Телега

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#31 Сообщение Николай Александрович » Пт сен 09, 2005 12:18 pm

Пашка писал(а):- Я иду-иду... А вы со всеми так здороваетесь? 8)
Галина Николаевна писал(а):- Любимцев, разворот на 180 градусов и быстро на урок, - вмешалась я. – И чтобы у Александра Абрамовича тише воды, ниже травы сидел.
- Да, и запомни, мой милый, - в моём голосе послышалось явное раздражение, - вопросы подобного характера ты можешь задавать своим сверстникам, а меня, уж будь добр, избавь от необходимости оправдываться перед тобой! :evil: - без дальнейших церемоний я вытолкал нахального подростка в коридор и захлопнул за ним дверь. Потом с улыбкой повернулся к завучу.

- Хм, свидетель оказался чрезмерно дотошным! Кстати, Галина Николаевна, Шпелер уже у меня в кабинете. Но если Вы сейчас заняты или просто хотите отдохнуть, то я могу разобраться с ним сам.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Галина Николаевна
Сообщения:925
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2004 10:17 pm
Откуда:Подмосковье

#32 Сообщение Галина Николаевна » Пт сен 09, 2005 1:20 pm

Николай Александрович писал(а):- Кстати, Галина Николаевна, Шпелер уже у меня в кабинете. Но если Вы сейчас заняты или просто хотите отдохнуть, то я могу разобраться с ним сам.
- Да, пожалуйста, Николай Александрович. Просто у меня по плану проверка 5«а» класса. Хочу к ним на уроке биологии сходить.
Завуч Лицея. Директор лагеря «Березка».

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#33 Сообщение Пашка » Пт сен 09, 2005 7:09 pm

невоспитаный директор писал(а): - Да, и запомни, мой милый, - в моём голосе послышалось явное раздражение, - вопросы подобного характера ты можешь задавать своим сверстникам, а меня, уж будь добр, избавь от необходимости оправдываться перед тобой! :evil: - без дальнейших церемоний я вытолкал нахального подростка в коридор и захлопнул за ним дверь.
- А чё я такого спросил? - пытался выяснить Пашка, конвоируемый директором к двери кабинета, но ответа он так и не получил, а в добавок ко всему был выдворен из приемной самым наглым образом.
Когда с Любимцевым поступают несправедливо, он начинает вредничать, и ничего с собой поделать не может. Он прошел несколько метров в раздумьи, потом резко развернулся и пошагал и обратную сторону.
- Простите, что помешал - сказал он засунув голову в приемную - я не тот журнал взял. :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#34 Сообщение Николай Александрович » Пт сен 09, 2005 9:14 pm

Галина Николаевна писал(а):- Да, пожалуйста, Николай Александрович. Просто у меня по плану проверка 5«а» класса. Хочу к ним на урок биологии сходить.
Ответить завучу я не успел, так как меня снова прервали и снова это оказался Любимцев. :evil:
Павел писал(а):- Простите, что помешал - сказал он засунув голову в приемную - я не тот журнал взял. :P
- Неужели? - я широко распахнул дверь и, взяв мальчишку за плечо, заставил его войти в приёмную целиком. Естественно, что разглядеть название журнала, написанное чёрным по белому, мне большого труда не составило. - Павел, в чём дело? :evil: Разве 6 «Б» - не твой класс? Или тебя без моего ведома перевели в 6 «А»? Отвечай! :evil: :evil:

Вот теперь я разозлился. Мало того, что этот паршивец суёт нос куда не следует, так ещё и лжёт зачем-то! :evil:

--------------------
Любимцев, воспитанНый ты мой, на следующем уроке русского языка я тебя приглашу к доске. И чтобы правило о том, сколько -Н- писать в суффиксах причастий и отглагольных прилагательных, у тебя от зубов отскакивало! Ясно? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#35 Сообщение Пашка » Пт сен 09, 2005 9:53 pm

Николай Александрович писал(а): - Неужели? - я широко распахнул дверь и, взяв мальчишку за плечо, заставил его войти в приёмную целиком. Естественно, что разглядеть название журнала, написанное чёрным по белому, мне большого труда не составило. - Павел, в чём дело? :evil: Разве 6 «Б» - не твой класс? Или тебя без моего ведома перевели в 6 «А»? Отвечай! :evil: :evil:
Пашка совершенно натурально изобразил удивление.
- Ка-ак??? 6-"Б"??? Ой, как же это я так? Простите, Николай Александрович, что оторвал вас от ВАЖНЫХ дел. Можно мне идти? Я на урок опаздываю.
--------------------
Николай Александрович писал(а):Любимцев, воспитанНый ты мой, на следующем уроке русского языка я тебя приглашу к доске. И чтобы правило о том, сколько -Н- писать в суффиксах причастий и отглагольных прилагательных, у тебя от зубов отскакивало! Ясно? :evil:
Ясно. А Вы не боитесь что когда у меня вся эта фигня будет от зубов отскакивать, на вас часть попадет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

#36 Сообщение Николай Александрович » Пт сен 09, 2005 10:44 pm

Павел писал(а):- Ка-ак??? 6-"Б"??? Ой, как же это я так? Простите, Николай Александрович, что оторвал вас от ВАЖНЫХ дел. Можно мне идти? Я на урок опаздываю.
На урок он опаздывает! :evil: Если бы не Шпелер, сидящий в моём кабинете, и не звонок, который должен был прозвенеть с минуты на минуту, я бы этого просто так не оставил. Но сейчас мне было некогда.

- Иди! Мы с Галиной Николаевной уже давно предлагали тебе это сделать.

--------------------
Павел писал(а):Ясно. А Вы не боитесь что когда у меня вся эта фигня будет от зубов отскакивать, на вас часть попадет?
Мальчик мой, я ничего не боюсь. :wink:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения:2920
Зарегистрирован:Вт май 25, 2004 4:35 pm

#37 Сообщение Пашка » Сб сен 10, 2005 12:07 am

Николай Александрович писал(а): - Иди! Мы с Галиной Николаевной уже давно предлагали тебе это сделать.
И Пашка, заметив чрезмерную раздрaжительность Дира, ушел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#38 Сообщение Николай Александрович » Вс сен 11, 2005 9:55 am

Илья Шпелер писал(а):Шпелер плюхнулся в ближайшее мягкое кожанное кресло, а немного погодя, подумав, водрузил на него и ноги, обутые в кроссовки.
Раскланявшись с Галиной Николаевной, я вернулся к себе в кабинет. В моё отсутствие, длившееся не более 5 минут, Илья уже почувствовал себя как дома.

- Шпелер, - строго обратился я к мальчику, - спасибо тебе, что ты не сел в моё кресло и не закинул ноги на мой рабочий стол! :evil: Ну-ка быстро вставай! Помнится, уходя, я не предлагал тебе садиться. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#39 Сообщение Илья Шпелер » Вс сен 11, 2005 11:56 am

Николай Александрович писал(а): - Шпелер, - строго обратился я к мальчику, - спасибо тебе, что ты не сел в моё кресло и не закинул ноги на мой рабочий стол! :evil: Ну-ка быстро вставай! Помнится, уходя, я не предлагал тебе садиться. :evil:
Илья молча без большой охоты встал и принялся мрачно поедать глазами начальство. :shock:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#40 Сообщение Николай Александрович » Пн сен 12, 2005 11:32 am

Илья Шпелер писал(а):Илья молча без большой охоты встал и принялся мрачно поедать глазами начальство. :shock:
Надев очки, я ещё раз внимательно перечитал письмо, после чего перевёл взгляд на стоящего передо мной лицеиста. Его я знал хорошо, даже слишком хорошо. И поэтому верить в его невиновность не собирался. А вот Шпелер, похоже, меня совсем не знал, раз до сих пор не понял одну простую вещь - скрывать от меня правду не только бесполезно, но и чревато незавидными последствиями.

- Илья, зачем ты мне солгал? Или ты надеешься, что сможешь обвести меня вокруг пальца? :evil:
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#41 Сообщение Илья Шпелер » Пн сен 12, 2005 5:19 pm

Николай Александрович писал(а): - Илья, зачем ты мне солгал? Или ты надеешься, что сможешь обвести меня вокруг пальца? :evil:
- Я солгал? :shock: - поразился Шпелер, - Когда? :o

На секунду мальчику показалось, что он действительно солгал - и всего этого не было. Не было внезапно вынырнувших откуда-то из-за спины ментов, не было грязного "козла", криков, споров, угроз, вонючего обезьянника... Лихого побега через забор со двора отделения милиции тоже не было. Удивленный до крайности, Илья воззрился на директора.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#42 Сообщение Николай Александрович » Пн сен 12, 2005 6:13 pm

Илья Шпелер писал(а):- Я солгал? :shock: - поразился Шпелер, - Когда? :o
- Хватит разыгрывать из себя идиота! :evil: Ты прекрасно знаешь, когда ты солгал! И я это знаю! :evil: Но, видимо, честность не в твоём характере. Потому что ты всегда предпочитаешь говорить только часть правды, причём ту часть, которая, по твоему мнению, ничем навредить тебе не может! :evil: - я развернул письмо.

- "Настоящим уведомляем Вас о том, что 28 августа сего года неподалеку от вверенного Вам учебного заведения в ходе проведения планового рейда по профилактике продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий в коммерческом магазине "Давай к нам" при попытке покупки крепких спиртных напитков (джин) был задержан учащийся 6-го класса вверенного Вам лицея, назвавшийся Типановым Виктором..."

- Я, конечно же, знаю нашу милицию. Знаю, что они могут «ни за что» пристать к человеку, но в данном случае я, всё же, склонен верить этому письму. Ты уже был уличён в употреблении алкоголя на территории лицея и даже ни один раз. Поэтому, твоя ложь меня уже достала!!! :evil: :evil: :evil: - не выдержав, я перешёл на крик.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#43 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 13, 2005 8:46 am

Николай Александрович писал(а): - Я, конечно же, знаю нашу милицию. Знаю, что они могут «ни за что» пристать к человеку, но в данном случае я, всё же, склонен верить этому письму. Ты уже был уличён в употреблении алкоголя на территории лицея и даже ни один раз. Поэтому, твоя ложь меня уже достала!!! :evil: :evil: :evil: - не выдержав, я перешёл на крик.
- Ничего я там не покупал! - испуганный рыком директора, принялся оправдываться Илья, - то есть покупал, но... то есть... :shock: Я не пил! Тем более джин.

Мальчик постепенно взял себя в руки.

- Что я болван в этой деревенской тошниловке джин покупать? :x Чтобы нарваться на какое-нибудь паленое пойло и шузы метнуть? - мальчик обиженно посмотрел на взрослого и быстро опустил глаза, - Я просто взял посмотреть, чем ихая подделка от настоящего отличается. А тут эти козлы как налетят и давай руки крутить...

Шпелер засопел и подавленно замолк.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Сообщения:710
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2005 10:10 pm
Откуда:Москва

Re: Телега

#44 Сообщение Николай Александрович » Вт сен 13, 2005 10:44 am

Илья Шпелер писал(а):- Ничего я там не покупал! - испуганный рыком директора, принялся оправдываться Илья, - то есть покупал, но... то есть... :shock: Я не пил! Тем более джин.

- Что я болван в этой деревенской тошниловке джин покупать? :x Чтобы нарваться на какое-нибудь паленое пойло и шузы метнуть? Я просто взял посмотреть, чем ихая подделка от настоящего отличается. А тут эти козлы как налетят и давай руки крутить...
- Лицеист Шпелер, я делаю тебе первое и последнее замечание: следи за своим языком!!! :evil: Если ты не умеешь объясняться по-человечески - я готов взять на себя труд и преподать тебе пару уроков. Не здесь, разумеется. :evil:

- Теперь вернёмся к тому, что ты мне только что сказал. Да, прежде чем я продолжу зачитывать письмо, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: откуда ты, тринадцатилетний пацан, можешь знать разницу между настоящим джином и подделанным? М-мм? :evil: И с чего бы это у тебя такой интерес вдруг возник?

Я старался сохранять ровный тон, хотя внутри всё просто кипело от злости. Шпелер решил врать до конца, настаивая, что он в этой истории не при чём. :evil: Напрасно, напрасно... Мой день с утра не задался и к вечеру уже вряд ли улучшится.
Строгий, но справедливый Директор Лицея.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Илья Шпелер
Сообщения:2798
Зарегистрирован:Ср окт 08, 2003 9:58 am
Откуда:Москва

Re: Телега

#45 Сообщение Илья Шпелер » Вт сен 13, 2005 5:18 pm

Николай Александрович писал(а): - Лицеист Шпелер, я делаю тебе первое и последнее замечание: следи за своим языком!!! :evil: Если ты не умеешь объясняться по-человечески - я готов взять на себя труд и преподать тебе пару уроков. Не здесь, разумеется. :evil:
Илья испуганно съежился. :shock: Нет, он уже видел директора в гневе, причем - неоднократно, но сейчас... Уй, ё-ё-ё... :(
Николай Александрович писал(а): - Теперь вернёмся к тому, что ты мне только что сказал. Да, прежде чем я продолжу зачитывать письмо, ответь мне, пожалуйста, на один вопрос: откуда ты, тринадцатилетний пацан, можешь знать разницу между настоящим джином и подделанным? М-мм? :evil: И с чего бы это у тебя такой интерес вдруг возник?
- Ну, возник... - еле слышно выдавил из себя Шпелер. Ребенок понятия не имел откуда у него "вдруг" возник такой интерес. Вообще говоря, он нее представлял себе даже окуда вообще у людей, и в частности, у него, возникают какие-то интересы. Огорошенный этим обстоятельством, Илья забыл даже сказать, что о разнице между поддельным и настоящим джином он узнал из газет.

Ответить