Урок труда, дубль 2

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:1003
Зарегистрирован:Пн авг 16, 2004 11:19 pm
Откуда:Санкт-Петербург

#346 Сообщение Виктория » Ср июл 13, 2005 12:48 pm

Пашка писал(а):- Не, спасибо - зашептал Пашка в ответ - они сами справятся :)
- Сами так сами, - уж настаивать Вика точно не собиралась, было бы предложено. Быстренько справившись со свёклой она уселась на стул и решила, что её миссия на сегодня выполнена и остальное может довариться и само.

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Сообщения:450
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2004 8:34 am

#347 Сообщение Анюта Виноградова » Пт июл 15, 2005 8:34 am

Маргарита Ивановна писал(а):- Хорошо. Давай я тебе помогу. Сейчас всех догоним. :)
Вот помощь трудовички Анька приняла.

- Спасибо, Маргарита Ивановна, а Любимцев поступил подло! :( - на этом она замолчала, только еще раз презрительно покосилась в сторону Пашки. - "Гад!" :evil:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#348 Сообщение Темка » Вт июл 19, 2005 5:20 pm

а я где то читал - Темка наконец то справился с луковыми последствиями но теперь несколько боялся подходить к месту готовки - а я где то читал что настоящий украинский борщ варится из очень старого сала с живчиками .или не борщ а кулеш -

Аватара пользователя
Маргарита Ивановна
Сообщения:216
Зарегистрирован:Пт ноя 19, 2004 6:07 pm

#349 Сообщение Маргарита Ивановна » Вт авг 02, 2005 1:06 pm

Темка писал(а):а я где то читал - Темка наконец то справился с луковыми последствиями но теперь несколько боялся подходить к месту готовки - а я где то читал что настоящий украинский борщ варится из очень старого сала с живчиками .или не борщ а кулеш -
- Правильно читал. Но с тех давних пор произошли некоторые видоизменения. И мы не будем придерживаться первых рецептов. :) Хотя... если у кого-то есть желание, то можно попробовать. Дополнительно. :) - Ну что, ребята, заканчиваем. Я обвела взглядом юных поваров. Вроде у всех получилось. - Теперь, заправляем борщ зажаркой, добавляем зелень и выключаем плиту. Он должен постоять на ней несколько минут. Дойти, как говориться.

Ответить