«Ледяной гром.»

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#61 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн янв 12, 2004 3:29 pm

- Справляетесь? Хорошо. На штурм-то позовете?

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#62 Сообщение Фимка » Пн янв 12, 2004 5:22 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Справляетесь? Хорошо. На штурм-то позовете?
- Мы, вообще-то, для всех строим. Кто захочет, тот прийдет.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#63 Сообщение Тамара Андреевна » Пн янв 12, 2004 7:40 pm

Ваня писал(а): "Откуда у меня спирт?", - в замешательстве думал Ваня, который действительно намеревался угостить Илью замечательной настойкой на вишне и лесных ягодах. Градус тоже был ого-го, но все же не 90.
Немного подумав, Ваня догадался, что пока он пускал воду в ванну, нетерпеливый Илья допил спирт из аптечки, предназначенный для растирания.
:) - Уважаю! Обожаю! С почетом провожаю! - ответил Ваня, демонстративно выливая себе в рот последнюю каплю спирта из маленькой склянки с притертой крышкой.
Помог Илье раздеться, проводил в ванну, проследил, чтобы голова возвышалась над бортиком - не утонул бы... Потом взял тряпку и стал стирать акварель, заодно раздумывая: что наденет Илья, когда вылезет? :D
Мое первое дежурство! Директор предложил мне попробовать себя в качестве дежурного учителя во время каникул. Дескать так проще. И я меньше занята, и большинство ребят по домам разъехалось.
Гордая, от важности своей миссии я патрулировала полупустые коридоры Лицея. Ничто не нарушало тишины. Вдруг быстрым шагом, прощли два мальчишки, в одном из которых я признала рыжего шалопая Шпелера. В этот раз Шпелер был еще более рыжий чем обычно. Его одежда и лицо, были выпачканы чем-то оранжевым.
Мальчишки меня не заметили и прошмыгнули в одну из комнат. Я подошла к двери, намериваясь постучать. Потом решила лишний раз не вмешиваться в дела лицеистов. Ничего такого они вроде не делали. Насторожил только до боли знакомый запах. Сера и еще что-то такое... Ладно, попозже разберемся.
Я подошла к окну. Вдали, около пруда, рядом со снежной крепостью копошились мальчишки, Надо бы проведать! Тем более Алла предупредила, что заводила в этом деле небезизвестный мне Сорокин!
Я стояла у окна и наблюдала. Через четверть часа дверь скрипнула, и мальчишки направились в сторону душевых.
Что-то мне не понравилось в их походке. Похоже один из мальчиков, я все-таки узнала его - Горелин, придерживал Шпелера. Я проследовала за ними.
Врываться в ванную следом за лицеистами было неудобно и я остановилась в нерешительности...
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Засада!

#64 Сообщение Ваня » Пн янв 12, 2004 10:57 pm

Илья Шпелер
- Один ты у меня, Ваня, - вдруг сообщил он совсем трезвым голосом, - Ну еще Денька. Ну - Сережка Шпоров. Ну - Фимка с Тёмкой. И Ма-а-ари-и-ишка...
- И все мы тебя любим, - ответил Ваня. – А уж Маришка…
Илья Шпелер[/b
]Илья вдруг окунулся в воду и стал пускать пузыри. Потом так же неожиданно вынырнул.
- Тебе родители прислали подарок на Новый год? Везука... А он даже к телефону не подошел... Для этой, небось, находит время - Илья произнес слово "этой" с непередаваемой интонацией - о людях так не говорят, так говорят о чем-то противном, о чем и вспоминать неприлично. Илья насупился и погрузился в тяжелые раздумья.


До этой минуты Ваня думал лишь об одном: как скорее избавиться от нетрезвого Ильи. Одеть в чистое и теплое, довести до комнаты, а потом отправиться отмывать свою куртку. Но сейчас ему и правда стало жалко этого парня, оставшегося без матери, да и с отцом проблемы.
- Илюха, ведь правда, у тебя мы есть. Ну, обидим иногда, побьем, рыжим обзовем, обольем рыжей краской. Но мы и правда тебя любим. :) И не бросим. Погоди, сейчас я тебе сухую одежду принесу, чтобы не замерз.
Ваня подошел к двери, ведущей из душевой в коридор. Вернулся через несколько секунд. Его интонация стала другой.
- Илюха, знаешь какое самое отличное средство от хандры и простуды? Десяток хаароших прутьев! Нас в коридоре химичка караулит. :twisted:

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Засада!

#65 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 13, 2004 8:46 am

Ваня писал(а): Ваня подошел к двери, ведущей из душевой в коридор. Вернулся через несколько секунд. Его интонация стала другой.
- Илюха, знаешь какое самое отличное средство от хандры и простуды? Десяток хаароших прутьев! Нас в коридоре химичка караулит. :twisted:
Прошло немного времени, дверь приоткрылась. Из нее выглянула мальчишечья физиономия и тут же скрылась обратно. Не случилось бы чего. И это в мое первое дежурство.
В конце концов в рыдальне я их голышом вижу! Я набралась смелости и прошла вслед за Ваней.
Из воды торчала рыжая голова Шпелера. В воздухе стоял запах мыла и C2H5OH.
- Что тут у вас еще? Иван, изволь объяснить, почему ты купаешь Шпелера? Илья, ну-ка дыхни! :evil:
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Засада!

#66 Сообщение Ваня » Вт янв 13, 2004 9:47 am

Тамара Андреевна писал(а): - Что тут у вас еще? Иван, изволь объяснить, почему ты купаешь Шпелера? Илья, ну-ка дыхни! :evil:
- Тамара Андреевна, Илья на прогулке застудился, на территории лицея, конечно. Я сунулся в медкабинет, он закрыт, я и решил сам принять неотложные меры, чтобы Шпелер не заболел. Сейчас же знаете сами, грипп свирепый. А Илью я не купал, он сам купается. :)
Ваня глядел на учительницу чистыми, невинными глазами, демонстрируя ей сухие руки – видите, не купал Шпелера, а также нехитрый набор медикаментов, принесенный из своей комнаты, когда он обнаружил там выпитый спирт: антигриппин и парацетамол: все из своей походной аптечки, привезенной в лицей.
После этого Ваня подмигнул Илье: теперь твоя очередь! :P

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#67 Сообщение Илья Шпелер » Вт янв 13, 2004 11:28 am

Илья взглянул на училку снизу вверх, покраснел как рак :oops:, сказал:

- А-а-а... Пррыххх... Ып... О!.. Блииин... Снегурочка!

И ушел под воду.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#68 Сообщение Ваня » Вт янв 13, 2004 11:35 am

Илья Шпелер писал(а):Илья взглянул на училку снизу вверх, покраснел как рак :oops:, сказал:

- А-а-а... Пррыххх... Ып... О!.. Блииин... Снегурочка!

И ушел под воду.
Ваня шагнул к ванне, чтобы успеть вытащить Илью за волосы, если его здоровая мальчишеская смущенность выльется в импровизированную попытку суицида. :( :D

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#69 Сообщение Фимка » Вт янв 13, 2004 12:23 pm

Когда физрук ушел, Фимка уселся на ледяной борт и посмотрел на Темку.

- Ну вот... Теперь взрослые припрутся... А че я ему должен был сказать? Чтобы не приходил? Он сразу заподозрит чего-нибудь. Чего теперь делать то будем? :(

Аватара пользователя
Темка
Сообщения:1260
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2003 6:08 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

#70 Сообщение Темка » Вт янв 13, 2004 7:28 pm

Фимка писал(а):Когда физрук ушел, Фимка уселся на ледяной борт и посмотрел на Темку.

- Ну вот... Теперь взрослые припрутся... А че я ему должен был сказать? Чтобы не приходил? Он сразу заподозрит чего-нибудь. Чего теперь делать то будем? :(
надо значит все сделать быстрее что быне успели ничего заметить а вот так .. Темка задумался

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#71 Сообщение Тамара Андреевна » Вт янв 13, 2004 11:20 pm

Илья взглянул на училку снизу вверх, покраснел как рак , сказал:
- А-а-а... Пррыххх... Ып... О!.. Блииин... Снегурочка!
И ушел под воду.
Захлебнется! Забыв про смущение, я с Ваней наперегонки кинулась к ванне и намочив рукав блузки вцепилась в рыжую шевелюру.
Вытащив голову мальчишки из воды, я чуть сама не нырнула в ванную.
- Фууу! Да после твоего выдоха закусывать нужно!
От мальчишки разило как от ликероводочного завода.
- Ну-ка быстро вылазь! И отчего ты такой разноцветный?
Последний вопрос относился скорее к Ване, так как Илья пока ничего членораздельного не произнес.
И что с ним делать? Марии Ивановны сегодня нет, а парню нужно промыть желудок.
- Тамара Андреевна, Илья на прогулке застудился, на территории лицея, конечно. Я сунулся в медкабинет, он закрыт, я и решил сам принять неотложные меры, чтобы Шпелер не заболел. Сейчас же знаете сами, грипп свирепый. А Илью я не купал, он сам купается.
Ваня глядел на учительницу чистыми, невинными глазами, демонстрируя ей сухие руки – видите, не купал Шпелера, а также нехитрый набор медикаментов, принесенный из своей комнаты, когда он обнаружил там выпитый спирт: антигриппин и парацетамол: все из своей походной аптечки, привезенной в лицей.
- Ваня! Ты все правильно сделал. Только похоже лечил Шпелера не антигриппином :twisted: . Никогда больше не пытайся мне врать! Помоги лучше ему вылезти, я отвернусь.
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Аватара пользователя
Фимка
Сообщения:2399
Зарегистрирован:Вт окт 21, 2003 11:02 pm

#72 Сообщение Фимка » Ср янв 14, 2004 9:44 am

Темка писал(а): надо значит все сделать быстрее что быне успели ничего заметить а вот так .. Темка задумался
- Гм... - Фимка подумал. - Тогда "Крокодила" готовить не будем, времени не хватит. Да и маловато у нас пороха осталось. В Берту вон сколько вбухали. А вот "Пояс Артемиды" и "Врата ада" оставим. Только надо быстрее все делать. Давай за работу!

И до самого вечера работа кипела.

Аватара пользователя
Ваня
Сообщения:1283
Зарегистрирован:Вс ноя 16, 2003 4:40 pm
Откуда:Нижний Новгород

#73 Сообщение Ваня » Ср янв 14, 2004 1:16 pm

Тамара Андреевна писал(а):
- Ну-ка быстро вылазь! И отчего ты такой разноцветный?
Последний вопрос относился скорее к Ване, так как Илья пока ничего членораздельного не произнес.
Ваня поддерживал Илью, поэтому сделал вид, что вопрос к нему не относится.
И что с ним делать? Марии Ивановны сегодня нет, а парню нужно промыть желудок.
Ваня видел озабоченное лицо учительнцы, даже догадывался, что она считает Илью серьезно отравленным, но был уверен, что особой трагедии здесь нет. В селе Синичкино видеть пьяных ему доводилось не раз и он понимал - сейчас не самый страшный случай.
- Ваня! Ты все правильно сделал. Только похоже лечил Шпелера не антигриппином :twisted: . Никогда больше не пытайся мне врать! Помоги лучше ему вылезти, я отвернусь.
Ваня взглянул на Тамару Андреевну как сама оскорбленная невинность: я все правильно сделал, а мне говорят, что я вру! Сказал, конечно, другое.
- Тамара Андреевна, можно я потом принесу сухую одежду для Ильи?

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

#74 Сообщение Илья Шпелер » Ср янв 14, 2004 1:38 pm

Шпелер вылез из ванны нелепый, мокрый и растрепанный, стыдливо поворачиваясь к учительнице спиной (и давно непоротой попой). :wink: К тому же, стоило ему выпрямился, как в животе немедленно началась революция и враз позеленевшего мальчика буквально скрутило в маленький жалкий комочек, сжавшийся на корточках на полу и закутанный в Ванино махровое полотенце так, что из-под него торчали лишь несколько мокрых рыжих вихров на макушке да острые мальчишеские коленки.

- М-м-м, - полузастонал-полузаскулил несчастный парнишка, в полной мере испытывающий все "радости" похмелья.

Аватара пользователя
Тамара Андреевна
Сообщения:386
Зарегистрирован:Пн дек 22, 2003 7:19 pm
Откуда:Подмосковье

#75 Сообщение Тамара Андреевна » Ср янв 14, 2004 7:18 pm

Ваня взглянул на Тамару Андреевну как сама оскорбленная невинность: я все правильно сделал, а мне говорят, что я вру! Сказал, конечно, другое.
- Тамара Андреевна, можно я потом принесу сухую одежду для Ильи?
Я стояла спиной к мальчикам и ждала, когда наконец Ваня вытащит Шпелера из ванной. На его слова я повернулась. Боюсь в ближайшее время Шпелеру одежда не понадобится! Но вслух этого говорить не стала.
- М-м-м, - полузастонал-полузаскулил несчастный парнишка, в полной мере испытывающий все "радости" похмелья.
Бедненький!
- Ваня! Быстро принеси сюда из аптечки нашатырный спирт и активированный уголь. И воды питьевой захвати. Побольше. Найдешь куда налить?
Пожалеешь розгу - испортишь ребенка.
Не пожалеешь ребенка - испортишь розгу!

Ответить