экстремальный вид спорта ...

В тихом Подмосковном местечке, окруженное прекрасным садом, находится элитное учебное заведение... От обычной школы Лицей отличается прекрасной материальной базой. И еще кое чем ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#436 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пт сен 16, 2005 10:54 am

Полина Ольшанская писал(а): - Вы нарочно, да? :? - Полинка не сводила напряженного взгляда с Савчука. - Нарочно хотите нас поссорить?
- Я? - я позволил себе сдержанно удивиться, - И в мыслях не было.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#437 Сообщение Полина Ольшанская » Пт сен 16, 2005 7:19 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Я? - я позволил себе сдержанно удивиться, - И в мыслях не было.
- Но Полинку его удивление только еще больше рассердило. Бывало с ней такое, она уперлась, что называется рогом в стенку( :P :lol: ), и сдвинуть теперь ее не сдвинуть даже атомным взрывом.
- Если вы думаете, что после наказания я меньше стану думать о том, что мальчишек подвела, так это неправда. :? Не меньше. :( Только как вот я им смотреть в глаза буду? :? Как мне сейчас Илье объяснить, что мне одной не попало за то, в чем я и виновата? - Голос дрожал, но глаза были сухими. Пока девочке удавалось себя контролировать.
- Вы хотите, чтобы ...Чтобы Илья больше со мной никогда разговаривать не захотел? :x
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#438 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн сен 19, 2005 2:29 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Если вы думаете, что после наказания я меньше стану думать о том, что мальчишек подвела, так это неправда. :? Не меньше. :( Только как вот я им смотреть в глаза буду? :? Как мне сейчас Илье объяснить, что мне одной не попало за то, в чем я и виновата? - Голос дрожал, но глаза были сухими. Пока девочке удавалось себя контролировать.
- Вы хотите, чтобы ...Чтобы Илья больше со мной никогда разговаривать не захотел? :x
- Ага, оказывается, это я во всем виноват. :evil: Козни вам тут строю, только и думаю чем бы насолить ненавистным детишкам. Просто Уужас-летящий-на-крыльях-ночи. А тебе не кажется, что это именно ты и есть причина всех твоих трудностей? - я сменил тон с немного несмешливого на серьезный, - Пора взрослеть, Ольшанская! Конечно, куда как просто - взять тебя и высечь как нашкодившую девчонку. И все. И никаких проблем. И в глаза можно смотреть кому угодно и обвинить во всех своих бедах есть кого. Но это детское решение, Ольшанская. Секут малышей, а тебе пора уже становиться самостоятельнее, не находишь?

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#439 Сообщение Полина Ольшанская » Чт сен 22, 2005 3:01 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): я сменил тон с немного несмешливого на серьезный, - Пора взрослеть, Ольшанская! Конечно, куда как просто - взять тебя и высечь как нашкодившую девчонку. И все. И никаких проблем. И в глаза можно смотреть кому угодно и обвинить во всех своих бедах есть кого. Но это детское решение, Ольшанская. Секут малышей, а тебе пора уже становиться самостоятельнее, не находишь?
- А если я не хочу!!!! - Полинка уже почти кричала. :o - Не хочу я взрослеть и все тут! Я не робот, запрограмированный на правильные поступки, я живая!!!! :o - давно назревавшее нечто, зародившееся еще на острове, неожиданно нашло выход. - Что вы все твердите - Ты взрослая, ты умная, ты сильная!!! Чуть не с самого рождения!!! Надоело!!! Я не хочу!!! :o - Вот и слезы, да еще и таким водопадом... :cry: :cry: :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#440 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт сен 22, 2005 6:19 pm

Полина Ольшанская писал(а): - А если я не хочу!!!! - Полинка уже почти кричала. :o - Не хочу я взрослеть и все тут! Я не робот, запрограмированный на правильные поступки, я живая!!!! :o - давно назревавшее нечто, зародившееся еще на острове, неожиданно нашло выход. - Что вы все твердите - Ты взрослая, ты умная, ты сильная!!! Чуть не с самого рождения!!! Надоело!!! Я не хочу!!! :o - Вот и слезы, да еще и таким водопадом... :cry: :cry: :cry:
Оп-па! Вот и истерика. И у кого? У Ольшанской! Никогда бы не поверил, если бы сам не увидел. Пришлось срочно принимать меры. Самые обычные в таких случаях - стакан воды и платок. Усадил ее на лавку. Сам сел рядом. Заговорил спокойно, поглаживая девчонку по шелку упавших на плечи волос.

- На, успокойся... Ну, не надо так расстраиваться. Все взрослеют. Так уж мир устроен. Это беда универсальная и, увы, неизбежная. Никто не хочет становиться взрослым. Ты не поверишь - я тоже не хотел. Но пришлось. И даже несколько раньше, чем я рассчитывал... Знаешь, все эти сборы, соревнования, потом опять сборы... Родители много за тобой не поездят - им работать надо, а тренер... Тренер - не папа, и даже не мама. :) Это я особенно хорошо понял, когда сам тренером стал. Ну, хватит, хватит, успокойся... Между прочим, ты готова как можно дольше оставаться ребенком, сознательно принимая не только, так сказать, вытекающие из этого состояния розы, но и шипы. Детям такое мышление нехарактерно. Ты уже думаешь по-взрослому, Ольшанская. Понимаешь - уже.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#441 Сообщение Полина Ольшанская » Чт сен 22, 2005 6:41 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- На, успокойся... Ну, не надо так расстраиваться. Все взрослеют. Так уж мир устроен. Это беда универсальная и, увы, неизбежная. Никто не хочет становиться взрослым. Ты не поверишь - я тоже не хотел. Но пришлось. И даже несколько раньше, чем я рассчитывал... Знаешь, все эти сборы, соревнования, потом опять сборы... Родители много за тобой не поездят - им работать надо, а тренер... Тренер - не папа, и даже не мама. :) Это я особенно хорошо понял, когда сам тренером стал. Ну, хватит, хватит, успокойся... Между прочим, ты готова как можно дольше оставаться ребенком, сознательно принимая не только, так сказать, вытекающие из этого состояния розы, но и шипы. Детям такое мышление нехарактерно. Ты уже думаешь по-взрослому, Ольшанская. Понимаешь - уже.
Полинка в данный момент была не очень сконна к таким сложным умозаключениям. Она вообще ничего слушать не хотела, но...Последнюю фразу уже услышала.
- А вы стараетесь сделать все это еще хуже!!! :o Меня замучили, замучили уже эти рассуждения о том, что я... :cry: взрослая, что девочки... :cry: взрослеют раньше и прочая чушь! :o :cry: Если я так и...и думаю, так...так...Потому, что это сто лет уже в голову каждый...день вдалбливают!!! И вы туда же!!! - С горьким упреком закончила она, и слезы снова брызнули.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#442 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Пн сен 26, 2005 8:39 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинка в данный момент была не очень сконна к таким сложным умозаключениям. Она вообще ничего слушать не хотела, но...Последнюю фразу уже услышала.
- А вы стараетесь сделать все это еще хуже!!! :o Меня замучили, замучили уже эти рассуждения о том, что я... :cry: взрослая, что девочки... :cry: взрослеют раньше и прочая чушь! :o :cry: Если я так и...и думаю, так...так...Потому, что это сто лет уже в голову каждый...день вдалбливают!!! И вы туда же!!! - С горьким упреком закончила она, и слезы снова брызнули.
Поняв, что утешения не действуют, я решил оставить девочку на время в покое. Пусть выплачется. Им, девчонкам, это в любом возрасте полезно.

- Ну, ладно, ладно... я больше не буду. :) Поплачь, легче станет, - оставив Ольшанской платок, я тактично пересел за учительский стол, чтобы не стоять над душой.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#443 Сообщение Полина Ольшанская » Ср сен 28, 2005 9:38 am

Николай Сергеевич Савчук писал(а): Поняв, что утешения не действуют, я решил оставить девочку на время в покое. Пусть выплачется. Им, девчонкам, это в любом возрасте полезно.

- Ну, ладно, ладно... я больше не буду. :) Поплачь, легче станет, - оставив Ольшанской платок, я тактично пересел за учительский стол, чтобы не стоять над душой.
Полинке постепенно удалось взять себя в руки и она перестала всхлипывать. а еще ей стало стыдно за свою истерику. Но отступать она не собиралась. Выждав несколько минут, она подняла глаза на учителя.
- Николай Сергеевич...Я отсюда не уйду.
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#444 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср окт 05, 2005 8:35 am

Полина Ольшанская писал(а):Полинке постепенно удалось взять себя в руки и она перестала всхлипывать. а еще ей стало стыдно за свою истерику. Но отступать она не собиралась. Выждав несколько минут, она подняла глаза на учителя.
- Николай Сергеевич...Я отсюда не уйду.
- Прекрасно, Ольшанская. Воля твоя. Однако должен заметить, что это не самое уютное и удобное помещение в лицее. Я, например, оставаться здесь не намерен. Спокойной ночи, Ольшанская, желаю тебе приятных сновидений!

С этими словами я встал из-за стола и направился к двери.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#445 Сообщение Полина Ольшанская » Ср окт 05, 2005 3:19 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):- Прекрасно, Ольшанская. Воля твоя. Однако должен заметить, что это не самое уютное и удобное помещение в лицее. Я, например, оставаться здесь не намерен. Спокойной ночи, Ольшанская, желаю тебе приятных сновидений!

С этими словами я встал из-за стола и направился к двери.
Полинка немного растерялась, такого поворота событий она не ожидала, однако упрямство взяло верх, и она уселась прямо на лавку, подтянула коленки к груди, обхватила их руками и мрачно уставилась в противоположную стену.
- Спокойной ночи. :x - Если принимать во внимание тон, которым это было сказано, ничего , кроме откровенных кошмаров после такого пожелания не приснится... :shock: :roll:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#446 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср окт 05, 2005 4:01 pm

Полина Ольшанская писал(а):Полинка немного растерялась, такого поворота событий она не ожидала, однако упрямство взяло верх, и она уселась прямо на лавку, подтянула коленки к груди, обхватила их руками и мрачно уставилась в противоположную стену.
- Спокойной ночи. :x - Если принимать во внимание тон, которым это было сказано, ничего , кроме откровенных кошмаров после такого пожелания не приснится... :shock: :roll:
Я некоторое время топтался у двери, ожидая, что девочка передумает и все-таки покинет комнату. Не тут то было.

- Ольшанская! - предпринял я последнию попытку достучаться до совести строптивой девицы уже несколько раздраженным тоном, - Я жду! Мне нужно закрыть комнату. Или ты выходишь и идешь к себе в спальню, или я закрою вместе с тобой! :evil:

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#447 Сообщение Полина Ольшанская » Ср окт 05, 2005 4:10 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а): - Ольшанская! - предпринял я последнию попытку достучаться до совести строптивой девицы уже несколько раздраженным тоном, - Я жду! Мне нужно закрыть комнату. Или ты выходишь и идешь к себе в спальню, или я закрою вместе с тобой! :evil:
- Закрывайте. :x - Полинка даже не пошевелилась. Ей отчаянно хотелось спать, тело сотрясала нервная дрожь - напряжение и нервотрепка давали о себе знать, но показывать этого она не собиралась. Хватит и того, что недавно рыдала тут как первоклашка, стыдобища... :oops: Но и уходить она не собиралась. Сильной надо быть, да? Ну ладно, буду. И фиг вы меня заставите... :x :cry: :cry: :cry:
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#448 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Ср окт 05, 2005 4:57 pm

Полина Ольшанская писал(а): - Закрывайте. :x - Полинка даже не пошевелилась. Ей отчаянно хотелось спать, тело сотрясала нервная дрожь - напряжение и нервотрепка давали о себе знать, но показывать этого она не собиралась. Хватит и того, что недавно рыдала тут как первоклашка, стыдобища... :oops: Но и уходить она не собиралась. Сильной надо быть, да? Ну ладно, буду. И фиг вы меня заставите... :x :cry: :cry: :cry:
Ох уж этот переходный возраст! Все в штыки, все против шерсти... :x Ладно, не хочет выходить - не надо.

- Последний раз предупреждаю, Ольшанская, закрою!

Выждав еще минуту я молча развернулся, вышел и запер дверь, громко провернув ключ в замке. Умеют же эти современные тинейджеры создавать проблемы на ровном месте! Хлебом не корми.

Я решил выждать некоторое время в коридоре, но совсем забыл о дежурившем там Шпелере, который, видимо услышав возню у двери теперь стоял и удивленно таращился на меня. Еще один экземпляр, блин! И в кого только они все такие упрямые!

"Экземпляр" продолжал молча сверлить меня глазами, как будто я его подругу сожрал там с потрохами вместе. Так мы и стояли друг против друга минут пять.

Аватара пользователя
Полина Ольшанская
Сообщения:1247
Зарегистрирован:Ср дек 22, 2004 1:36 pm

#449 Сообщение Полина Ольшанская » Ср окт 05, 2005 5:59 pm

Николай Сергеевич Савчук писал(а):
- Последний раз предупреждаю, Ольшанская, закрою!

Выждав еще минуту я молча развернулся, вышел и запер дверь, громко провернув ключ в замке.
Полинка осталась сидеть, глядя на закрытую дверь...Хоть свет не погасил, и то...
Опять захотелось плакать, но она толко сердито нахмурилась стукнула кулаком по коленке. Вот еще! :evil:
А до утра еще далеко...Вот только засыпать в этом помещении не хочется ни капельки! :?
Кошка. Маленькая, но оч-ч-чень опасная.

Аватара пользователя
Николай Сергеевич Савчук
Сообщения:780
Зарегистрирован:Ср ноя 12, 2003 1:32 pm
Откуда:Москва

#450 Сообщение Николай Сергеевич Савчук » Чт окт 06, 2005 10:47 am

Положение глупее не придумаешь. Но, кажется, я нашел выход.

- Держи, - я протянул рыжему ухажеру ключ от рыдальни, - Тебе поручение: Ольшанская там, внутри, проводишь ее до ее комнаты, а то мне некогда. Будете уходить - погасите свет и закройте помещение на ключ. Ключ отнесете в учительскую - положите на стол. Если кто-нибудь из учителей вас задержит, скажешь, я разрешил. Но особо много не гуляйте! Занесете ключ в учительскую - и по спальням. И, Шпелер, я надеюсь на твою сознательность. Если ключ потеряется, сломается, замок "вдруг" перестанет открываться или еще что-нибудь в этом роде случится - виноват будешь только ты, понял?

Мальчик кивнул, кажется, он несколько ошарашен и явно подозревает какой-то подвох. Но это уже не важно. Вздохнув с облегчением, я, наконец, ретировался в свой кабинет. Пусть молодежь сама разбирается в своих взаимоотношениях. Пора им уже учится вести себя по-взрослому и привыкать решать свои проблемы самим.

Ответить