Телега

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва
Re: Телега

#16 Сообщение Николай Александрович » Пт сен 02, 2005 8:24 pm

Илья Шпелер писал(а):- А че? Я и рассказываю... :shock: Ну, короче, это - замели меня в ментовку... Волки позорные! Хватают прямо на улице ни за что и руки заламывают.

- Хм... - я не смог сдержать усмешку, услышав его невинное «ни за что».
Илья Шпелер писал(а):- Больно, между прочим! :(
- Дальше, Шпелер, дальше! Скоро уже перемена закончится, а я от тебя толком ещё ничего не услышал.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#17 Сообщение Илья Шпелер » Сб сен 03, 2005 6:58 pm

Николай Александрович писал(а):- Дальше, Шпелер, дальше! Скоро уже перемена закончится, а я от тебя толком ещё ничего не услышал.
- А че дальше? :shock: Как обычно, че Вы наших ментов не знаете? :-k Сунули в "козел" :x , приволокли в околоток, да и запихнули в обезьянник. :evil: И, главное, ни тебе адвоката, :roll: мобилу отняли :o - ваще, в натуре, обнаглели по беспределу! :evil: :-X Там у них таких целая футбольная команда сидела - кому дело шили. Ну я, естественно, давай бузить 8) - а что прикажете делать? :o Не терпеть же! Менты, короче, подсели на измену 8-[ и вышибли меня взашей, - на этом Шпелер внезапно завершил свое весьма эмоциональное выступление, закончив его неожиданно спокойно, - Короче, все. :|

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#18 Сообщение Николай Александрович » Сб сен 03, 2005 8:43 pm

Илья Шпелер писал(а):- А че дальше? :shock: Как обычно, че Вы наших ментов не знаете? :-k Сунули в "козел" :x , приволокли в околоток, да и запихнули в обезьянник. :evil: И, главное, ни тебе адвоката, :roll: мобилу отняли :o - ваще, в натуре, обнаглели по беспределу! :evil: :-X Там у них таких целая футбольная команда сидела - кому дело шили. Ну я, естественно, давай бузить 8) - а что прикажете делать? :o Не терпеть же! Менты, короче, подсели на измену 8-[ и вышибли меня взашей, - на этом Шпелер внезапно завершил свое весьма эмоциональное выступление, закончив его неожиданно спокойно, - Короче, все. :|
- Всё, значит? :evil: - поискав на столе письмо, я вспомнил, что оставил его у Галины Николаевны. - Так, постой пока здесь, я сейчас вернусь, - с этими словами я вышел из кабинета.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#19 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 05, 2005 8:22 pm

Николай Александрович писал(а): - Всё, значит? :evil: - поискав на столе письмо, я вспомнил, что оставил его у Галины Николаевны. - Так, постой пока здесь, я сейчас вернусь, - с этими словами я вышел из кабинета.
Едва за директором закрылась массивная дверь, Шпелер плюхнулся в ближайшее мягкое кожанное кресло, а немного погодя, подумав, водрузил на него и ноги, обутые в кроссовки. "Постой... сам пускай стоит!" :evil: - подумал он и принялся размышлять о своем прямо скажем незавидном положении. Вполне могло случиться так, что следующий случай спокойно посидеть может подвернуться не скоро... :oops: :( :roll: :( :(

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#20 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 06, 2005 8:35 pm

Обед не улучшил моего настроения. На душе было все так же скверно, и чтобы хоть как-то взбодриться, отключиться от невеселых мыслей я решила заварить кофе. Включив кофеварку, я в задумчивости подошла к своему столу и стала перебирать документы, ненужные безжалостно рвя и отправляя в мусорную корзину.

"Комиссия по делам несовершеннолетних ОВД "Большие Умники"… - прочитала я первую строчку, следующего под руку попавшего документа. А ведь из-за этого письма можно сказать и возникла трещина в наших, с Николаем Александровичем, отношениях. Не будь Шпелер- Типанов "в состоянии легкой степени алкогольного опьянения" ничего бы и не было… Не поссорились…

Документ следовало передать директору, при встрече со Шпелером непременно потребуется. Но заходить в кабинет Загорянского, сейчас, у меня не было никакого желания. Передать письмо я решила через Людмилу.

Но выйдя в приемную, я чуть ли не нос к носу столкнулась с директором. Секретарши на своем рабочем месте как обычно не было. Ну допрыгается она у меня. Ох допрыгается.

- Николай Александрович, возьмите. Вы у меня оставили письмо Суховатовой, - безэмоционально сказала я, протягивая документ.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#21 Сообщение Николай Александрович » Вт сен 06, 2005 9:22 pm

Галина Николаевна писал(а):Bыйдя в приемную, я чуть ли не нос к носу столкнулась с директором. - Николай Александрович, возьмите. Вы у меня оставили письмо Суховатовой.
- А я как раз за ним шёл! Спасибо! - я взял письмо, но просто развернуться и уйти к себе не смог. Было заметно, что завуч меня до сих пор не простила.

- Галина Николаевна, - начал я, стараясь скрыть смущение, - сегодня я был не прав. Вы можете меня наконец простить или Ваша холодность будет моим наказанием в ближайшие дни?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#22 Сообщение Галина Николаевна » Вт сен 06, 2005 9:59 pm

Николай Александрович писал(а): - Галина Николаевна, - начал я, стараясь скрыть смущение, - сегодня я был не прав. Вы можете меня наконец простить или Ваша холодность будет моим наказанием в ближайшие дни?
Я внимательно посмотрела в глаза директору. В душе я тоже хотела помириться, чтобы между нами не было никаких разногласий, прений.

- Ладно, забыли, - я улыбнулась, - Все в прошлом Николай Александрович.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#23 Сообщение Николай Александрович » Вт сен 06, 2005 11:43 pm

Галина Николаевна писал(а): - Ладно, забыли, - я улыбнулась, - Все в прошлом, Николай Александрович.
Я тоже улыбнулся. И чтобы закрепить наше примирение, взял руку завуча и галантно её поцеловал.

- Вот теперь, уважаемая Галина Николаевна, всё действительно в прошлом.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#24 Сообщение Пашка » Ср сен 07, 2005 12:21 am

Николай Александрович писал(а): Я тоже улыбнулся. И чтобы закрепить наше примирение, взял руку завуча и галантно её поцеловал.
В этот момент дверь с грохотом распахнулась и проходе показался взъерошеный Любимцев. Не успев осмотреться, он тут же закричал с порога.
- Люська!!! Шварц журнал за-был...был...бу :shock: :shock: :shock: - последнее слово он произнес почти шепотом. Увидеть директора в приемной, да еще и целующегося с завучихой Пашка ожидал меньше всего, поэтому тут же попятился назад.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#25 Сообщение Галина Николаевна » Ср сен 07, 2005 10:31 pm

Николай Александрович писал(а):Я тоже улыбнулся. И чтобы закрепить наше примирение, взял руку завуча и галантно её поцеловал.
- Вот теперь, уважаемая Галина Николаевна, всё действительно в прошлом.
Я была потрясена. Такой галантности, такого жеста я никак не ожидала со стороны Николая Александровича. Было очень приятно, что во мне наконец-то увидели женщину, а не только коллегу по работе…
лицеист Любимцев писал(а):- Люська!!! Шварц журнал за-был...был...бу - последнее слово он произнес почти шепотом. Увидеть директора в приемной, да еще и целующегося с завучихой Пашка ожидал меньше всего, поэтому тут же попятился назад.
- Любимцев, это что за грохот? – мое лицо вновь стало серьезным и строгим, - И давай-ка прекращай орать. Ты не на улице… А журнал вашего класса в шкафу, на второй полке. Пройди, возьми.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#26 Сообщение Николай Александрович » Ср сен 07, 2005 11:15 pm

лицеист Любимцев писал(а):- Люська!!! Шварц журнал за-был...был...бу...
Галина Николаевна писал(а):- Любимцев, это что за грохот? И давай-ка прекращай орать. Ты не на улице… А журнал вашего класса в шкафу, на второй полке. Пройди, возьми.
- И вот что, Павел, - я остановил мальчишку, когда тот проходил мимо меня, - ещё раз я услышу от тебя, как ты называешь учителей по фамилии - я тебя накажу. Ясно?
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#27 Сообщение Пашка » Чт сен 08, 2005 2:08 am

Галина Николаевна писал(а):- Любимцев, это что за грохот? И давай-ка прекращай орать. Ты не на улице… А журнал вашего класса в шкафу, на второй полке. Пройди, возьми.
Николай Александрович писал(а): - И вот что, Павел, - я остановил мальчишку, когда тот проходил мимо меня, - ещё раз я услышу от тебя, как ты называешь учителей по фамилии - я тебя накажу. Ясно?
- Ясно, ясно - недовольно пробурчал Любимцев. И тут его как черт за язык дернул. Почти у двери мальчишка обернулся и спросил
- Николай Александрович, а что вы только что делали?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#28 Сообщение Николай Александрович » Чт сен 08, 2005 8:16 pm

Пашка писал(а):- Николай Александрович, а что вы только что делали?
Вопрос Любимцева застал меня врасплох - хм... чего мне сегодня ещё не хватало, так это удовлетворять неуёмное любопытство какого-то мальчишки.

- Что делал? С Галиной Николаевной здоровался, - лаконично произнёс я. - А тебя, вроде как, Александр Абрамович ждёт? Вот и иди, не задерживайся!
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#29 Сообщение Пашка » Пт сен 09, 2005 12:38 am

Николай Александрович писал(а): - Что делал? С Галиной Николаевной здоровался, - лаконично произнёс я. - А тебя, вроде как, Александр Абрамович ждёт? Вот и иди, не задерживайся!
- Я иду-иду - ответил Пашка, хотя уходить не торопился. Немного осмелев, он задал следующий вопрос
- А вы со всеми так здороваетесь? 8)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#30 Сообщение Галина Николаевна » Пт сен 09, 2005 11:01 am

Пашка писал(а):- А вы со всеми так здороваетесь? 8)
Любопытство лицеиста достигло апогея. Да что это такое?! Еще не хватало отчитываться перед ним за свои действия.

- Любимцев, разворот на 180 градусов и быстро на урок, - вмешалась я. – И чтобы у Александра Абрамовича тише воды, ниже травы сидел.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Ответить