Русалка... (продолжение)

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#31 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Ср июл 27, 2005 4:50 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Схватили чужого ребенка - и ремнем - чего уж проще... :P
- Если это так, тогда агрессия и побег становятся понятными... :roll:
- Они нарочно искажают факты. Галя действительно довела меня до состояния, что впору было хвататься за ремень, но после этого она все же согласилась играть на сцене. А что из этого вышло, есть тому много свидетелей.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#32 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июл 28, 2005 9:50 am

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Они нарочно искажают факты. Галя действительно довела меня до состояния, что впору было хвататься за ремень, но после этого она все же согласилась играть на сцене. А что из этого вышло, есть тому много свидетелей.
- Станислав Денисович, ситуация вроде-бы понятна - и ребята, и Вы и администрация театра действовали не лучшим образом... :roll: Поэтому возьмите пожалуйста костюм Русалочки и на этом закончим. :!:

- А с ребятами у меня будет серьезный разговор. :evil: :!:

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#33 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июл 28, 2005 3:57 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а):- Станислав Денисович, ситуация вроде-бы понятна - и ребята, и Вы и администрация театра действовали не лучшим образом... :roll: Поэтому возьмите пожалуйста костюм Русалочки и на этом закончим. :!:

- А с ребятами у меня будет серьезный разговор. :evil: :!:
Станислав Денисович только развел руками.
- Костюм я возьму, когда Галина вернет мне его, пока она ушла и ее нет. И мне не понятно, что будет с извинительным письмок. Вы поймите, спектакль был сорван, на ком лежит ответственность за срыв? Если нам не удастся решить этот вопрос мирным путем, мне придется действовать через другие инстанции.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Чт июл 28, 2005 5:02 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): - Костюм я возьму, когда Галина вернет мне его, пока она ушла и ее нет. И мне не понятно, что будет с извинительным письмок. Вы поймите, спектакль был сорван, на ком лежит ответственность за срыв? Если нам не удастся решить этот вопрос мирным путем, мне придется действовать через другие инстанции.
- Извинительного письма не будет, уважаемый Станислав Денисович! :evil:
- Я правильно понял что вы не заключали никакого трудового договора с ребятами? :?:
- Если это так, то Ваши действия и вашего администратора иначе как самоуправством не назовешь! :shock:
- Обнаружив несовершеннолетних детей за кулисами вы должны были выпроводить их оттуда и принять меры по доставке к ответственным за них лицам! :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#35 Сообщение Галинка » Чт июл 28, 2005 6:16 pm

Как не хотелось возвращаться. Ну прям никак! Но Пашка… Если бы не он, положила бы Галка костюм под дверь и все бы.

Тихонько войдя в комнату, стараясь не смотреть на Рябина, девчонка протянула пакет администратору: - Возьмите.

Станислав Денисович Рябин
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн май 30, 2005 1:54 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

#36 Сообщение Станислав Денисович Рябин » Чт июл 28, 2005 8:00 pm

Александр Абрамович Шварц писал(а): - Извинительного письма не будет, уважаемый Станислав Денисович! :evil:
- Я правильно понял что вы не заключали никакого трудового договора с ребятами? :?:
- Если это так, то Ваши действия и вашего администратора иначе как самоуправством не назовешь! :shock:
- Обнаружив несовершеннолетних детей за кулисами вы должны были выпроводить их оттуда и принять меры по доставке к ответственным за них лицам! :evil:
- Ну да, вот прямо всё брошу и побегу искать ответственные лица. Вы наверное смеетесь надо мной? Ладно, я думаю, что проникновение в театр и выход на сцену (самовольный, по крайней мере со стороны мальчишки), и как следствие - срыв представления, думаю это может быть расценено, как хулиганство с юридической точки зрения. Дети как я понимаю несовершеннолетние, так что отвественность за их поступки ложится на вас, как их воспитателя. Так что до скорой встречи.
Рябин встал, сурово посмотрел на присутствующих, взглянул на администратора, который приняв костюм из рук девочки уже поджидал его у двери, и больше не сказав ни слова покинул номер, сопровождаемый администратором.
Режиссер-постановщик
"Моя фамилия не Рябин, а Рябин. Попрошу не путать."

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#37 Сообщение Пашка » Чт июл 28, 2005 8:27 pm

Станислав Денисович Рябин писал(а): Рябин встал, сурово посмотрел на присутствующих, взглянул на администратора, который приняв костюм из рук девочки уже поджидал его у двери, и больше не сказав ни слова покинул номер, сопровождаемый администратором.
- Скатертью дорога - пробубнил Пашка вслед незванным гостям. Он был впечатлен, как географ лихо отшил этих театральных психопадов. Спокойно, без скандала и драки. Даже на душе легче стало.
Пашка, подошел к Галинке, которая как мышка притихла в углу, взял ее за руку.
- Спасибо, Александр Абрамович. Ну так мы пойдем?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#38 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пт июл 29, 2005 9:54 am

Пашка писал(а): - Скатертью дорога - пробубнил Пашка вслед незванным гостям. Он был впечатлен, как географ лихо отшил этих театральных психопадов. Спокойно, без скандала и драки. Даже на душе легче стало.
Пашка, подошел к Галинке, которая как мышка притихла в углу, взял ее за руку.
- Спасибо, Александр Абрамович. Ну так мы пойдем?
- Подождите молодые люди! Доля правды в словах Станислава Денисовича есть! :evil:

- Поэтому посторайтесь ответить на мои вопросы:

- Зачем вы пошли за кулисы, несмотря на то что там, наверняка, висело предупреждение "Посторонним вход воспрещен!" ? :?: :shock:

- Зачем Галинка согласилась играть на сцене, не имея за плечами никакой подготовки? :?:

- Почему вы не сообщили мне или Игорю Анатольевичу о вашем намерении участвовать в спектакле?:?: Если бы не срыв - он закончился бы поздно и вас пришлось бы искать... :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#39 Сообщение Галинка » Сб июл 30, 2005 1:34 am

Написано совместно с автором Пашки.

***
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Зачем вы пошли за кулисы, несмотря на то что там, наверняка, висело предупреждение "Посторонним вход воспрещен!" ? :?: :shock:
- Не было там никакого предупреждения. Не было! Галка, правда не было? - Пашка перевел взгляд на девчонку, потом снова на учителя и отрицательно закачал головой - Точно не было.

- Ага! – поддакнула Галка, - Александр Абрамович, честно! Там такого не было! А потом мы потерялись. А потом нас увидел, ну этот, длинный… Администратор.
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Зачем Галинка согласилась играть на сцене, не имея за плечами никакой подготовки? :?:
- Я правда не хотела, - начала оправдываться Галка, - Мы хотели уйти. Правда, Паш? А администратор сказал, что там все просто. И даже афишу обещал… А потом он заплакал. И на колени встал.

- Этот администратор сказал, что разглядел в Галке звезду и сам предложил. А у нее так здорово получалось

- Да ладно тебе, - засмущавшись, прервала Пашку Галка, - Александр Абрамович, я правда старалась. И Шепаваловой понравилось. На репетиции у меня все-все получилось, а на сцене… - Галка грустно шмыгнула носом. – Но следующий раз я все как надо скажу.

- И на сцене было здорово - перехватил инициативу Пашка - это я помешал. Там ко мне один ненормальный цепляться начал, я и выскочил на сцену, бежать больше было некуда... :(
Александр Абрамович Шварц писал(а):- Почему вы не сообщили мне или Игорю Анатольевичу о вашем намерении участвовать в спектакле?:?: Если бы не срыв - он закончился бы поздно и вас пришлось бы искать... :evil:
Галка растерянно посмотрела на Шварца и перевела взгляд, полный надежды на Пашку, давай, скажи чего-нибудь. Не молчи. Находчивость Пашки сейчас нужна была как никогда.

А находчивость Пашку на этот раз подвела. Он только виновато пожал плечами.
- А мы ведь не знали когда закончится, думали успеем.

Ага, - поддакнули глаза девчушки. Сама же она не знала как ответить на этот вопрос. Все произошло так спонтанно, так неожиданно. Скажи утром, что ей бы пришлось выходить вечером на сцену Мариинского театра, так не поверила бы.

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#40 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Пн авг 01, 2005 3:51 pm

Галинка писал(а):Написано совместно с автором Пашки.

- Я правда не хотела, - начала оправдываться Галка, - Мы хотели уйти. Правда, Паш? А администратор сказал, что там все просто. И даже афишу обещал… А потом он заплакал. И на колени встал.

- Этот администратор сказал, что разглядел в Галке звезду и сам предложил. А у нее так здорово получалось

- Да ладно тебе, - засмущавшись, прервала Пашку Галка, - Александр Абрамович, я правда старалась. И Шепаваловой понравилось. На репетиции у меня все-все получилось, а на сцене… - Галка грустно шмыгнула носом. – Но следующий раз я все как надо скажу.
- Т.е эвездная болезнь, тебя, Галинка, не обошла стороной - сходу взяла! :shock: :evil:
Галинка писал(а):Написано совместно с автором Пашки.
- И на сцене было здорово - перехватил инициативу Пашка - это я помешал. Там ко мне один ненормальный цепляться начал, я и выскочил на сцену, бежать больше было некуда... :(
- А Пашка даже не снизошел до объяснений - сразу в драку! :evil:
Галинка писал(а):Написано совместно с автором Пашки.
А находчивость Пашку на этот раз подвела. Он только виновато пожал плечами.
- А мы ведь не знали когда закончится, думали успеем.

Ага, - поддакнули глаза девчушки. Сама же она не знала как ответить на этот вопрос. Все произошло так спонтанно, так неожиданно. Скажи утром, что ей бы пришлось выходить вечером на сцену Мариинского театра, так не поверила бы.


- Значит сразу на сцену Мариинки - не задумываясь, какая это ответственность.!:shock: И не думая, естественно, об опоздании! :evil:

- Действия Станислава Денисовича выглядят не лучшим образом - но именно ваше легкомыслие сподвигло его на это. Если бы вы отказались от предложения выступить или позвонили бы мне от администратора - у них был бы шанс срочно вызвать кого-то еще и спасти спектакль - пусть начав с опозданием! А вы взяли на себя непосильное - и тем самым сорвали спектакль! :!: :evil:

- Сорвав спектакль, с позором убежав в чем были, вы не пришли прямо ко мне - а гуляли неизвестно где и даже опоздали к назначенному времени! :evil: Неужели не задумывались над тем что жалоба из театра поступит сюда раньше вашего появления, поставив меня, да и Лицей в сложное положение! :evil:

- Вот за это легкомыслие и равнодушие вас и следует наказать! :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#41 Сообщение Галинка » Пн авг 01, 2005 4:54 pm

- Неет! - вскинув голову, Галка умоляюще посмотрела на географа, - Не надо. Пожалуйста... Нас очень просили выступить. Вы бы только слышали… А я старалась. Я правда не хотела, чтобы так получилось… Я ведь впервые на сцене. А потом… А потом мы просто долго ловили такси, - закончила шепотом Галка сокрушенно поникнув головой. – И мы ведь совсем на капельку опоздали…

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#42 Сообщение Пашка » Пн авг 01, 2005 5:40 pm

- Ну за что наказывать? - возмутился Пашка хором с Галкой - Вы говорите в драку? А вы сами попробуйте объясниться, когда вас сзади за разные места хватают. А выступать мы не напрашивались, они сами к нам пристали. И опоздали мы только на чуть-чуть, потому что такси ловили (подтвердил Пашка Галкину версию), а когда вернулись, нас этот из администрации схватил и к вам поволок, мы и сами к вам хотели идти. Правда Галь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#43 Сообщение Галинка » Вт авг 02, 2005 12:20 am

Пашка писал(а): И опоздали мы только на чуть-чуть, потому что такси ловили, а когда вернулись, нас этот из администрации схватил и к вам поволок, мы и сами к вам хотели идти. Правда Галь?
- Да, – кивнула головой Галка. – И назавтра хотели отпроситься. Костюм отнести...

Аватара пользователя
Александр Абрамович Шварц
Сообщения:413
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2005 1:54 pm
Откуда:Москва

#44 Сообщение Александр Абрамович Шварц » Вт авг 02, 2005 11:50 am

Пашка писал(а):- Ну за что наказывать? - возмутился Пашка хором с Галкой - Вы говорите в драку? А вы сами попробуйте объясниться, когда вас сзади за разные места хватают. А выступать мы не напрашивались, они сами к нам пристали. И опоздали мы только на чуть-чуть, потому что такси ловили (подтвердил Пашка Галкину версию), а когда вернулись, нас этот из администрации схватил и к вам поволок, мы и сами к вам хотели идти. Правда Галь?
- Еще раз поясняю - вы должны быть наказаны за лекгомыслие - за то что приняли предложение от которого должны были отказаться или обязательно связаться от администратора со мной или Игорем Анатольевичем.
- Последствия вашего легкомыслия оказались очень серьезны... :evil:

Аватара пользователя
Галинка
Сообщения:1162
Зарегистрирован:Вс фев 01, 2004 2:48 pm

#45 Сообщение Галинка » Пн авг 08, 2005 10:38 am

- Александр Абрамович, но мы же не знали, что так получится. Правда! - пыталась объяснить непонятному географу Галка свои с Пашкой действия, - А в следующий раз, мы обязательно вам позвоним.

Ответить