот теперь мы с коллегой здесь, и требуем, чтобы вы приняли меры. Прежде всего мне бы хотелось получить официальные извинения на имя дирекции театра от вашего заведения за действия ваших учеников. Ну и конечно же возврат театрального реквизита.


- Реквизит, конечно же, мы вернем как только вернуться дети.
- Главная задача - выяснить, где они сейчас. и вернуть их самих.
- Вы им, похоже, организовали сильное приключение... :roll:

- Что же касается официальных извинений - нужно разобраться.
- Прежде всего я должен найти детей и поговорить с ними. Уж больно невероятные приключения с ними произошли! :!:

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#7 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 25, 2005 3:14 pm

Рябин был удивлен реакцией воспитателя. Похоже о взаимопонимании остается только мечтать, но сдаваться он не собирался.
- Насчет охраны мы конечно выясним, хотя согласитесь, даже если бы не былo охраны - это еще не значит, что вход свободен. Они уже не настолько малы, чтобы не понимать этого. Что же касается эпизодической роли, мы часто используем для маленьких ролей людей со стороны, для того чтобы сказать две три фразы, не обязательно задействовать профессионального актера. Но до сих пор всё проходило нормально. А репетицию с Галиной мы провели, и должен сказать вела она себя там вполне прилично.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Ваша попытка увести девочку со сцены во время исполнения роли,
причем скорее всего роль она понимала по-своему, :) вызвала агрессию мальчика, пытавшегося защитить ее...:roll: На сколько я вас понял - имела место попытка применить к детям силу. :!:
- Нет, вы меня не поняли. Мы пытались увести со сцены мальчишку, который непонятно зачем туда вышел, и естественно пытались вытащить его силой. А как бы вы поступили на нашем месте? Идет спектакль, полный зал зрителей. Мы ведь не провинциальный драмкружок. Сами понимаете. Но реакция девочки была очень странной, она подняла крик и бросилась с кулаками на человека пытавшегося увести со сцены ее приятеля.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Реквизит, конечно же, мы вернем как только вернуться дети.
- Главная задача - выяснить, где они сейчас. и вернуть их самих.
- Вы им, похоже, организовали сильное приключение... :roll:

- Что же касается официальных извинений - нужно разобраться.
- Прежде всего я должен найти детей и поговорить с ними. Уж больно невероятные приключения с ними произошли! :!:
- Ну что ж, будет вполне разумным подождать их возвращения, и продолжить разговор в их присутствии. Надеюсь они скоро появятся.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#8 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн июл 25, 2005 3:43 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Нет, вы меня не поняли. Мы пытались увести со сцены мальчишку, который непонятно зачем туда вышел, и естественно пытались вытащить его силой. А как бы вы поступили на нашем месте? Идет спектакль, полный зал зрителей. Мы ведь не провинциальный драмкружок. Сами понимаете. Но реакция девочки была очень странной, она подняла крик и бросилась с кулаками на человека пытавшегося увести со сцены ее приятеля.

- Ну что ж, будет вполне разумным подождать их возвращения, и продолжить разговор в их присутствии. Надеюсь они скоро появятся.
- Понятно - все внимание было сосредоточено на девочке - а мальчика просто забыли... :roll: Далее он вышел не туда, отвлек девочку - что отразилось на ее игре, а затем его с шумом пытались выдворить - а на шум уже среагировала девочка... Вы не учли степень дружбы между ними - да Вам, казалось бы, не до этого было... :roll: Да и врядли вы провели беседу с обоими детьми о том как следует вести себя в театре...:roll:

- Остается подождать детей и распросить их - впрочем после такого приключения они могут долго приходить в себя - боюсь, что их прийдется искать... :shock:

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#9 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Пн июл 25, 2005 6:26 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Понятно - все внимание было сосредоточено на девочке - а мальчика просто забыли... :roll: Далее он вышел не туда, отвлек девочку - что отразилось на ее игре, а затем его с шумом пытались выдворить - а на шум уже среагировала девочка... Вы не учли степень дружбы между ними - да Вам, казалось бы, не до этого было... :roll: Да и врядли вы провели беседу с обоими детьми о том как следует вести себя в театре...:roll:
- Вы что издеваетесь? :evil: - Рябин начинал терять терпение, хотя и старался сдерживать эмоции изо всех сил - Какую беседу? :evil: Они что у вас умственно-отсталые? :evil: Не знают как ведут себя в театре? :evil: "Он вышел не туда" :twisted: - процетировал Рябин воспитателя - это не "не туда" мой дорогой, это на сцену. Чего можно еще ждать от ваших лицеистов? Что oни в оркестровую яму начнут прыгать? Посреди представления бить в барабан? :twisted: Их ведь не предупредили. Мне кажется вы слишком лояльно к ним относитесь, или пренебрегаете моим обращением к вам. :evil:
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Остается подождать детей и распросить их - впрочем после такого приключения они могут долго приходить в себя - боюсь, что их прийдется искать... :shock:
- Ну что ж, давайте ждать - бросив шляпу на стол Рябин уселся поудобнее и стал ждать - Что это у вас за лицей такой? - спросил он из любопытства (ну не сидеть же молча)
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#10 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июл 26, 2005 9:49 am

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Вы что издеваетесь? :evil: - Рябин начинал терять терпение, хотя и старался сдерживать эмоции изо всех сил - Какую беседу? :evil: Они что у вас умственно-отсталые? :evil: Не знают как ведут себя в театре? :evil: "Он вышел не туда" :twisted: - процетировал Рябин воспитателя - это не "не туда" мой дорогой, это на сцену. Чего можно еще ждать от ваших лицеистов? Что oни в оркестровую яму начнут прыгать? Посреди представления бить в барабан? :twisted: Их ведь не предупредили. Мне кажется вы слишком лояльно к ним относитесь, или пренебрегаете моим обращением к вам. :evil:
- Что это у вас за лицей такой? - спросил он из любопытства (ну не сидеть же молча)
- Не кипятитесь, уважаемый Станислав Денисович! Дети у нас действительно особенные... :roll: Они очень развитые и любознательные, из достаточно обеспеченых семей, но им очень не хватает родительского тепла, внимания и заботы. 8) Их же, по сути, родные сдали в наш лицей! Родители общаются с ними изредка по телефону... Многих из них даже в театр не водили, ограничившись покупкой навороченного компьютера! 8)
- Таким детям только дай погулять в лабиринте закулисья - обязательно облазят все углы... :)

- А что до либерализма - методы воспитания у нас очень строгие - что не добавляет им радости... :roll:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#11 Сообщение Галинка » Вт июл 26, 2005 10:08 am

Высадив ребят напротив входа в гостиницу, водитель серебристой «Лады» махнул рукой на предложенные деньги, мол не надо, пожелал ребятам удачи и уехал.

- Паш, сколько щас время? – подняв голову, Галка нашла глазами окно преподов. Там горел свет…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#12 Сообщение Пашка » Вт июл 26, 2005 1:02 pm

Галинка писал(а):- Паш, сколько щас время? – подняв голову, Галка нашла глазами окно преподов. Там горел свет…
- На семь минут опоздали :roll: - ответил Пашка, взглянув на часы - ничего не будет. Только лучше в таком виде им на глаза не попадаться. - сказал Пашка кивая на Галкин костюм - А то начнутся вопросы, распросы, допросы. Никому это не надо. Пошли сразу к тебе, ты переоденешься, потом постоим еще немного, пока спать не прогонят, идет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#13 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт июл 26, 2005 1:16 pm

Что-то ребят долго нет. Да и Станислав Денисович ждет... :roll:

Я позвонил портье и попросил сразу, как только ребята попросят ключи от своих номеров, немедленно проводить их ко мне. 8)

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#14 Сообщение Галинка » Вт июл 26, 2005 2:54 pm

Пашка писал(а):
Галинка писал(а):- Паш, сколько щас время? – подняв голову, Галка нашла глазами окно преподов. Там горел свет…
- На семь минут опоздали :roll: - ответил Пашка, взглянув на часы - ничего не будет. Только лучше в таком виде им на глаза не попадаться. - сказал Пашка кивая на Галкин костюм - А то начнутся вопросы, расспросы, допросы. Никому это не надо. Пошли сразу к тебе, ты переоденешься, потом постоим еще немного, пока спать не прогонят, идет?
- Идет! – улыбнувшись, кивнула головой Галка.

Взявшись за руки, ребята перебежали дорогу и, открыв массивную дверь, вошли в фойе гостиницы. На просьбу выдать ключи от комнат администратор отказал, вместо этого бросив: «Вас ждет ваш преподаватель. Идемте.», взял ребят за руки и, не давая им опомниться, повел к лифту.

Постучав в номер Шварца и дождавшись одобрительного отклика, администратор любезно распахнул дверь перед ребятами: - Проходите.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#15 Сообщение Пашка » Вт июл 26, 2005 3:14 pm

Галинка писал(а):Постучав в номер Шварца и дождавшись одобрительного отклика, администратор любезно распахнул дверь перед ребятами: - Проходите.
- Ну почему? - недоумевал Пашка - Из-за семи минут? Не бойся, ничего не будет - подмигнул он Галке, но войдя в комнату к Шварцу и увидев там своих новых знакомых сразу всё понял.
- Здрасти - сказал он всем присутствующим и переглянулся с Галкой. Понимает ли она, что происходит, и вообще как их могли найти так быстро?
Любимчик Пашка

Ответить