Телега

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Милиция
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2003 1:11 pm
Откуда:МВД России
Телега

#1 Сообщение Милиция » Пт авг 26, 2005 5:54 pm

Комиссия по делам несовершеннолетних ОВД "Большие Умники" (Московская область).

Исх.№П-101/6

Директору Лицея
г-ну Загорянскому Н.А.

Уважаемый Николай Александрович!

Настоящим уведомляем Вас о том, что 28 августа сего года неподалеку от вверенного Вам учебного заведения в ходе проведения планового рейда по профилактике продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий в коммерческом магазине "Давай к нам" при попытке покупки крепких спиртных напитков (джин) был задержан учащийся 6-го класса вверенного Вам лицея, назвавшийся Типановым Виктором. Во время задержания оказывал сопротивление работникам милиции, грубил. На момент задержания Типанов Виктор находился в состоянии легкой степени алкогольного опьянения, в связи с чем было принято решение о задержании указанного лицеиста и препровождении его в отделение милиции. По пути указанный Типанов Виктор предпринимал неоднократные попытки к бегству, угрожал работникам правоохранительных органов физической расправой, неприятностями по службе, а также предлагал взятки должностным лицам (в том числе - в иностранной валюте). В отделении продолжал вести себя агрессивно-вызывающе, выдвигал необоснованные требования, назвать ФИО родителей и адрес местожительства отказался. Путался в показаниях, в том числе касательно собственных имени и фамилии.

Рассмотрев дело и учитывая как состояние подростка, так и его поведение в ходе оперативных мероприятий, инспектором детской комнаты милиции ОВД "Большие Умники" в соответствии с Административным Кодексом РФ было принято решение о вынесении лицеисту Типанову Виктору строгого предупреждения с уведомлением по месту учебы. После чего, лицеиста Типанова было решено доставить к месту учебы и проживания - в вверенный Вам лицей. Однако, по дороге лицеист Типанов Виктор предпринял новую попытку скрыться от сотрудников правопорядка, на этот раз увенчавшуюся успехом.

Комиссия по делам несовершеннолетних ОВД "Большие Умники" настоятельно рекомендует Вам, как директору учебного заведения круглосуточного содержания, принять к указанному лицеисту дисциплинарные меры в соответсвии с Правилами и Уставом вверенного Вам учебного заведения, а также сообщить о случившимся родителям правонарушителя. О принятых мерах необходимо сообщить письменно на имя инспектора по делам несовершеннолетних ОВД "Большие Умники" майора Суховатовой М.Ф.

В случае возникновения вопросов по сути настоящего письма обращаться в ДКМ ОВД "Большие Умники" по телефону **-**-**.

Испектор ДКМ ОВД "Большие Умники"
майор Суховатова М.Ф.
Моя милиция меня бережет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#2 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 6:14 pm

- Галина Николаевна, Вы только почитайте! - пройдя в кабинет завуча, я положил официальный документ ей на стол и сел в кресло напротив. - Самое начало учебного года и мы уже должны проводить расследование!

Впрочем, я был уверен, что много времени у нас на это не уйдёт. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Телега

#3 Сообщение Галина Николаевна » Вс авг 28, 2005 7:16 pm

Николай Александрович писал(а):- Галина Николаевна, Вы только почитайте! - пройдя в кабинет завуча, я положил официальный документ ей на стол и сел в кресло напротив. - Самое начало учебного года и мы уже должны проводить расследование!
- Мда… Значит некто, Виктор Типанов, - я снова пробежалась по письму глазами. – Но у нас в 6-х классах Николай Александрович, на сколько мне не изменяет память, нет лицеиста с такой фамилией. Лицеистка, да. Виктория Типанова… Так и еще здесь Суховатова, я смотрю, упомянула об взятках в иностранной валюте… Но во всем Лицее можно по пальцам пересчитать учащихся имеющих иностранную валюту и тем более способных предложить милиционерам взятку. И среди них, нам не безызвестный, Илья Борисович Шпелер, - последние слова я произнесла с некоторой долей иронии. – И думаю, это не трудно будет уточнить.

Я набрала на мобильнике указанный номер телефона.

- Алло? «Большие Умники»?
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#4 Сообщение Николай Александрович » Вс авг 28, 2005 8:38 pm

Галина Николаевна писал(а):- Мда… Значит некто, Виктор Типанов... Но у нас в 6-х классах, Николай Александрович, на сколько мне не изменяет память, нет лицеиста с такой фамилией. Лицеистка, да. Виктория Типанова… Так и еще здесь Суховатова, я смотрю, упомянула об взятках в иностранной валюте… Но во всем Лицее можно по пальцам пересчитать учащихся имеющих иностранную валюту и тем более способных предложить милиционерам взятку. И среди них, нам не безызвестный, Илья Борисович Шпелер.
Галина Николаевна просто читала мои мысли. Я-то уже давно прикинул, что это мог быть только Шпелер, но мне нужно было убедиться в том, что лицеиста с фамилией Типанов у нас действительно нет. Поэтому, ещё до того как зайти к завучу, я взял у Людмилы списки 6-х классов и, естественно, такого ученика среди учащихся не обнаружил.
Галина Николаевна писал(а): - И думаю, это не трудно будет уточнить.
- Алло? «Большие Умники»?
- Галина Николаевна, я уже звонил в их отдел, - сообщил я, забирая у неё из рук телефонную трубку. - Рыжий, наглый и чересчур самоуверенный в себе пацан - вот такой ответ я получил на свою просьбу описать мне лицеиста Типанова. Выводы напрашиваются сами собой, но всё же не будем торопиться. Для начала вызовем Илью в Ваш кабинет и дадим ему шанс рассказать всю правду самостоятельно. А что делать дальше... будет видно.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Телега

#5 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 29, 2005 9:01 pm

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, я уже звонил в их отдел, - сообщил я, забирая у неё из рук телефонную трубку. - Рыжий, наглый и чересчур самоуверенный в себе пацан - вот такой ответ я получил на свою просьбу описать мне лицеиста Типанова. Выводы напрашиваются сами собой, но всё же не будем торопиться. Для начала вызовем Илью в Ваш кабинет и дадим ему шанс рассказать всю правду самостоятельно. А что делать дальше... будет видно.
Я мимолетно взглянула на часы, которые еще весной висели в учительской. Было уже 20 минут второго. Самое обеденное время. И шестой класс наверняка уже в столовой… Но выходка директора. Да, именно выходка, по-другому назвать я ее просто не могу, отодвинула на второй план Типанова- Шпелера.

- Николай Александрович, - я с некоторым недоумением посмотрела на директора, - Я что-то вас не совсем понимаю. Вырывать телефонную трубку из рук, когда я разговариваю… - я была возмущена поведением Загорянского, перед ним кто? Ученица?... Дожили… Никакого уважения. - Я прекрасно понимаю, вы возмущены. Лицеист опозорил Лицей на всю область. Но все равно…
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#6 Сообщение Николай Александрович » Пн авг 29, 2005 10:59 pm

Галина Николаевна писал(а):- Николай Александрович. Я что-то вас не совсем понимаю. Вырывать телефонную трубку из рук, когда я разговариваю…Я прекрасно понимаю, вы возмущены. Лицеист опозорил Лицей на всю область. Но все равно…
- Галина Николаевна, - теперь настала моя очередь недоуменно взглянуть на завуча, - да Вы что? Во-первых, я у вас не вырывал трубку, а спокойно забрал. Во-вторых, забрал только потому, что уже всё выяснил и хотел сэкономить нам обоим время. Я даже и не думал, что Вы можете так остро отреагировать на мои действия и искренне приношу свои извинения.

Честно говоря, я впервые оказался в подобной ситуации и просто развёл руками, не зная, что ещё сказать или сделать. - Простите, если обидел Вас. Я не хотел.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

Re: Телега

#7 Сообщение Галина Николаевна » Пн авг 29, 2005 11:44 pm

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, - теперь настала моя очередь недоуменно взглянуть на завуча, - да Вы что? Во-первых, я у вас не вырывал трубку, а спокойно забрал. Во-вторых, забрал только потому, что уже всё выяснил и хотел сэкономить нам обоим время. Я даже и не думал, что Вы можете так остро отреагировать на мои действия и искренне приношу свои извинения.

- Извините, а как я должна по-вашему реагировать, когда я разговариваю, а вы забираете у меня телефон? Это прямо неуважение какое-то.
Николай Александрович писал(а): - Простите, если обидел Вас. Я не хотел.
- Хорошо… А разговор …Разговор, наверное, лучше продолжить после обеда. После него и Шпелера вызовем.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#8 Сообщение Николай Александрович » Вт авг 30, 2005 12:14 am

Галина Николаевна писал(а): - Извините, а как я должна по-вашему реагировать, когда я разговариваю, а вы забираете у меня телефон? Это прямо неуважение какое-то.
При чём здесь неуважение?! С Галиной Николаевной мы были знакомы уже нe один год и она, как никто другой, должна была бы знать, как я ценю и уважаю её. Однако, говорить вслух я больше ничего не стал. Женщины временами ведут себя довольно странно, что было не раз доказано моей женой и к этому я уже привык. Не исключаю, правда, что и мужчины в глазах женщин также являются престранным народом, поэтому достигать полного взаимопонимания бывает нелегко.
Галина Николаевна писал(а):- Хорошо… А разговор …Разговор, наверное, лучше продолжить после обеда. После него и Шпелера вызовем.
- Вы правы, так и поступим, - я ненадолго задержал свой взгляд на лице завуча и молча ушёл к себе. Хм, не ожидал я, что наша короткая встреча примет такой оборот...
Последний раз редактировалось Николай Александрович Пт сен 09, 2005 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#9 Сообщение Илья Шпелер » Вт авг 30, 2005 4:03 pm

Вызов к директору никогда не сулил ничего хорошего. Тем более - после обеда. Шпелер мрачно перебирал в памяти свои грехи за последнее время. Выходило неутешительно... :-k Че-то новый учебный год как-то не клево начался. :evil: Не задался с первых дней. :? Эх, отмотать бы на пару недель назад в каникулы, да начать все заново... :roll:

Шпелер вздохнул и постучал в дверь директорского кабинета.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#10 Сообщение Николай Александрович » Чт сен 01, 2005 7:46 pm

Илья Шпелер писал(а):Шпелер вздохнул и постучал в дверь директорского кабинета.
- Войдите!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#11 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 01, 2005 8:00 pm

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):Шпелер вздохнул и постучал в дверь директорского кабинета.
- Войдите!
- Звали? - войдя, Илья специально остановился неподалеку от двери, чтобы, если директору не нужно от него ничего серьезного, не задерживаться в кабинете ни одной лишней секунды.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#12 Сообщение Николай Александрович » Чт сен 01, 2005 8:14 pm

Илья Шпелер писал(а):- Звали?
- Шпелер, проходи! Что ты жмёшься у дверей? - я потушил сигару и, сняв очки, строго поглядел на мальчика. - Рассказывай, что произошло 28 августа.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#13 Сообщение Илья Шпелер » Чт сен 01, 2005 8:38 pm

Николай Александрович писал(а):
Илья Шпелер писал(а):- Звали?
- Шпелер, проходи! Что ты жмёшься у дверей? - я потушил сигару и, сняв очки, строго поглядел на мальчика. - Рассказывай, что произошло 28 августа.
- Ну-у-у, это ж когда было... - затянул Шпелер жалостливую волынку. А сам подумал: "Ну, Сухэбатор, ну, мымра старая, накатала таки телегу!"

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#14 Сообщение Николай Александрович » Чт сен 01, 2005 9:12 pm

Илья Шпелер писал(а):- Ну-у-у, это ж когда было...
- Это было всего лишь 5 дней назад! :evil: - прикрикнул я, стукнув ладонью по столу. - В общем так, Илья, сейчас у тебя есть один-единственный шанс добровольно рассказать мне о том, как ты провёл воскресенье. И я очень, слышишь, очень рекомендую тебе этим шансом воспользоваться! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#15 Сообщение Илья Шпелер » Пт сен 02, 2005 8:01 pm

Николай Александрович писал(а): - Это было всего лишь 5 дней назад! :evil: - прикрикнул я, стукнув ладонью по столу. - В общем так, Илья, сейчас у тебя есть один-единственный шанс добровольно рассказать мне о том, как ты провёл воскресенье. И я очень, слышишь, очень рекомендую тебе этим шансом воспользоваться! :evil:
- А че? Я и рассказываю... :shock: Ну, короче, это - замели меня в ментовку... Волки позорные! Хватают прямо на улице ни за что и руки заламывают. Больно, между прочим! :( - пожаловался Илья на произвол органов власти.

Ответить